-3

Нужно ваше мнение

У меня давно была мечта научиться рисовать. Я постоянно над этим работаю, но порой не хватает мотивации и дельных советов. Я бы хотел попросить помощи у пикабу. Я уверен, здесь много отзывчивый людей которым будет интересно моё предложение и они будут готовы мне немного помочь. Я хочу тщательно начать заниматься рисованием и добиться наконец прогресса, который мне никак не даётся. Я обязуюсь раз в одну или две недели выкладывать пост с работами за текущее время и описанием того, что я сделал за это время. Это будет для меня отличной мотивацией и возможностью услышать советы от людей, уже имеющих опыт в этом деле, а так же для некоторых, думаю будет интересно, посмотреть, на сколько быстро можно добиться хоть какого то прогресса не самому одаренному человеку :) Постараюсь делать все это максимально лаконично без ненужной писанины. Собственно, будет ли интересен такой мини блог на пикабу или нет?

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2
Слушай, а что именно хочешь рисовать? Ну, то бишь, если ты замахиваешься на академичность, то учитывай, что народ не зря этому в художке и пять лет на худграфе учится, да еще и не все гениальными художниками выходят.
Если что-то более узконаправленное - то тут все зависит от средств. Нет их - читай Виринк и прочие гайды и практикуйся по несколько часов в день. Есть (и это самый лучший вариант) - договорись с каким-нибудь студентом 4-5 курса с худграфа того же, дорого не возьмет, а базу даст.
Самое главное в этом варианте - искать не доброго товарища-студента, который будет двадцать минут рассказывать базу, а остальные сорок говорить, что ты молодец, со временем все будет и все такое, а адовую тварь с хорошими навыками рисования, которая будет лупить тебя планшетом за каждый косяк=)
раскрыть ветку 4
+1
Согласна с вами. Только надо не читать часами - а читать и рисовать часами. А то от знания одной только теории много не добьешься..Сама тому пример - знаю свои косяки, все соображаю, теорию знаю (студентка-архитектор), а вот руку не могу набить,лень-матушка или реальный недостаток времени хз, в итоге - рисунки корявые. Большая часть просто летит в помойку.
раскрыть ветку 3
+1
А, ну дык, я именно рисовку имел в виду под "практиковаться несколько часов в день"))
А так-то да, я пять лет дома отработал по, скажем так, профессии, связанной с рисованием, прогресс был оооочень слабый=) А полгода назад пошел в студию по этому делу. Еще специально туда старый ноут с линуксом принес, чтобы не было возможности играть=) Соответственно, как только стало нечего делать, кроме как рисовать, прогресс пошел=) ИМХО, за эти полгода вырос больше, чем за пять лет до этого=)
раскрыть ветку 2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: