Нужно Ваше мнение!

Ребенок 14 лет собрал себе комп. Сам заработал. Но стали возникать проблемы с головой( с утра болит) и учебой. Зависает в нем подолгу с игрушками.
И дилема:
Как родитель, я должен убрать компьютер, ну или предоставлять его для учебы. При этом это его личный, заработанный на собственные деньги. А отобрать его,- не тактично и не педагогично.
Я сторонник того, чтоб отобрать, и выдавать исключительно для учебы.( Фиг с ней с тактичностью).
Кто как решает такую проблему, хочется понять, я один такой "Градский папа" или нас много.
Пишу этот пост не за спиной у ребенка, он его читает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто монитор гавно
Взять хороший и глазки не будут гболь звать?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но скорее всего проблема в том что организм не привык замирать не долго в одной позе (не факт что удобной), вот и получается что начинают болеть позвоночник, плечи, шея, а выливается в общей картине как головная боль. (просто ппц жизненная ситуация).

На работе кресло дерьмо (что скрывать моник тоже, правда в плане того что он находится на уровне груди, а ножка не регулируется (ЭТО АД И ПЫТКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА И ШЕИ)), под конец рабочего дня совсем плохо, если не вставал и не бегал по различным поручениям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да не зависит это от монитора) блин у меня в 98 был 15 дюймовый элт, сцуко с этой ебучей сеточкой перед экраном) нихрена ничего не болело)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит... Если ты сторонник амоледа, то лучше держи яркость выше чтобы мерцание не раздражало. Если любишь ips бери flickerfree и с заниженым синим. Про любителей tn ничего говорить не хочу...
А все что читали про элт телевизоры и мониторы... Ну хз может в дешёвых ещё возможно, но за 10лет пользования LG flatron у меня ничего не было (сеточку и прочую лабуду на экран не вешал).
Вообще скорее всего голова болит у ребёнка из-за шеи, у самого если долго ей не двигать и сидеть за компом начинает голова болеть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
учитывая что мой комп в 98 году это собранный по друзьям на 086 камне типа комп)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и радуйся ЭЛТ монитору, только голову к месту расположения электромагнитов не прикладывай :) и все будет хорошо.

Кстати, по мне первые ЖК мониторы (да и сейчас TN и VA) говнище на фоне хорошего ЭЛТ. Рад только ips и ah-ips матрицам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это было в 98 году)) того монитора нет уже прилично по времени) если бы на размер то его качество устраивало))
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные элт сантиметровое стекло имели переднее. там глушилось любое изучение которое возможно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как достаточно было быть в 80-90см от монитора, чтобы быть в "безопасности".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

17 дюймовый тринитрон..весил килограмм 15 наверно..я крышку снял один раз..алюминиевый экран по корпусу и стеклянная плита спереди. такие в кино показывают когда с манипуляторами там свинцовые стекла,ящик такой. 90 см не знаю, там мне кажется уже не важно сколько.

Автор поста оценил этот комментарий
тем не менее сплошь и рядом были сеточки)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда в мозгах сеточки это уже не удивляет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сеточка на мониторе стояла в одном ряду со стаканом воды в микроволновке)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в 98 и тебе не 98 было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне как раз было 14)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку