472

Нужно уметь себя подать.

Нужно уметь себя подать. Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка

После трудного боя в подземелье, наша группа выпивала в таверне. Фелиос, мой тифлинг чародей, перепил и был в дрова.

ДМ: «Во время того как вы ребята выпиваете и хорошо проводите время, городской дворянин и пара его охранников, входят в таверну. Дворянин попросил помощи в неотложном деле, с которым нужно покончить до конца завтрашнего дня».

Я: «Я взбираюсь на стол, откидываю волосы назад и говорю - «Я помогу вам, ваше сиятельство!», после чего кастую «Шквал», чтобы мои волосы струились как в фильмах».

ДМ: «Хорошо, сделай бросок на Выступление, с помехой, потому что ты пьян».

Единица.

ДМ: «Похоже выпитый тобой алкоголь был слишком крепок и как только ты влез на стол и откинул свои волосы ты начал заваливаться назад, а скастованный шквал был чересчур сильным и из-за этого ты начал падать еще быстрее, упав, ты довольно сильно ударился затылком о каменный пол, от удара, в полу под твоей головой появилась выемка. Ты получаешь 1 дробящего урона».

Я: «Я без сознания».

ДМ: «Погоди, ты серьёзно?»

Я: «Ага, после боя у меня осталось всего 1 ХП».

Пока остальная часть группы угорала, клерик подбежал ко мне, чтобы вылечить.

Нужно уметь себя подать. Dungeons & Dragons, Reddit, Fail, Перевел сам, Гифка

https://www.reddit.com/r/DnD/comments/91wixu/how_not_to_volu...

Дубликаты не найдены

+96

Выйти из боя с 1 хитом и не до конца искастовавшимся клириком, иииии.... Пойти в таверну бухать. Что могло пойти не так?

раскрыть ветку 21
+49
Сначала обработать раны спиртом изнутри, а потом хилиться.
раскрыть ветку 19
+44

Я просто представляю, как бы это выглядело в реале. Заходит в таверну такой, весь порезанный, в крови, хромает, дышит тяжело. Пьёт. Потом нелепо заползает на стол и начинает выпендриваться. Я б добил.

раскрыть ветку 17
0

На случай, если были внутренние кровотечения?

+1

Пфф, у меня было все с точность да наоборот, вышел и таверны с 1 хп, а тут файт подъехал. Сидел в бочке весь замес, пока пати буквально умирала.

+14

Можно взять на заметку как способ откосить от тех поручений, которые не хочешь выполнять, но просто отказать не вариант.

+15

Текст в гифке:

-Милорд, я именно тот кто вам нужен! И сейчас я это продемонстрирую!

-Чтож давайте посмотрим, что вы умеете.

-Показал так показал...

раскрыть ветку 1
+5

Это для тех, кто не успевает прочитать такой же текст в гифке?

0
Хм, а дворянин квест-то выдал?
раскрыть ветку 4
0

Да, выдал.

раскрыть ветку 3
+2
Значит дешёвые спецэффекты — хороший способ произвести впечатление.
раскрыть ветку 1
0

Ну, значит сработало

0

Откуда гифка?

раскрыть ветку 1
0

Офис, 9 сезон

0
Какая серия сериала на гифке?
раскрыть ветку 1
+1

9 серия 9 сезон.

-8

Вот за это я и не люблю ДнД - персонаж с одним хитом действует практически без штрафов, общая логика системы абсурдна, голова вроде бы человекоподобного персонажа просто так крошит пол. Фу.  

раскрыть ветку 26
+7

Не знаю почему вам не хватает имеющихся "Состояний" и нужны штрафы в зависимости от текущего количества ХП для пущего реализма. Так же помимо Состояний есть Травмы. Что касается пола, ну видимо не такой уж он и крепки это уже дело ДМ'а.

раскрыть ветку 20
0

Поясните для незнакомого с DND, ведущий из головы придумывает вот это:

Похоже выпитый тобой алкоголь был слишком крепок и как только ты влез на стол и откинул свои волосы ты начал заваливаться назад, а скастованный шквал был чересчур сильным и из-за этого ты начал падать еще быстрее

или где-то прописаны действия в таких случаях?

раскрыть ветку 2
-9

Ну днд наименее объективная система. Она громоздкая, классовая, с кучей дыр и ошибок. И ситуации смешные возникают зачастую из-за дайсов и несовершенства системы, а не из-за действий игроков.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+2

ДнД - ролевая игра. Если перcонаж с 1 hp действует как здоровый - это просадка по отыгрышу.

0

Для этого в некоторых системах есть опциональные правила, от самих создателей. Но много правил не всегда хорошо. Хотя есть и системы на этом построенные. Например Savage, там за каждое ранение или усталость игрок получает штраф на все броски, в зависимости от того как сильно по лицу понаполучал.

А вот допустим опциональные правила системы Patfainder:

http://www.d20pfsrd.com/gamemastering/other-rules/unchained-...

раскрыть ветку 3
-3

Ну мне нравится Мир Тьмы, савага, и неплохо заходит вольный торговец, хоть он и упорот.

Проблема днд в том что она морально устарела.  Игрок может остаться в 1 хп из 40, например, не словив ни одного состояния.  Но по сути на нем же живого места нет - и таки он будет делать все без штрафов, нормально социалить и даже запрыгивать на стол. Жесть же.

Днд и гурпса - самые ненавистные системы для меня - обе перегружены и нелогичны.

раскрыть ветку 2
-37
Нихрена не понятно...
Вот вы когда-нибудь пытались читать лекции по матану не будучи с ним знакомым. Вот ты вроде читаешь, у тебя получается вычленять отдельные слова и понимать их смысл, но прочитанный текст не усваивается твоим мозгом, смысл текста не просто ускользает от тебя - он даже не задерживается в твоем покрасневшем от натуги чердаке. Так ускользает от незадачливого ловца скользкая рыба. Так же не задерживает вода в фонтанах в нашем красивом парке. Её какие-то идиоты постоянно сливают в эту адскую жару. Суки, бесят!
раскрыть ветку 6
+33

чувачелло, я ни разу в жизни не играл D&D, но я прекрасно всё понял. Я не знаю почему ты такой скучный и ничего не понимающий желчный чувак

раскрыть ветку 3
+9

присоединяюсь. Я даже не знаю, о чем игра. Прочитала разок - понятно, где надо смеяться. Перечитала другой - поняла, где "авторская речь", а где общение игроков. Перечитала третий для полноты картины. Изи.

а магистру Йоде совет прокачивать интеллект. Это можно делать не только математическими задачками... более того, математические задачки помогают качать только скилл решения математических задачек, в контексте полезности ИРЛ это довольно унылая характеристика.

раскрыть ветку 2
+14

Тут достаточно хотя бы раз в Невервинтер было поиграть в нулевых, даже не обязательно ролевиком быть. Но если вы далеки от этого, конечно ничего не поймёте.

раскрыть ветку 1
+3

Тут достаточно просто знать что такое РПГ.

-41

Снова бессмысленный набор слов. Картинки закончились?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: