Нужны ли родине специалисты?

Извините мои подписчики сегодня будет не про пиво и про алкоголь.
Моя основная трудовая деятельность это переработка полимеров. В этой отрасли уже 30 лет. И научная деятельность и работа на производстве. Последние 15 лет должности "технический директор", "генеральный директор" и "директор производства". Сейчас ещё тружусь на "инновационном стартапе ххххх губернии", но "неожиданно" кончились деньги и проект заморожен, хотя з/п капает но получить ее никак. Вот и решил пойти по скать счастья на другое предприятие. И как не странно уже два месяца в поиске. Отрасль лихорадит, ни у кого денег нет. Вакансий моего уровня нет, я не гордый могу и технологом поработать и замом, но не берут (и правильно делают, я и сам бы не взял). Уровень слишком высок, невольно подсижу кого)). Вот и блуждаю по собеседованиям, везде нужен и ни одного отказа, но "подождите" и по некоторым предприятиям "подождите" уже месяц. А ресурсы заканчиваются, расходы не уменьшаются, семья недоумевает.
Сам не знаю для чего пишу, просто высказаться.
прошу прощения за ошибки и особенно за запятые, пишу с телефона, чистая эмоция как есть и перечитывать нет никакого желания.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Может дело не в нанимателях, а в их hh специалистах?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно конечно. Но мои вакансии уже со второго собеседования директора проводят и многих я знаю))
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините что не по научному. Рынок переработки вторичных полимеров рассматривали?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
Но зачем им такой специалист. У них все просто и незатейливо. А крупняки ресайклинга, меня бояться, слишком хорошо знаю эту кухню.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. А вариант оказания консультационных услуг? По старой работе сталкивался с переработчиками, у многих были деньги на оборудование, но специалистов по настройке, рецептуре особо и не было. Всё методом тыка и по инструкции по эксплуатации. Плиточники, гранула например.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и так есть, консультируют многих. Но это не стабильно, и не очень эффективно. Отнимает кучу времени с минимальным выхлопом. Скукота...
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ждать когда клюнет. Или обзвон других областей? У нас например "Галополимер" Кирово-Чепецкий есть.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переезд. Возможен конечно, но наверное и так понятно каких я за это компенсаций запрошу))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))) Шо, таки три корочки хлеба и квар... комната не в общежитии уже не?)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Вот так и знал, что моя меркантильность будет разоблачена))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смех-смехом. За вопрос в лоб не дадут. Пощупайте варианты с переездом. Кстати, насколько знаю. в Чепецке нет пробок в московском понимании.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку