NVidia P106 или как китайцы хотят сплавить ненужные видеокарты для майнинга.

В интернете в последнее время начинается хайп по поводу дешевых видеокарт P106, которые, якобы, при простых манипуляциях превращаются в GTX 1060 6Gb. Звучит это безумно круто, но я хочу высказать свое мнение о столь дешевых картах(70-90€).

Первое, что бросается в глаза, это реферальные ссылки на Таобао. При этом разные. Ситуация наводит на неприятную мысль, что человек получает вознаграждение за покупки в магазине.

Второе это "простота" подключения, несколько пунктов, но если учесть то, что дрова предоставляются только после покупки, и доступны для скачивания после ввода специального кода, который предоставляет продавец, то возникает вопрос, а зачем все так усложнять? Да в источниках сразу оговаривается что видеокарты будут работать только с интегрированной графикой, якобы P106 будет производить вычисления, а интегрированная карта будет выводить изображение. Если руки из плечей растут, поколдовав немного, возможно мы сможем запустить и настроить видеокарту. Здесь кроется маленькая проблема, это китайские патченные драйвера, которые обновлять врядли кто будет, а как следствие правильную работоспособность в играх никто не обещает.

Третье и пожалуй самое проблемное место этих карт в том, что они работают через PCI-exspress x1. Знающие уже поняли в чем подвох! Нам просто не хватит пропускной способности, чтобы гонять такие массивы данных туда сюда, а как следствие крутой чип будет попросту простаивать!

Как мне видится ситуация: китайцам эти карты стали не нужны из-за низкой рентабельности, и они решили их красиво скинуть. До них не докопаешся, продают майнинговую видюху, которая прекрасно работает, а то что вы ее не по назначению хотите использовать - это ваши проблемы.

Господа, не ведитесь на хитрый развод!

Это мой первый пост, не судите строго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос. Можно ли её использовать для рендеринга( интересует cuda).??
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого думаю очень подойдёт, там как раз картинка не нужна
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За такую цену их университеты и прочие исследовательские стартапы должны скупать тысячами. У P106 очень неплохие характеристики для всякого рода machine learning.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо учитывать такие аспекты как гарантия и стоимость обслуживания и настройки. По совокупным параметрам с учетом гарантии, стоимости слота, помещения и т.п. титаны вполне могут выгоднее быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 70-то баксов? Моя контора арендует сервера с К80 по 200 долларов в месяц. Хотя вот как раз из-за гарантии мы никогда эти Р106 не купим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта куда хоть где-то кроме реалтайм просмотра в афтер эффектс и премьере работает? У меня на сосбственно рендер видео влияния ровно ноль

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку