Nvidia не перестает удивлять!

Nvidia не перестает удивлять! Geforce RTX, Geforce, Домовенок Кузя, Игры, Nvidia, Shadow of the Tomb Raider
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня смотрел презентацию 2080ti сколько новых фишек и как всё круто и теперь RTX, а потом включил презентацию 2016 про 1080ti а там тоже СТОКО новых фишек и так всё круто - ток вот по моему как они не использовались массово так и не используются. Просто маркетинг и всё...

раскрыть ветку (165)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в переходе на новую архитектуру. Судя по презентации quadro прирост будет существенный. А как там на деле....

раскрыть ветку (118)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, хотели 4к60fps на одной карте, продайте почку и получите.

раскрыть ветку (90)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот мечтаю о 2к 144fps на 1 карте, такое завезли?

раскрыть ветку (72)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если они не врут про 50% прирост производительности, то да, но впритык.


Если ты про 1440p 16:9.

раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно про него, но цена, конечно, печалит.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, копил я на 2080ti, но 96к... Такого, конечно, не ожидал.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии 1 000 евро - впритык к беспошлинной планке ввоза в РФ. Закажите оттуда.
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут загуглил. С 1 января планку понизят до 500евро, а в 2020 до 200евро. Любой телефон теперь стоит на одну пошлину дороже. Ебучая страна

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я тут недавно узнал, что они так-то пошлину еще в 2 раза ниже делают, тобишь не 30%, а 15%, а вот про это частенько упомянуть забывают...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платить 150€ сверху при покупке на 1000€. Ну такое. Мне запчасти на машину из Англии заказывать, буду дробить на мелочевку

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маршрутка в финляндию - косарь. Нормальная видюха - бесценно (100 косарей). А если не как зажравшийся петербуржец, то бюджетная поездка + видяха все равно дешевле будет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А там не будет таможни какой? Типа какого хуя ты купил видюху - плати сюда налог.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 000 евро ограничение, вроде бы. Иначе красный коридор. А налог еще и вернуть можно)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну финнам вообще по фигу - ничего не смотрят. Русские смотрят, но, думаю, если чек и коробку потерять, то не обратят внимание. Эстонские погранцы досматривают машину (но прям во все пакеты ни разу не лезли), в принципе примерно как русские, только очень много вопросов задают и докапываются до всего
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вариант - в Эстонию. Там на границах очереди меньше,но таможня куда более жёсткая по сравнению с Финкой. По крайней мере когда на машине езжу. На маршрутке не ездил никогда, не знаю как финны и эстонцы смотрят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

российская граница почти не смотрит. эстонская может выборочно поковыряться в сумках. личного досмотра ни разу не видел

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вроде цена в пределах 1к, так что с условного CU можно будет взять за те же 60-80к в зависимости от курса на момент продажи.

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я мечтаю о fullhd хотя бы стабильные 50 fps, и чтобы материнка не вырубалась в рандомные моменты времени
раскрыть ветку (9)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как бы вопрос денег, а не существования продукта. 43-70к для вашей мечты.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, пусть ещё покряхтит моя 750

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И моя r9 270(7870).

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кряхтит 750м, так что у тебя всё не так плохо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всплакнул и купил сегодня 1050ti

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут вот смотрю сейчас видимо только на 1050TI хватит :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1050ti хватит чтобы играть во все ААА на средне высоких 45-60 кадров стабильно,разумеется речь про фуллхд и без всяких хареворксов и hbao+
Автор поста оценил этот комментарий

Поработает моя 550 ti

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

570!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю на средних потянет qhd 144fps

Я вот мечтаю о 2к 144fps

так в фулл хд ж и 10 серия тянет, не?

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

2к это и есть примерно фул хд, если речь о 1440p, то это QHD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно, ошибся с wqhd

7
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

моя 1080 тянет в различных играх. Думаю что пара 1080ti и 4к потянет с такой частотой.

Автор поста оценил этот комментарий
144fps

зачем так много?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня монитор 144 герца выдает. но лучше если средний фпс больше, ибо просадки хорошо видны., как мелкие подергивания наиплавнейшей картинки.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то я в этом моменте отстал от жизни. Зачем монитор 144гц? В чем отличие от 60гц?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

плавность картинки как у черта в жопе

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы только не были. :)

Мне кажется, это будет заметно, если только два разных монитора рядом поставить.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.testufo.com/ вот тут хорошо видна разница. на 120-144гц мониторе появляются полоски с соответствующей частотой. И разница видна прекрасно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разница видна после первого же движения мышкой по рабочему столу на мониторе 144 гц. не говоря уже про все остальное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По отзывам это заметно так же, как заметна разница между 30 и 60 фпс.
И обратно с 144Гц на 60Гц монитор пересаживаться так же больно, как с 60фпс на 30. Но все дело привычки.
Вот 144 и 250 Гц да, уже разница не так сильно заметна.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, но реально картинка резкая становится по сравнению с 60Гц.

Автор поста оценил этот комментарий

Nvidia свои тесты запилила
https://pikabu.ru/story/ofitsialnyie_testyi_geforce_rtx_2080...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, но нужно ждать независимые тесты

Автор поста оценил этот комментарий
А мне бы 165 фпс такое
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересуюсь

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 1080ti waterforce на небольшом разгоне,отключаю некоторую ненужную хрень вроде SSAO,HBAO,тени на низ и еще что-то на низ,остальное ultra и получаю 144 fps в 2k на 27 дюймах в bf1.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но не все игры это bf1. В том же POE даже 60 фпс будут далеко не стабильно держаться. В ведьмаке на ультрах тоже 144 фпс не будет..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Из остального в настройках видимо только яркость и осталась :D
Автор поста оценил этот комментарий

1080Ti, в пубге 140-170 FPS на 2К))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме пубга есть много других игр. Ведьмака не потянет, POE тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интереса ради щас подключил i5-7640X / GTX1080Ti / 8GB DDR4 / 256Gb NVMe к телеку 4К, в GTA IV 50-70 FPS на мидлах. Какая-то она прожорливая.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, думаю ещё года 2 можно сидеть на GTX1060 и играть новинки на максималках, или около того. Сомнительно, что реально что-то изменится резко.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассчитываю на 970 ещё несколько лет комфортно играть.
Только вот в киберпанк хотел играть на наилучшем качестве, тут засада(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Достаём мощный дилдак и начинаем долбить по лбу близзам с воплем "оптимизация".
Помню, в старых ммо fps в городах проседал всегда...
*помяника.жпг*
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, сука, как у меня горит от вов. Стояла 1050ti, в WPVP где-то 100х100 проседала до 20 фпс+пинг+выкидывало, в свободном мире 100+ фпс, но это норм. Купил 1060 6 гигов от гигабайт, вышел бфа, теперь 70 фпс в свободном мире...

Стоят минималки, только плотность частиц, дальность видимости, и проецирование текстур включено. Из аддонов в рейдах бартендер+дбм, на аргусе почему-то частенько до 40 фпс проседало
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за эффектов, у меня и на аргусе и в сурамаре на 440 в некоторых местах начинается жесть.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вов и нифига не новинка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

юзаю 1060, и играю вов
просадки заметил
кадры от 170 до 45 прыгают, но это на локациях где много эффектов, нпс, дальняя видимость
все стоих на максимальных, экран 1920х1080

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так об этом пока речи не шло. Всё, что представила Nvidia - результаты на рейтрейсинге. Что там без него пока непонятно.

Автор поста оценил этот комментарий

она с лучами не вывозит ларку в 60 фпс в фул хд, о каком 4к речь может идти

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда там 4к60? Оно в 1080 с лучами 60 не может.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Без лучей, 4к60 на играх предыдущих лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На играх предыдущих лет и 1080ти может 4к60. Ещё и дешевле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но теперь и 2070 возможно сможет.
P.S. Как раз жду ноут с 2070 Max-Q, возможно потянет 4к60 ведьмака 3.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл? Жрет больше, а цена выше.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Существенный прирост - 8%.

По крайней мере читал такую статью на мыле позавчера что ли)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, вот тебе и прирост.

2080Ti не тащит Shadow of the Tomb Raider даже в 1080p.

https://pikabu.ru/story/rtx_2080ti_za_96_000_rubley_ne_sprav...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там первый комент намекает...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

карты уже на складах, игра уже готова, хуанг уже ведь показывал все, хватит выдумывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй прочтите тогда.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на существующие карточки выкатывают шлак, который потом пару месяцев патчат. Так что, что её там отправили на золото, ни о чём ещё не говорит. Ещё не везде толком реализована поддержка многопоточности в играх, что уж про это говорить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и смысл покупать 20*серию, пока все это приведут в порядок уже могут и другие карты выйти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спади. Да ещё толком ничего не вышло, а тут уже и протестировать успели и похоронить карточки. Смотреть надо будет тесты пока на уже существующих играх, а после появления игр с поддержкой новой технологии уже сравнивать с ними. Что толку сейчас из пустого в порожнее переливать, если ещё ни хера нет?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В quadro та же архитектура что и у rtx? Я квадро никогда не интересовался, производительность на cuda ядро сильно возросла? Как думаете, 2070 помощнее 1080 ti будет?

А то сейчас такие ценники интересные на авито на 1080 ti...

раскрыть ветку (18)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

презентация quadro (и соответственно новой архитектуры turing) состоялась за 4 дня до gamescom. Заявлен прирост в NVIDIA® Quadro® RTX™ 8000 чуть ли не на 40%. К сожалению я куда то проебланил график, найти не могу.


одно могу сказать точно - нвидиа нарочно затормозят новую архитектуру (по шине, по памяти или вообще по питанию), чтобы было что продать в следующем году (и потому что амуди не могут ничем ответить).


Так что прироста больше 15% ждать не стоит

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока АМД не могут ответить, к сожалению, а такая бы конкуренция была бы, там с Intel потихоньку начинают. Кажется через пару лет смогут тягаться, так как Ryzen вышли неплохие. А потом ещё и супер ультра видюху сделают и доступную, тогда Nvidia надо будет что-то думать
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогут они уже с Нвидиа тягаться, бюджет граф отдела урезали, из-за чего у них собсна глава отдела и свалил к Интел. В АМД решили сосредоточиться на серверном рынке, процах и консолях. Так что видяхи теперь редко и в основном под новое поколение консолей, а с такими темпами Нвидиа может лит по 5 хуи пинать, а потом выбрасывать на рынок новое решение, которые даст им ещё 5 лет форы перед обленившимися красными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ждать не долго 2020 год обещает быть интересным- дискретные карты от Интел новые консоли, новые вк от амд под консоли и ддр5

Автор поста оценил этот комментарий
Ну существуют же RX Vega 64 и младшая 56
Есть надежда, что будут развивать эту серию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Веги стоят как хуй знает что при производительности на уровне 1070.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вега 56 быстрее 1070, но 400 долларов у них превратились 500, а у нас в 700. Вега 64 близко к 1080. И тут тоже самое.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул ради интересу цены веги 64 и 1080 на компьютерюниверс. Вполне себе достойные варианты с толковым охладом, стоят дешевле веги. У веги 56 и 1070 ещё больше разбежка в цене в ползу второй. Она явно не на столько быстрее, чтобы переплачивать за неё 100$.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Объявляли цены в 400 и 500 долларов, а вышло как ты написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и получается, что в реальном мире веги сосут, а жаль. Могли бы выплыть хоть на ценнике.

Автор поста оценил этот комментарий
Они под майнинг хороши, так что не плохо продаются
Автор поста оценил этот комментарий

До 2080 могут дотянуть. А вот до 2080 ти не думаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут смотри, у зелёных новая память gddr6, а у красных есть hbm2 с доконца не раскрытым потенциалом и вот тут хуй знает, что может получится. Тут стоит помнить, что Intel тоже нечего не ждал от AMD, а серия ryzen норм им пинка дало
Автор поста оценил этот комментарий

Только в сегменте 2060 они смогут. С терафлопсами у них проблем нет. Зато есть с остальным.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

если судить по характересткам то 2070 будет немного слабее 1080 в играх без ртх. как будет на самом деле знают только в нвидии

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле блэт гадать без тестов ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как думаете

никак. Ждем тестов. Уже скоро.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так со всей техникой. Мало кто использует на 100% тот же браузер, через который сидит в интернете, а техника - там ещё хуже.


Например, сейчас можно декодировать видео на аппаратном уровне, вот только плееры до сих пор не умеют в аппаратное декодирование без танцев с бубном. И если в случае с h.264 разница между аппаратным и программным декодированием не особо чувствуется, тк производительности процессоров хватает, а вот для декодирования h.265 2160р60 уже желательно использовать аппаратное декодирование, если железо не очень мощное. Гугл хром и другие браузеры не особо умеют в аппаратное декодирование vp8/vp9 и h.264/h.265, в результате мы получаем чрезмерную нагрузку процессора при просмотре видео.


Вот и тут - фишек много, но насколько сильно они будут реализованы зависит от производителей программного обеспечения и самих пользователей.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

MPC HC плеер из klite codec pack умеет аппаратное декодирование из коробки.
Достаточно при установке поставить галку DXVA copy-back.

Проблема, что обычный пользователь не догадается это сделать, а другие режимы могут не работать со встроенной в процы intel-графикой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Умеет из коробки - это когда не нужно отдельно нажимать какие-нибудь галочки, а тупо Далее - Принимаю - Далее - Далее - Далее - Готово. Вот тогда для простого пользователя оно и есть, а какую-нибудь там отдельную галочку наживать и знать, что назад - значит для простого пользователя этого не существует.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл хром и другие браузеры не особо умеют в аппаратное декодирование vp8/vp9 и h.264/h.265, в результате мы получаем чрезмерную нагрузку процессора при просмотре видео.

Вот кстати яндекс на хромиуме жрёт ЦП при просмотре видео, а Едже нет, значит ли это что майки смогли в аппаратное?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно сервер отдаёт видео в разных форматах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оба браузера могут в h264, это который старый формат и он не грузит процессор. Яндекс сможет ещё в vp9, и там может быть ускорение, но все равно проц будет больше загружен чем при h264, плюс видеокарта. Едж зато может проигрывать hevc, только если есть аппаратная поддержка, но я не видел сайтов которые бы отдавали этот формат видео.

Так что да, скорее Edge не умеет в современные форматы видео.

Автор поста оценил этот комментарий

на ютубе это 100% так, а в ВК и твиче под вопросом)

Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему проц кипит
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл хром и другие браузеры не особо умеют в аппаратное декодирование vp8/vp9 и h.264/h.265, в результате мы получаем чрезмерную нагрузку процессора при просмотре видео.

Та ладно. Нормально хром умеет в vp9.
Просто надо видяху поновее.
Вот вам 8k@60fps с ютюба на стареньком i5 3570k и 1060 6GB.
Обратите внимание на частоту процика - он даже не турбится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит на 10 умеет, а вот на 7 увы не может в аппаратное декодирование vp9, хотя видюха умеет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вся надежда на то, что они не соврали и эта технология встраивается в существующие движки не ломая ничего. То, что она поддерживается в UE4 (сейчас вроде только пратнерами nvidia, а дальше будет доступно всем с новых версий) позволит просто выносить это галочкой в настройки графики и все. Т.е. включил опцию на 2080 какой-нибудь и сразу тени везде красивые от всех источников, глобалка и отражения правильные. Как это было с hairworks и physx, у кого не поддерживается - играют без этих плюх, у кого поддерживается - будут и волосы красивые и кучи мелких физичных бумажек летать и жидкость с туманом физичные.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"они не соврали"

вы на полном серьезе верите людям, для которых деньги это главное в жизни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас, они зарабатывают деньги, никогда такого не было и вот опять.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще новое поколение видеокарт, говорят, сильно порезали в производительности. Новая архитектура вышла настолько удачной, что если начать использовать ее полностью, то это принесет мало прибыли в будущем. Они,что бы снизить производительность, то на более плохую шину поставят, то вообще чатоту памяти урежут.
Короче, в нвидиа сидят жадные до бабла уроды, далекие от обычных пользователей. Вся надежда что амд сейчас выкотят что то рили крутое и новое, и зеленым придется подорвать жопки и начать думать не только про бабло
2
Автор поста оценил этот комментарий

RTX это действительно новая фишка (точней фишка очень старая, но только сейчас стало возможно частично применять её в играх). Но насколько оно надо прям щас, я хз, игр не так много, где оно будет поддерживаться, а там где будет, по-моему не настолько вау эффекты. Я лично подожду лет 5, пока выйдет ещё пару поколений, игры подоспеют, тогда и стоит апгрейдиться.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да чем там 5, жди все 50.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто фишка, а принципиально другая технология и поэтому даже если сейчас это не будет популярно и затратно, то в будущем при росте производительности придем к естественным расчетам света и его отражений от разного вида материалов

Автор поста оценил этот комментарий

Да просто начали бешено сейчас пихать во все подряд этот rtx.

Вот только была новость, что наконец-то на него хватает производительности, так тут же понеслось. Уже игры 3 видел их новых релизов с _частичной_ поддержкой rtx (полноценная пока - непозводительная роскошь). При чем в том же TR 1080ti до 60фпс с этой технологией не может добраться, и это в fhd.

Автор поста оценил этот комментарий

а я наверное возьму попробовать, как цены успокоятся, правда сначала вегу еще надо посмотреть...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вега говно. жалею что купил амуде.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не смотрел. А на новостных сайтах типа 3dnews кроме как о трассировке лучей больше ни о чем не говорят. Складывается впечатление что оно того не стоит и моя 1066 еще два-три года спокойно потянет все новинки

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы оно и понятно, 964 все ещё топ, не говоря уже а 1066
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще не самое непонятное) 964 это geforce 960 с 4Гб видеопамяти, а 1066 соответственно 1060 и 6гб.


Не так давно все было куда сложнее.

Версии одной цифровой модели могло быть много. К примеру добавляли аббревиатуры GT GTX GTS GS Ultra. Geforce 8800 GS и т.п.


А вот у радеонов в основном это были XT XTX PRO. Radeon X1950 XTX.


Немного позже оба производителя перешли на полностью цифровое обозначение линейки карт по диапазону.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у друга и7 6800к и 964, уделывает в любой игре меня с фх9370 и 1066, очень обидно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частоты разные и производительность однопотока тоже. У меня уже и5 много где не хватает.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Надо уметь самому думать и фильтровать маркетинг. В прошлый раз просто название поменяли, из нового только 1080ti, но и там нового не много. А сейчас смена архитектуры. Все новое.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все новое.

Из нового они пока только аппаратно RT ускорили. Если эти ядра способны работать только с RT, то пользы от них будет мало ближайшие 5-10 лет.

Мне что-то не верится, что они могут рейтрейсить на 30 кадрах, не говоря о 60.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

30 кадров-то они и могут, но немногим более. И работает оно внутри на костылях и аппроксимациях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

15 кадров полноценный рт на титане в. Урезанный тут будет только.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже посмотрел хуанг говорил что 1080 Ти для 5к)) а в итоге на 4к не вытягивает)) любит приврать товарисч хуанг ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и 10 лет назад те же фаберже, только в профиль были. Выходит новое поколение видеокарт, и нам тут же обещают графику в играх, не отличимую от реальности. По факту львиная доля плюшек либо не используется, либо используется в гомеопатических дозах.

RTX - это трассировка лучей, которую нам показывали еще в DX11, когда Gran Turismo-5 выходила. А тесселяцию все помнят? Ну это когда даже прыщи на жопе у тараканов приобретают рельеф и фактуру. Реальный эффект от нее так и остался в бенчмарке Heaven, потому что если всю игру сделать с помощью тесселяции, или хотя бы заметную часть, то любой комп просто раком встанет.
На деле сегодня технологии позволяют пилить очень, очень крутую графику. Все только в руках художников. Если руки прямые - будет загляденье, если из жопы, то хоть с тесселяцией, хоть с трассирокой будет говно.
Живой пример - DiRT-4. Всрали графику так, что DiRT-3, который вышел аж 7, сука, лет назад, выглядит лучше. А уж как там отражения и тени будут - с RTX или без - уже фиолетово, когда на экране кишащий полигональный пиздец.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Суть новых видеокарт в искусственном интеллекте и трассировке лучей. И трассировка в режиме реального времени это прорыв.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь остается дождаться пока появится в играх)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

metro exodus и battlefield 5 будут с такой технологией. Вот только с остальной производительностью печально. 2070 за 50 тысяч с производительностью меньше 1080. И это только рекомендованная nvidia цена, будет дороже.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если майнеры опять налетят то вообще будет пздц, амд призналась что они вег навыпускали больше чем всей 3+4 серии вместе а в мага-зинах они только начали по адекватной цене появляться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что майнеры будут покупать эти карты. По мощности они недалеко ушли от 10 серии, а ценник будь здоров - тупо невыгодно, так и останутся на 10.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как всегда, то, что показывают на презентациях видеокарт внедряют массово в игры через несколько поколений (в отдельных случаях - через одно) карт.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, перешёл как-то с 560Ти, на 1070. Если в какой-нибудь, уже можно сказать, устаревшей гта5 врубить все сглаживания, то лови слайдшоу)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил гта 5 на 560ти и 1050ти, вполне играбельно и графика не пугает, не вижу смысла дрочить на х999 сглаживания

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так графон не менее важная часть игры. Особенно учитывая, что геймплейно часто почти ничего не меняется и разработчики крупных проектов пытаются удивить больше графикой.
Сам пока не обновился, можно было бы на средне-низких в игры позалипать, но для себя решил - никаких компромиссов, не буду играть ни во что графонистое пока не обновлюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 1060 при i7 4770k все было отлично
Автор поста оценил этот комментарий

я перешел на 1080ti - и на 2,5к мониторе всегда овер 60фпс, а вот 4к одна тишка уже не вывозит

Автор поста оценил этот комментарий

Сундук со сказками?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пока не выйдут новые консоли, и не будет никаких улучшений. Вот может в следующем поколении и увидим то что они показали. Хотя опять же - все что они показали, так или иначе я видел во 2 дестени, там тоже вполне себе крутой свет был без всех этих технологий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку