Нужны ли родине специалисты?

Извините мои подписчики сегодня будет не про пиво и про алкоголь.
Моя основная трудовая деятельность это переработка полимеров. В этой отрасли уже 30 лет. И научная деятельность и работа на производстве. Последние 15 лет должности "технический директор", "генеральный директор" и "директор производства". Сейчас ещё тружусь на "инновационном стартапе ххххх губернии", но "неожиданно" кончились деньги и проект заморожен, хотя з/п капает но получить ее никак. Вот и решил пойти по скать счастья на другое предприятие. И как не странно уже два месяца в поиске. Отрасль лихорадит, ни у кого денег нет. Вакансий моего уровня нет, я не гордый могу и технологом поработать и замом, но не берут (и правильно делают, я и сам бы не взял). Уровень слишком высок, невольно подсижу кого)). Вот и блуждаю по собеседованиям, везде нужен и ни одного отказа, но "подождите" и по некоторым предприятиям "подождите" уже месяц. А ресурсы заканчиваются, расходы не уменьшаются, семья недоумевает.
Сам не знаю для чего пишу, просто высказаться.
прошу прощения за ошибки и особенно за запятые, пишу с телефона, чистая эмоция как есть и перечитывать нет никакого желания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

может что-то свое на эту тему открыть?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вход весьма затратный, я не потяну. Инвестор нужен. Но вот ирония и инвестор есть) Нет идеи, что делать. Я однобокий специалист, я могу все организовать и сделать, но вот продажи это совсем не мое, не умею я этого и уже не научусь...
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идея: утилизация полимерных отходов

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сервис и обслуживание ТПА сможете осуществлять? ПНР?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично не сервисер. Но я легко организую сервис и смогу проконтролировать качество работ. Пуско-наладочные тоже организую.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая история. Тоже в этой отрасли давно уже варюсь, но у меня уровень попроще, мастер участка ну или зам производства( до технолога не дорос). Искал где то пол года, но голод не тётка, решил сменить тактику и начать опять с машиниста. Благо производство новое и расширяется, расти есть куда. С инвесторами тоже беда, предлогал начать с малого типо багетной линии, выхлоп маленький. Говорю давай тогда запустим производство подоконниов, дорого. Ну как бы там ни было, удачной охоты тебе коллега)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот всегда мыкаюсь толковых мастеров "днём с огнём" . Пока про зводс военный коллектив сформируешь посидеешь, а потом они начинают уходить в запой...
Удачи тебе коллега!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Продажников на hh полно.

Вход можно удешевить, если есть понимание ЧТО делать. Тогда можно смотреть по началу не закупку оборудования а например аренду, дешевле будет.

Сразу. Опыта своего дела у меня нет, но на прошлой работе начальник в целом на этом и жил...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я специалист не "ЧТО", а "КАК". Я могу сам один, любое изделие в производство запустить. Но вот ЧТО я тут увы не специалист. "нельзя объять необятное"
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ё моё... ну так не бывает. Это просто надо сесть и подумать. Тк если ты знаешь "как" ты знаешь, чего не хватает, для того, что это "как" сделать. В чем сложность и тд, на решении этих сложностей для других и надо сосредоточится. Мономеры ли начать делать, катализаторы или другие добавки, или наоборот оборудование.

Вместе с тем я представляю, как это трудно перестроить мышление. Всегда хорошо, когда вот есть начальник - он сказал - ты сделал, а дальше он свои идеи разгребает и если идея его изначально была так себе, то вот пусть и думает, что делать... но ситуация иногда начинает диктовать свои условия...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не один раз генерил такие идеи и все бы хорошо, но пока "очень большие начальники" обсуждали тема сгорала и переставала быть такой сладкой. Сейчас и того хуже, конкуренция... Если у одного есть продукт который сладок, через 3 месяца уже 5 человек с тем же продуктом и начинаются демпинговые войны.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ого! не ожидал, что у нас такая конкуренция на рынке полимеров... вам виднее конечно, но я например такого не замечал, впрочем у меня и опыт относительно не большой.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас же льгота на закупку оборудования по переработке полимеров. Вот и привезли их море. Я когда бываю на производственных площадках тогда целые цеха законсервированные вижу. Цех и тишина... Для производственника это жуть которую тяжело перенести.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это где такое?! О_о
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть места)) завтра поеду один заводик консервировать и актировать....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы город/область отпишите

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку