Нужные «ненужные» бизнес-услуги.

Нужные «ненужные» бизнес-услуги. Бизнес, Безопасность, Организация, Допрос, Штат, Сотрудники, Длиннопост

Есть такие товары и услуги, которые теоретически нужны, но на самом деле нафиг никому не нужны, так как денег стоят здесь и сейчас, а потребоваться могут либо очень не скоро, либо вообще не потребуются.


К подушкам безопасности в автомобилях народ вроде приучили достаточно просто – не бывает теперь новых приличных машин без этого «дорогого и бесполезного» дивайса. И удешивить новую машину, отказавшись от этой опции, у среднестатистического жлоба не получится.


С пожарными нормами еще проще – целые государственные ведомства призваны бороться за пожарную безопасность и нещадно карают нарушителей, вынуждая их раскошеливаться на системы пожаротушения и огнетушители. (Ну или на взятки, но это другая история).


Но что касается субстанций, относительно которых гражданин сам принимает решение, то тут – суши вёсла и сливай воду. В подавляющем большинстве случаев на таком аспекте как «безопасность» будет обязательно сэкономлено.


И бизнес – не исключение. Об этом и хочу рассказать.

Лет 10 назад обратил внимание на то, что подавляющее число уголовных дел по экономике, в своем фундаменте имеют «кривые» показания как самих «невинных жертв репрессий», так и их сотрудников. Такая ситуация смогла возникнуть при стечении ровно двух обстоятельств:


1) вопиющая правовая безграмотность;

2) «сцыкливость» подавляющего числа допрашиваемых и неготовность конфликтовать с людьми в форме.


Стоит отдельно отметить, что имеется серьезное противоречие между «что такое хорошо и что такое плохо» с человеческой точки зрения и точки зрения закона, что позволяет правоохранителям играть на тонких струнах своих неискушенных пациентов какие угодно симфонии.


Примерно так и появляются «удобные» для следствия показания:

- Адвокат? Вы попросили адвоката? Вы что – преступник? Это ваш работодатель/директор – преступник. Вот ему нужен адвокат. Вы хотите с ним? Разве вы подельники? Вот вы сейчас после допроса домой пойдете, а он – в СИЗО. Вам надо в СИЗО? Нет? Тогда и адвокат не нужен. Давайте так: вы сейчас быстренько скажете то-то и то-то, подпишите здесь и здесь и идите на все четыре стороны. Ведь вы не по собственной инициативе черную зарплату своим подчиненным раздавали, правильно? И не сами для этого деньги обналичивали по левым основаниям? Или сами? Нет? Ну так и запишем…


И в результате из пустого захода в контору и в самом тяжелом случае – административки, появляется уголовка, в которой и «группа лиц», и «сговор», и «систематичность деяния», и …. Да там все что угодно можно встретить. А разваливать уже существующее уголовное дело, несоизмеримо сложнее и дороже, чем просто не допустить его возникновения.


Именно осознание этого факта и подтолкнуло сформировать соответствующую услугу для бизнеса. Собрали в кучу пазл из отставных оперов и следаков из ОБЭПа и УНП, адвокатов способных работать по экономике (штучный товар скажу я вам – хрен найдешь), безопасников и отставных прокурорских.


Месяца полтора разрабатывали программу, чтобы уложиться в три дня (больше решили народ не выдержит). В результате получили достаточно интенсивный трехдевный курс, в котором была теоретическая подготовка руководства и офисного персонала, полноценные оперативные действия с «мордой в пол» и «руки в гору», и допросы, допросы, разводы, запугивания, разборы ошибок, опять допросы и так далее.


Полученный продукт опробовали на дружественно настроенном небольшом банчке, предправления которого был в доле и частично тащил стартовые расходы. Результат превзошел все ожидания: 20% персонала по результатам уволили, еще 10% уволилось само, осознав риски, но зато с теми, кто остался, можно было смело ходить в разведку, не боясь, что за спиной они тебя вломят своими кривыми показаниями.


Цена данного продукта в ценах около десятилетней давности, была что-то в районе полумиллиона. Плюс-минус конечно, в зависимости от нюансов, но база была такая. Лендровер-Дискавери-3 в максималке тогда стоил 1.800.000 рублей. Вот и считайте – дорого это или нет. 30% цены внедорожника за подобное, на мой взгляд – копейки.


Отгадайте, сколько раз эта услуга была оказана? Назвали цифру? Скорее всего вы ошиблись, ибо ни разу. Ноль! Никому не интересно. Варианты отказов по популярности:


1. Дорого!

2. Да у меня потом поувольняются все нафиг, с кем потом работать-то?

3. Не, нам это не надо – к нам менты не ходят.

4. У нас крыша – она в случае чего все проблемы порешает.


Через пару лет содержания полностью невостребованного продукта, я отказался от последующих попыток его продвигать. И даже если сейчас, раздаться звонок и голос в трубке пообещает миллион за организацию подобной услуги – не возьмусь. Думаю, догадаться почему – не сложно.


В качестве «итого»:

Есть такая ведомственная поговорка старых оперов – «90% успеха дела, дают первые 10 минут после входа в адрес». Так вот граждане предприниматели, руководители и сопричастные им лица, имейте ввиду, что 10 минут – это дофигища. И за это время ваши сотруднички и вы сами обеспечите не 90% дела, а все 99. Если, конечно, не принимать превентивных мер.


Оригинал положил как водится здесь:

опс.... не дам ссыль на оригинал - сайт ругается на ссылку....

Ладно, админу написал, надеюсь подправит.


Всем удачи!

Ой! Забыл же совсем! Ставшее уже обычным важное заявление:

все вышеописанное выдумано и к реальности не имеет никакого отношения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще курсы по правовой грамотности были бы безумно полезны. Не обязательно конечно настолько хардкорные, но чтобы хотя бы базовые знания иметь и понимание принципов. Интересно, бывают такие?

раскрыть ветку (126)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще курсы по правовой грамотности были бы безумно полезны.

Не работает это. В стрессе даже юристы такого городят, что спрашиваешь потом:

- ты же юрист, как ты мог ТАКОЕ сказать?????

молчат, глазами хлопают и руками разводят. Так что не работает теория - только практика.

раскрыть ветку (95)
153
Автор поста оценил этот комментарий

В натуре не работает вообще. Сам занимался таким (обучение персонала). Зовет директор или хозяин фирмы, типа научи людей, как себя вести, что говорить если припрет. Окей, распечатываю свои инструкции на каждого, провожу занятия, объясняю всё на пальцах, как в детском саду. Домашнее задание даю блеать.. Потом провожу зачет. Кто не справился — работаю индивидуально. В итоге у людей отскакивает от зубов, а статья 51 Конституции считай на лбу написана. Заключительный этап — знакомые из полиции за долю малую устраивают типа показательный наезд (с согласия заказчика, конечно).

По итогу — полный п#здец. Все, сука, начинают петь как курские соловьи через пять минут.

Потом, конечно, с директором спрашиваем, типа как так? Вы же блеать, учились? У вас же блеать, инструкция у каждого, где черным по русскому написано, что и как? У вас же, ептвоюмать, в этой самой инструкции наверху черным по русскому, крупными буквами написано, что если пришел полицай, положи инструкцию перед собой и читай вслух, чаво там написано..

Не, ни х#я, бесполезно.

В общем, единственный метод — платить абонент нормальной адвокатской конторе, да ещё и расположенной недалеко, чтобы по первому свистку прилетали и начинали полицаев кошмарить.

Грустно блеать..

раскрыть ветку (72)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Какая инструкция к хренам? В ней- то небось написано "фирму не выдавай, директор- душка, мы дадим тебе грамоту".

А надо писать про организованную группу, статью "знал-не сказал" и многое-многое другое, что работник своими разговорами по душам со следаком может сделать плохого СЕБЕ!!! Тогдау него и мотивация будет молчать как рыба об лёд.  А вы предлагали ему молчать на пользу директора, который за опоздания штрафует и по курортам катается. Да и вообще у него Лексус, а у меня такого трудяги- Солярис.  Сдавать будут всё просто из пролетарской ненависти.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
что работник своими разговорами по душам со следаком может сделать плохого СЕБЕ

у 2 из 10 работников после такой инструкции появится желание пойти и настучать в полицию... потому что одно дело - выдавать чёрную з.п., не осознавая, какой срок тебе за это светит, а другое - осознавая...

Ну или начнут кошмарить (им кажется) руководителя, мол, поднимай з.п., а то я за такой оклад под статьёй ходить не собираюсь...


Собственно, правовая безграмотность работников часто позволяет работодателям делать их руками "серьёзные дела" за смешные деньги по зарплате: на то, что грамотного будешь "уговаривать" подарками в конвертах, неграмотный легко согласится просто по незнанию... Так что тут палка о двух концах...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая правда.

Ну раз используешь "в темную" без создания легенд, рассказов как и чего говорить следователям- будь готов что расскажут всё, как есть и даже себе в ущерб.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, кончно, но Вы о чем вообще? Я половину жизни проработал в органах, другую — в банковской безопасности. Как и что писать в такой инструкции, я знаю прекрасно. И как разговаривать с полицией тоже. Тот, кто обучал Вас — полный идиот и вообще не имеет понятия о такой деятельности.

Ещё раз — дело не в том, насколько человек хорошо изучил инструкцию и насколько мотивирован. Дело в том, что наши люди — сыкуны и мясо. Поэтому мы и живем вот так, и на выборах у нас 76.6%.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня обучали вообще так: меньше говори, больше слушай.  Хочешь чего сказать- посчитай до 20 в уме.

"наши" это какие? Да все люди в мире такие. Ну может где в Сомали или ЦАР ссыкун не доживает до 10 лет. А в странах с какой-никакой полицией и законностью доживают и плодятся.

Я вот тоже ссыкун- мне с парашютом оба раза было страшно прыгать. Да и при первом общении с "органами" также было ссыкотно. Послушал их, сказал что я вообще не в курсе чего тут такое, помурыжили еще часок и отстали.   

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец... А в белую пробовали работать?
Если ваш офис не будет "сыкунами и мясом" - хрен вы заставите людей таскать вам каштаны из огня ща копейки :-)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не выгодно будет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа :-))
Ну понятно, чего там.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна) Боятся  все.  В 2001 г у  нас  в  конторе  была  ситуация "руки в  гору",  признаюсь не здала никого и ничего, т.к. не боюсь  представителей  власти. Четко знала   - на  нас  ничего нет. "Говорила  по минимуму": все соблюдали,  все  документы  выписывали,  все проводили.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, как они заинтересованы ее соблюдать. Выгородить директора - в гробу видали, спасти фирму - она не их. Если спасать себя, то скорее всего осознав что именно им грозит они или побегут куда-то еще или попросят деньги за риск. Возможно будут еще и такие, которым насрать на все. Эти останутся. Если повезет останутся или придут "не жидкие", но в темную их использовать сложно будет.

Еще вопрос как поставлен отбор персонала в фирме. Возможно получилось, что отбирали тихих, а потребовались грамотные.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте почитать инструкцию, вдруг пригодится...

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами

5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже несколько лет этим не занимаюсь, но постараюсь найти, где-то на жестком диске должна быть. Почту напишите. Только поверьте, не поможет ни разу. Почему — читайте выше)

раскрыть ветку (18)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И мне пошлите, инструкцию, пожалуйста. Почта: mrtguser@gmail.com

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, буду искать..

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

dsapoiuytrewq@mail.ru Присоединюсь к движухе)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принял, буду искать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И мне: ramzes1981@inbox.ru Заранее спасибо!

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду)) lee006440017@gmail.com

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, сегодня вечером буду копаться на жеском диске. Надеюсь, сохранились старые материалы.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

@PavelBoloznev66, камрад, да выкладывай ее уж на всеобщее обозрение. Кому надо - подберут.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо найти, потом проверить на соответствие современным реалиям, лет восемь прошло, кое-что и поменяться могло. А как на всеобщее обозрение, типа пост сделать?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Rufei@yandex.ru заранее спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

mcconahen@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Dzmitriibabyr@yandex.by
34
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега))) Мы такие опыты ни раз проводили. Так что только практика, только хардкор! И увольнять всех жидких, ибо даже если они охренительные специалисты, вреда от них может быть несоизмеримо больше.

раскрыть ветку (38)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И увольнять всех жидких

Это с какой формулировкой-то, интересно? Такой "жидкий" может пойти и тупо слить к хуям уже бывшего работодателя.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это с какой формулировкой-то, интересно?

Как с какой? Очевидно же с "Подонок эдакий, не хочет покрывать преступную деятельность работодателя за мизерную зарплату! Расстрелять!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может не жидкие а умные? Нахера мне сидеть ради прибыли начальника? Либо пусть делится нормально либо идет лесом

ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем сотруднику вообще покрывать руководство? Зарплаты обычно платят мизерные, работодатель вовсю пытается наебать сотрудников. А им ещё держать оборону? Да нафиг. Спокойно с "чистой душой" слил патрона и устроился в другую контору)))

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Дык сливали бы по уму, без вреда себе - ладно. А то "сливают" ведь и себе на статью наговаривая. А по экономическим преступлениям там "знал-не сказал" на каждом шагу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда работать в таком месте?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В каком таком?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В котором:

обычно платят мизерные, работодатель вовсю пытается наебать сотрудников.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За неимением лучшего / не способности к большему наверное

ещё комментарий
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@boss1w А можно больше примеров? Как должен себя вести сотрудник?

Расскажу свой пример. Вот я программист. В одной конторе, где я работал, был пиратский софт. Ну пиратский, и ладно. Мне дело до этого нет. Я типа "не знал, что он пиратский". А тут мне руководство подсовывает бумажку на подпись, что весь софт на свой компьютер я ставлю сам, и если хочу поставить какую-то программу, то должен письменно спросить разрешение у начальства. Но по факту софт на компе уже стоит, и он пиратский. А я то знаю, что за пиратский софт должностное лицо сажают на 6 лет.

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Но мои коллеги об этом не знали, соответственно я всем коллегам рассказал, какую херню нас хотели заставить подписать. Директор со мной попарился, пытаясь это подписать, и через некоторое время мне предложили написать заявление по собственному (с выплатой компенсации, так что я с радостью согласился).

То есть по себе знаю, что мне, как сотруднику, плевать на компанию, и меня волнует, только что бы лично для меня не было каких-то проблем.

Хотя про серую зарплату конечно нужно молчать, иначе налоговая лично у меня заберет 13%.

Ну интересно, за что именно конторе миллион отдавать? Что сотрудникам такого известно, о чем могут такого разболтать, о чем выгодно молчать и им, и конторе?

Если речь идет о конторе, которая не занимается мошенничеством или чем-то подобным.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пытались заставить написать заявление, что если я буду осваивать новое оборудование, то я буду обязан отработать минимум год или выплатить неустойку где-то в три моих зарплаты. Я посоветовал попробовать найти того, кто на это согласится - и все равно в итоге оборудование доверили именно мне, но уже без этих выебонов.
17
Автор поста оценил этот комментарий

@mrtg,

А можно больше примеров? Как должен себя вести сотрудник?

Целый курс одним комментарием? Это технически невозможно, к сожалению.

"не знал, что он пиратский". А тут мне руководство подсовывает бумажку на подпись, что весь софт на свой компьютер я ставлю сам

а консультации по безопасности и праву ваше руководство избегало по идеалогическим соображениям? Или просто имело личную неприязнь к здравому смыслу? Эти задачи решаются куда проще - типа "так и было". Мол, купили компы на авито (а вот вам и принскрин объявления (которое нужно организовать один раз), а там это стояло. И вообще - компы в собственности физика, а он нам дал ими попользоваться. Ну и так далее. Это как раз пример того, что от того что сказать и как сказать, зависит, будет уголовка, либо административка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем квалифицированному кадру покрывать вот это вот всё?
Объявы какие-то с авто, легенды.
Мой как сотрудника интерес в чём?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать, у меня все жидкими оказывались. Как-то раз я сам был при контрольной проверке типа сотрудник фирмы, в общем опен офисе. Пришли полицаи, зашугали всех, я типа по борзоте, буквально наезжаю на полицаев. Не, ни х#я не помогло, биомасса она такая биомасса..

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

все жидкими оказывались

печаль... мы в 30% уложились....

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздили, наверное?)

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

без фанатизма. скорее просто грубо и вызывающе контактно себя вели. но без тумаков и гематом.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, лишь 5 из 10 способны действовать решительно. Двое из них  работают в полиции, один -политик.

Не найти вам 100 % упёртый коллектив.

раскрыть ветку (16)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем коллективу это надо. Эти два товарища рассуждают о биомассе, забывая рассказать о самом главном, как замотивирован коллектив покрывать мутные дела своих боссов?

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Следак: "Вы получали ЗП белыи ил чёрным"

Работник: "Чёрным"

Директор: "Вот стукач. Где же командный дух"

Работник: "Ах да, всем коллективом получали чёрную "

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно понял, то тем что своими показаниями увеличивают срок не боссу, а себе создают.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы самим не попасть на деньги или уголовку. В том-то и прикол, что сливают тупо, сами выставляя себя соучастниками

10
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Нахер мне это надо если я на окладе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Дело говоришь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так что не работает теория - только практика.

В обучающих целях бить персонал, чтобы привыкли к настоящему орм) Интересные у вас семинары)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хороший тамада и конкурсы интересные (с)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Люди выше правильно говорят - работники меняются, все забывается. У вас же есть пакеты услуг с абонентской платой. Почему бы не включить в тариф такой хардкор с периодичностью, скажем так, раз в год. А к базовому тарифу плюс 30-50 тыс/мес. Те же полмиллиона в год наберутся.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мысль, такие акции не должны быть одноразовымм, надо такое в конторе проводить до тех пор пока в коллективе не будет чёткого выполнения нужного алгоритма действий
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Пока людей просто не заебут упражнения на полу и они не уволятся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки этож полезно для здоровья. Особенно для бухгалтерии, например. Если их заставлять отжиматься в процессе, или на телевизоре стоять, скажем - вес скинут, здоровье поправят. Сплошные плюсы!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ценные знания и пропадают :/ Жаль.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в случае стресса, да, но можно по крайней мере заранее в спокойной обстановке попытаться минимизировать риски. Как мне кажется, проблема еще и в том, что многие задолго до масок роют себе неслабую яму.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не встречал барыг, которые правильно оценивали важность вопросов безопасности. Максимум - это бухать с прокурорскими, которые потом при кипише трубки хер возьмут (они же не дебилы под ОРМ попадать).

Зато потом барыги тащат как милые и операм и следакам и судьям, адвокат-разводила только успевает в машины к сотрудникам садиться с конвертами.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже удивляюсь тому, что часть населения научилась презервативами пользоваться! И то ведь проскакивает от некоторых дам: "Ты, что мне не доверяешь?"

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на случай с кондомом отмазка заготовлена всегда: "Нет, что ты! Я тебе доверяю. Просто без изделия Nо 2 я быстро заканчиваю. А с тобой мне бы хотелось продлить близость максимально". А она такая: "Ой, ну перестань!" 😏
Но, буду честным, пока случая воспользоваться этим приемом не было.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
пока случая воспользоваться этим приемом не было

Не дають? ;)

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

С порога говорят второй одеть сверху

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

надеть

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И вот во фразе "Ты не одел, гондон" появляется запятая и она уже играет новыми красками :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда и "одеть" подходит))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Жена всем запрещает мне давать. Проклятая собственница.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот поэтому я и не женюсь" (Саша)   :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вы грамотный человек. Вот все думаю с вами поближе познакомиться.

Я не из органов если что)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел американское видео "Don't Talk to the Police" - лекция от юриста и полицейского. Там как раз такие случаи упоминали - опытные адвокаты сами себе на уголовное дело наговаривали.

Всё сводится к одному - общение с полицией только в присутствии адвоката.

1
Автор поста оценил этот комментарий

boss1w, учусь на 4 курсе юрфака, практиковался в СК по экономике, тема защиты бизнеса от государства крайне интересна. Пожалуйста, посоветуй как лучше развиваться в этом направлении. Могу стажером/помощником к тебе пойти.
Буду рад любой подсказке. Заранее спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тут даже сами обиженные работники с удовольствием всё расскажут. Серые зарплаты, отсутствие оплаты отпуска и больничного - уже минимальный набор причин для возмущения.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так читайте @boss1w или думаете вам прокурор про ваши права расскажет?

А к ТС (два призыва в одном комменте - моветон) - что-нибудь изменилось у номинальных директоров помоек со времён ваших первых постов?

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
что-нибудь изменилось у номинальных директоров помоек со времён ваших первых постов?
Неа. Если адекватный и сам себе не враг - хрен ему что сделаешь. А если идиот и под дудку следствия поет - то сам же под раздачу и попадает.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@boss1w, а поотеоризировать можно? Предположим, в некой стране, имеющей сходные с нашей законы, имеются пара человек, не склонных соблюдать буквально букву закона. Первый, назовём его BOSS, имеет возможность и желающих (при покровительстве трёх большезвёздочных и паре крупнозвёздночных господ в отдельно взятой области) превращать безнал в нал. Второй, пусть будет SLAVE, осуществляет сам процесс - то бишь на него оформлены корпоративные (наверное, надо ставить кавычки) карточки, фирмУ-помойку (или даже несколько), но все контрагенты SLAVE превратились в тыквы (поскольку они были такими же slave'вами BOSS'a) и теперь аналог налоговой службы в придуманной только что стране имеет кучу вопросов к нашему SLAVE'у. Вы можете порекомендовать (кроме молчания и избегания контактов с карательными органами) какие-то движения SLAVE'у?

Простите за тавтологии....

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

@xxxCOSMOxxx, теоретезирование на заданную тему займет объем сходный небольшой книжке. А в двух словах- профанация чистой воды.

Это как у автослесаря попросить двумя словами рассказать как перебрать двигатель. Какие варианты ответа могут быть, кроме "ну берешь и перебираешь..."? И много информации от такого ответа?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае благодарю за ответ) Но если вы склонны продолжить общение, как мне нужно детализировать придуманный мир?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Придерживайтесь двух принципов:
1. Магии не существует, то есть на каждое событие есть свои предпосылки. Еще можно сказать, что дружба - это магия! Там где есть финансовые интересы превалируют настроения бассейна с пираньями, а с пираньями дружить долго не получается почему-то, даже если и сам тот еще пираньё.

2. Принцип Паретто действует всегда. А это значит, что превентивные меры нужно принимать вокруг костяка, который генерит основной доход.  В отношении остальных - не самоокупаемо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Правда, не слишком понимаю, ну - глупенький я.

1) Не один экстрасенс не помог решить ментам задачу. Вывод - все верящие в магию заблуждаются. Или я не обладаю полнотой сведений.

2) Вы правы, на мой глупый взгляд.

Спасибо!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд магия зародилась в тот момент, когда охлос наблюдал за образованными людьми. Для них были непонятны причинно-следственные связи, а для образованного человека они очевидны. Отсюда мы видим ситуации типа предсказаний погоды, разрушения зданий и прочих колдунств.

А учитывая, что в древние времена единственными учреждениями систематически дающие знания были храмы, то тут еще и религиозное влияние самих носителей знаний. Простому человеку невозможно в те времена разобраться в увиденном отсюда и идет вся магия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не соглашусь. Экономические предпосылки первичны.

Прокляну! Или денег дай!

И это работает по сей день...

4
Автор поста оценил этот комментарий

почта на аватарке. пишите свои художественные изыски, обсудим.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, вы шикарны! (сейчас - про аватарку). А про фантастику - я бздю. Тут я через прокси и MAC вроде меняется, а почта заставляет меня параноить. Читать вас буду и дальше (плюсы всегда с меня), жгите!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

почта заставляет меня меня параноить

вне пределов РФ почту заведите и туда так же ходите.

для текущих задач хватает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Признателен вам за ответы, но паранойя сильней меня. Честное слово, я прям горд, что уважаемый @boss1w общается со со мной (и это не таит в себе ни капли неуважения), но пока в выдуманной стране  нет ничего страшного, кроме визитов страшных тёток (они реально страшные) из НИ с повестками, которые не могут прорваться сквозь молчание домофона.

Удачи! И как ваши дела? А то я пропустил, наверное, - выдуманный вы ведь сидели в доме?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я прям горд, что уважаемый @boss1w общается со со мной (и это не таит в себе ни капли неуважения)

ой да ладно! я вменяемый. и звездной болезнью не болею. сегодня не спится просто, время есть и не занят вроде ничем - чего бы не поболтать. это так редко совпадает)))

дела ок, спасибо)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю) Просто - спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим - а вот Вован Стерх - тоже начал кандидатов в губеры заставлять прыгать с парашютом и под танком в окопе сидеть. У него цели такие же, как у вас, или как? Тоже готовится к некоему наезду? ; )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читать-то читаю, но там нет системы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учебник почитайте, тоже ведь выкладывались ссылки.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ошибаюсь, но не издают учебников капиталисты, как наебать капиталистов...

И не могу удержаться:

– Что почитать?

– Почитай родителей своих!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про учебник ТС.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, пожалуйста)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока с ноги дверь в бухгалтерию не откроют - не донести до людей.

Ну как ощущения от секса попытаться описать в книге и передать эмоции через чтение девственнику.

Тут главное страха нагнать, а "клиент" и сам себя сольёт.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>>ощущения от секса попытаться описать в книге и передать эмоции через чтение девственнику.

А вот нигде в реальном сексе не встречал таких полных, ярких и настоящих впечатлений от секса, как в книгах. И фильмах.
Продолжаю надеяться, что у кого-то это не так; радуюсь за тайных счастливчиков :-)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да... Всё ведь познается в сравнении...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было.. в 20 лет...с девочкой в студ.общежитии. Сейчас жена, 2 детей.... С супругой и в помине ничего похожего нет и не будет )

Автор поста оценил этот комментарий

таки у вас просто не было настоящего секса. У меня тоже долгое время не было, хотя занимался постоянно. Пока не научился. Вот когда научился и попробовал - это такой кайф ловишь, что просто вырубается сознание. Ни в какой книжке это не описать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ой да все это херня, как сердюков посылай всех следаков по51 статье и всего делов
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Уважаемая бух, ну зачем Вы так? 51 статьёй преступники пользуются! Вы ж не преступник! По Вам видно, что честный и исполнительный сотрудник! А что если и делали, то по поручению руководителя. Расскажите как всё было и домой пойдёте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш дом тюрьма. Читать голосом Папанина. 😀

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку