Нужно уметь отдыхать

Я заметила одну такую проблему, что многие люди не умеют отдыхать, как и я.

Вот уже на протяжение двух лет я пробую разные виды отдыха : Алкоголь, Наркотики, клубы, рестораны, вечера с друзьями(Без алкогольные), компьютерные игры, просмотр фильмов и все жду, что от чего-то меня должно вштырить, жду, что от чего-то я почувствую расслабленность и готовность продолжить работать.
Но этого не происходит.
Допустим после просмотра фильма, сна тело отдыхает, а мозг продолжает посылать сигналы усталости. И я чувствую "пассивную усталость".
Чтобы решить этот вопрос я обратилась к одному знакомому - предпринимателю. Меня всегда удивляла его способность вкладываться на 100% в работу и делать максимум, что можешь. Когда вижу его за работой вспоминаю себя подростком, когда я могла работать день и ночь и вкладываться в работу на все 170%. НО ОН НЕ ПОДРОСТОК ЕМУ 45 ЛЕТ.
Этот знакомый поделился секретом, как не уставать.
1) Избавитаться от всех раздражителей/решить задачи, которые давно вгоняют в стресс. Не стрессовать. Если избавиться от раздражителей не получается - значит забить на них. Если и это не получается, то учиться забивать на стрессовые ситуации.
2) Дать мозгу расслабиться от Вашего дела = ПОЛНОСТЬЮ переключить внимание на какой-то другой процесс и развиваться в нем. Подходит : Учеба, компьютерные игры, настольные игры, встречи с новыми людьми-друзьями. Когда полностью переключите внимание, Вас опять будет тянуть работать на Вашем деле.
3) Дать телу отдохнуть. Разрешить себе смотреть фильмы, больше спать, собирать пазлы или заняться любой фигней, что давно хотели сделать, спрыгнуть с парашюта, научиться игратъ на скрипке, завести собаку и тд.
Алкоголь и наркотики не подходят по одной простой причине, что это вынашивает тело и от них больше чувствуется усталость.

После трех пунктов, которые нужно уметь применять Вы снова полюбите работу и не будете чувствовать усталость и напряжение)

Психология | Psychology

19.7K постов58.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто забить на работу и не изменять алкоголю с ней.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это дельный совет, похоже на правду. Пивка открою чтоли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку