Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нужно ли верить иностранным СМИ? Случай из жизни.

Никогда не задумывался о вопросе вмешательства иностранных организаций, да и отдельных граждан, во внутренние дела нашей страны и о том, какое влияние они оказывают на протекающие политические и социальные процессы.


Поводом поразмыслить на этот счет стали недавние митинги в столице нашей Родины и экстренное собрание Госудумы с вызовом "на ковер" представителей дипучреждений и иноСМИ.

Нужно ли верить иностранным СМИ? Случай из жизни. Общество, Политика, Информация, Психология, Влияние, СМИ и пресса, Социальные сети, Фейк

Сидя на лавочке в глухой деревне без Интернета и телевидения конечно никакого влияния и не ощущаешь. Встаешь в пять утра, идёшь доить корову, пить парное молоко. Вечером в баньку, да под квасок. Ложишься с закатом солнца. Благодать.


А в городе. Встал на работу, открыл новости, а там в ленте какие-нибудь американцы или немцы учат меня жить в моей же стране, пугают её развалом, санкциями и неизбежным крахом системы.


На обеде захожу в соцсети, а там в комментах под постом о наводнении на моей же даче куча дребедени от сомнительных лиц. Переходишь по ссылкам, место жительства - Украина. Блин, думаешь, телепорт ещё не изобрели, а люди уже могут из Киева и Таллина за минуту долететь до моей дачи, оценить обстановку, померить уровень воды, заглянуть под кустики и попутно похаить действия местных чиновников. Супер.


И ладно бы этим все ограничивалось. Ан нет, чуть ниже начинаются публикации о несостоятельности властей, необходимости сходить на площадь попикетировать. И все это в привязке к моему дачному участку. Сижу тихо и думаю: "да, ребята, любите вы поиграть на хайповых темах". Ладно я пропущу их "комплименты" мимо ушей и мозгов, потому что знаю истинное положение дел на своём огороде, а кто-то воспримет их за чистую монету. Вот так вот и оказывается влияние на сознание россиян.


Кстати, Вы никогда не замечали, что такие чудо комментаторы появляются ни раньше ни позже, а когда случается какое-нибудь резонансное событие, типа потопа, пожара или обрушения, на котором можно сыграть и подтолкнуть раздосадованный народ на улицу с лозунгами и криками.

В общем, люди, не воспринимайте комменты и статьи иностранцев за чистую монету. Лучше все на десять раз перепроверить, а потом уж делать выводы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку