Нужны ли родине специалисты?

Извините мои подписчики сегодня будет не про пиво и про алкоголь.
Моя основная трудовая деятельность это переработка полимеров. В этой отрасли уже 30 лет. И научная деятельность и работа на производстве. Последние 15 лет должности "технический директор", "генеральный директор" и "директор производства". Сейчас ещё тружусь на "инновационном стартапе ххххх губернии", но "неожиданно" кончились деньги и проект заморожен, хотя з/п капает но получить ее никак. Вот и решил пойти по скать счастья на другое предприятие. И как не странно уже два месяца в поиске. Отрасль лихорадит, ни у кого денег нет. Вакансий моего уровня нет, я не гордый могу и технологом поработать и замом, но не берут (и правильно делают, я и сам бы не взял). Уровень слишком высок, невольно подсижу кого)). Вот и блуждаю по собеседованиям, везде нужен и ни одного отказа, но "подождите" и по некоторым предприятиям "подождите" уже месяц. А ресурсы заканчиваются, расходы не уменьшаются, семья недоумевает.
Сам не знаю для чего пишу, просто высказаться.
прошу прощения за ошибки и особенно за запятые, пишу с телефона, чистая эмоция как есть и перечитывать нет никакого желания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

специалист в России как чемодан без ручки, вроде и нужен, но непонятно что с ним делать

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в точку! Противные мы и зануды и жизни учим, а все же так просто))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой области переработки, если не секрет?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Льтье под давлением (любимое), экструзия, выдув, компаундирование, ротоформовка. Я инженер-химик-технолог, железки конечно понимаю, но не на конструкторском уровне, а вот сами полимеры, и в особенности добавки это совсем мое. Работал с самыми экзотическими РЕЕК, LCP, PES и другими. Если, что интересно спрашивайте.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, спец по экструзии нужен может в фирмах-производителях филамента? Так-то у нас в РФ даже peek не делают для 3д принтеров, только abs, pla, tpu да нейлон.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А им не надо делать РЕЕК, я уже общался с руководством некоторых фирм. Делают какой то ассортимент и всех это устраивает. Инновации в материалах не приветствуются. Грусть, печаль(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в PrintProduct и Filamentarno ещё обратиться, у них вроде как раз инноваций больше остальных.

Блин, я бы конечно взял бы вас на работу, только я студент, на той неделе диплом защитил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рекомендации, попробую.
Поздравляю с защитой!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел Ваш профиль) да, 3D то же, понимаю))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку