3

Нужно ли разнимать пьяную драку

Интересно, есть ли статистика - сколько людей погибает, разнимая пьяные драки, и сколько людей погибает в таких драках, так и не дождавшись помощи со стороны.

Дубликаты не найдены

+2

Если не знакомые, то ну их. Если друзья, то можно попытаться, только если их двое.

+2
Рассказывали муж пьяный колотил жену мой одноклассник вмешался , итог мне 32 ему было 25 так что решайте сами.
раскрыть ветку 3
0

Лет на зоне?

раскрыть ветку 1
0
А хуй его знает сколько дают, я думаю не меньше червонца.
-2
Выбитых зубов?
+1

проще всего драку не разнимать, а гасить. газом.

раскрыть ветку 2
+1

Во! самое верное решение!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

проверенное, верное средство. приехали на тревожку в кабак какой-то третьесортный, под закрытие, 4 ночи. там на танцполе - бой. 4 девахи рвутся в клочья.стоять бы и смотреть, да положение не позволяет, надо разнимать.. какой-то хер пьяный туда сунулся - выпал из замеса как капитан мифунэ после боя с машинами в зионе. а газом спрыснули - всё! агрессия, ориентация - 0, шумы - 10, мобильность - 3. можно выводить..

+1

Разнимают пьяных как правило тоже пьяные.

+1

Ну если дерутся двое, то сразу обоих ушатать. Потом разбираться. А если толпа махается, то ну ее нахуй.

0

. Обычно пьяные драки заканчиваются сломанными носами/выбитыми зубами. Серьезные травмы или смерть большая редкость.

0

Каждый имеет право убиваться любым доступным ему способом. Алкоголь понижает умственные способности и замедляет реакцию. Выживаемость падает. об этом знаешь, наливая первый стакан.

+1

Исключительно на моем личном опыте - никто не погибает. Разнимать - вообще не стоит - подрались как-то с одноклассником, какие-то левые васи начали нас разнимать - быстро помирились, и опездюлили непрошенных фигурантов...

0

не стоит.

Статистики нет

-6

Хороший мой знакомый разнимал драку своих знакомых, один постарше, другой помладше. Через полгода старший вспомнил обиды и написал заявление. Одному дали 11, другому 10 лет.

раскрыть ветку 3
+7
Попахивает пиз...ом
раскрыть ветку 2
-4

Смысл врать?

Тот кто постарше говорит, ты за меня должен был быть, а ты разнимал. Там столько нестыковок в деле, обвинение только на показаниях потерпевшего. Даже ножа в деле нет, а осудили за покушение на убийство.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Если люди принципиально решили друг друга убить - они это сделают и без Вашей помощи...Так зачем по этому делу хоть как-то проходить...

Похожие посты
1316

Сестра, это звучит гордо

У меня с сестрой разница в возрасте 11 лет. Ей тогда года 3-4 было. Погода хорошая, я на балконе стою, смотрю как та в песочнице куличики лепит. Тут подходит соседский мальчик Денис, на год старше моей сестренки, и начинает её куличики ломать и игрушки отбирать. Та в слезы, бегом домой, пришла, жалуется... Я ей говорю, не дело жаловаться, тем более он не больше тебя, а она тогда достаточно крупного телосложения была, говорю, если обижают - давай сдачи. Она: это как? А так. Показал как правильно кулак сжимать, как бить (двоечку), потренировал по моей ладошке бить и отправил играть дальше. Вышел на балкон, смотрю. Сестренка молча собрала игрушки и не обращая внимания на обидчика продолжила играть, куличики лепить. А Дениске неймется, опять начал все ломать и игрушки отбирать. Сестренка молча встала, подошла, и с размаху влепила двоечку прям в молодой хлебальничек Дениске. Тот упал. Может это меня от гордости за сестру, на тот момент, распирало, но мне показалось, что я увидел недоумение и крушение картины мира в глазах этого мальчонки... После, он в слезы и домой, Сестренка быстро собрала игрушки и тоже домой (скрылась с места происшествия).
Потом мамка его приходила с жалобами, но была мной культурно послана.

Сестра, это звучит гордо Сдача, Сестра, Драка, Справедливость, Дети

Фото из инетов

11644

Получил по морде на почте)) что дальше?

Всем привет!

Случилась ситуация в прошлую пятницу - сижу на почте в очереди, залипаю в телефоне, жду когда моя подойдет... я предпоследний, впереди человек 5-6 (тетки-бабульки в основном)

Работает одно окно и девочка-оператор (новенькая), откровенного говоря притупливает за компьютером... Все вздыхают, но терпят, пытаются шутит на тему коронавируса)))

Заходит молодая пара, лет по 25 наверное... И сразу объявляют - мы без очереди!

Я про себя посмеялся, думаю ну-ну... на почте и без очереди... щас вас бабульки то порвут как тузик грелку))) Место святое как поликлиника, тут без очереди нельзя)))

Бабуськи естественно взвились как чайки перед штормом, как так, без очереди??? Какие наглые, а еще молодые (ну или наоборот). Вас тут не стояло!!! Займите очередь и стойте как все!!!

Ну в общем, естественная реакция)))

Но тут меня удивила реакция девки - она начала голосить как сатана на алтаре, я не слышал чтобы так девчонки молодые орали, ну и всем бабкам рот закрыла, каждой нашла, что ответить...

В общем началась словесная битва ораторов... Сотрудники почты тоже подключились, пытаются призвать всех к порядку... Работа встала, до закрытия оставалось 30 минут...

Когда девка начала откровенно оскорблять одну из пожилых женщин я не выдержал, говорю:

- Але, мадам, ты че че так с пожилой женщиной разговариваешь, оскорбляешь, она тебе в не в матери, а в бабушки годится... ты реально не права, лезешь без очереди... нарушаешь порядок!

Она и мне в ответ за словом в карман не полезла, говорит:

- Я тебя не трогаю, и ты не лезь ко мне...

Я конечно офигел от такой реакции, отвечаю:

- Ты со мной так не разговаривай, я тебе не бабушка, стань в очередь...

Ну в общем я ей слово, она мне десять...

И тут слева мне по морде хрясь!

Я только боковым зрением успел заметить кулак у виска, рукой прикрылся, а в руке телефон...

Телефон из рук естественно вылетел, на пол и в дребезги.

Тут второй удар, я вроде как увернулся, рукой опять прикрылся, соскочил со стула, говорю:

- Ты че творишь??? Че делаешь???

Короче пацан этой девки, таким образом решил ее честь защитить! И мне рот закрыть...

Ну, тут все на почте в крик! Помогите, убивают! Вызывайте милицию!

Сотрудники почты нажали тревожную кнопку.

Пацан беснуется, кричит: пошли мол выйдем на улицу, поговорим как мужики, я тебя щас размотаю, объясню че-каво... Слюни изо рта, пена как у собаки...

Я говорю, ты дурачок! ты бы лучше леща своей девке дал, чтобы она тут не орала, и вообще руками махать щас вредно... Присядь лучше успокойся, пока на 15 суток не присел...

А тут и полиция прямо через 5 минут приехала! В касках с автоматами!

Че такое говорят?

Да вот говорю, молодой человек руками машет, по лицу меня ударил, телефон разбил...

Ну, дальше все по сценарию, поехали в отделение, я написал заявление, поехал на снятие побоев, с пацана взяли пояснения, установили личность, отпустили..

Дело передали участковому, для проведения дальнейших разбирательств.

Знаю, что он был уже в отделении почты, сотрудники подтвердили, что молодые полезли без очереди, устроили скандал, была драка...

Жаль, что у них камера висит бутафорская, а так бы видео смог предоставить...

В общем вопрос!

Что мне теперь с этим балбесом делать?

Понятно, что за такое срок не дают))) только административка и штраф.

А я потом с этим в суд могу пойти, требовать моральный и материальный ущерб.

Телефон почти новый был, за него кредит еще 5 тыр. не выплачен.

Ну и моральный вред... я честно говоря с легким сотрясением все-таки провалялся все выходные, хорошо, что на самоизоляции...

Ну и тут еще дело принципа! Меня батя за все годы пальцем не трогал, а тут сопляк какой-то по морде нахлестал, за то, что я его девке замечание сделал, за старушку заступился и к порядку пытался призвать... Обидно, да)))

зы: тем кто дочитал - хотел как-то покороче, но не вышло, извините за многабукав!

Показать полностью
6864

«Великий уравнитель»

Случай был в 90-е, лет было мне 7-8. Жили мы в стандартной 9-ти этажке, в квартире на втором этаже. Времена были непростые, в полном разгаре была массовая миграция армян и грузин в Россию, взрывы в многоквартирных домах, чеченская компания, но это мало сказывалось на буднях обычного первоклассника, школа, гаражи, падики, футбол пластиковыми бутылками, короче как у всех.

Соседи были у нас разношерстные, в основном это ветераны войны и труда с детьми и внуками, к коей касте я и принадлежал. Была еще одна семья, называли мы их многодетные, детей было 7-8 точно не помню, мама, папа, дедушка, бабушка, как то ми их побаивались что ли, и взрослые и дети. Жили они совсем бедно, но все дети были ппц какие самостоятельные, вечно были при деле, постоянно у них какая то движуха, старшие (13-17 лет) где то уже подрабатывали, пара девочек (10-12 лет) смотрели за малышами, и родители на 2-3 работах, короче крутились люди, как могли.

Однажды зашли мы вдвоем с товарищем, не в ту часть двора, к не тому подьезду и не к тем людям. Сидят старшаки человек 5-6 (лет по 15) курят, че то попивают из пластиковой полтарашки (сидр или джинтоник - сивушные коктейли) угарают, стандартная посиделка возле падика в те времена. Слово за слово, че приперлись, валите отсюда, пока по ушам не надавали, ну мы то народ гордый «первоклашки уже»

Я: «никуда не пойдем, где хотим там и играем»

«Ты че самый умный ?» говорят мне. я молчу, друг тоже. Стою, смотрю в глаза неприятеля и тут прилетает мне под дых, дыхание перехватило секунд на 20. Это был мой первый опыт в жизни, когда ты не можешь какое то время дышать, испуг, я валюсь на асфальт, друг в а..уе стоит смотрит, ничего не может сделать, а я корчусь и готовлюсь сдохнуть на асфальте в 20 метрах от собственного дома, но с другой стороны, там где как оказалось на нельзя было появляться.

Дыхание вернулось, я открыл глаза и вижу как летают ноги, руки и мои обидчики штабелями падают и ложатся со мной рядом на асфальт. И тут ко мне протягивается рука, «пойдём со мной, если хочешь жить» )))

Это был старший из детей из многодетной семьи, он увидел с балкона, что я влип и решил помочь.

После этого меня уже ни кто не трогал, на улице, ни разу. В начале 2000-ых, многодетная семья, куда то внезапно сьехала. Больше я их не встречал.

Спасибо тебе, где бы ты ни был !

1817

Мгновенная карма обочечника

Часть первая. Нахальная

Часть вторая. Печальная (нет)

Два дня идёт дождь и плюсовая температура, сегодня присыпало снегом.
Окопался по самые небалуйся)
Не знаю , как вам, а мне понравилось!)

7640

Еще про обочечников.

Вечер. Еду домой уставший с работы. Как обычно в это время все разъезжаются по домам и при выезде из города всегда стоит пробка. Медленно ползем и вижу в боковом зеркале едет машина по обочине. Ну я перекрыл его, а в ответ он мне сигналит и яростно моргает дальними фарами. А мне то пофиг, я на расслабоне еду под Эйнауди. Минут через 5 ему удалось протиснуться в левый ряд и поровняться со мной. Прижался сбоку плотно так, опустил стекло и орет какой я конченый и что это "не по-пацански". В этот момент газель перед ним внезапно тормозит и он под нее плавно так залетает на половину капота. День прошел не зря!)

865

Избивших санитара скорой помощи накажут

Выкладывал вчера пост про знакомого санитара, которого избили после того, как он с коллегами приехал на вызов (https://pikabu.ru/story/v_novocheboksarske_napali_na_brigadu...).
Против хулиганов возбудили уголовное дело. Огромная благодарность видеоблогеру Камикадзе Ди за то (https://youtu.be/g8fkrtehnHM, начало 7:22), что не остался в стороне!

Избивших санитара скорой помощи накажут Скорая помощь, Драка, Хулиганы, Наказание, Справедливость, Длиннопост, Негатив

Сам санитар чувствует себя хорошо и благодарит всех неравнодушных.

Избивших санитара скорой помощи накажут Скорая помощь, Драка, Хулиганы, Наказание, Справедливость, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
76

Плохое начало года.

Был уменя лихой братюня, барабанер, про него даже песни писали, был грех. Однажды, как всегда внезапно, приключился новый год, решили мы его отметить. Вроде ничего посидели, но под утро он умудрился с девонькой своей рассориться, вроде по пустяку, ну праздники, дело житейское. Утром они пошли домой, а я немного поспал и снова был готов к бою. Ломанулся куда-то в центр, пол ночи там суетился, а ближе к утру опять встретил братюню. Он брел домой, весь такой лиричный, с бутылкой в руке и фингалом под глазом. Рассказал, что пошел с компанией в бар на Думской, и пока плавно и вдумчиво изучал на практике коктейльную карту, кто-то из компании умудрился набедокурить и убежать. А интеллигентная охрана, заметив кто с кем пришел, предъявила претензии барабанщику. Вернее даже не предъявила, а просто ухватила за грудки, выволокла, не успевшего ничего сообразить парня на улицу, поздравила с новым годом и прописала в морду.

Лежит чувак в сугробе, вокруг люди ходят. Хорошо хоть куртку следом выбросили. Лежит и думает: а что происходит вообще? Ну ладно, уже ничего и не выяснить, зашел в соседний магазин, купил пузырь и медленно домой.

Я смотрю: у чувака глаз начинает заплывать и слезиться, говорю зайди ко мне с утреца, у меня вроде средства от этого были. И ведь правда были. Доктор, за месяц другой до того, прописал мне в глаз капать препарат один, который в стеклянных ампулах продавался. Хвостик у такой ампулы ломаешь, содержимое набираешь в шприц, потом снимаешь иголку и капаешь все в глаза. Способ несколько не стандартный, но пипеткой не набрать, а проще я не придумал.

Утром в дверь забарабанили. На пороге стоял братюня, фингал аж светился уже. Я ему выдал весь набор, объяснил, как пользоваться и пошел досыпать. А барабанер отправился домой, благо соседний дом, метров 50 не больше. В это время мимо проезжал патруль правоохранителей, они побитого парня заметили, остановили, пошуршали по карманам, нашли шприц и ампулы и еще пол дня таскали по разным отделам и экспертизам. Ничего криминального не нашли, разумеется, да и отпустили. А товарищ еще неделю старался из дома вообще не выходить, черную полосу пережидал.

266

Инстант карма

Произошло только что на моих глазах, по горячим следам, так сказать.

Сижу в одном ресторане быстрого питания, жара, голова вообще не варит. За одним из столов сидит целая семья яжматерей и яжбабушек, разговаривают во весь голос. По ресторану бегают два пиздюка, упущенных из внимания - одному где-то лет 6, другому 3. Пацан постарше явно отвратительно воспитан - кричит, лупит младшего брата, мелкий в слезах, старший кидается в него кусочками картона. Мамки, занятые едой, не обращают внимания. Пацан плачет, я закипаю.

Тут наступает развязка.

После очередного «типа братского удара» младший, ревя, на полном ходу подлетает к старшему и лбом (а рост прямо в десяточку позволял) пробивает его маленькие охамевшие тестикулы.

Старший в слезы, старший на пол, старший кричит.

Малой, потирая глазки, перестаёт реветь.

Мамки в ахуе, мамки в крик, мамки причитать.

А я тихонько ем свой бургер и улыбаюсь.

1521

Гражданская ответственность

Эпиграф:

«…не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил»

Татьяна ничего не понимала. После того, как Президент запустил программу "Гражданская ответственность" и дал широкие полномочия гуманитарным гражданским организациям, она, конечно же, с радостью зарегистрировалась в обществе противников абортов и в обществе защиты бездомных собак, но кого-кого, а судебного пристава она никак не ожидала.

А между тем в это субботнее утро он стоял у неё в дверях.

- Татьяна Сергеевна! Так платить-то будете? - напомнил он и показал исполнительный лист.

- Но ведь я же плачу членские взносы! - залепетала Татьяна. - Какая ещё гражданская ответственность?

- Я же Вам уже объяснял! - терпеливо повторил пристав. - Вы защищаете собачек! Вы не хотите, чтобы их убирали из Вашего двора, и даже подкармливаете их в рамках добровольной инициативы, и я - если честно - пристав улыбнулся к ней и даже чуть наклонился навстречу - полностью Вас поддерживаю. Я считаю, что Вы делаете благое дело, ведь их нельзя убивать! Но дело в том, что собачки писают и какают на детских площадках. Прямо в песочницы. Писают на горки, а дети трогают эти горки, а потом тащат пальчики в рот. Они же не виноваты, что собачки метят любые столбики, включая горки, качельки и прочие аттракционы на детских площадках! Соответственно, кто-то же должен каждое утро моющими средствами отмывать все эти качельки, делать собачкам прививки, прогонять глистов, а это - деньги! Вы же не оплачиваете моих аквариумных рыбок, почему остальные должны за ваших собачек платить? Плюс - на детской площадке в Вашем районе была вспышка детского педикулёза. Кто-то же должен компенсировать родителям одежду, обувь, дезинсекцию их квартир и лечение их детей, а так же моральный ущерб за то, что всех в этих семьях обрили налысо! Ну, и собачкам блошек прогнали, естественно, а это тоже затраты, передержка и тэдэ. Когда Вам прислали Ваш долевой счёт по этому району, рассчитанный из того, что в Вашем районе числится стая в семнадцать дворовых собак и всего пять зарегистрированных активистов, Вы почему-то платить отказались, и вот я здесь!

- Но ведь если бы в районе было меньше пяти официально зарегистрированных активистов, то это бы означало, что эти собаки никому не нужны, и их бы ночью вывезли и усыпили! - возмущённо вспыхнула Татьяна.

- Ну, а если бы они были нужны больше, чем пяти людям, то эта сумма делилась бы не на пятерых, а на большее количество человек! - парировал пристав.

- Так ведь все меня и поддерживают! - Продолжала возмущаться Татьяна. - Все мои подруги, весь двор!

- Ну, вот они Вам и скинутся! - пожал плечами пристав. - Вы лучше скажите, почему Вы квитанции не оплатили?

- Я думала, что это какая-то шутка! - сказала Татьяна. - Такие бешеные деньги! Я думала - мошенничество какое, или чего...

- Ну, а вот теперь мы взыщем с Вас всю сумму целиком, да ещё и со штрафами, если Вы в рассрочку не захотели платить! - неожиданно жёстким голосом сказал ей пристав. - Вы же слышали, что месяц назад в соседнем дворе ваши собаки растерзали йорк-ширского терьера.

- Тульку, что ли? - вспомнила Татьяна. - Да, это была трагедия, я так плакала, но ведь бедные собачки не виноваты - он сам убежал к ним на помойку, а это их территория!

- Это территория двора, а не собак, и хозяин собаки исправно платит за обслуживание этой помойки! - Возразил пристав. - И не - как Вы говорите - "Тулька", а Тулий Максим фон Кайзер фон Рэдиссон фон Цезарина фон Саншайн Парадайс, и стоил он четыре тысячи долларов, все документы есть. Так же на вас пятерых упущенная выгода от трёх вязок, поскольку он клубный, затраты на выставки и сертификацию, и тэдэ. Вам ещё повезло, что их больше трёх вязок нельзя вязать, так, как им кесарево делают, и Вам его как девочку посчитали. Была бы какая-нибудь такса - вязок восемь бы посчитали! Так Вы платить будете, или мы вызываем наряд, понятых и начинаем описывать имущество?

- Стойте, стойте! - Татьяна лихорадочно пыталась сориентироваться и защититься. - А это что за графа? Почему я должна платить две с половиной тысячи в месяц?

- Ну, Вы же отказались брать себе какую-то из собак, но просто какой-то гражданин, а не член вашей организации - взял по госпрограмме, и ему компенсируют все расходы на собаку. Ну, не за счёт государства же это делать? Не волнуйтесь, так дорого - это только сначала, там помимо содержания ещё и курс прививок, лечение застуженных почек и кинологическая подготовка, вот Вам на годик оплату и раскинули. А потом будет дешевле, ну, естественно, пока собака от возраста болеть не начнёт. Вы же не хотите, чтобы несчастная собака мучилась?

Татьяна стояла в шоке.

- Вам ещё повезло! - доверительным голосом сообщил пристав. - Тут одному правозащитнику, выступавшему против пожизненного определения на безвыездное поселение для тех, у кого три и более судимостей, в квартиру наркомана-рецидивиста прописали, а то после его четвёртого разбойного нападения у него всё конфисковали, и ему жить негде. Не преступность же плодить, в самом деле! А куда же он бездомный пойдёт? Только воровать! Не квартиру же ему давать от государства! Так Вы будете платить, или нет?

- Но у меня ведь нет таких денег! - зарыдала Татьяна.

- Не волнуйтесь, государство заботится о всех своих гражданах! - умиротворяюще произнёс пристав. - Подпишите согласие об оплате всей суммы, и мы дадим Вам неделю на сбор денег, а там у родителей попросите, одолжите, возьмёте кредит!..

Татьяна зарыдала и села на тумбочку прямо в коридоре. В глазах у неё потемнело.

- Но почему? - трясло её в рыданиях. - Почему???

- Мы в ответе за тех, кого приручили. Так Вы будете платить, или нет?

Дрожащими руками Татьяна расписалась не глядя там, где ей показал пристав, он попрощался и ушёл.

На негнущихся ногах Татьяна прошла на кухню и налила себе воды. Пить не хотелось. Она просто сидела и смотрела на стакан.

За дверью послышался плач младенца. Раздался дверной звонок.

- Откройте, пожалуйста! Вы же состоите в организации против абортов? - стучались в дверь. -Пристав сказал, что Вы дома! Откройте, пожалуйста, это очень важно! Младенец описался и замёрз!!

Текст мой, тег моё. Баяномер ругался на эпиграф. Продолжение думаю не писать.

Показать полностью
901

Кого выбрать?

Автомобиль с молодой семьей едет по шоссе, вдруг на дорогу выбегает ребенок. Водитель, пытаясь уйти от столкновения, сворачивает с дороги, машина улетает в кювет и несколько раз переворачивается. Из 4-х человек двое погибли, еще двое в тяжелом состоянии попадают в больницу.

Ужасная история. Но общество эту историю будет рассматривать как несчастный случай. Водитель сделал все, чтобы спасти жизнь выбежавшего ребенка. Это естественная реакция. Наверное, каждый из нас поступил бы так же.

А теперь представьте, что за рулем будет робот. Точнее за рулем вообще никто не будет сидеть, а управлять машиной будет автопилот. В отличие от человека, компьютер быстро просчитает все риски. Далее перед компьютером станет выбор, кого убить. Человека, который нарушил правила, или 4-х человек, которые ни в чем не виноваты.

Кого выбрать?

Автомобиль на автопилоте собьет ребенка, даже не попытавшись его объехать.

Скорее всего это вызовет скандал в обществе. Всем будет казаться, что можно было спасти всех. Да и вообще, как это так, убить ребенка, даже не попытавшись его объехать!

Робот не может принимать нерациональных решений, и это пока кажется самым страшным. Робота нельзя будет наказать, посадить в тюрьму и как-то ему отомстить за принятое им решение, повлекшее смерть человека. Робот будет решать, кому жить, а кому умереть. И решать беспристрастно, в соответствии с программой.

Есть даже старый добрый тест «Проблема вагонетки».

«Тяжёлая неуправляемая вагонетка несётся по рельсам. На пути её следования находятся пять человек, привязанные к рельсам сумасшедшим философом. К счастью, вы можете переключить стрелку — и тогда вагонетка поедет по другому, запасному пути. К несчастью, на запасном пути находится один человек, также привязанный к рельсам. Каковы ваши действия?»

Кого оставить в живых? Нужно ли вмешиваться? А если 5 человек плохие, а 1 хороший? И т.д.

Недавно стало известно о первом смертельном ДТП с Теслой, оно произошло из-за ошибки автопилота. Но с увеличением количества беспилотных автомобилей все чаще у компьютера будет стоять выбор: кого убить?

Что думаете?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: