Нужно ли спасать утопающих?

Лето. Украина. Деревня. Речка. Купается человек на речке. Начинает тонуть.


Девушка 16 лет, сидящая на берегу той самой речки - бросается в воду, спасает его, вытягивает.

Убегает.


Вечером этот человек ходит по всей деревне, ищет девушку, которая его спасла. Найти не может.


Папа девушки, узнав об этом, ругает её на чём свет стоит (не материт, нет, до самой смерти ни одного матерного слова не сказал). Говорит, что эту падлу надо было своими руками утопить, что она ему не дочь вообще, дура, блин.


Девушка оправдывается - тонул же. Значит надо спасать.


Папа продолжает ругать девушку.


Уточнения к посту. Время действия - 1942 год. Тонувший - немец из вермахта. Папа девушки - комиссар партизанского отряда. Девушка - снайпер в том же отряде. Мама девушки продолжала жить в деревне (захваченной), пекла по ночам хлеб для партизан (подрасстрельная статья если кто увидит). Девушка ходила днем его забирать.


Котолампово? Угу. Но в моей семье эту историю все знают. Ну да, девушка это моя бабушка в будущем, ну и прадед с прабабкой засветились в рассказе. Прадеда уже не застал, а прабабка долго жила, меня нянчила, вся фигня. Есть еще несколько подробностей, но они делают эту историю еще котоламповее - жизнь вообще, походу, иногда издевается над нашим чувством реального. Нет, это не касается того немца - больше они ни разу не виделись. Такого чтоб "она его потом убила" или "а потом они поженились" не было. Все таки иногда жизнь к нашему чувству реального относится снисходительно.


Просто пример истории, которую я знаю, но к которой так и не выработал однозначного отношения. А деревня - Ольшанка (сейчас Вильшанка), Житомирская область)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем надо было спасать немца ? Жесть, очень глупый поступок. Накрайняк надо было спасти и отвести к партизанам.
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык... вот ща поменяй в истории немца на бандита... 16 лет девахе, спасла утопающего, узнала в нём бандита. "А пойдемте, дяденька, в милицию?". Это уж не говоря о том, что в тот момент в деревне эти бандиты власть и держали.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка как указывается в статье снайпер, выкинула на берег, взяла пуху направила, утащила в лес, озеро как вы понимаете было не в деревне.

Если не могла этого организовать то надо было дать утонуть.
И точно не спасать эту гниду.

Ей вообще очень повезло что ходу не дали этому делу. Растрел ей светил.
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Она с ружьем пошла за хлебом для отряда. Ружье взяла чтоб немцы не приставали. А елси пристанут - тут же пристрелит...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге она помощь окупанту просто оказала.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, лядь, как я понимаю ща героев фильмов, которых "злобные НКВДшники" допрашивают. Или "злобные инквизиторы". Вроде и нихера не соврал, рассказал всё как мне рассказывали - а уже бабушке расстрел, прадед - старый секретарь колхозной ячейки, чудом избежавший выдачи немцам справедливыми угнетенными бендеровцами, я вообще пиздешник и провокатор...


Впрочем - глубоко похер. Кто нть да прочтет - а я в принципе для кого нть и рассказывал.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она помощь окупанту оказала. Самое логичное за такое растрел.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вообще то и фашистов во время войны у нас лечили...В госпиталях. Был тут пост давно

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И потом обратно на фронт отпускали ?
Вот ваша форма, мп40, фауст патрон. Фронт там >>>
Нашим войскам вот справку покажите, пропустят)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку