Нужно ли делать кардио натощак?

Нужно ли делать кардио натощак? Спорт, Тренировка, Кардио, Тренер, Программа тренировок, Похудение, Питание, Спортивные советы, Длиннопост
Как часто мы слышим, что бегать нужно именно по утрам, натощак, дескать, жир при этом лучше горит и все такое. Я уже описывал ранее каким образом жир вообще может гореть, но если уж говорить о кардио, то тут ключевыми моментами для «сжигания» жира являются:

- Мобилизация, т.е. непосредственно доставание запасенного жира (жирных кислот) из жировой клетки. В основном этот процесс контролируется инсулином и катехоламинами.

- Транспортировка, т.е. доставка этих жирных кислот по потокам крови. Тут могут возникать некоторые проблемы, когда речь идет о так называемом «упрямым» жиром (низ живота/низ спины у мужчин, жир на бедрах у женщин), потому как циркуляция крови в этих местах довольно ограничена.

- Оксидация (сжигание), т.е. непосредственное сжигание жирных кислот внутри органов, типа мышц, печени или сердца.
Нужно ли делать кардио натощак? Спорт, Тренировка, Кардио, Тренер, Программа тренировок, Похудение, Питание, Спортивные советы, Длиннопост
Теперь рассмотрим более-менее сухих людей (12-15% подкожного жира). У таких людей мобилизация является действительно проблемой. Наш организм не хочет терять остатки жира, поэтому адаптируется под внешние факторы, и доставать жир из клеток становится сложнее. А есть люди с ожирением, у которых проблема заключается уже в оксидации, т.к. в крови огромное количество жирных кислот. Вот два типа людей, на которых могут влиять такие факторы, как кардио натощак. И то, есть иные способы, более действенные для похудения, чем кардио.
Нужно ли делать кардио натощак? Спорт, Тренировка, Кардио, Тренер, Программа тренировок, Похудение, Питание, Спортивные советы, Длиннопост
Для всех других людей, с пузиком, но без ожирения, так сказать для большинства из нас, вообще без разницы в какое время делать кардио. У таких людей нет никаких проблем с этими тремя процессами. Организм еще не начал бороться за остатки запасенного жира, потому и оксидация происходит в нормальном режиме.

Поэтому, господа и дамы, не нужно создавать себе лишние проблемы, типа вставания в 5 утра, делать пробежки. Организм худеет во время сна))) Лучшее время для кардио – это то время, когда вам удобнее его делать.

Хороших вам тренировок!


Источник: https://m.vk.com/wall-143335632_270

Физкультура и Спорт

5.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
"И то, есть иные способы, более действенные для похудения, чем кардио."
Какие?! Если это копипаст, то чтобы копипаст был хорошим, это нужно вычитывать и пояснять, иначе текст калечный получается.
раскрыть ветку (61)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Силовые тренировки вырабатывают больше гормонов для похудения. Как вариант. А вообще, лучший способ похудеть - контроль калорий. И да, это не копипаст
раскрыть ветку (36)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чтоб худеть и не терять мыщцы?
раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать нежирное мясо, умеренно жрать медленные углеводы, не жрать быстрые, (При этом соблюдать пониженную калорийность, рассчитанную индивидуально) херачить в зале не больше часа за треньку, но на полную силу, и давать организму восстанавливаться. Ну и ещё спать, как медведь.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что может быть глупее, чем для похудения есть нежирное мясо? Наверное только соблюдать пониженную калорийность.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Глупее?? Это самый безвредный для организма подход.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, можно конечно сесть на какую-нибудь садо-мазо диету, типа "гречневая", "кефирная", "яблочная", "ещёхерпоймикакая". Но когда начнут сыпаться суставы, начнёт заплывать рожа по утрам, вылезут синяки под глазами, а в зале ты не сможешь поднять ничего тяжелее бутылочки с водой - вот тогда и выяснится, что глупее. Без мяса никуда, это альфа и омега для похудения, при котором человек хочет терять жир, а не мышцы.

Пониженная калорийность. Организм устроен предельно просто. Ешь калорий БОЛЬШЕ, чем тратишь - становишься жирной свиньёй. Ешь МЕНЬШЕ - вес теряешь. Для того, чтобы худеть, нужен дефицит калорий. Как создать дефицит? Меньше жрать и ввести систему тренировок. Нет, конечно, можно вырезать себе часть желудка, ноооо.....

Автор поста оценил этот комментарий
Нежирное мясо есть - самый безвредный подход, да?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Мясо, в комбинации с медленными углеводами и клетчаткой. Самый безвредный подход. Ну рыбку добавить конечно, или рыбий жир, как минимум. Наилучший из всех возможных способов, испытанный на собственной шкуре. Знаешь лучше??? Поделись!

Дай угадаю, веган??

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Делюсь. Углеводы ограничить граммов до 50 в день. Как раз получится столько, сколько с клетчаткой поступает. В основном есть что-нибудь жирное, желательно животного происхождения, чтобы по калориям было 80 процентов этого самого жира и белков процентов 20. На подсчёт суммы калорий можно забить. На спортзал тоже, если кроме сброса веса нет других целей.


Ну и нет, не веган, как ты наверное уже понял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

LCHF?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно самое.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Началось, блять, нежирное мясо. Тестостерон ты тоже сам будешь вырабатывать?

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбий жир? Не, не слышал... Сыры? Не, не слышал.... Кокосовое масло?? Не, не слышал.

Вопрос, как бы, про потерю лишнего веса без потери мышечной массы....

Нет, блядь, давайте терять лишний жир на свинине с майонезом и сливочным маслом! Тестостерон же, ёпт!

раскрыть ветку (19)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни мне, зачем заменять обычные насыщенные жиры рыбьим жиром? Или ты проглядел новые исследования с NCBI, в которых говорится, что насыщенные жиры, ВНЕЗАПНО, стали полезными? США топило за безжировую диету, а тут им пришло озарение.


Или как ты отреагируешь на то, что официальное (!) здравоохранение Швеции перешло на низкоуглеводную диету, в которой преобладают жиры? Ты читал исследования, которые описывал в своей книге Гэри Таубс?


Нет, блядь, давайте терять лишний жир на свинине с майонезом и сливочным маслом!

О, это умение смешивать майонез с обычный свининой. Это же одинаковые продукты, блять!


Если ты придерживаешься классической системы, которую обсуждали в 70-90х годах, но при этом не ознакомился с новыми исследованиями, то не стоит не разобравшись в вопросе уверенно писать "истину". Я когда-то тоже придерживался этой низкожировой диеты, а потом ознакомился с новыми источниками, изучил материал, посмотрел статьи, официальные ответы.


Можешь, кстати, почитать еще Дэвида Перлмуттера. Тоже много интересной информации.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о ПОТЕРЕ лишнего жира с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями мышечной массы. И что с того, что чьё то там здравоохранение куда-то перешло, если есть эффективная и безопасная система достижения этой цели, доказанная практикой???

Да, насыщенные жиры нужны, но в горааааааааааааааааааааааааааааааааздо меньших количествах, чем то, которое потребляют мужики на девятом месяце беременности и дамы с талией шире жопы.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз-таки об этом и идет речь. Грамотное похудение с сохранением мышечной массы без вреда для здоровья. Если ты снижаешь калорийность и уменьшаешь жиры, то падает уровень, лептина, блять! И восстановить его обратно очень тяжело. Да, адипоциты уменьшаются в размерах, но они никуда не деваются у людей, которые были толстыми.


Ты видел статистику по тем, кто сохранил результат похудения? 4,9%, карл!


Почему тебе так трудно ознакомиться с новыми исследования? Блять, даже именитые бодибилдеры начали менять свое мнение, хотя для них это было золотой истиной. Тот же Денис Семинихин в последнее время очень часто говорит о том, что он ознакомился с новыми исследованиями и теперь добавляет жиры в свой рацион.


Ты думаешь откуда вырабатывается тестостерон, из ненасыщенных жиров? Алло, проснись! Основной материал - насыщенные жиры.

Уже десять раз опровергли миф о насыщенных жирах. Но нет, нам лень зайти и почитать новые исследования...


А теперь возможно я поломаю твой мирок: даже во время "Золотой эры бодибилдинга" огромный процент рациона (того же Шварценеггера) составляли, ВНЕЗАПНО, насыщенные жиры. Вот это да!


Основная причина ожирения не жиры, а углеводы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блядь знаю я, что он вырабатывается из насыщенных жиров!!! Ты чё такой агрессивный??! Я где сказал, что нужно АБСОЛЮТНО отказываться от насыщенных???  Я сказал про сыры? я сказал про масло??? Да в ебучей курице один хер, есть неслабое количество насыщенных!!! Курица - это жирное мясо, или всё таки курицу надо относить к НЕжирному мясу???

Человек задал вопрос: Как сбрасывать жир с минимальными потерями мяса? я что, не по существу ответил??? Огласил рабочий метод, В ОБЩИХ БЛЯДЬ ЧЕРТАХ, который РЕАЛЬНО работает! Или ты серьёзно думаешь, что какой нибудь Петя Васечкин, имея минимальные познания, сможет сбросить ЖИР БЕЗ ПОТЕРИ МЯСА не ограничивая себя в насыщенных жирах, и будет сидеть разбираться во всех этих пептидах-лептинах??? Ты серьёзно в это веришь??? Бодибилдеры, говоришь?? Расскажи это классикам поколения шварца. Да, современные исследования скорее всего говорят правду! И профессионалы это будут использовать! Но какое нахуй дело до этого Пете Васечкину, если ему важен баланс простоты и качества????

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закроем вопрос. Всего доброго. Спасибо за дискуссию.
Автор поста оценил этот комментарий
огромный процент рациона (того же Шварценеггера) составляли, ВНЕЗАПНО, насыщенные жиры

Цитата из Новой энциклопедии бодибилдинга (А. Шварценеггер):

Качество продуктов имеет не менее важное значение, чем их количество. Чем больше вы ограничиваете потребление пищи, тем важнее ее питательная ценность. Культурист, потребляющий 3000 калорий в день (в основном постные белки, овощи, фрукты и полисахариды), способен тренироваться с большей интенсивностью и наращивать больше мышечной массы, чем человек, чей ежедневный рацион в 3000 калорий состоит в основном из продуктов быстрого приготовления, богатых жирами и сахарозой — пустыми калориями, лишенными питательной ценности.

И ещё одна:

Тем не менее я могу наметить основные принципы диеты для максимального сжигания жира без ущерба для мышечных тканей. Вот формула успеха:
1. Продолжайте употреблять в пищу достаточное количество белка (по меньшей мере, 1 грамм на каждый фунт веса тела) в дни тренировок. В дни отдыха доза немного снижается.
2. Ешьте продукты с низким содержанием жира — он должен составлять не более 20 % от общего количества калорий. (Но исследования показывают, что дополнение вашей диеты 6 капсулами по 1 грамму рыбьего жира каждый день снижает содержание подкожного жира и увеличивает мышечную массу без изменений в рационе питания.)
3. Максимально ограничивайте потребление углеводов и вместе с тем не доводите свое состояние до кетоза.
4. Постарайтесь ежедневно уделять от 45 минут до 1 часа аэробной тренировке, 4–5 раз в неделю, как мы обсуждали раньше.
Если вы потребляете достаточно белка и не находитесь в состоянии кетоза (а следовательно, не перерабатываете чрезмерное количество аминокислот в энергию) и содержание жиров в вашем рационе остается низким, то вы соблюдаете сравнительно жесткую диету, не страдая от недостатка калорий или питательных веществ. Помните, что количество углеводов, необходимое для того, чтобы избежать кетоза, варьирует в зависимости от объема физических упражнений (силовая тренировка плюс аэробика). Поэтому, если вы планируете жесткую диету, вам нужно регулярно проводить тестирование на кетоз.

Ещё:

   Я рекомендую каждому завести привычку читать этикетки на продуктах. Одного быстрого взгляда на упаковку, как правило, бывает недостаточно. Существует тенденция к стандартизации таких терминов, как "с пониженным содержанием жира", "с пониженным содержанием сахара" или «облегченный». Рекламодатели часто пользуются этими фразами, за которыми не стоит никакого реального содержания.
В наши дни многие продукты снабжены этикетками с подробными указаниями об их пищевой ценности, включая содержание белков, жиров и углеводов. К примеру, я беру консервную банку тунца в собственном соку. Мне не нужен тунец в масле, потому что масло содержит 100 калорий на столовую ложку, что делает его не менее калорийным, чем мясо тунца. На этикетке написано, что продукт не содержит углеводов. Конечно, ведь это рыбный белок. Итак, сколько мы имеем белка? 12 граммов на порцию в 2 унции (57 г). О'кей, теперь сколько жиров? Содержание жира — 2 грамма на одну порцию. Неплохо, это лишь 18 калорий за счет жира и 80 калорий в целом. Содержание натрия 250 мг, но сейчас это не должно нас беспокоить, поскольку о диете для соревнований речь пойдет в следующей главе.
Допустим, я хочу взять макароны на гарнир к тунцу в качестве замены моей обычной порции риса. Вот пакет итальянских спагетти. В нем содержится 8 граммов белка на одну порцию и 39 граммов углеводов. Хорошо, что наряду с углеводами присутствует и растительный белок. Общее содержание жиров составляет 2,5 грамма — опять-таки совсем немного. Если я буду соблюдать размер порции (а единственный способ следить за этим — пользоваться весами для пищевых продуктов), макароны составят лишь 210 калорий, из которых лишь 25 приходится на долю жиров.
В итоге у меня получилось блюдо на 290 калорий с 20 граммами белка и низким содержанием жира. Разумеется, если я положу в макароны масло, это добавит еще 100–200 калорий, практически полностью за счет жиров. А как насчет соуса для спагетти? Этикетка гласит, что 1/2 чашки дает еще 80 калорий, немного жира и 2 грамма белка. 370 калорий, 22 грамма белка и комплексные углеводы — прекрасное блюдо для диеты культуриста!
Должен ли я быть специалистом по питанию, чтобы знать все это? Вовсе нет. Я всего лишь читал этикетки. Если взять, к примеру, "макароны с сыром быстрого приготовления" для микроволновой печи, то можно обнаружить, что там содержится лишь 8 граммов белка при общей калорийности 750 калорий, 40 % которых обеспечивают жиры! Конечно, большинство культуристов избегают подобных полуфабрикатов, но другие продукты могут одурачить вас: кажется, что они содержат мало калорий и жира, но на самом деле это не так. Если вы видите броскую надпись "с пониженным содержанием жира" или «низкокалорийный» (по сравнению с чем?), внимательно изучите этикетку пищевой ценности продукта и посмотрите, из чего он состоит на самом деле.
Кстати говоря, некоторые продукты не снабжены такими этикетками. Чизбургеры, пакетики с чипсами и всевозможные пиццы постоянно искушают вас. Тем не менее существуют справочники и руководства с информацией о пищевой ценности продуктов, которые продаются в книжных магазинах. Я рекомендую вам обзавестись таким справочником, но будьте готовы к неожиданностям. Вы можете сильно удивиться, когда узнаете, что «здоровые» продукты из дробленого зерна вроде кукурузных хлопьев для завтрака, которые вам так нравятся, или булочки с отрубями, которые так хороши на вкус, или «низкокалорийный» соус для салатов, которым вы обычно пользуетесь, содержат гораздо больше калорий, чем вы предполагали, и под завязку нагружены тем, что часто в шутку называется "тремя китами индустрии продуктов быстрого приготовления": жиром, сахаром и солью.

Шварценеггер говоришь? Ок....

Автор поста оценил этот комментарий
> Или ты серьёзно думаешь, что какой нибудь Петя Васечкин, имея минимальные познания, сможет сбросить ЖИР БЕЗ ПОТЕРИ МЯСА не ограничивая себя в насыщенных жирах


Да, сбросит без особых проблем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я скинул десятку тем способом, который я описал. Исчезли сиськи как у пятиклассницы, страдающей ожирением, гораздо меньше стало пузо. Иным словом, стал на мужчину походить, а не на аморфного задрота. Ну а хер стоит как дубинка, готов сношаться хоть каждый день =DDD Не думаю, что мне не хватает тестостерона в организме.

Не, понятно, что всё нуждается в корректировке, но основной принцип - рабочий.

Пы Сы: Нашёл Гэри Таубса, интересно, обязательно ознакомлюсь, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

> Нет, блядь, давайте терять лишний жир на свинине с майонезом и сливочным маслом!


Уходит моментально между прочим

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Фейри" прекрасно расщепляет жир !!!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фейри для человека ядовит, употреблять его нельзя. Изучи матчасть прежде чем раздавать рекомендации.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я же жив

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Фейри пил?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кушать норму белка
Автор поста оценил этот комментарий

лучший способ похудеть, это сесть на героин

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если сесть-встать, сесть-встать, и так несколько подходов, можно ещё и ноги накачать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

одна польза

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кардио - это только способ ускорить процесс дестроя жира в тушке. Самое важное и основное - это корректировка своего пищевого рациона. Худеть можно и просто правильно питаясь без всяких тренировок, но нельзя сбросить вес, пожирая все подряд, даже, если ты при этом каждый день впахиваешь в спортзале, как негр в угольной шахте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Раз десять написали. Но в этом месте не о рационе шла речь, для людей с ожирением кардиотренировке противопоставлялся другой вид тренировки, ТС на вопрос ответил, все худеют, все хорошо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кушать меньше чем тратишь. вот и весь секрет)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да, спасибо за открытие тайной истины, о великий гуру. Здесь не об этом спрашивалось.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а о чем блять? жри меньше калорий, сука, чем тратишь. может для тебя так понятней?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. Вот как разбогатеть? Трать меньше, чем зарабатываешь, вот и весь секрет. Не благодари.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О том, какие тренировки имеются в виду, что они будут действеннее, блядь, чем кардио, сука. В контексте людей, ебать, с ожирением, бля, как написал ТС. Силовые например, сказал ТС, епт. Гормоны вырабатываются, мать их, по словам ТС. А еще пятьдесят человек мне решили рассказать про жрачку. Еб их рот.

Так понятнее? на твоем языке?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе по русски, русским матерным языком говорю. ты хоть заебись в зале, заеби себя и окружающих своим нытьем, ты НЕ похудеешь, если будешь жрать больше чем тратишь. СУКА, НЕ ПОХУДЕЕШЬ НИКОГДА. спортзал,  помогает похудеть только косвенно, спортзал  это сила, выносливость и прочаяя ебота.

Попробуй въеби треньку на 300к хотябы, ды ты охуеешь прежде чем закончишь, а это всего-дишь ебаная пироженка. все, ты меня заебал, пиздуй в игнор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тише Тише))) че уж вы
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку