Нужно Ваше мнение!

Ребенок 14 лет собрал себе комп. Сам заработал. Но стали возникать проблемы с головой( с утра болит) и учебой. Зависает в нем подолгу с игрушками.
И дилема:
Как родитель, я должен убрать компьютер, ну или предоставлять его для учебы. При этом это его личный, заработанный на собственные деньги. А отобрать его,- не тактично и не педагогично.
Я сторонник того, чтоб отобрать, и выдавать исключительно для учебы.( Фиг с ней с тактичностью).
Кто как решает такую проблему, хочется понять, я один такой "Градский папа" или нас много.
Пишу этот пост не за спиной у ребенка, он его читает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 лет собрал комп! Ахереть! Если он в своем возрасте собрал пк, то блин ему ваша школа.... тупо скучно. Кто из его одноклассников может таким похвастаться? Вспомните чем вы занимались в 14 лет...
а агрессивный подход к делу ситуацию усугубит.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните чем вы занимались в 14 лет...

Я собрал второй комп...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да собрал, только он у меня работал, и клиентов я ему находил. Кстати та же seo оптимизация. Кстати, как комп появился он и на клиентов забил. Нельзя в этом возрасте доверять.
потом перед одним пришлось краснеть. ((((
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сужу сугубо по себе. С 16 лет работаю, с 14 с компами.
То, что ты дал ему возможность "заработать" подгоняя клиентов - самообман по сути. Он ничего сам не заработал, он лишь выполнил механические действия одного процесса. При этом непонятны и твои мотивы, чего ты хотел добиться? Аккуратнее с такой помощью, можно бесконечно долго рассказывать о том как больно падать с велика, и бесконечно долго бегать рядом и поддерживать ребенка, не давая ему упасть, но это все бессмысленно. Ребенок упадёт и только тогда поймет, как надо кататься. Никак иначе, вообще никак.
Что касается компа, в 14 лет, я после покупки просидел за ним 2 недели на выходя из дома. Даже гулять с пацанами, я просто играл. Ел, туалет и сон - как получится. Дело было летом и со школой проблем не было. Поэтому ждите каникул, пускай оторвётся, а дальше он и сам должен начать понимать, что для этого нужно выбрать время в своем графике. Со временем у меня это стали вечерне-ночные часы.
Школа - штука классная, но мало на что вляющая, есть краснодипломники - полные идиоты, которые всё зубрили, а есть хорошисты с великолепной соображалкой. Которые понимают предмет, а не заучивают часть учебника. Если с головой у ребенка норм, соображает, как ты говоришь, то позволь ему "упасть с велика..." Пусть завалит какой-либо предмет и сам потом разгребёт...
сугубо имхо... Крайне сугубо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
-во первых ты описывая себя,описал меня году в 92.
- ИМХО сугубо НАШЕ С ТОБОЙ( может ещё кто присоединиться). Все сказанное поддерживаю и полностью солидарен с твоим мнением.
Не хочется, чтоб он шел по граблям, по которым я уже полазил. Но похоже,- без шишек на лбу урок усваивается плохо...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал ваши комменты и делаю вывод, что возможно, единственное что мешает вашему ребенку развиваться это школа. Он технологиями интересуется, спортом. А что в школе? По себе скажу - на меня школа влияла больше негативно, т.к. всю основную информацию я получал в других местах
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку