Нужны ли родине специалисты?

Извините мои подписчики сегодня будет не про пиво и про алкоголь.
Моя основная трудовая деятельность это переработка полимеров. В этой отрасли уже 30 лет. И научная деятельность и работа на производстве. Последние 15 лет должности "технический директор", "генеральный директор" и "директор производства". Сейчас ещё тружусь на "инновационном стартапе ххххх губернии", но "неожиданно" кончились деньги и проект заморожен, хотя з/п капает но получить ее никак. Вот и решил пойти по скать счастья на другое предприятие. И как не странно уже два месяца в поиске. Отрасль лихорадит, ни у кого денег нет. Вакансий моего уровня нет, я не гордый могу и технологом поработать и замом, но не берут (и правильно делают, я и сам бы не взял). Уровень слишком высок, невольно подсижу кого)). Вот и блуждаю по собеседованиям, везде нужен и ни одного отказа, но "подождите" и по некоторым предприятиям "подождите" уже месяц. А ресурсы заканчиваются, расходы не уменьшаются, семья недоумевает.
Сам не знаю для чего пишу, просто высказаться.
прошу прощения за ошибки и особенно за запятые, пишу с телефона, чистая эмоция как есть и перечитывать нет никакого желания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. Есть забугорье. Китай и еще что-то. Технологом. Есть Иран. Им выход на РФ нужен. Они свои ПВХ делают. Смола у них своя.

2. Есть СНГ, Узбеки, Казахи - технический директор.

3. По Мск и МО сотки нету штоли??

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 и 2 даже не рассматривал.
3 вот столкнулся и оказалось НЕТ! Именно про эту ситуацию и пишу!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Переработка полимером становится крупнотоннажным производством. Большие заводы оттягивают на себя готовые решения. В Мск и МО только лаборатории будут.

1 и 2 нужно рассматривать.

Как кабельщик говорю.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Меня как раз к вам в НИИКП позвали отдел возглавить, пойду схожу, послушаю, поговорю...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю я во ВНИИКП. Своего производства нет, денег на инжениринг нет. Инженеров нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но влияние на отрасль они все ещё оказывают и нормативку всю без них не утвердить. Посмотрим, схожу отпишусь если интересно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный юрик. Влияние оказывают в части патентованных наименований.

Такая же и Герда, и еще ряд контор. Около заказчиков сидят и под себя патентуют следующие поколения изделий.


Герда - крутая контора. Патентуют, размещают на производствах изделия, в тендерах участвуют. Оборотка своя. Инжениринг свой, Трейдинг. ВНИИКП доедят такие как Герда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересная информация, спасибо! Когда пойду задам соответствующие вопросы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку