-16

Нужно починить наушники

Сломались наушники....в самом не хорошем месте: в перемычке между самими наушниками. Как нибудь это можно починить? Изоленты всех цветов и скотчи не предлагать ;) Пикабу- помоги!

Нужно починить наушники Наушники, Ремонт, Пикабу, Нужна помощь в ремонте, Москва, Длиннопост
Нужно починить наушники Наушники, Ремонт, Пикабу, Нужна помощь в ремонте, Москва, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

Сними резиновую муфту, место слома обмотай марлей с эпоксидным клеем.

раскрыть ветку 1
0

неплохое армирование получится, @BattleTech,  реально прислушайся к совету.

+1
Вскрыть аккуратно, запаять где перетерлось (интернет тебе в помощь), проверить на работоспособность, заизолировать провод (можно изолентой, мы лично герметик специальный используем), зашить место разреза (или заклеить изнутри), покрыть жидкой кожей для красоты.
Если руки не из того места попроси отца/деда/друга/маму/бабушку помочь.
раскрыть ветку 2
+1
это если провод поврежден, а так нагрей любую пластиковую плоскую хреновину и согни нужной дугой, ещё можно эпоксиленом место залепить, которое сломалось (он застывает в камень, придется немного пошкурить, если что), так же подходит эпоксидка или клей Момент (но эпоксилен лучше).
0
Бабушка отказывается: говорит сожгу блютус к ебеням!
+1
Если есть возможность снять обивку - то просто. Паяльник, пара кусочков жести/стальной проволоки для жёсткости и прямые руки.
раскрыть ветку 1
0

сетка, мелкоячеистая металлическая сетка больше подойдёт.

0

разобрать, снять мягковушку, пластик склеить дихлорэтаном, если совсем все хлипкое, то можно  вырезать пару полосок жести (например от балтики 9) и прижать сверху термоусадкой, собрать в обратном порядке

+1

Но как же... Ведь изолента же точно поможет.

Иллюстрация к комментарию
0
Починить можно двумя способами:
1 замена всего провода(выпайка проводов с самих наушников)
2 вырезать где сломалось и перепоять там поверх одеть термоусадку.
в первом повозиться придется, но работать долго будет, во втором случае не факт что через неделю рядом не переломится провод...
раскрыть ветку 6
-1
Сами наушники работают: просто перемычка сломалась ((
раскрыть ветку 5
+3
Если перемычка внутри пластмасовая то дихлорэтаном можно надёжно склеить, но обшивку придётся снять
раскрыть ветку 1
+1
Тогда эпоксидка тебе в помощь)) + стекловолокно(обычно комплектом продают) накладывать пару слоев. Сложного ничего, славное не спешить(хотя эпоксидка застывает быстро) главное не запачкать все)) лучше недолить, и вторым и послед разами долить
0

Они пластиковые все. Это так будет продолжаться
у меня блядио bluedio h+. Полный пластик. За первую зиму все рассохлись. Заменил дугу на титан листовой (спасибо бате за совковые запасы)
сейчас трескается крепление уха к дуге...

0

какая цена наушников и сколько готов отдать за ремонт?

раскрыть ветку 5
0
Цена была 2 года назад 4600. Готов штуку дать
ещё комментарии
0

выкинуть и купить новые. JBL так понимаю?

раскрыть ветку 7
-1
Дорого нах
раскрыть ветку 6
+1

5-6 т.р. дорого? за ремонт возьмут, конечно, меньше, но это ремонт. на пару месяцев

раскрыть ветку 4
+1

разобрать и сделать шинку с металла, залить эпоксидкой, собрать назад.

0
Гайды на ютубе тебе в помощь, больше чем там все равно тебе здесь не навангуют.
раскрыть ветку 1
+1
Хех...
Мы по этим гайдам геймпады чинили (всё ещё работают без нареканий), а в сервисе сказали "это расходный материал, купите новые".
-5

Новые купи

раскрыть ветку 2
+4
Обожаю таких советчиков! Дай вам Боб здоровья! Люди же от нехуй делать спрашивают как что то починить
раскрыть ветку 1
+4
Может для него норма наушники за 5-7 тыс выбрасывать из за провода, вот он и автору купить новые хочет)))
ещё комментарии
Похожие посты
381

Как выглядят поликлиники после ремонта?

В 2019 в Москве запустилась программа комплексной реконструкции поликлиник "Московский стандарт +".

Всего в программу включено 135 зданий. Большинство из них были построены 40-60 лет назад и выглядят довольно уставшими.

Когда видел фото будущего проекта думал, что такое не осуществят в жизнь, а вот появились уже первые результаты. Судите сами.

Говорящее фото ДО.

Как выглядят поликлиники после ремонта? Ремонт, Поликлиника, Москва, Длиннопост

ДГП №140, ул. Яна Райниса, 4, к.6

Многие поликлиники пришлось практически разбирать и собирать заново, полностью меняя внутреннюю планировку.

А вот, как стало ПОСЛЕ.

Открытая, симпатичная регистратура. Больше никаких окошек!

Функциональные кабинеты врачей, широкие коридоры, новые окна и двери.

Примерно такой же ремонт в моей платной поликлинике, где я обслуживаюсь по ДМС (да даже похуже). Никогда бы не подумал, что в обычной городской поликлинике может быть также.

Лифты с тактильными указателями. Зоны отдыха, где можно перекусить.

Симпатичные внешние фасады и благоустроенная территория с детской площадкой (на фото ниже ДГП №140 на бульваре Яна Райниса и ДГП №15 на улице Всеволода Вишневского).

В декабре в отремонтированные здания поликлиник начнут завозить современное оборудование, а в начале следующего года они вновь откроют свои двери для взрослых и детей.

В 2023 году планируется закончить ремонт всех 135 городских поликлиник, которые сегодня находятся в неудовлетворительном состоянии.

Источник

Показать полностью 6
108

Этапы ремонта в новостройке

Добрый вечер, друзья! У меня большая радость - я получаю ключи в эту субботу! До закрытия ипотеки еще далеко, но все равно радости выше крыши.

Я взял самый дешевый вариант - без отделки и... без стен. Только трассировка в 1 блок.

Человек я не богатый по этому хочу какие то этапы взять в свои руки, так сказать.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать? У меня такой план:

разводка труб;

закладка электропроводки;

прокладка теплых полов, заливки стяжки;

выравнивание поверхности стен;

сооружение подвесных потолков.

На каком этапе делать стены? Верно ли я делаю канализацию сначала, а электричество потом?

Обязательно ли мне строить стены именно на местах, которые размечены блоками? На каком этапе, по идеи, можно переезжать? Я слышал, что строительная пыль ядовита.

ПЫСЫ думаю, делать электрику и воду будут специалист с явно большей квалификацией.

Спасибо!

Этапы ремонта в новостройке Нужна помощь в ремонте, Ремонт, Ремонт квартир
857

Продолжение моих 5 копеек про ремонт

Всем привет! Обещала показать ремонт остальной части квартиры, начало тут: Мои 5 копеек про ремонт кухни 5 метров
кто не в теме - 3 года назад в ипотеку куплена двушка-развалюшка 33 метров общей площади (бюджет был ограничен, это, можно сказать, единственный вариант, в котором была отдельная спальня). Город герой Москва. Фото "до" продублирую для ленивых лазить по постам))
Дом старенький, 1966 года, но кирпичный и после кап ремонта, очень приличный, с цветами на лестничных площадках.
Ремонт делали в общей сложности 2 года (по комнатам - сначала кухню, ванную, а через год всю остальную площадь). Работы выполнял ремонтник-узбек, мы выполняли функцию проектировщиков, дизайнеров и поставщиков материалов.
Так было "до":

Продолжение моих 5 копеек про ремонт Ремонт, Хрущевка, Москва, Длиннопост

Ванной фото вживую не осталось, поэтому приложу фото с документов по оценке (сори за качество):

Площадь у квартиры очень маленькая, но планировка удобная - в жилой зоне 2 окна (одно из которых - балконный блок). Поэтому при таких размерах имеется отдельная спальня с окном.
Планировка:

В жилой части ремонт делался за месяц, т.к. мы с квартиры съезжали на съем, ремонтник снимал всю штукатурку, полы, ломал стену между комнатами и заново ставил из пеноблоков (для укрепления), потом заливал полы, заново штукатурил, укладывал паркетную доску, клеил/красил. Получилось так (комната с балконом - проходная гостиная):

У входной двери была ниша - сделали в ней встроенный шкаф (за зеркальной дверью).
Декоративным кирпичом отделана несущая колонна (или воздуховод, сама толком не знаю), над ней - несущая балка, которая идёт над диваном.
В спальне по минимуму - кровать, шкаф и тумбочки:

С ванной комнатой долго ломали голову, т.к. нужно было уместить машинку. Решили убрать ванну, т.к. она всё равно сидячая, а мы в основном душ принимаем. Стиралку поставили под акриловую столешницу, на всю ширину люк машинки не открывается, но меня в принципе устраивает, постельное белье нормально достаётся. В углу сделали душевой уголок (размер по сторонам - 90). В общем всё поместилось, но в большим трудом и не всё как надо (это я про машинку).

Плюсы в нашем проекте - получилось не тесно, пространство использовано по максимуму, удобно разделены зоны досуга/сна.
Минусы - комнаты получились разные (одна теплых оттенков, вторая холодных и это вроде не по фен-шую, но я уже не замечаю)). Нет места для работы, что в этом году оказалось важно и я с ноутом курсирую по всей квартире.
Ну и с ванной есть конечно косяки, но они вынужденные (стиралка и унитаз впритык к коробу).
P.s. Бонусом мои любимые птички на кухне и розы с моего др)):

Показать полностью 16
867

Мои 5 копеек про ремонт кухни 5 метров

Ответ на пост Маленькая кухня - 5,5 кв.м. До и после
3 года назад искала квартиру в Москве в ипотеку, бюджет ооочень ограничен, но моё обязательное требование - двушка. В намеченный бюджет попали только 2 варианта, один на юге с осыпающимися стенами, второй на севере - двушка 33.2 метра общей площади, состояние дальше на фото. При просмотре квартиры ходила и думала, как я тут всё переделаю. Дальше оформление, нервотрепка и пр, и здравствуй ремонт. Делали 2 года, начали с кухни (5 метров площади). Было так:

Мои 5 копеек про ремонт кухни 5 метров Ремонт, Хрущевка, Москва, Длиннопост

Хотела бы написать, что "сами, своими руками", но нет. Я многое по ремонту умею, но себе делать не решилась, за любой косяк грызла бы себя вечно. Поэтому был найден на профи ру прекрасный узбек Саша (реально чувак с прямыми руками и честной головой), который за месяц всё разломал (снял антресоли, штукатурку, полы, потолок) и всё заново залил, заштукатурил и поклеял. Потолки только не делал, отдельно вызывали другого ремонтника.
Дальше 7 кругом по салонам кухни и в итоге я остановилась на Икее, за свои деньги очень приличное качество и вид (+скорость - шкафы уже готовые, привезли за 3 дня).

Принципиальным был холодильник на кухне, т.к. в квартире 33х метров места под него больше нет. Знаю, что стоит довольно близко к плите, но перенести газ не удалось (запросили 30 тыс), решили оставить так.
Микроволновку взяли в Икее комбо с духовкой, денег стоит до хрена, но экономия места огромная.
Последними уже купила стол со стульями, опять же важно было разместить это на кухне, поэтому диаметр стола - 85 см. На двоих хватает, а гостей уже в гостиной принимаем.

Плюсы нашего проекта - уместилось всё (кроме посудомойки, но мы её и не планировали) и в принципе довольно просторно для 5 метров.
Минусы - наверное зря взяли плиту на 4 конфорки, всё равно готовлю на 2-3, стараюсь готовить на дальних от холодильника, чтобы не грелся. И варка из черного стекла - это ад! Я ненавижу её мыть, а как помоешь - можно заново начинать, видно каждую пылинку.
P.s. Бонусом остальная часть квартиры до ремонта.

Показать полностью 8
1921

Необычная электропроводка в деревянном доме

Сегодня хотелось бы рассказать о самом нестандартном электромонтаже за всё время моей работы.

Итак, объект – дом из сруба. Заказчик пожелал, чтобы проводка была открытой. Но в то же время его смущало то, что жилы будут многопроволочными. Плюс, хотелось чего-то особенного, не как у всех. Поэтому было решено взять NYM и как-то задекорировать его.

Я долго размышлял, как это осуществить. И в результате долгих поисков наткнулся на готовое решение: NYM в джутовой оболочке, пропитанной огнезащитным составом. Но оставался вопрос, как осуществить монтаж? Потому что крепёж, предложенный в магазине, представлял собой обычный дюбель-хомут, обмотанный ниткой. Что опять же не устраивало заказчика своим внешним видом.

В итоге я предложил купить металлические двухлапковые скобы, саморезы по дереву и отвезти их на завод дабы произвести омеднение. Что впоследствии и было сделано.

Итак, непосредственно перейдём к самому монтажу. Немного процесса.

1. Подпиливаем, чтобы NYM влез в отверстие розетки, предназначенное для заведения питания. Оно слишком маленькое, так как рассчитано на обычный декоративный провод.
Необычная электропроводка в деревянном доме Электрик, Электрика, Москва, Электромонтаж, Ремонт, Строительство, Электричество, Рязань, Длиннопост

2. Расплетаем оболочку.

Необычная электропроводка в деревянном доме Электрик, Электрика, Москва, Электромонтаж, Ремонт, Строительство, Электричество, Рязань, Длиннопост

3. Наматываем немного изоленты, чтобы не расплелось дальше, чем необходимо для монтажа розетки.

4. Прикручиваем розетку. (Провода ещё не зафиксированы, так что немного торчат жилы.)

5. Готово!

Ну и немного фото, как электропроводка выглядит в целом.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 9
36

Дом бесплатных квартир

После снежной зимы 1859/60 года Москва-река сильно разлилась и оставила несколько семей без жилья. Группа аристократичных активисток, во главе с княгиней Надеждой Борисовной Трубецкой, решили им помочь. Они арендовали дом у Калужских ворот, в который поселили пострадавших.

Понимая важность и необходимость такой поддержки, было решено помогать нуждающимся на постоянной основе. Так образовалось «Братолюбивое общество снабжения в Москве неимущих квартирами».

Со временем, число желающих росло и получить жилье было уже не так просто. Общество утвердило специальную комиссию, которая занималась отбором будущих квартирантов. Необходимо было соблюдать ряд важных требований: быть приписанными к мещанам, цеховым, духовенству, или разночинцам; предоставить доказательства: финансовой несостоятельности, возраста не более тридцати, жительства в Москве, православного вероисповедания; а также справки от духовника и из полиции.

Квартиры давали на срок не более чем пять лет, но имелись и исключения, например вдовам с детьми - до совершеннолетия самых младших.

А вот выселить могли: за пьянство, за заведение домашних животных, за грязь в квартире или предоставление ночлега постороннему.

Всего по Москве было более 50 домов Братолюбивого общества в разных районах. Изначально они были деревянные, но к концу 19 века все строения заменили более надежными каменными.

Нашел подборку фотографий одного из домов (Протопоповский пер, д.19, стр.5) в разные годы. К тому же, именно его в скором времени полностью отреставрируют. До этого в здании проводился лишь поддерживающий ремонт.

Дом бесплатных квартир Москва, История, Дом, Длиннопост, Ремонт, Реставрация
Показать полностью 4
431

Как заменить аккумулятор и сломать всё к х#ям)

Ещё давно, ещё до того как всех рассадили по диванам, обратился ко мне человек на почту из другого города с просьбой ремонта телефона.
Напишу полную цитату сообщения, ибо написано красиво:

Добрый вечер!

Часто встречаю ваши посты на пикабу и диву даюсь отношением к работе и профессионализму в перекатке памяти... Поэтому решаюсь на такой отчаиный шаг - просьба о ремонте в самой Столице нашей Родины..  но трудности меня не пугают)
В общем есть айфон се. Или был... стала помирать батарейка, ну я рукожоп-любитель подумал: зачем платить деньги. Есть набор от ifixit и видео с того же ifixit. Поменял... зачем то потрогал разъём боковых кнопок и не смог вставить обратно. Тыркал-тыркал. Вижу что Контакты с шлейфа отвалились. Ну что поделать. Иду в «профи». Беру боковой шлейф. Прихожу и опять начинаю творить.... вечер уходит на то чтобы заменить... все. Счастье есть... но нет. Повредил снова. Опять иду в профи, опять разбираю но уже за час. Сменил шлейф. Все четко работает. Но не работает nfc и Камера. Злость от рукожопства переполняет, но иду к мастеру...

Мастер посмеялся что влез на 1500 за замену камеры и нфс, хотя мог бы.... но сменил.

Но тут бяда не кончилась....  батарейка купленная в профи проработала 2 месяца ровно и стала надуваться... ну что ж. Теперь то я сам профи. Разбираю меняю. И Ба-бац, как  говорит инженер  Лапенко, тач приказал долго жить. Чехлю опять к тому же мастеру: маэстро, спасай... тот играет шлейфами говорит что я раздудыркал разъёмы на плате... и снова 1500 р переходит в зрительный зал...

Хожу значит, пользуюсь. Решил взвесить свою рукожопость на весах с блютузом... не работает. «Ссссссссссссиний зуб...» - сказал я. Иду к мастеру: «братка, блютуз того....»

«Ну ты знаешь.... ты когда его собирал/разбирал размер винтов перепутал и пережал плату... вообще хорошо что у тебя он в яблоке не повис...» ушёл я не солоно хлебавший... подумал что не так уж он мне и нужен.

Через неделю у меня вновь отваливается тач. Разобрал шлейфики поправил - ожил. На два часа. Опять разобрал - фиаско. Не ожил.

Думаю надо бекапить на комп. Фотки покойной собаки не успел перенести. Воткнул к компу. Пин снять не могу - тач то того....

Гуглю как и что делать... телефон жужит теряя связь с компом и вновь ее обретая... и тут второй бабац. Он ушел в перегруз и зависает на белом яблоке....

О чееееерт... помня слова маэстро... я понял что все...

Давай курить мануалы 4pda и gsmforum) в dfm заходит - Айтюнс предлагает восстановить, но я не теряю надежды восстановить данные.

На лбп прыгает до 0.25а и потом падает до 0.16а...

Вот. Нести к тому мастеру не хочу, Хотелось бы передать вам его..

Возможно это? Или сразу скажите вердикт путем телапатии сможете поставить ему диагноз?

Ну путём телепатии определить точно все неисправности не получится, ибо я не закончил курсы экстрасенса. Выгнали со 2 семестра))

Через некоторое время телефон приехал ко мне.
Посмотрим что тут получится сделать:

Как заменить аккумулятор и сломать всё к х#ям) Профессионал, Клиенты, Apple, iPhone SE, Ремонт, Ремонт техники, Восстановление, Москва, Длиннопост

Трупец)
Разбираю и подкидываю нев дисплей:

Как заменить аккумулятор и сломать всё к х#ям) Профессионал, Клиенты, Apple, iPhone SE, Ремонт, Ремонт техники, Восстановление, Москва, Длиннопост

Так, с тачскрином и дисплеем определился.
Случилось такое из за чрезмерного разбора телефона. Просто переломился шлейф в месте крепления стекла и самого шлейфа.
Телефон сейчас на яблочке, а значит самое время попробовать прошить без потери данных:

Прошивка оборвалась ещё до появления полосы прогресс бара, а значит тут где то сидит короткое замыкание и я знаю где)
Неправильно вкрученные болты:

Снимаю гизьзы паяльником:

Под этими гильзами идут важные дороги на wi-fi, bt, частично дорожки аудиокодека и основная линия 1.8v, на которой сидят все важные микросхемы.
Зачищаю первую гильзу, но тут всё норм, было небольшое замятие на массу, но исправить без сомнений нужно:

На очереди вторая гильза:

Снимаю верхний слой:

А вот и замятие дорожек между собой. Это безусловно нужно исправить.
Расчищаю лишний текстолит:

Классика)
Дочищаю до конца и пропаиваю дорожки:

Вот тут и можно уже смело работать)
Рабочая площадь 2х2 миллиметра:

Часть работы сделана, осталось просто запустить телефон, но увы... Всё тот же фейл с ошибкой, как и в приложении пикабу:

Естественно отправлять я ничего не буду, а перейду на веб версию)

На очереди память телефона. Для начала её нужно проверить на исправность.

Снимаю защиту и получаю к ней доступ:

Снимаю без каких либо проблем, так как вопросами ремонта и апгрейда памяти на телефонах занимаюсь довольно давно:

И проверяю её на программаторе:

Жаль... Память тоже под замену. Все данные потеряны, а стоимость ремонта возрастает в 2 раза.

Для начала нужно сделать заказ серийных адресов для того, что бы телефон смог пройти активацию на сервере эпл. Стоить это в начале апреля стало 20$, а время ожидания от 10 дней, до хрен пойми сколько. Я получал отказы и снова заказывал в течение месяца точно.

Отменить заказ невозможно, тут либо ждать отказ в получении, либо ждать, пока не получишь на почту серийники.

Для успешной активации достаточно серийного номера телефона и мас адреса блютуз и вайфай.

Спустя месяц, получив инфу, я записал всё необходимое в другую память, взяв за основу калибровки от другого Айфона SE:

Записываю и подготавливаю чип на 32gb для установки:

Запаиваю, клею этикетку гарантии:

Прошиваю:

Всё заработало, за исключением touch id:

Созваниваюсь и получаю инфу, что пальчик точно работал.

За пару дней выяснил, что начиная с 13ios требуется пропись оригинального серийника кнопки в память. Ага, захожу посмотреть инфу о устройстве:

Ага, ясно. Щас всё будет))

Подключаю телефон и программатор одновременно к телефону и записываю все калибровки из телефона сразу в новую микросхему памяти, предварительно сменив серийник touch id:

Перепаиваю чип памяти и по итогу получаю такие настройки:

Но сканер отпечатков все так же пишет сбой. Видимо важные калибровки остались в мёртвой памяти... На данный момент мне пришёл сканер отпечатков пальцев(фото взял уже из следующих предстоящих постов):

Но даже с ним у меня ничего не получилось сделать.

Сканер умер вместе с памятью, причём в системе нет ошибки сбоя touch id при включении. Система его видит, но отказывается активировать. Этот момент еще предстоит выяснить.

На этом пожалуй ремонт закончен и 6500 снова уходит в зрительный зал)

Сейчас уже работаю в направлении добавления второй физической сим карты на айфоны и думаю в скором времени напишу об этом небольшой постик)

Найти меня можно по моему нику в Гугле или глянуть фотки в приложении инстаграм.

Увидимся)

Показать полностью 25
890

Аренда исторического здания 1 руб / 1 кв. м

Соглашусь, пока выглядит не совсем правдоподобно. Но это работает:

Многие исторические объекты находятся, мягко говоря, не в лучшем виде. Требуется постоянная подпитка с бюджета, чтобы в должном виде сохранить объект. На это мэрия столицы сделала следующее: разрешила инвестору/бизнесу арендовать историческое здание на 49 лет по цене 1 руб за 1 кв.м с условием, что здание отреставрируют. И нужно провести все ремонтные работы максимум за 5 лет.

Наглядное представление БЫЛО / СТАЛО (выбрал наиболее резонансные для меня)

Жилой дом, 2-я пол. XIX в.", известный как "Дом с кариатидами" (Москва, пер. Печатников, 7)

Аренда исторического здания 1 руб / 1 кв. м Рубль, Москва, Здание, Реставрация, Сооружения, Ремонт, Было, Было-Стало, Длиннопост
Аренда исторического здания 1 руб / 1 кв. м Рубль, Москва, Здание, Реставрация, Сооружения, Ремонт, Было, Было-Стало, Длиннопост

Городская усадьба, XVIII в. - XIX в., архитектор К.Ф. Буссе (Москва, пер. Подсосенский, д. 23, стр. 3)

Городская усадьба Хлудовых, посл. четв. XVIII в. – нач. XX в., архитектор В.В. Шервуд - Флигель (Москва, ул. М.Полянка, д. 7, стр. 3)

Усадьба Т.Ф.Эминского, 1780-1820 гг. - Служебный корпус, кон. XVIII в. (Москва, ул. Покровка, д. 14/2, стр. 3)

От этого выигрывает и инвестор/бизнес (свое здание и дальнейшая экономия на аренде) и город (экономия бюджета, даже в маленький плюс) и заинтересованные жители (исторический облик будет сохранен). Win Win Win.

Читал, что есть еще такой же опыт в Санкт-Петербурге  и хотели в Казани.

Показать полностью 19
82

Звукоизоляция

Нужен совет. Как снизить шум от соседей в монолитном доме?

Есть проблема со звукоизоляцией, дом новый, из монолита (монолит-панели). Постоянно есть ощущение, что соседи живут у нас дома. И это при том что наша квартира на последнем этаже. Проводка в стенах проложена в трубах и мы грешим на них, что они резонируют, стена между комнатой и кухней. Может кто-то сталкивался с подобным и как решили проблему? Есть мысли попробовать сделать звукоизоляцию самой стены, розеток, но что-то подсказывает что особо шум не убавится.

6978

Беспроводные наушники за 360 рублей

Давно хотел себе беспроводные наушники.  У меня уже были наушники которые меня полностью устраивали и по размеру и по звуку. Не сочтите за рекламу. Phillips SHP-1900

Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост

Старые амбушюры осыпались. Я заказал новые с Али и решил, что пора и провода убрать.

Достал все запчасти из дальнего ящика которые ждали своего часа .  Всё заказывал с Али. А именно:

Bluetooth приемник. Цена с доставкой около 100 руб

Литий ионная батарея на 800mAh. Около 170 руб.

И контроллер заряда. Около 90 руб.

Ещё пришлось выпаять из старой блютуз колонки выключатель. Сделал так, что наушники нельзя одновременно слушать и заряжать, я думаю так батарея прослужит дольше.

В общем получилось у меня в итоге примерно следующее:

Единственное что надо будет доделать, это просверлить отверстие чтобы было видно индикатор заряда батареи (синий/красный).

Я понимаю что идея не новая, но может кому поможет.

Схема:

Показать полностью 10
1108

Про видеозвонок

Давно уже заметил, что азиаты и граждане Кавказа очень любят видеозвонки, причём видеозвонок должен быть без наушников и на громкой связи. Я так понимаю, что логика тут такая, видеозвонок ведь круче, а значит обычный звонок это уже отстой. Буквально вчера заметил ещё одну интересную вещь, более 50% из наблюдаемых объектов делают видеозвонки вообще не смотря на экран, вчера буквально наблюдал как ехал азиат, разговаривал с другим азиатом. В экран посмотрел от силы раза 2 за все 15 минут, причём его собеседник делал то же самое. Тут логика наверное такая же, позвоню не по видео - уважать перестанут. А громкая связь наверное шанс показать другим гражданам свою деловитость и наличие смартфона.

424

Ремонт Earpods lightning или не имей сто друзей в одинаковых наушниках.

Ремонт Earpods lightning или не имей сто друзей в одинаковых наушниках. Наушники, Ремонт, Длиннопост

Не открою Америку, выложив немного фото затянувшегося ремонта данной модели наушников, но авось кому из ентузазистов будет полезно. Сам не планировал ничего грандиозного на сегодняшний вечер перед уходом домой с работы, но неожиданный визит знакомой и фраза «ты ж программист» сработали безотказно ! Друзья-«клиенты» ведь самые «лучшие» клиенты ! В общем выудив из сумочки, мне передали ЭТО, с диагнозом «шевелю у правого уха и появляется звук». Думаю ну слава богу, что хоть локализовали, 15 минут и пойдем пить кофе... Ибо по другому просто бы не взял, т.к. перепаивать lightning-коннектор на эпполовских проводах, тот еще гимор, особливо на наушниках, с сохранением пластиковых элементов фирменного штекера. С другой стороны закралось какое то сомнение, сколько мне их приносили знакомые, ни разу проблем в районе пульта или наушника, не было.

Разобрал корпус правого наушника, разбирается легко ногтем и крепкими пальцами, просто отщелкивается крышка, выковырял динамик, внутри какая то фиксирующая пластиковая прокладка с залитыми в ней проводками... матюгнулся, т.к. кофе грозило обломиться с такими препятствиями. Прозвонил динамик, 40ом-стандартно. Выудил из корпуса прокладку и попробовал снять паяльником, в итоге разогрел ее феном и снял кусками... Дальше увидел узел, распутал его и стал слегка вытягивать красный и желтый проводки по очереди из оболочки, благо она эластичная. Ничего...все целое. Без протертостей, фак...

Ремонт Earpods lightning или не имей сто друзей в одинаковых наушниках. Наушники, Ремонт, Длиннопост

Разбираем корпус пульта, крышка на защелках, отщелкивается достаточно легко при должной сноровке. Потянул оболочку провода см на три, потянул красный и желтый провода-ничего. Пришлось их слегка залудить для прозвонки от пульта до наушника. Звонится, Карл !!! Карл сидел на стуле рядом и рассказывал как въе...ся в жопу какому то «лоху»...

В общем диагноз не подтвердился, сто пудов перетерт провод в районе коннектора, а с таким я принципиально не брал даже у любимой тещи, было тупо жаль времени, рентабельность крайне низкая. Но «ты ж программист» и рядом ждет «Карл»... Едем дальше...

Феном стаскиваю корпус коннектора, здесь главное не перегреть. Его поведет полюбому, но можно обойтись малыми потерями. Оттягиваю оболочку жгута и вижу знакомую картину-красный перетерт полностью (правый канал) и зеленый частично. Протертость в сантиметре от основания штекера.

Показываю под микроскопом результат его «диагноза» Карлу, Карл ничего не понимает и уже рассказывает мне о каком то культурном мероприятии... Я говорю - оставляй на завтра, пошли отсюда... тут работы на час еще минимум (учитывая что надо извлечь плату ЦАПа из пластика и металлического экрана) ! Но вдруг вижу признаки разума в этих ясных глазах и предложение «да ты спаяй мне проводочки и все, мне уезжать с утра...бла-бла-бла...» Ок, как скажешь...

Отчекрыжил полностью коннектор . Залудил провода, запаял сначала землю с термоусадкой, потом оба канала и микрофон на разных расстояниях, что бы не замыкались и не городить лишнюю изоляцию. Завязал и склеил веревочку. Что бы в таком варианте место пайки дольше не разваливалось, сверху натянул жесткую термоусадку, поверх нее мягкую силиконовую, достаточно длинную.

Набил силиконовым герметиком корпус штекера, натянул его на коннектор и заправил на место резиновый уплотнитель. Собрал пульт и правое ухо. Звук есть, микрофон и кнопки работают.

Все. Пора валить, пока еще кто-нибудь не пришел ... )

Показать полностью 20
2123

Женщина. Паяльник. Еarpods.

Предыстория. У моих earpods перестал работать правый наушник, что меня очень огорчило и я решила их подчинить. Обычно я так не делаю, да и в ремонте я полный 0, но рискнуть я всё таки решила))

Нашла я паяльник значит

Достала канифоль и олово

Женщина. Паяльник. Еarpods. Русские женщины, Наушники, Ремонт, Паяльник, Длиннопост

Беру свои наушники. Они всей своей запутаностью кричат мне "НЕ НАДО, НЕ РЕЖЬ НАС, МЫ ЖИТЬ ХОТИМ!"

Женщина. Паяльник. Еarpods. Русские женщины, Наушники, Ремонт, Паяльник, Длиннопост

А я такая беспощадно беру ножницы и...

Нужно было пластиковую штуку эту снять, а она никак. Пришлось ковырять ножницами и ножом

Вот где скрывалась проблема...

Теперь надо разобраться где какой провод и куда. Изначально я поняла только, что у меня 6 контактов, а нет... Контакта 4, а проводов 5 и 1 ниточка. Красный, зеленый - динамики, желто-красный и желто-зеленый - общие на наушники, зелено-красный - микрофон.

Далее на каждый проводок я припаяла олово

И тут я не нашла 4 контакт

Включив женскую интуицию, припаяла наконец-то

Момент истины... Почти не дыша... Втыкаю штекер в телефон и... ЗАРАБОТАЛО. Представляете? Прям в себя поверила!)

Показать полностью 8
304

Ремонт наушников BOSE QC25 - Восстановление динамика

Предупреждение! Если будете производить аналогичный ремонт, будьте предельно аккуратны. Сам ремонт не сложный, но очень много нюансов и возможностей убить динамик, совсем убить. А еще лучше, потренеруйтесь на китайских наушниках предварительно.

Поехали...

Владельцы полноразмерных наушников BOSE (QC3, QC15, QC25, QC35) могут столкнуться с типовой неисправностью: пропадает звук в одном из каналов наушников. Звук может пропасть сразу или же в течении непродолжительного времени слышны хрипы и шуршание, а затем звук пропадает полностью.

Ремонт наушников BOSE QC25 - Восстановление динамика Наушники, Ремонт, Динамик, Восстановление динамика, Длиннопост, Bose QuietComfort QC25

Часто (но не всегда), если во время воспроизведения звука прижать наушник к голове, то на мгновение звук появляется.

Данная проблема возникает из-за обрыва обмотки динамика. Как это не печально, но у наушников премиум-класса есть такой вот значительный недостаток. Компания Bose признает данный дефект и меняет наушники на новые. Но и тут есть подводные камни. Замена производится только в гарантийный период и только, если ваша модель не снята с производства. К примеру, модели Bose QC15 и QC25 обменять не удастся. Вам предложат купить Quiet Comfort 35 со скидкой. Если же вы меняете QC35 на такие же, то придется подождать 1-2 месяца, если вы покупали их в Москве. Если наушники были куплены за границей, то в России гарантия на них не распространяется и соответственно поменять их не удастся.

Как же быть?

Вариант 1. Замена динамиков.

Если менять только один динамик, то звучание будет сильно отличаться. Найти в продаже оригинальный динамик Bose не получится. Они производятся только для новых наушников и поставляются только для компании Bose.

Если поменять оба динамика на китайские динамики, то вы получите в итоге звук как в наушниках ценового диапазона 2000 - 5000 руб. Есть ли смысл...?

Характерное отличие оригинальных динамиков от китайских, которые предлагают в некоторых сервисах под видом оригинальных покажу ниже.

Вариант 2. Восстановление обмотки поврежденного динамика. Про этот ремонт сейчас и расскажу.

Приступим...

Снимаем амбушюру, затем тканевую прокладку (или как ее там)...

Ремонт наушников BOSE QC25 - Восстановление динамика Наушники, Ремонт, Динамик, Восстановление динамика, Длиннопост, Bose QuietComfort QC25

Затем выкручиваем 2 самореза...

И снимаем металлическую накладку с логотипом BOSE...

Чтобы убедиться, что проблема в динамике, замеряем сопротивление. У оригинальных динамиков 32 Ом. Тут мы видим 2 кОм. Соответственно измерение происходит по цепи платы, а не по обмотке динамика. Вывод: обрыв обмотки динамика.

Не забываем снять резиновый уплотнитель микрофона, чтобы не потерять.

Отпаиваем кабель, который идет к динамику и очень аккуратно срезаем скальпелем клей вокруг пластикового кожуха динамика.

Затем, разогреваем кожух круговыми движениями горячим воздухом. Фен устанавливаем на 150 градусов.

Снимаем кожух...

Далее срезаем клей вокруг динамика. Не в коем случае не греем! И снимаем его...

Удаляем старый клей...

Теперь необходимо отклеить мембрану динамика от корпуса. Ее очень легко повредить, поэтому действуем еще аккуратнее чем ранее.

Сначала просовываем зонд между мембраной и корпусом...

Немного отклеиваем мембрану, чтобы можно было просунуть пинцет. Далее работаем пинцетом.

Неспеша отклеиваем мембрану. На эту процедуру уходит около 30 мин.

Удаляем клей с мембраны и корпуса динамика.

Вот тут характерное отличие оригинального динамика от китайского. Крайние отверстия, которые ближе к контактам, имеют полукруглую форму, а не круглую как у китайских. Да и вообще, даже в других брендовых наушниках, я таких динамиков не встречал.

Далее удаляем клей с выводов обмотки и обрезаем их на разном уровне, примерно посередине...

Залуживаем концы, предварительно подложив что-нибудь, чтобы не повредить паяльником мембрану. Я использую макетную плату от навигатора Garmin. Линейка для понимания масштабов происходящего. Деления по 0.5 мм.

Теперь нам понадобится медная проволока в тефлоновой оболочке. Сечение 0.09 мм. Сечение обмотки около 0.04 мм. Тем самым усиливаем выводы, чтобы не повторилось подобной ситуации. Это апгрейд №1. Залуживаем конец проволоки и подпаиваем к выводом обмотки.

Далее нам понадобится клей B7000 (беру Mechanic - более стабильное качество, чем у других) и зуботычка. Приклеиваем проволоку к мембране. Выводы укладываем максимально близко друг к другу. Направление выводов такое же, как и направление ребер мембраны.

Теперь апгрейд №2. Углубляем скальпелем прорезь в корпусе для вывода проволоки и заливаем небольшим количеством клея.

Клей нужен для амортизации.

Далее наносим клей по окружности корпуса и приклеиваем мембрану...

Подпаиваем выводы к контактам и заливаем прорезь корпуса клеем.

Измеряем сопротивление...

Отлично! 32 Ом. То что нужно!

Теперь собираем и приклеиваем все в обратном порядке. Припаиваем кабель.

Готово! Ремонт окончен.

Данные наушники, а также соседние модели Bose QuietComfort QC3, QC15, QC25, QC35 присылают на ремонт со всей России. Также приходили из Белоруссии и Казахстана. Так что проблема масштабная.

Если нужно видео ремонта, то оно тут: https://youtu.be/1hYrTtgUSkQ

Спасибо всем за внимание! Удачных ремонтов!

-----------------------------------------

Если есть вопросы не публичного характера, с удовольствием отвечу в ВК:

https://vk.com/dmitry_okorokov

или по e-mail:

inertico@mail.ru

Ну и буду рад оценке поста в комментариях.

Показать полностью 24
132

Подрозетник (мультибокс) для напольного плинтуса.

Здравствуйте. Захотелось мне дома избавится от лежащих вдоль стенок проводов. Решил спрятать антенный и интернет кабель в напольный плинтус, и чтобы все выглядело аккуратно, вывести это с помощью подрозетников для плинтуса (мультибокса, монтажного бокса, инсталяционной коробки - названия разные бывают) вот такого типа:

Подрозетник (мультибокс) для напольного плинтуса. Плинтус, Ремонт, Подрозетники, Нужна помощь в ремонте, Без рейтинга

Начал искать в своём городе (30км от Ростова-на-Дону) и безрезультатно, продавцы даже не понимают о чем я говорю. Примерно пол года назад можно было купить в леруа в Ростове, даже с выбором цвета, но в их в наличии давно нет, и незаказываются, хотя в леруа других городов имеются.
Погуглив нашёл несколько производителей таких боксов, это: Arbiton (Польша), Tplast (Россия), РосМат (серия плинтусов Rico Leo, Россия), производитель в Леруа не известен. Связывался с Tplast, они не занимаются розницей, только у дистрибьютеров. Нашёл через интернет наличие в одном магазине Ростова, но цена по сравнению с Леруа (220р примерно против 81р за шт.) высокая и только белый цвет.
Хотелось бы узнать кто использовал такие боксы, может кто знает где в Ростове купить, или поможет, купив и прислав мне. Буду благодарен.

75

Ремонт женскими руками: прошу помощи коллективного разума по инженерному вопросу.

Привет, уважаемые пикабушники

Спешу сообщить, что после летнего затишья мы (мужик мой уже забронирован для некоторых работ типа электрики и не сможет отмазаться, например, командировкой) ввязываемся в новый проект в рамках нашего дома-конструктора 1946 года постройки: а именно перестилаем крыши (у нас есть основная – четырехскатная, плоская и три маленьких), утепляем их и потолок и оборудуем мансарду под спальню с санузлом. Как водится, в рамках нашего похудевшего бюджета. Вот масштаб работ:

Ремонт женскими руками: прошу помощи коллективного разума по инженерному вопросу. Ремонт, Лестница, Чердак, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Об этом, я естественно, буду делать посты. Но, прошу заметить, что перестилать основную четырехскатную крышу будут профессионалы – при всем моем энтузиазме я понимаю, что такой масштаб работ нам не под силу. Думать о том, СКОЛЬКО это стоит (мы уже получили предложения) я буду как-нибудь напившись в сопли.

А пока я готовлюсь, собираю материал и взываю к помощи и критике рукастых, технически мыслящих людей по такому вопросу: проем в потолке для лестницы и его усиление металлоконструкцией.

По хорошему, бельгийские умельцы советуют пригласить инженера. Но последние не только просят очучительные деньги, но еще дают не гарантии, а типа рекомендации. То-есть, если после их исследования мой дом таки рухнет, то судиться я могу долго и печально. 

Теперь сам проем - он будет прямо над расписанным сундуком. Размер - 110х80 см. (фактически до лампы по длинной стороне).  

Ремонт женскими руками: прошу помощи коллективного разума по инженерному вопросу. Ремонт, Лестница, Чердак, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост
Старое фото этого же пространства с другой стороны.

Наш нынешний вход на лестницу, так получилось, находится в душе. 
Лестницу я буду делать сама мозолистыми руками по типу «мельничной», в один пролет. Я уже выучила такие странные слова как «косоур» и «подступенок». Громадная проблема в том, что это -  единственное место, куда лестницу можно пристроить, позволяет длину марша максимум 160 см. Что при длине косоура в 290 см. делает этот трап неебически крутым. Моя главная проблема – вырезать правильно треугольники, на которые я прикреплю ступени. За перила подумаю потом.
Стена за сундуком - не несущая, напротив сундука - несущая. Арматура в плите перекрытия проходит от окна, т.е. перпендикулярно. Одна из проблем - старый материал плиты перекрытия, ХЗ как называющийся по-русски. Его толщина - 13 см. , состоит из кирпича, железобетона и арматуры. Вот так он выглядит на схеме:

Для усиления несущей конструкции  (перед тем, как делать проем, хотя мы арендовали все равно несущие временные опоры) мужик мой собирается сварить из металла вот такую конструкцию (надеюсь, мой 3Д с сильно искаженными пропорциями понятен хоть чуть-чуть). Если что, он, муж, айтишник, хотя божится, что сварка ему подвластна.

В принципе, конструкция такая имеет место быть, только мы решили использовать длинные трехметровые стальные профили, чтобы лучше распределить нагрузку по полу чердака и еще они лягут на одну из несущих стен. Внизу - на потолке - также будут профили (чтобы было не мало поддерки). Их я скрою, сделав фальшбалки из дерева.

Колонны со спрятанными в них стальными балками - не вариант, как видно на первом фото, проем будет как-раз над лестничным проемом вниз (а под ним еще один - в подвал), так что не хотелось бы на краю создавать больше нагрузки.

Очень прошу, покритикуйте эту авантюру или просто скажите "Бегите, глупцы!"

Размещаю комментарий для минусов - было бы отлично, если пост увидят шарящие люди.

Мерси заранее.

ПыСы. Если останемся без дома, то сарай для овец забронирован за мужем, я же себе забираю курятник.

Показать полностью 5
39

В ремонте - Razer Kraken(Pro\Mobile\Chroma\7.1) ч.2

Приветствую!

Ч.1 - http://pikabu.ru/story/v_remonte__razer_krakenpromobilechroma71_ch1_5201372

Вторую часть малость затянул, но раз взялся нужно делать.
Спасибо всем ребятам кто поддержал и подписался!

Сегодня рассмотрим обычно не решаемую проблему массовых наушников - обрыв на катушку у динамиков. Причины всегда разные, массово несут Razer Kraken, SteelSeries Siberia, Monster Beats Solo, реже Bose, Marshall и прочее. Мой пост подойдет для ремонта любых классических полноразмерных наушников с обрывом динамика.

Почему я написал "не решаемую"? В 90% случаев сервисы делают отказ, приток оригинальных динамиков только с доноров. Частные мастера обычно предлагают замену парой на аналог из Китая. Сам таким занимался поначалу, но осознал что нет проблем восстановить оригинал.

К ремонту!

=======================================

Обрыв динамика - между выходами бесконечность, не звонится.

В первой части я описал разбор кракенов, начнем уже с разобранных.

Убираем\отпаиваем все провода, отделяем сам динамик в половине чаши от самих наушников.
Переворачиваем, и острым лезвием убираем наклейку над защелками. Далее прогреваем слегка клей в пазах защелок, и крупной отверткой продавливаем их внутрь, при этом разделяем чашу от корпуса с динамиком.

В ремонте - Razer Kraken(Pro\Mobile\Chroma\7.1) ч.2 Ремонт, Наушники, Razer, Длиннопост, Гайд, Лайфхак, Пайка, Динамик

Имеем следующее

В ремонте - Razer Kraken(Pro\Mobile\Chroma\7.1) ч.2 Ремонт, Наушники, Razer, Длиннопост, Гайд, Лайфхак, Пайка, Динамик

Далее убираем часть чаши, и уплотнитель в сторону. Сам динамик находится в пазу и поверху по окружности нанесен клей. Слегка прогреваем и поддевая лезвием убираем его, действуем без фанатизма, пластик очень нежный, если помять может потом не собрать. Далее вытаскиваем динамик.

Обрыв обычно либо вначале либо у катушки.

Замечу что, да, бывает обрыв одного из контакта от площадки, но на рассматриваемых ушах такое не встречается. Это например уже проблема Beyerdynamic.

Вначале нам нужно убрать жвачку из канала с контактами, легонько греем и убираем. Снятие мембраны начинаем с места вывода проводов, подеваем лопаткой либо тыльной стороной лезвия(мембраны обычно слегка проклеены и легко отходят) и понемногу тянем вверх, тут нужно чувствовать и главное не спешить. Если слегка надорвется мембрана это не беда, на этапе сборке просто доп. склеим это место.

Хочу извинится, но фото на данном этапе я не делал, решил не дожидаться след. клиента и так 2 часть затянул. Взял из интернета макс. похожее с вотемарком, горе мне :(

Далее нам нужно отделить провода от мембраны, клеят их на что то подобное силикону, адгезионные свойства слабые так что отделяется легко, главное спокойно и не торопится.

Теперь нужно залудить и прозвонить, лудить в данном случае только моим способом описанном ранее(зажигалки и прочее тут не покатит), мембрану можно при этом изгибать, чтобы не задеть горячим паяльником и не прожечь.

Тут я с фото тоже сбраковал, есть фотка готового результата. Обрыв был почти у самой катушки, я слегка отдернул от нее выводящий провод и запаялся.

Провода для новых выводов я делаю из пары жил фторопластового провода сплетенных вместе. Я покупал по метражу в Чип и дипе.

К мембране закрепляю посредством обычного лака для ногтей.
Мембрану к корпусу сажу на клей B7000, и сверху также заливаю небольшим слоем. Если при разборе мембрана была повреждена то замазываем разрез тем же клеем.

Далее запаиваем новые провода на площадку. Еще раз прозваниваем уже на самой площадке чтобы убедится что все собрано верно и нет кз между выводами.

Сам динамик проклеиваем к корпусу на клей T7000

Ну и далее собираем все в корпус.

Таким способом сделано уже более 2-ух сотен различных наушников.

Спорить о качестве звука после ремонта можно, но на деле все клиенты довольны, лично я разницы при правильной сборке и склейке не услышал не на одних ушах.

=======================================

Столкнулся с тем что визуализировать ремонт и места и действия не так просто, буду над этим работать. Надеюсь помог кому-то сохранить и отремонтить свои любимые наушники.

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: