Нужны мозги на Хендэ Солярис-II

Господа, автомеханики, разборщики, и просто автолюбители. Нужна помощь, с поиском мозгов на обновлённую соляру.
Проблема в том что у меня их спиздили.
Горит у меня до сих пор, но ничего не поделаешь. В полицию конечно заявлено, но они мне сразу сказали что ничего не найдут, т.к. место тихое, ни камер, ни свидетелей конечно же нет.
у оф. диллера они стоят 70 тысяч, это конечно же бред. Но они мне подсказали найти где-нибудь на разборке, будет в разы дешевле.
Но и тут вот проблема, я их нахожу и они действительно дешевле (около 20 тыс.)
Но это либо разборки с других городов (я из СПб), или стремные продаваны, которые не дают вообще никаких гарантий.
Вот тут я и прошу помочь тех кто увлекается, или может есть какие знакомые, очень нужен блок управления двигателем. Машина рабочая, плюс вожу периодически на ней мать. А сейчас без нее как без рук.
связаться со мной можно по емейлу nadejko25 собака ya.ru

P.S. тег без рейтинга ставлю, и также коменты для минусов.

Нужны мозги на Хендэ Солярис-II Санкт-Петербург, Автомобилисты, Без рейтинга, Авторазбор, Помощь, Авто, Hyundai Solaris

P.P.S. фото из интернета, но у меня точно такой-же авто

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как спиздили то хоть?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

гугл расскажет про расположение самого блока, а дальше придётся включить фантазию...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там все легко.
спиливают душку капота, и все, все на виду.
Снимаешь акум, а там и мозги, открутить 4 болта и все, они у тебя в сумке.
Это я еще легко отделался, я когда общался с мастерами, у них крета стояла. Так там вообще все плохо, сняли акум, мозги, свечи, косы проводов, короче осталось только двигатель снять и все. (Там ремонта насчитали на 500 тысяч.)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нефиг на машине оставлять только штатную сигнализацию.


P.S. душка капота!

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб была штатная сигналка, то просто не было бы авто, а не мозгов.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
у многих штаток даже сирены нет, о чем вы вообще говорите?

Мне просто интересно - целая машина была в доступности, а взяли только комп. Смотри. Сигналка виду не подала (особенно, если это штатка без сирены), сам капот без замка капота. Как ты говоришь, спилили дуШку капота (почем души капота, не подскажешь?), открутили акб, вытащили комп и деру?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, смотри если конкретно про крету, то там стоял замок на кпп и на руле хрень висела, поэтому пошли по другому пути.
а если по моей машине я незнаю чем они руководствовались, у меня помкмо штатной стоял еще старлайн, но почему рашили не угонять тачку я хз может изза того что она оранжевого цвета, и с наклейкой на все заднее стекло.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

значит, старлайн стоял как пищалка? Или это старлайн из алиэкспресса?

А зачем люди ставят сигнализации, не защищая при этом важные узлы автомобиля?

Замок на кпп, в большинстве случаев, бесполезен.

на руле хрень висела

При фразе "хрень на руле", всегда вспоминается вот такая штука.

Толку от нее тоже не очень много.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нее вот на руле спасает, т.к. сейчас они не популярны, то у взломщиков нет необходимых иструментов для вскрытия.
сейчас модно считать сигналку, завести и уехать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не... вот эта кочерга и ей подобные, не спасают.

Чего там спасать, руль перекусил и вперед и с песней. Абсолютно бесполезная железка

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что нормальные кусачки с собой угонщики уже не берут.
они нахрен им не нужны.
Поверь, я в свое время помогал искать угнанные тачки, состоял в сообществе.
он посмотрит что там эта кочерга висит, плюнет и на соседней парковке точно такую же угонет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Елки, да что там брать-то, было бы что брать. Кочерга, единственное, от чего спасает, от "быстрого" угона. Или от нариков, которые залезли поживиться барахлом - но им машину угонять не нужно, максимум ценные вещи дернуть и продать подешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

От нормального угона, она не спасет. Ибо те же кусачки, которыми можно перекусить руль, или даже простая ручная ножовка - спокойно влезут в небольшой рюкзак, в который также можно спрятать немного инструмента и/или электронные устройства взлома.


А еще можно повесить амбарный замок с цепью на руль и педали, и наклеить наклейки на стекла со злой собакой, типа "злая собака, машина охраняется", и надеяться на то, что это поможет от угона.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку