-3

Нужно ваше мнение

У меня давно была мечта научиться рисовать. Я постоянно над этим работаю, но порой не хватает мотивации и дельных советов. Я бы хотел попросить помощи у пикабу. Я уверен, здесь много отзывчивый людей которым будет интересно моё предложение и они будут готовы мне немного помочь. Я хочу тщательно начать заниматься рисованием и добиться наконец прогресса, который мне никак не даётся. Я обязуюсь раз в одну или две недели выкладывать пост с работами за текущее время и описанием того, что я сделал за это время. Это будет для меня отличной мотивацией и возможностью услышать советы от людей, уже имеющих опыт в этом деле, а так же для некоторых, думаю будет интересно, посмотреть, на сколько быстро можно добиться хоть какого то прогресса не самому одаренному человеку :) Постараюсь делать все это максимально лаконично без ненужной писанины. Собственно, будет ли интересен такой мини блог на пикабу или нет?

Дубликаты не найдены

+2
Слушай, а что именно хочешь рисовать? Ну, то бишь, если ты замахиваешься на академичность, то учитывай, что народ не зря этому в художке и пять лет на худграфе учится, да еще и не все гениальными художниками выходят.
Если что-то более узконаправленное - то тут все зависит от средств. Нет их - читай Виринк и прочие гайды и практикуйся по несколько часов в день. Есть (и это самый лучший вариант) - договорись с каким-нибудь студентом 4-5 курса с худграфа того же, дорого не возьмет, а базу даст.
Самое главное в этом варианте - искать не доброго товарища-студента, который будет двадцать минут рассказывать базу, а остальные сорок говорить, что ты молодец, со временем все будет и все такое, а адовую тварь с хорошими навыками рисования, которая будет лупить тебя планшетом за каждый косяк=)
раскрыть ветку 4
+1
Согласна с вами. Только надо не читать часами - а читать и рисовать часами. А то от знания одной только теории много не добьешься..Сама тому пример - знаю свои косяки, все соображаю, теорию знаю (студентка-архитектор), а вот руку не могу набить,лень-матушка или реальный недостаток времени хз, в итоге - рисунки корявые. Большая часть просто летит в помойку.
раскрыть ветку 3
+1
А, ну дык, я именно рисовку имел в виду под "практиковаться несколько часов в день"))
А так-то да, я пять лет дома отработал по, скажем так, профессии, связанной с рисованием, прогресс был оооочень слабый=) А полгода назад пошел в студию по этому делу. Еще специально туда старый ноут с линуксом принес, чтобы не было возможности играть=) Соответственно, как только стало нечего делать, кроме как рисовать, прогресс пошел=) ИМХО, за эти полгода вырос больше, чем за пять лет до этого=)
раскрыть ветку 2
+1
Здравствуйте!
Покажите свои работы прямо здесь)
Самое главное - не торопиться и тщательно выполнять особые детали рисунка.
раскрыть ветку 112
+2
В данный момент ночь, но будет чуть по светлее, могу скинуть)
раскрыть ветку 111
+1
Ждём:)
раскрыть ветку 110
0
Хз, мне не особо интересно блог такой. Тут как бы или советы по рисованию, или готовые работы.
Или, на худой конец, длиннопост с фотками картин за полгода, например.
А так как-то ниоч (
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за ответ, да, теперь понимаю что не стоит.
0
Блин, не отговаривайте человека. Куча "личных дневников" худеющих на Пикабу и крики "Молодец!Так держать". Человек предлагает увидеть линию развития, но только с другой стороны. А ведь творчество никто не отменял.

Я желаю вам успеха и буду ждать ваши посты, какими бы не были настроения большинства - мне интересно!
раскрыть ветку 4
+1
Хорошо, если есть хотя бы один человек) да, действительно, блоги такие тут существуют, поэтому и обратился именно на этот сайт. Я понимаю, почему люди заминусовали, но я не буду особо флудить работами, Постараюсь рисовать по многу и лишь иногда делать небольшие отчёты в виде длиннопоста. Спасибо за комментарий
раскрыть ветку 3
+1
Давайте, мы ждём ваши работы)
На всякий случай подпишусь на вас, что бы не потерять.
И если вам что-то скажут, то не обращайте внимание! Если вам нравится то, что вы делаете, то ни один комментарий не собьёт вас с толку)
пс: плюсиков вам подкинула для рейтинга;)
Вперёд!;)
раскрыть ветку 2
0
Всё, теперь вы можете добавлять картинки))
раскрыть ветку 3
+1
Незачем)
раскрыть ветку 2
0
Что незачем?
Да, и без этого задания у меня получились нормальные баллы, но всё равно...
0
Запутывание, запутывание. До сих пор запутывание - запутываюсь ))
ладно, как хотите)
-2
Очень хотелось с начало написать: "Не умеешь срать - не мучай жопу!" Но я все же желаю тебе удачи, ведь от этого вреда нет никому в отличии от моей знакомой, которая занимаеться с педагогам по вокалу не имеея ни голоса не слуха. Поет, сука, при любом удобном случае. Да у нее просто талант в уничтожении любой песни. А ты молодец, рисуй и будь счастлив!
раскрыть ветку 3
+2
Спасибо за пожелание. Не согласен с тем, что если не умеешь, то и пытаться не надо, именно поэтому хотел немного осветить эти мои попытки, но видимо да, не стоит.
+2
Ты серьезно? Талант есть, практиковаться не надо? Талант - всего лишь вспомогательное средство, помогает быстрее достичь уровня, прогресса. Если долго корпеть, учить анатомию и исправлять ошибки, у большинства людей будет получатся рисовать нормальные портреты, пейзажи и прочее.
раскрыть ветку 1
0
Я как раз написал, чтобы не бросал любимое занятие!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: