Нужно ли ремонтировать Samsung s3?

Несмотря на всю свою легендарность, s3 все равно остается самсунгом, соответственно имеет те же проблемы, как и другие самсунги.

В данном случае неисправна микросхема emmc. Симптомы могут быть разные: зависает во время работы, не прошивается, висит на логотипе Samsung, не включается. Список можно продолжить и другими, менее популярными случаями, но исход один – замена флешки.

Нужно ли ремонтировать Samsung s3? Ремонт телефона, Emmc, Реболлинг, Samsung, Санкт-Петербург, Длиннопост, Фотография

Подготовленная плата к работе. Я последнее время все, что не хочется перегреть, закрываю фольгой, для успокоения души поставил теплоотвод на процессор. Но, честно говоря, это все больше перестраховка, потому что соблюдая термопрофиль микросхемы рядом не перегреются и без охлаждения, а если не соблюдать вообще, то и охлаждение не поможет. Так что это все больше по привычке.

Нужно ли ремонтировать Samsung s3? Ремонт телефона, Emmc, Реболлинг, Samsung, Санкт-Петербург, Длиннопост, Фотография

Греем феном сверху и аккуратненько снимаем микросхему. Не стоит сильно переживать, когда первое время у вас будут отрываться задействованные контактные площадки на плате от недогрева. В данном случае оторвались только неиспользуемые. Это все придет с опытом и со временем от легкого прикосновения скальпеля будет понятно, когда уже микросхема отпаялась и можно дергать, а когда еще нет

Нужно ли ремонтировать Samsung s3? Ремонт телефона, Emmc, Реболлинг, Samsung, Санкт-Петербург, Длиннопост, Фотография

Отчищаем с платы компаунд. Можно феном и зубочисткой – на самсунгах он достаточно мягкий. Можно оплеткой и паяльником. Дело вкуса.

Нужно ли ремонтировать Samsung s3? Ремонт телефона, Emmc, Реболлинг, Samsung, Санкт-Петербург, Длиннопост, Фотография

Очищенная микросхема. Первым делом конечно ее стоит подкючить к программатору и посмотреть, возможно ли считать родной раздел EFS, но по опыту, микросхемы фирмы Samsung, умирают окончательно и определяются только с тестпоинтом – нам это особо не надо. Хотя в дефицитные времена некоторые мертвые флешки можно разбрикать программатором и они какое-то время послужат.

Нужно ли ремонтировать Samsung s3? Ремонт телефона, Emmc, Реболлинг, Samsung, Санкт-Петербург, Длиннопост, Фотография

Ошариваем микросхему с донора.

Нужно ли ремонтировать Samsung s3? Ремонт телефона, Emmc, Реболлинг, Samsung, Санкт-Петербург, Длиннопост, Фотография

Цепляем ее к этой конструкции, основным компонентом которой является Z3X-box. Прописываем кусочки дампа.

Нужно ли ремонтировать Samsung s3? Ремонт телефона, Emmc, Реболлинг, Samsung, Санкт-Петербург, Длиннопост, Фотография

Впаиваем обратно микросхему. Далее происходит магия с восстановлением сети.

Нужно ли ремонтировать Samsung s3? Ремонт телефона, Emmc, Реболлинг, Samsung, Санкт-Петербург, Длиннопост, Фотография

В итоге получаем рабочий аппарат, который к слову, до сих пор еще актуален.

всем хороших выходных!

Теперь до меня проще достучаться, я есть вк - vk.com/verified_spb

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному не повезло. Для меня он легенда как самый худший телефон

Автор поста оценил этот комментарий
да помню как я прихуел с с3 зимой 12го когда мне его кореш показал, он мне показался огромным и крутым, у самого тогда galaxy s1 был
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же легендой стал S4. Все, кто взял себе S7 после него - плюются.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был S4, походил я с ним месяца 4 и после него купил себе S7 и я тебе скажу что S4 конечно шикарный телефон, но S7 намного круче, все же пять лет разницы между телефонами. Я даже не представляю кто может на S7 плеваться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнёшь плеваться после разбитого экрана или задней крышки. Или в сц за замену разъема цену озвучат)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, про разбитый дисплей. Цена нового дисплея С4 в закупке 4к руб, а бу телефон за 3.5 можно купить. На С7, дисплей - 7к, телефон -14к. Разъемом на С7 я не пользовался постольку поскольку у него есть беспроводная зарядка. Крышка стоит 200 рублей и её может заменить кто угодно, потому что что бы её сменить её просто нужно отодрать от корпуса, а на новой уже есть двусторонний скотч.

Ну а вообще все это для меня не проблема по тому что я работаю в ремонте телефонов и свой С7 собрал из запчастей за 10к руб.)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

щас смотрел s7 модуль 12к стоит AAA

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

7к рублей для большинства, для нашего ремонта - 6.5к

https://all-spares.ua/ru/lcd-for-samsung-g930f-galaxy-s7-cel...

Мда, а С4 подешевел, всего-то 3к

https://all-spares.ua/ru/lcd-for-samsung-i9500-i9505-cell-ph...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У s4 одна проблема, при малейшем ударе, даже боковом, экран трескается. Поменял три штуки помнится, и это после неубиваемого s3.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ронял его раз сто, причем несколько из них с большой высоты экраном вниз, насквозь вымокал под дождем, дважды купался в бассейне. Не знаю про какой вы "малейший удар" мне тут затираете. Аналогичные отзывы читал и про S7, который уже тоже успел уронить множество раз, а ему хоть бы что.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально?! Телефон пришлось вытащить с того света. Легенда неудачных прошивок, запусков и скандалов нарушения приватности, - этим запомнился. А легенда... В каком фильме или миссии он участвовал?

Автор поста оценил этот комментарий

S3, S4 классные телефоны, S5 тоже не плохой, но они не актуальны. Сейчас гоняю с Oneplus 3T и вот он еще актуален. Но по быстродействию и удобству он уже бесконечно далеко ушел. 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

s4 есть трёх версий 9500 9505 и 9506, вот 06й до сих пор прикурить даст многим современным стоимостью до 15килорублей. 800снап и 2гб оперативы вполне недурно справляются со всем )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не скажи. Если брать цены с али, за 15 можно взять более современные модели, которые под нагрузкой меньше грется будут
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и на 9505 а нет там 600 снап и 4ж
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Еще i9515 и куча корейско-китайских вариаций.

Автор поста оценил этот комментарий

800 снап не обновляется до андройд 6. То, что делают ребята из CM похвально, но я искренне сомневаюсь, что на выходе получается настроящий андройд, а не робот с костылями.

Я больше скажу, за 15 килорублей можно взять очень даже неплохой Хуавей, за 17к можно взять айфоню СЕ, у жены асус, там 625 снап и IMX 298 (и этот телефон ПОЗАпрошлогодний). 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за 15 и даже меньше можно взять mi5 на 820 снапе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще лучше за 7.5-10 ми 4х. 95% людей не понимают нихрена в технической части и что им надо от железа телефона и просто берут че подороже. а по факту ми 4х 3/32 более чем достаточно этим же 95%.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку