Нужно Ваше мнение!

Ребенок 14 лет собрал себе комп. Сам заработал. Но стали возникать проблемы с головой( с утра болит) и учебой. Зависает в нем подолгу с игрушками.
И дилема:
Как родитель, я должен убрать компьютер, ну или предоставлять его для учебы. При этом это его личный, заработанный на собственные деньги. А отобрать его,- не тактично и не педагогично.
Я сторонник того, чтоб отобрать, и выдавать исключительно для учебы.( Фиг с ней с тактичностью).
Кто как решает такую проблему, хочется понять, я один такой "Градский папа" или нас много.
Пишу этот пост не за спиной у ребенка, он его читает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй установить линукс, в некоторых случаях помогает. По крайней мере способствует получению новых знаний.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он у меня openhab на Ubuntu конфигурит.
понимаете, толковые мозги при офигенно раздолбайстве.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, я понял, что, как минимум, мой сарказм был не уместен...
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать придумать задачу, создать полезную железку для дома на esp32 и подключить к  openhub.  Достанционный считыватель показаний электросчетчика или счетчика воды например. Просто запреты скорее всего приведут к конфликту, а совместное решение полезных задач только развивает, но на это придется уделять время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это делает. Умный дом наш на tasmote-прошивке сидит. Как раз esp шка.
он по задачам" отстреливается " за 5 минут. А потом игры гонять...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку