11

Нужны ваши советы

Всем доброго времени суток. Я начинающий фотограф, хочу попробовать себя в жанре уличной фотографии.

Нужны ваши советы Фотография, Уличное фото, Совет, Длиннопост

Это мои первые эксперименты... Надеюсь услышать от вас полезные советы.

Найдены дубликаты

+8

спины людей - не всегда интересно

+4

Есть мнение, если позволите.
Второе фото неплохое, в нем есть что-то, третье тоже какие-то эмоции вызывает (хотя табличку банка я бы все-таки обрезал - отвлекает, привносит обыденности)

А вот насчет первого хочется поговорить отдельно.
Уличные музыканты - тема, на мой взгляд, вообще очень и очень интересная! Только самая проблема, как ни странно, в ракурсах... (хотя вообще не странно, правильно выбранный угол съемки уже половина фотографии, если не больше). Вот если бы этого же человека снять чуток с другого места, даже, может, под другим углом, да еще и акцентировать внимание именно на нем, размазав фон слегка... Либо связать ту женщину, слушающую его музыку, с ним самим. Тут вариантов - масса!
Мой Вам совет - ищите интересные ракурсы и связывайте окружение в историю.

Надеюсь не обидел. Всем фото!

+3

Неплохо, слышал один интересный совет, передам вам. Здорово начинать со спин, но попробуйте снимать хотя бы сбоку людей. Они на вас не побегут. В случае если пойдут в вашу сторону возьмите чуть выше вроде как небо над ними снимали. А потом плавно переходите к тому чтобы снимать лица людей и прохожих. Или найти подходящее оформление(вроде арки или такого) и ждать пока прохожий зайдёт в неё. С этого можно начать и уже будете себя чуть спокойней и уверенней чувствовать. Можно даже ближе к людям подходить, большинство хорошей уличной фотографии - это близкие снимки, где есть ощущение что ты находишься внутри фото и всё происходит очень близко. У вас пока больше похоже на подглядывание. Но направление мне нравится

+2
Неинтересно. Бессюжетно да и глазу визуально зацепиться не за что. Нужна практика, нужно учиться выстраивать кадр, подмечать и быстро реагировать на интересные моменты. А пока это пустой проходняк.
+2

посмотри фотографов Магнума, Пинхасова поизучай, всё-таки единственный русский, кто смог попасть в Магнум за всю его историю. Просто не нам тебе советы давать.

+1

Согласна с советом про поиск новых ракурсов. Почитайте про ритм в фотографии и про статику и динамику в композиции, важные знания для стрит-фотографии.

+1

erickimphotography.com/blog и его канал https://www.youtube.com/channel/UCJOL6q7RhSJbhwTQAaJOwiQ
мне его посты, видосики и пару книг дали немного пинка под зад)

+1

На ютубе видел несколько разборов стрит-фотографии, русскоязычных, можете там поискать

0

Первый совет- купить телеобъектив. Второй совет, искать смысл в том, что делаете

0
Попробуй вложить смысл. Пока его можно найти только на второй фотке. Первая и третья - просто фотографии.
Это если не хочется затеряться в куче других фотографов
0

Вторая фотография отлично получилась. :)

-3

ну нормальные такие экскременты.

раскрыть ветку 1
0

Ты настолько убогий, действительно?

-10

попробуй.. или ты на столько жалок, что тебе нужно одобрение кучи, не знакомых тебе, людей ?

раскрыть ветку 3
+5

Дело не в одобрении, а в советах, как можно сделать лучше.

раскрыть ветку 2
-1

Третья картинка - недурно, но как по мне - выдержки бы чуть больше, дабы размыть движущиеся объекты по максимуму.

Вторая картинка - прекрасна! Может быть, чуть ниже точку съёмки...

Первая фотография... Лично я - сделал бы вариант, практически положив камеру на перила, чтобы девушка была ЗА спиной музыканта, чуть больше пространства перед его лицом, чтобы  видно было дорожное полотно... Возможно - горизонтальный кадр был бы лучше, при условии стёклышка 20-25 мм в пересчёте на полный (24х36 мм) кадр.

Но даже и так - весьма неплохо.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: