Нужны ли родине специалисты?

Извините мои подписчики сегодня будет не про пиво и про алкоголь.
Моя основная трудовая деятельность это переработка полимеров. В этой отрасли уже 30 лет. И научная деятельность и работа на производстве. Последние 15 лет должности "технический директор", "генеральный директор" и "директор производства". Сейчас ещё тружусь на "инновационном стартапе ххххх губернии", но "неожиданно" кончились деньги и проект заморожен, хотя з/п капает но получить ее никак. Вот и решил пойти по скать счастья на другое предприятие. И как не странно уже два месяца в поиске. Отрасль лихорадит, ни у кого денег нет. Вакансий моего уровня нет, я не гордый могу и технологом поработать и замом, но не берут (и правильно делают, я и сам бы не взял). Уровень слишком высок, невольно подсижу кого)). Вот и блуждаю по собеседованиям, везде нужен и ни одного отказа, но "подождите" и по некоторым предприятиям "подождите" уже месяц. А ресурсы заканчиваются, расходы не уменьшаются, семья недоумевает.
Сам не знаю для чего пишу, просто высказаться.
прошу прощения за ошибки и особенно за запятые, пишу с телефона, чистая эмоция как есть и перечитывать нет никакого желания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки рассмотрели бы вы забугорье. Тут специалисты, имеющие знания вообще никаким образом не нужны.

К сожалению. И ситуация выправляться не собирается.

Вообще все, у кого есть знания, соображение и желание работать валить должны.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст (50 лет)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё 15 лет активной жизни. За это время можно и гражданство успеть получить. К тому же дети взрослые, наверняка, со своей жизнью.

Ясное дело, что все сложнее, чем 20 лет назад, но ведь это не значит, что надо завернуться в простынку и ползти на кладбище. Все-таки стоило бы разослать англоязычные резюме. Не укусят же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...
Почти убедили.
Есть пару вариантов, знакомых, надо трясонуть забугорье.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку