Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нужно ПИКАБУ делить на "ЗА" и "ПРОТИВ" (тут возрастное)

Смотреть с 13:25

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А чего нужно ждать, если государство продвигает Солженицына, обливает грязью советскую власть, закрывает фанерками Мавзолей Ленина на 9 мая, переименовывает площади Ленина и многое другое.
Воспитывали с осуждением к советскому прошлому и получили восхваление фашистов, ой а кто это сделал, а с чего бы это вдруг, какая неожиданность (нет).

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто поставил этот минус, укажите, что не так я написал?

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы поставил вам не я, но ответить могу. Осуждение советского прошлого - это конечно плохо, тем более что в этом "осуждении" 90% вранья, НО к восхвалению фашизма это вообще не имеет никакого отношения. Можно любить или не любить советскую власть, но фашистом вы от этого не станете. Для этого надо родиться идиотом.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то имеет. Современная Россия утверждает, что СССР - это война с немцами а потом сразу Брежнев и застой. Про появление СССР и революцию. - вскользь и с брезгливостью. Таким образом если СССР плохой - то автоматически хорошим получается немцы и застойная "стабильность"

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Современная Россия утверждает, что СССР - это война с немцами а потом сразу Брежнев и застой.

Современная Россия это не утверждает. Да,  антисоветская пропаганда есть, но во-первых, она не официальная, во-вторых, ее гораздо меньше, чем было в 90-х, ибо уже давно всем понятно, что ведет она прямо к противоположному, а в-третьих, откройте хотя бы один школьный учебник по истории, утвержденный официально, и посмотрите, как именно описываются там события Великой Отечественной Войны.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

антисоветская пропаганда есть, но во-первых, она не официальная

  Еще как официальная. И ширмочки на Мавзолее, и присутствие Грызлова да Мединского на открытии памятника Маннергейму,  и  прочие там "жертвы сталинских репрессий".


А уж в школьных учебниках и вовсе внаглую подменяют понятия.  Раскулачивание, к примеру, ничтоже сумняшеся переименовывают в раскрестьянивание. Ставя знак равенства между коммерсантами-кулаками и работягами-крестьянами.


И к вопросу об учебниках. Период с 1917го по 1937й год в учебниках или отсутствует, или идет рассказ про хорошего Корнилова, Колчака и Деникина. То есть в учебниках СССР появляется в положительном ключе только в годы ВОВ. Все, что было до 1941го - это или благородные нищасные белые, или кровавый террор.


Неудивительно, что Коля из Уренгоя воспринимает такую школьную программу именно так, как он ее воспринимает.  Коля рассказывал  с трибуны в Германии то, чему его научила школа.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебя пичот, что с краснопузыми делают тоже, что делали они. Забвение, Вас ждет только оно. А потом мы будем вспоминать настоящих героев: матроса Кошку, Архипа Осипова, героев Отечественной Войны 1914г., героев Отечественной Войны 1812 г. и других. А твоих убийц Зоечек, пионеров и пионерок(которых никогда не рождалось) и фантазии про 100500 панфиловцев забудем. Кусай локотки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Я знаю, что вы, русофобы, стремитесь уничтожить все русское. Не вы первые, не вы последние.  Только ваши никогда не выигрывали, как бы усердно не лизали хозяйский европейский сапог.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Русские это кто? Есть великороссы, малороссы, новороссы, а кто такие "рузкии". Я помню, что вовка ульянов придумал великороссам новую нацию. Вася, а ты знаешь кто такие пошехонцы? Куда же делся этот народ?


Толстой и Достоевский себя русскими не называли.


Еще при твоей жизни ульянова выкинут из мавзолея, думаю не больше 8-10 лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем я и говорю. Ты люто ненавидишь русских и желаешь их уничтожить. Так велел тебе думать твой хозяин, Лейба Бронштейн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лал, краснопузик называет меня троцкистом. У тебя коммунизм головного мозга, потри лоб зеленкой. Ты не ответил: Кто такие русские и откуда они взялись?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет. Я не пысаю от радости при упоминание СССР, но фашизм воспринимаю крайне негативно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай проверим, как ты воспринимаешь фашизм. Расскажи своими словами, что плохого в фашизме? 


Я предполагаю, что нынешняя школьная программа тебе внушила, что плохого в фашизме только то, что они воевали против наших.  Впрочем, я надеюсь ошибиться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверялка у тебя не выросла.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты слился.  Так и запишем: ты фашист и русофоб.


раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно тебя еще можно вылечить, но это точнее скажет специалист.

Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же с тобой не спорю. Я просто попросил чтобы ты рассказал о том, как ты воспринимаешь фашизм. А у тебя тут же бомбануло. Потому что ты осознал, что антисоветчик - всегда русофоб. И фашисты для тебя -  свои.  Потому и бесишься.


Оно всегда так. 


Но ты не волнуйся. Когда истерика закончится - может, ты поймешь что тебя зомбировали и попробуешь излечиться. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про фашизм сказал вполне однозначно. А свои галлюцинации лучше расскажи врачу, ему для диагноза надо. А я конечно рад бы помочь, но увы, не по адресу. И не затягивай, а то даже, по комментариям видно как твоя болезнь прогрессирует.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку