Нужные «ненужные» бизнес-услуги.

Нужные «ненужные» бизнес-услуги. Бизнес, Безопасность, Организация, Допрос, Штат, Сотрудники, Длиннопост

Есть такие товары и услуги, которые теоретически нужны, но на самом деле нафиг никому не нужны, так как денег стоят здесь и сейчас, а потребоваться могут либо очень не скоро, либо вообще не потребуются.


К подушкам безопасности в автомобилях народ вроде приучили достаточно просто – не бывает теперь новых приличных машин без этого «дорогого и бесполезного» дивайса. И удешивить новую машину, отказавшись от этой опции, у среднестатистического жлоба не получится.


С пожарными нормами еще проще – целые государственные ведомства призваны бороться за пожарную безопасность и нещадно карают нарушителей, вынуждая их раскошеливаться на системы пожаротушения и огнетушители. (Ну или на взятки, но это другая история).


Но что касается субстанций, относительно которых гражданин сам принимает решение, то тут – суши вёсла и сливай воду. В подавляющем большинстве случаев на таком аспекте как «безопасность» будет обязательно сэкономлено.


И бизнес – не исключение. Об этом и хочу рассказать.

Лет 10 назад обратил внимание на то, что подавляющее число уголовных дел по экономике, в своем фундаменте имеют «кривые» показания как самих «невинных жертв репрессий», так и их сотрудников. Такая ситуация смогла возникнуть при стечении ровно двух обстоятельств:


1) вопиющая правовая безграмотность;

2) «сцыкливость» подавляющего числа допрашиваемых и неготовность конфликтовать с людьми в форме.


Стоит отдельно отметить, что имеется серьезное противоречие между «что такое хорошо и что такое плохо» с человеческой точки зрения и точки зрения закона, что позволяет правоохранителям играть на тонких струнах своих неискушенных пациентов какие угодно симфонии.


Примерно так и появляются «удобные» для следствия показания:

- Адвокат? Вы попросили адвоката? Вы что – преступник? Это ваш работодатель/директор – преступник. Вот ему нужен адвокат. Вы хотите с ним? Разве вы подельники? Вот вы сейчас после допроса домой пойдете, а он – в СИЗО. Вам надо в СИЗО? Нет? Тогда и адвокат не нужен. Давайте так: вы сейчас быстренько скажете то-то и то-то, подпишите здесь и здесь и идите на все четыре стороны. Ведь вы не по собственной инициативе черную зарплату своим подчиненным раздавали, правильно? И не сами для этого деньги обналичивали по левым основаниям? Или сами? Нет? Ну так и запишем…


И в результате из пустого захода в контору и в самом тяжелом случае – административки, появляется уголовка, в которой и «группа лиц», и «сговор», и «систематичность деяния», и …. Да там все что угодно можно встретить. А разваливать уже существующее уголовное дело, несоизмеримо сложнее и дороже, чем просто не допустить его возникновения.


Именно осознание этого факта и подтолкнуло сформировать соответствующую услугу для бизнеса. Собрали в кучу пазл из отставных оперов и следаков из ОБЭПа и УНП, адвокатов способных работать по экономике (штучный товар скажу я вам – хрен найдешь), безопасников и отставных прокурорских.


Месяца полтора разрабатывали программу, чтобы уложиться в три дня (больше решили народ не выдержит). В результате получили достаточно интенсивный трехдевный курс, в котором была теоретическая подготовка руководства и офисного персонала, полноценные оперативные действия с «мордой в пол» и «руки в гору», и допросы, допросы, разводы, запугивания, разборы ошибок, опять допросы и так далее.


Полученный продукт опробовали на дружественно настроенном небольшом банчке, предправления которого был в доле и частично тащил стартовые расходы. Результат превзошел все ожидания: 20% персонала по результатам уволили, еще 10% уволилось само, осознав риски, но зато с теми, кто остался, можно было смело ходить в разведку, не боясь, что за спиной они тебя вломят своими кривыми показаниями.


Цена данного продукта в ценах около десятилетней давности, была что-то в районе полумиллиона. Плюс-минус конечно, в зависимости от нюансов, но база была такая. Лендровер-Дискавери-3 в максималке тогда стоил 1.800.000 рублей. Вот и считайте – дорого это или нет. 30% цены внедорожника за подобное, на мой взгляд – копейки.


Отгадайте, сколько раз эта услуга была оказана? Назвали цифру? Скорее всего вы ошиблись, ибо ни разу. Ноль! Никому не интересно. Варианты отказов по популярности:


1. Дорого!

2. Да у меня потом поувольняются все нафиг, с кем потом работать-то?

3. Не, нам это не надо – к нам менты не ходят.

4. У нас крыша – она в случае чего все проблемы порешает.


Через пару лет содержания полностью невостребованного продукта, я отказался от последующих попыток его продвигать. И даже если сейчас, раздаться звонок и голос в трубке пообещает миллион за организацию подобной услуги – не возьмусь. Думаю, догадаться почему – не сложно.


В качестве «итого»:

Есть такая ведомственная поговорка старых оперов – «90% успеха дела, дают первые 10 минут после входа в адрес». Так вот граждане предприниматели, руководители и сопричастные им лица, имейте ввиду, что 10 минут – это дофигища. И за это время ваши сотруднички и вы сами обеспечите не 90% дела, а все 99. Если, конечно, не принимать превентивных мер.


Оригинал положил как водится здесь:

опс.... не дам ссыль на оригинал - сайт ругается на ссылку....

Ладно, админу написал, надеюсь подправит.


Всем удачи!

Ой! Забыл же совсем! Ставшее уже обычным важное заявление:

все вышеописанное выдумано и к реальности не имеет никакого отношения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
480
Автор поста оценил этот комментарий

Где конец это ёб@ного замкнутого круга, когда воруют, потому что "все воруют", потому что "на зарплату не прожить", когда "все кругом, и у власти особенно, воры"? Где конец этого настоп#здевшего листа мёбиуса, когда менты должны быть зверьми и мошенниками, потому что иначе никого не поймают, не прокормят семью? Ну неужели, сука, у нас всю жизнь так будет - 30 лет воруют, революция, расстрелы; 30 лет все воруют, революция и т.д.?

Какого х#я я, добросовестный гражданин, должен знать все законы, все ментовские уставы и инструкции, где кто меня имеет право задержать и за что, а где нет, где какую бумажку, протокол мне обязаны выдать, кому и что я могу говорить?

Как это всё за#бало, честное слово, когда у мента публично бомбит пердак от того, что его мастерклассы по помощи ворам уходить от законов за бешеные бабки НЕ покупают. Это, бл@дь, абсурд!

Я всё.

раскрыть ветку (104)
54
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на аутсорсе есть бывший акаунт менеджер из гугла, специально для понимания их внутренней кухни.
Там картина такая, что у поставщиков рекламы (не клиентов а именно поставщиков) всё очень непросто. Есть норма по невыплатам от гуглы, для клиентов с балансом от 10 до 500к - часть клиентов регулярно не получают выплат просто. TOS такой, что компания гугл имеет право не выплатить без объяснения причин - просто сказав что нам не понравилось. Причём сказать по факту, по итогу нескольких месяцев.
У мелких клиентов этого нет (так как пиар по частникам) и у крупных нет - там опасно.
А середняков кидают.

Так вот, мы когда первый раз столкнулись что нам просто взяли и не заплатили 60к - вы нам не нравитесь, не платим, идите нафиг. По наивности взяли и заплатили конторе одной чтобы та изучила судебные перспективы. та уведомила гугл, а через пару недель к ним приехал автобус с юристами от гугл корп. ПОпулярно на пальцах объяснили, как они сейчас всех по судам затаскают, какие у нас печальные перспективы, и что мы оплатим все судебные расходы. И мы утёрлись.

Позже уже мы нашли этого аутсорсера, который нам назвал крупные компании - помогалки при гугл, через которые безопасно работать, так как их гугл не кидает.

Это рынок, он так работает :)
Кто не умеет в корпоративные дела - тот разоряется и уходит, уступая место другим.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

довольно странно. Не сказать, чтобы я много таким занимался, но занимался - и у меня возникло четкое убеждение, что кидают именно мелочь, а середняков редко, а крупняк вообще никогда. Вероятно, ваш ресурс просто накрутками, накликами занимался, не?

5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такие поставщики рекламы?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

владельцы сайтов или сетей которые обрабатывают владельцев сайтов.
Так называемые Publisher / AdExchange

В русском очень плохо с топонимикой в интернет-рекламе :)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это те, которые пихают везде азино три топора?)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1 икс бэт...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кого не грех бы кинуть, так это 1иксbet. Zaебали эти ставки на спорт уже повсюду...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда у вас есть SEO ресурс, и вы хотите разместить на нём рекламу. То обращаетесь к поставщику, и он вам дает разместить свою рекламу на вашей площадке. А потом вам платят за это деньги. К примеру: appodeal

Автор поста оценил этот комментарий

А можно контакты компаний-помогалок в таких вопросах с гуглом? Буду благодарен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в скайп :)
d_zavhoz

14
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете чем полицейские отличаются от бандитов?

Только тем, что они соблюдают законы.

Как только они начинают их нарушать, неважно из каких побуждений и по чьему приказу, то они обычные поганые менты, но никак не правозащитники.


Мне кажется, полицейских у нас в стране почти не осталось.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы слышали вообще, что честным тебе просто не дадут быть? Ты внутри системы, видишь всё и не при делах? Нет. Или тебя "уходят", или примыкаешь ко всем, будь ты хоть самый честный в мире.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аргумент, да.

На самом деле я хз, что вообще люди ноют. Сажают на бутылку - сиди. У нас система такая.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А будь ты Чак Норрис, сжал бы булки и этой бутылкой троих навылет)))

Это как анекдот был: если в драке противник выколол Вам глаза, ни в коем случае не паникуйте - резким поворотом головы ломаете ему пальцы и он умирает от болевого шока. :) рассказчик из меня тот ещё, сорян

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально рассказал, я даж посмеялся)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Конец — в создании утопической законодательной системы, в которой людям выгодно работать честно.

Текущая ситуация такова, что одно законодательство может противоречить другому, им обоим противоречит пачка распоряжений и т.д. Каким бы честным предприниматель ни был, он обязательно что-нибудь нарушит. И это при 100% честности всех участников. Если убрать правовые коллизии, тогда и можно будет о чем-то говорить.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не бизнесмен, но однажды пришлось получать платежи из-за рубежа.

Подошёл к этому делу серьёзно, но я не юрист, поэтому ошибок наделал в оформлении документов наверняка. Вероятность аудита была низкая, но штрафы - до 100% от полученного дохода.

Мне в банке помогали, само собой, но я твёрдо понимал, что любой аудитор меня раскатает в тесто.


С тех пор процесс значительно упростили, но раньше было так.

Поэтому согласен с вами на 100% - можно работать честно и даже не пытаться уменьшать налоги, но в силу сложности соблюдения всех нюансов законодательства наделать достаточно ошибок.

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже нихуя не понял. Ощущение, будто прочитал пост о поддержке тех людей, которые бегают от коллекторов, взяв у них пол ляма и не вернув. Пиздец какой-то.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как приходят "вот график вашей прибыли после наших тренингов" то сразу берут.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это не абсурд, это стиль управления, управление страхом. Этот стиль выглядит привлекательным для тех, кого с детства все заставляли не объясняя мотивов, т.е тупо делай и не задавай вопросов. Этот метод хорош на ранней стадии перевоспитания, пока не удается объяснить что есть другие способы, после чего он больше не используется. Но...

Чтобы управлять страхом, нужно чтобы тебя боялись всегда. Чтобы тебя боялись всегда, нужно сделать виноватыми всех. Пишется группа невыполнимых законов и все. Кто будет сомневаться что они невыполнимы? Почти никто. Большинство сомневаться не будет, а меньшинство отреагирует на поведение меньшинства, как на норму поведения и примет демократическую безысходность ситуации. Невыполнимость законов сможет появится не от замысла, а от глупости писателей, но результата это не меняет. Можно заставлять хотеть, а можно как в нашем случае - заставлять. Разницу результатов можете себе представить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство сомневаться не будет, а меньшинство отреагирует на поведение большинства, как на норму поведения и примет демократическую безысходность ситуации.

Собсно сама длинна этой логической цепочки воспринимается трудно, поэтому некого не беспокоит, что возникнет проблема от ее понимания.) 

124
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил подушку безопасности и обучение воров, ну это п#здец.

Пока каждый не начнёт с себя и не станет человеком, у нас всё так и будет. Будет нищий народ, хитрож@пые воры и продажные законники.

раскрыть ветку (41)
138
Автор поста оценил этот комментарий

начать с себя очень правильная вещь, только она действует в условиях межличностного общения а не государства, я начал с себя, ты начал - чувак с права тоже и мы такие развиваем духовное, книжки читаем в качалку ходим, обсуждаем канта потому что красивый человек красив во всем - а власть имущий хуесос ипал нас всех в рот начинать с себя и как следствие нихуя не изменилось ибо у хуесоса власти больше и хоть все вокруг начнут с себя - хуесоса это не изменит

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Смолвил как господь!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скрижали тогда надо таки высечь однако)))

29
Автор поста оценил этот комментарий

так приведя "себя" в порядок, терпеть властьимущего становится просто невозможно. Разъебанный двор видеть становится физически невыносимо. Поднимая ценз к себе -поднимаешь к окружающему миру. Если все вокруг перестанут терпеть четыре ямы на конкретном куске дороги - ямы исчезнут. Люди просто заебут с этим вопросом. А за ними и власть трансформируется во что-то, направленное к народу лицом. Потому что выйти и сказать "мы ни в чем не виноваты, виноваты черви, которые долбят асфальт снизу" - такое можно перед аудиторией в 10 человек. А перед толпой в 100 000 человек уже не выйдет.


Но когда только один человек жалуется на ямы, а остальным или срать или "давай-ка ты не будешь тут выступать, они сами разберутся" - что это, как не коллективный посыл чиновникам "нас все устраивает"?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инструменты воздействия на власть находятся в руках самой власти. Надеетесь выиграть у шулеров играя их же колодой?

"Все вокруг" власть не заебут, как бы всем этого не хотелось. Если власть не захочет что-то сделать - она это делать не будет. Так что скорей "все вокруг" заебутся её заебывать (сорри за Ваш английский).

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы описываете "власть" как некое явление, а не просто сообщество людей? Мне кажется, это типичный "баг" сознания, мол это какое-то демоническое существо с кучей щупалец и надписью ВЛАСТЬ на спине. Это просто сообщество людей, это не монолитная конструкция. Более того, там внутри между людьми идут свои конфликты, разногласия, конкуренция.


Инструментов воздействия на власть у власти как раз-таки и нет. Потому что ни в горизонтальной плоскости, ни в вертикальной у людей нет рычагов коррекции поведения.  Да, хороший руководитель можно улучшить работу своих подчиненных, но как только это коснется вопросов не его компетенции - идет обрыв подчинительной связи "вы мне не начальник".


Народ же, как управляющая масса воздействует на всех сразу. Если проводить параллель с физикой, то один человек внутри системы - это уколы иголкой: болезненно, но точечно. Народ же будет давить как пресс. А сила давления будет обусловлена массовостью.


Посмотрите, например, ситуация в Кемерово. Ужасная трагедия, выходит реально большая толпа людей.

27 марта:

Более четырёх тысяч митингующих в Кемерово потребовали отставки Тулеева. Несмотря на присутствие на митинге родственников погибших, Тулеев сказал, что на  митинге присутствует 200 «бузотёров», а родственников погибших нет. При этом губернатор заявил, что семьям погибших и пострадавших в результате пожара региональными властями будет оказана помощь, а лично он встретится с каждой семьёй[43][44].

30 марта:

Тулеев перечислил свой однодневный заработок (5803 рубля[45]) на счёт помощи семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»[46].

1 апреля :

Аман Тулеев выступил с открытым видеообращением к жителям Кемеровской области, а также обратился к президенту Российской Федерации с заявлением о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию


За 3 дня переобулся с "200 бузотеров" на отставку после 20 лет службы. Кто по-вашему на это повлиял? Уж не думаете ли вы, что его бы не оставили, если бы было можно?


Под давлением у них очень быстро риторика меняется, потому что они же тоже не тупые, они реально начали осозновать, что так себя вести тупо опасно для здоровья.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Я устал от этой политики, от этой грязи, лжи. Видит господь, я честно служу и стране, и Кузбассу, но не хочу я уже. Тошно от всего этого... Я очень благодарен нашим депутатам. Низкий поклон, областной совет. Но не мое это… Я же ведь практик, хозяйственник, реалист… А депутаты – особые люди. Нужно иметь терпение: бесконечные эти законы, пункт "А", пункт "Зю"… И они доки, молодцы, потому что без законов нельзя жить. Но у тебя душа должна к этому лежать. А я промышленник, что с этим сделаешь. Я на железной дороге все время работал и губернатором", – заявил Тулеев в интервью местной телерадиокомпании ТВМ (город Белово)."


И стал ректором.

7
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел на митинги пенсионной программы как пример - ну ну =( хотя с другой стороны у вас есть рациональное зерно судя по моему другу из Германии

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, как раз-таки эти пенсионные митинги самый что ни на есть показатель одобрения происходящего. Попробуйте в США или Европе завести такую шарманку, мол вы стали жить дольше, поэтому работать будете дольше, зато сумма льготы вырастет на 5% (1к от 17к). Там люди как выйдут, так и не уйдут никуда. А у нас пять человек выйдут, потопчутся пять минут и обратно на галеры.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ответить почему так по собственному опыту: не уходить с митинга можно тогда, когда тебе либо совсем нечего терять, либо когда у тебя есть некая подушка безопасности на какой-то период времени. У нас в стране таких людей очень-очень мало, почти абсолютное большинство не может позволить себе отвлечься от зарабатывания хлеба насущного. Не может и не хочет отказаться от того минимума, который у них есть.
и это властям прекрасно известно
Автор поста оценил этот комментарий

В США и Европе давно такая шарманка прокатила, потому что там население гораздо более думающее и понимающее, а не стремящееся жить на шее у молодого поколения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, смотри, план: мы становимся честными, здоровыми, начитанными и... нищими. Это идеальные революционеры, терять нечего, здоровья дофига, язык подвешен, а, А?! 😄

5
Автор поста оценил этот комментарий
и мы такие развиваем духовное, книжки читаем в качалку ходим, обсуждаем канта потому что красивый человек красив во всем

Это не "начать с себя". Под "начать с себя" обычно имеется в виду:

а) не нарушать закон самому

б) долбить государственную власть на актуальные вопросы.

Типа - яма во дворе - написал цидульку. Просрочка в магазе - написал еще одну. Директор в школе вымогает бабло - снова пишешь.

А читали ли вы Канта - в этой концепции всем насрать ;)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но.. идиома же всегда относилась к саморазвитию и прочему типа человеколюбия культуры итд...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой смысл от твоего саморазвития для власти? Чиновнику глубоко похеру, игнорировать нужды быдла или илитария. И только активный гражданин может создать свербление в чиновничьем заду. И вот это уже будут реальные шаги по улучшению общества и правильное "начни с себя".

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так я тоже самое сказал комментарием выше О_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм? Пикабу показывает нам разные комменты?)) Или я не догнал тонкую иронию?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Свербление в чиновьечем заду могутт создать только зад свыше или личная заинтересованность.

На всё остальное зад даже не пукнет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пока добрый дядя не сядет на трон, все остальные будут с языками в жопе? А добрый дядя сам как именно во власть должен залезть, он ведь добрый, а остальные во власти - злые?

Если вы считаете так, как считаете, то нормальной власти в стране из таких как вы не будет никогда )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Много же он сосал, раз власти больше )
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда нихуя и не изменится.

Допустим придет нормальный государственник, который по уму все будет стараться делать, а тут вы. В конце концов, он и превратится в того, против которого ваши действия направленны. Ну то есть, лента мебиуса)

Впрочем он и будет таким как вы, ибо из вашей с нами среды он обычно и выходит.

Вот таков пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
Толково.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вы правы, тут походу у всех бомбит, а на самом деле простой банальный пример который часто на пикабу встречается.
Ловушка для воров на даче, бутылки с метиловым, капкан и пр.
Это как раз пример когда с точки зрения общества человек поступает правильно, а с точки зрения закона нет.
И когда такой человек попадет в лапы правосудия, скорее всего он от недалекого ума сам расскажет какой у него был умный план выкопать яму с кольями и будет гордится и уедет далеко и надолго. Такой же курс научил бы его что и как говорить и возможно человек бы остался на свободе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а енто - скрижаль от диавола ))) и мне понраву )))

8
Автор поста оценил этот комментарий

почему сразу воров? Не возможно в нашей стране работать честно, особенно мелкому бизнесу граничащему с самозанятостью. Я когда-то тоже идеализировал по поводу вот этого вот всего, что жить надо честно  и т.д. и т.п. Пока не в ник в то как это всё работает. Ну так вот, государство любой бизнес готово высосать до последней капли, и чем ты меньше тем тебе же хуже. Отдай налог (у нас УСН, 6% с того что упало на счёт), отдай ещё налоги за сотрудников, социалка и НДФЛ (это делается ДО выплаты ЗП), условно если наш сотрудник заработал 100 рублей в счёт своей зарплаты, то чистыми с этих 100 рублей он получит 55 рублей, остальное заберёт государство.

Можно сделать немного по другому и со 100 рублей получить 81.78, отдать их сотруднику полностью или часть этой разницы в 26,78 руб. (тут от личной жадности руководства зависит), оставить себе в резерве или на новогодние подарки детям сотрудников, да похер собственно на что, но это уже схема не белого цвета.

Кто вор в данном случае? Я считаю, что если работодатель не гандон, который оставляет себе большую часть разницы, то винить его не в чем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, к сожалению, про разницу. Ттпа первый вариант сотрудник получает 55р, второй вариант 81,78р, а третий - неплатить налоги и пенсионку вообще? Ну а про сотрудников и их зп выходит как - они же устраиваются на работу на определённую зп, не потом же их спрашивают "какую хочешь зп 55, 87 или 100р?", значит, Вы решаете, платить налоги или нет. То есть скажем так, за 55р никто не пойдёт работать, а если платить ему 100р, то налоги уже слишком большие?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых я обсчитался, не 55, а целых 57,25 (округленно) =)


100 р не заработать, потому что на типичном для малого бизнеса УСН надо будет отдать 6% как только денежка упадет на счёт.

1. вариант отдать всё что положено государству и выплатить сотруднику 57

2. отдать государству не всё, тогда остаётся 81, а дальше договорится с сотрудником о том сколько ему будет выплачиваться.


за 55р никто не пойдёт работать, а если платить ему 100р, то налоги уже слишком большие

При полной налоговой нагрузке на предприятие получается так:

официально и белее белого

- что бы заплатить 55 рублей сотруднику на карточку, сотрудник должен заработать 97,68 рублей

-что бы заплатить 100, соответственно, он должен заработать 151,58

в совсем чёрную

- 55 на руки, значит заработать должен 65,88

-100 - 119,78

в серую когда часть будет в белую часть в серую пусть 50/50


-55 - приход 73,7

-100 - приход 134



Из всего этого мракобесия приходим к выводу, что меньше всего для получения тех же денег работнику нужно работать в чёрную =)


возможно я напортачил  с арифметикой, но суть надеюсь ясна, и как строить бизнес решает только собственник бизнеса на свой страх и риск

36
Автор поста оценил этот комментарий
Все он правильно сказал. Это обучение уходу от ответственности. Другое дело, что ни один гендиректор не сможет работать не нарушая закон. Хоть в чем-то
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы человек, статья найдется.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"То, что вы ещё не сидите не ваша заслуга, а наша недоработка"(с)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не всегда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть начнет с себя "сами знаете кто".  С себя и своих друзей.

А там и остальной народ подтянется.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу успокоиться - эти мастерклассы сравнимы с тем, как если бы я, фотограф, учил рукожопов убалтывать заказчика, что их хреновые фотографии на самом деле шедевр. Всё равно что придумать и продавать автомобилистам таблетку, которая убирает всякие признаки алкоголя и наркотиков при сдаче анализов и продувке, но неснимая опьянения.

Да, попадаются Ваши статьи в ленте, черпаю что-то интересное для себя, но не много, т.к. размер "бизнеса" не тот. И сейчас я без личных претензий, ну реально полезно же чтобы хоть как-то вести дела в нашей стране. Претензия к самой стране.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше Вам достойно показали, что не "в этой стране " дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю страна, имею ввиду народ и власть. Я уже написал, что каждый должен начать с себя, это главное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, все дезигнеры так работают, все программеры так работают, особо стоит отменить 1С- программистов, эти - вообще черти. Так что тут бомбит у всех только потому, что афтар разработал такуюже хитрушку, только для людей, которые ворочают большими деньгами.

Кстати, честно работать можно и даже развить сильно хороший биз. И он может оказаться у кого-то на примете дабы отжать и вот такой курс - люто необходим.

Афтар, переупакуй оффер на "Антирейдер" - может пойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойдёт,  а если пойдёт,  будет дороже,  т.к при рейде есть конкретный заказ и ещё некоторые удручающие факторы. Это не разовый забег,  это война. Поможет м.б  раз - другой здание не сдать,  и всё. А объект рейда может быть и другим.  Да и 90е уже прошли. А работать сотрудникам под постоянным давлением -  тоже небольшая радость. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

К людям претензия должна быть, а не к стране. Люди воруют и кидают друг друга, а виновата страна, ага.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это и есть претензия к людям. Просто ко всем сразу. Страна-то из них состоит. А государство - да, дерьмо: людьми создано и при их же попустительстве в таком виде существует.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то государство обеспечивает само существование общества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорю, что государство нужно убрать из жизни общества как явление. Я просто даю личную оценку существующего государственного строя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Воры все это умеют лучше этого мента. Там у каждого одноклеточного воришки в подкорку забито, как себя с ментами вести. Поэтому и заезжают они на зону раз десять по маленьким срокам. А вот законопослушного человека посадить намноооого легче, ибо он в этой каше не варился, для него это - как для тебя нюансы немецкого стихотворения 18 века.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы считаете, что подобное только в одной стране - вы ошибаетесь, подобное практически везде и отличается, в принципе, незначительно
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальных странах бизнес изначально можно планировать вести честно, по закону. У нас же на стадии бизнес плана ты закладываешь % за обнал, взятки и тд. Не сомневаюсь, что и в цивилизованных странах есть такое, но все же гораздо меньше чем у нас, т.к. честно работать там тупо проще. У нас же без этого можно и не начинать.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В "нормальных" странах не наебывая государство и всех вокруг бизнес не сделать. И нет ни одной страны в мире, где честно работающий бизнес может уделать в конкурентной борьбе наебизнес просто по-определению. И вся разница в том, что твой бизнес прихлопнет не дядя с корочкой, а невидимая, местами волосатая, рука рынка
5
Автор поста оценил этот комментарий

А много у Вас бизнесов в "нормальных странах" чтобы делать такие умозаключения?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него три магазина на диване

13
Автор поста оценил этот комментарий

Значительно отличаются.

Не надо говорить, что везде одинаковое говно.

В Германии нет поговорки «от сумы и тюрьмы не зарекайся». Кто не понял - не зависимо от твоего поведения можешь сесть или тебя крепко обуют.

У нас сажают за выход на митинги, могут легко изъять собственность илм публично судья типа Хахалевой, без юр. образования будет не просто продолжать выносить приговоры, но и готовиться к повышению.

У нас силовики не подвластны закону. У нас смерть вора в законе сттановится событием месяца и т.д.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось выяснить при чем тут вообще бизнес и почему слова "мафия" или "оффшор" пришли к нам из стран евросоюза.
Да и приведённые вами примеры в том же Евросоюзе присутствуют сполна, вы просто о них либо не знаете, либо сознательно врете всем и самому себе, что не знаете
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хорошо знаете фольклор Германии, чтобы делать выводы?

Я вот навскидку нашел: Vor Gericht sind alle gleich, nur manche sind eben gleicher.

Думаю что в каждой цивилизации найдется близкая по сути поговорка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хрень. Это цитата из "Скотного двора", а не фольклор.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в США плачу налоги, и каждый год это тот ещё цирк с конями. В России как ИП работать было куда удобнее, а с тех пор это ещё сильнее упростили и автоматизировали, по слухам.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

накипело)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально. Ты вишь чё творит? Это ж волк в овечьей шкуре тут затесался и жалуется на херовый бизнес. А если ещё и пенсия за выслугу капает😄😄 или данные со своих "клиентов" собирает, а потом бывшим коллегам их же и сдаёт))) вот это максимальный профит))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый из него продавец.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так продавать надо уметь. Залетаешь со своими бизнес тренерами, как выше сказали "морды в пол, руки в гору", вскрываешь сейфы, все дела, ломаешь "кисель" - т.е. нас с вами, пишешь показания, а в конце вместо протокола, или что там заполняют, договор о проведении тренинга для персонала.

П.с. я б сразу нах#й послал и тренера, и директора, если бы так тренировали. Наверное, поэтому и не ужился в офисе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Быть честным человеком не модно. Когда многие хотят друг друга обмануть, кинуть на бабло, подгадить из-за зависти и т.д будет это продолжаться до бесконечности

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ты кристально чист и законопослушен, все-равно найдут за что определить на парашу если понадобится.

Так что это полезно далеко не для воров, а для любого человека выходящего периодически из дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, всё ещё хуже.

В наших реалиях такой тренинг нужен организациям, которые работают по закону не меньше, чем тем, где нормой является серая зп и нелегальные эмигранты на объектах.

А вообще конечно хотелось бы, чтобы всё и везде было по закону. У автора даже есть пост на эту тему, как зажимание обнала в итоге выравнивает соотношение выгодности белых и серых схем работы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку