Нужно ли быть хакером, чтобы купить авиабилет и номер в отеле?

Продавцы туристических услуг начали хитрить с нами. Вспоминается дореволюционный анекдот о профессоре-окулисте, всегда задающем пациенту вопрос, что он кушал на обед. Практикант поинтересовался, как это позволяет сделать верный диагноз? Врач ответил, что меню обеда позволяет не ошибиться со счетом за прием, а не с диагнозом. Многие сайты и поисковики туристических услуг стали назначать стоимость в зависимости от операционной системы вашего компьютера, модели гаджета, истории вашего браузера, страны и даже района, откуда идет запрос.
У вас дорогой Mac – цена выше, живете в элитном районе плюс еще немного. Стоимость одного и того же сервиса найденного приложением на Ipad и сайтом на настольном компьютере будет разной. Чем чаще проверять цену, тем она выше. Если вы ищете похожие предложения – цена повышается.
Глобальные поисковики номеров в отелях делают не одинаковую выдачу на разные рынки. Какие-то отели не попадают в лист выдачи на Россию (вероятно, не все отели хотят селить россиян). Тогда напротив названия отеля загорается ремарка, что последний номер уже продан. Но если зайти с IP другой страны, сделать бронь все же можно.
Некоторые отели предлагают на разные рынки разные ценники, и конечно на русский рынок попадает не самый дешевый. По свидетельству бывшего сотрудника отдела продаж пятизвездочного отеля на Бали, сайт показывает дорогой тариф для россиян и значительно дешевле для жителей Сингапура. Для этого на сайте сделана специальная «примочка».
Наглядный пример: стоимость аренды автомобиля одного и того же автомобиля, в аэропорту Гамбурга на трое суток, если бронировать из разных сторон света:
Россия и Европа, стоимость 284 евро:

Нужно ли быть хакером, чтобы купить авиабилет и номер в отеле? Путешествия, Туризм, Отель, Самолет, Билеты, Отдых, Длиннопост

Америка, стоимость 252 евро:

Нужно ли быть хакером, чтобы купить авиабилет и номер в отеле? Путешествия, Туризм, Отель, Самолет, Билеты, Отдых, Длиннопост

Австралия, стоимость 166 евро:

Нужно ли быть хакером, чтобы купить авиабилет и номер в отеле? Путешествия, Туризм, Отель, Самолет, Билеты, Отдых, Длиннопост

Азия, стоимость 167 евро:

Нужно ли быть хакером, чтобы купить авиабилет и номер в отеле? Путешествия, Туризм, Отель, Самолет, Билеты, Отдых, Длиннопост

Чтобы бороться с тем, что монстры интернет индустрии называют раздельным прайсингом, нужно сделать два простых шага – включить режим инкогнито вашего браузера и использовать анонимайзер. Использование VPN входов из разных стран поможет минимизировать стоимость авиабилета, номера в отеле или аренды автомобиля.
Режим инкогнито
«Умные» туристические сайты научились отслеживать ваши cookies, а вы им в ответ заходите инкогнито. Все основные браузеры имеют этот режим. Его можно включить в настройках браузера (Safari) и горячими клавишами Ctrl + Shift + P (InternetExplorer и Firefox), Ctrl + Shift + N (Chrome и Opera).
Теперь сайт не знает о том, что вы с помощью дорогого гаджета на IOS ищете уже два часа билет, который вам нужен до зарезу. Грязные приемчики с увеличением стоимости и «остался только один билет по этой цене» будут манипулировать другими пользователями, а не вами.
Анонимайзеры и VPN вход
Отрезав сайтам возможность взглянуть на модель вашего компьютера и историю ваших поисков в интернете, идите дальше. Путайте следы, не позволяйте выяснить, из какой страны вы делаете запрос. Но лучше всего «сделайте вид», что вы из страны, для которой цена минимальна.
Найти сервисы, предлагающие анонимайзеры и VPN шлюзы не сложно. Вот несколько платных и бесплатных сайтов: kalarupa, hideme, hidemyass,itshidden, shadeyouvpn, hideguard, hotspotshield.
Как это работает. Один и тот же авиабилет Москва-Берлин-Москва, лоукостером Air Berlin, те же рейсы, тот же поисковик авиабилетов, просмотр цены в одно и то же время. Отличается IP адрес входа - разница в стоимости билета 8%.
Вход под немецким IP – стоимость авиабилета 7372 рубля:

Нужно ли быть хакером, чтобы купить авиабилет и номер в отеле? Путешествия, Туризм, Отель, Самолет, Билеты, Отдых, Длиннопост

Вход под английским IP – стоимость авиабилета 8019 рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
955
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше в интернете 5 минут ищешь, 2 часа качаешь. Сей час 2 часа ищешь, 5 минут качаешь.

Купить что то нереально, одни барыги. Информации нет, если есть то ошибочная и копипастится на тысячи сайтов.
раскрыть ветку (153)
221
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте ещё, что ссылку для скачивания хрен найдете на странице, куча всплывающих окон, левых кнопок и тд
раскрыть ветку (48)
93
Автор поста оценил этот комментарий
File.torent.exe
раскрыть ветку (11)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Давид. Давно искал File.torent.exe, и только тут нашёл. полностью рабочий File.torent.exe, спасибо вам, отличный сайт!
раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, мне тоже подошло! А то, что смс спрашивает не бойтесь, это просто проверка! Сайт хороший!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится такая картинка про залупу кентавра.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то лез 5 назад на наткнулся на подобный сайт. Вот только он брал запросы из какого-то пула Яндекс-запросов что ли...

На единственной странице сайта в самом углу я нашёл (вероятно) отладочную ссылку, клик по которой обновлял поисковую фразу.  Я разослал друзьям в чате и мы пару часов, забив на дела, обоссывались с милых отзывов о всякой поисковой хрени. В один прекрасный момент пошли запросы в стиле "голые писички", "брат выибал систру", "как сосать хуй". Это был реальный угар :)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно взглянуть на залупу кентавра? Давно искал залупу кентавра и горю желанием посмотреть на залупу кентавра
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем не устраивает та, что в зеркале?
5
Автор поста оценил этот комментарий
DOWNLOAD
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Нам не удаётся найти этот файл сайт. Кажется у вас винчестер полетел.

23
Автор поста оценил этот комментарий

адблок с этим справляется вроде как

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На mail нет,научились обходить блокировщик
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нормальный человек будет там сидеть?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мазохисты и тётушки 50+
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ну? стоит ADBlock и NoScript

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В ящик зайди

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ublock + несколько своих подписок и маил сдается, что на главной, что в ящике.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже юзаю mail и Ublock, все чисто, осталось самую малость, победить Директ )) Мож подскажете как?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поделиться файлом настроек, со всеми своими подписками.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Странно переустановил систему, запретил кукисы в браузере, пока не вижу этого Директа вообще ))

Автор поста оценил этот комментарий

Где искать?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адблок давно купили с потрохами, всё равно реклама лезет со всех щелей. Перешёл на uBlock origin. Две недели - полет нормальный

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой, это понятно, адблок уже давно как ксерокс - нарицательное. Я adnauseam использую, она не только блочит рекламу, но и прокликивает ее. Ты как бы становишься белым шумом для рекламщиков, интересуешься всем сразу. Плюс некоторым за клик по рекламе денюшка капает. Но плагин не работает на хромо образных браузерах, типа хром опера и тд, так как гугл сразу же после появления плагина поменял правила и забанил его нахуй. На лисе работает

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На лисе не работает уже несколько месяцев(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня работает

ещё комментарии
328
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем спасибо профессии копирайтеров

раскрыть ветку (54)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут профессия? Если один копирайтер пять лет написал заказ, а потом сотни владельцев других сайтов тупо тырят текст, хотя инфа давно неактуальна или изначально им не подходила, - каким образом виноват копирайтер?
раскрыть ветку (32)
136
Автор поста оценил этот комментарий
многие люди жалуются на копирайтеров. копирайтер это такая профессия по составлению интересх текстов, слово копирайтер появилось в таком то году. итак, вы хотите узнать, чем же копирайтеры раздражают некоторых людей? сначала отметим, что слово копирайт имеет тюркское происхождение...итдитп
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто на лицо насали
6
Автор поста оценил этот комментарий

Браво!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тут должен отработать поисковый робот, который проанализировав страницу должен понять, что инфа скопипизжена и понизить этот сайт в выдаче поисковика.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы текст был одинаковый, но охуенный. Вся беда именно в том что оплата за знаки, и нужно не совпасть с таким же ворованным оригиналом. И вооооот они давай мыслью по древу растекаться, воду из пустого в порожнее переливать.

Причём замечу что в англоязычном интернете это тоже есть, но масштабы драмы намного меньше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мысью

Мысь это белочка)))

Автор поста оценил этот комментарий

Но это же не копирайтеры, а так называемые, рерайтеры ?
Или это одно и тоже?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я тут уже не указываю на конкретных людей, а обращаю внимание что такая беда - она не везде. Может это из-за Яндекса вообще, может они такой алгоритм прикрутили, которого нет у Гугла, вот и проблемы с рунетом и рерайтом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы знать, что там за алгоритмы у поисковых роботов, то я была бы миллиардершей, но реально мало кто знает как это работает. При чём что у гугла, что у яндекса.
Но на самом деле, имхо, алгоритмы ГОРАЗДО сложнее, чем просто анализ сайта по ключевым словам. Раньше возможно так и было.
И я бы не сказала, что гугл прям так уж хорош, хотя я преимущественно им пользуюсь, но он частенько выдаёт всякую дичь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что должен уметь хороший индус? Написать хорошего поискового бота, умеющего ранжировать результаты. Что должен уметь хороший копирайтер? Любыми способами свести на ноль все старания хорошего индуса. Здесь бесконечная гонка вооружений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Бесконечная война :)

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
но опять же - это всё не приводит нас к мысли о злобном копирайтере в данном конкретно взятом случае
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Конкретно в данном случае копирайтеры совсем не при делах.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ой-ой-ой какой реальный пример. А давайте такой пример лучше: копирайтер своим трудом делает возможным существование всяких барыг. Как такой вариант? Без копирайтеров такое не полетит.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Барыг что, не было до появления копирайтеров?))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полетит, просто будет -1 профессия.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясно. Не мы такие, жизнь такая. Я на всякий случай поясню: я не виню только и именно копирайтеров в наличии барыг, но копирайтеры определенно барыгам помогают.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет копирайтеров, "барыги" сами будут писать тексты и воровать их друг у друга. Ничего не изменится.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не обманывайтесь себя. Масштаб трагедии, так сказать, сильно уменьшится. Количественно и качественно. И воровство текстов друг у друга, кстати, качества не повышает. А копирайтеры повышают.

Автор поста оценил этот комментарий
Копирайтер не пишет с 0, а заменяет текст, чтобы он был +/- уникальным
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Копирайтер таки пишет новый текст. Рерайтер же заменяет.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не копирайтеров, а рерайтеров. Эти уроды перевирают оригинальный текст часто не понимая его смысла.
раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Про рерайтеров не слышал. Тут от каждого второго истории, что они копирайтеры. В любом случае и те и другие часто пишут хрень

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что с ними не так? Нормальная профессия! А ведь почему появились копирайтеры? Дело в том, что людям потребовался кто-то, кто бы мог писать тексты. тексты писать москва недорого Простого человека за написание текстов не посадишь, поэтому нужен человек, который займётся написание текста недорого. Когда же появились тексты? Ещё в древнем Вавилоне и Междуречье люди понимали, что им нужно как-то общаться. А откуда взялось Междуречье? Почему оно так называется? Не просто же так там текут именно Тигр, Евфрат и написание текстов москва недорого сео смм копирайтинг рерайтинг писатель купить арендовать заказать дёшево

12
Автор поста оценил этот комментарий

сеошники ещё, сммщики, смошники - тысячи их

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чмошников ещё нет, кстати?
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве своём они все чмошники
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Вообще, я презираю копирайтеров. Для меня копирайтер – нечто среднее между тараканом и засохшим плевком. Или чем-то вроде плесени».

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть рерайтеры. Это те, кто переписывает текст, так сказать, другими словами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "студент пишет диплом"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В точку! :)

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Появился смысл скрывать от пользователя информацию по которой он может сравнить предложение с другими, при условии, что ты даешь качественную инфу.

раскрыть ветку (12)
319
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, вот это вообще бесит. Я по жизни интроверт и мне, нежели спрашивать про цену у кого то, так как прайса на сайте нет, проще поискать другого продавца с прайсом. А это тупое "ответил в личку" пусть себе поглубже засунут и провернут
раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Это возврат в прошлое, когда за что либо торговались до усрачки. Раз продавец не имеет определенного прайса, значит с ним можно и нужно торговаться. Для таких продавал, если ты не умеешь торговаться - значит ты лох, которого можно обмануть, это же даже не зазорно, наоборот. Но вот проблема то как раз в этом и заключается - я не умею и не хочу торговаться, спорить, что то доказывать. Мне проще найти другого продавца у которого нормальный прайс лист и вменяемые цены, прийти к нему и без всяких разговоров заплатить и забрать то, что мне нужно.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, как же меня это иногда напрягает в турецких базаарах. Опустим приставучесть и настойчивость турков в плане торговли. Заходишь в павильон - ни одного ценника, на все надо спрашивать цену у продавца, а тот (на свое усмотрение) либо начнёт зачесывать, что это лучшая цена, нигде такой нет, либо "великодушно" сделает тебе скидку. Цена за товар с максимальной скидкой в основном - это обычная адекватная цена без наворотов. Если не знаешь примерных цен на турецкие товары, то лучше на базаар вообще не соваться. Навешают лапши на уши - не заметишь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывал на турецких, зато бывал на российских, в частности в Норильске зайдёшь на рынок за шапкой, пока до шапок дойдёшь тебе предложат и ботинки, и штаны, и куртку, и "ну заходи пример" и т.д. и т. п. Давно уже покупаю вещи в магазинах, спокойно зашёл, выбрал, ценник посмотрел и купил. Красота.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.

Думаю, что так от органов хоронятся. Если ты вывешиваешь цены, то можно сделать скриншот, мол- уже магазин, а нет цен- значит просто фотографии. Но глубоко этот вопрос я не изучал.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно говоришь
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего это делается по одной просто причине. Чтобы не нарушать закон. Если на странице будут ценники, то это типа магазин, продажа, должен быть ИП, например, налоги и т.д. А чаще этого всего нет. Поэтому и нет ценников. И пишут в ЛС. Это основная причина. Человека на привлечь.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Причина не в этом, не важно есть цена или нет - незаконная предпринимательская деятельность, если продажа была не однократная.
Человек, при желании, привлекается так же как и ИП, и ООО, но толку привлекать декретную мамку за вязаные носки по 300 рублей - суммы не те. А НДФЛ она все равно должна платить.
Цен нет , обычно,по двум причинам: цена может быть не актуальна из-за быстрой смены, как это было при скачке $, или оперативно не обновляется, как чаще всего и бывает; цена назначается по базарному принципу - смотрят контакты, группы в ВК, фоточки в инсте/ВК и если по ним видно что с доходом ОК, то можно +20-50% к прайсу накинуть, а клиент не захочет заморачиваться и схавает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это делается чтобы набить комментарии, так запись появляется в умных лентах подписчиков

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так картошку как-то по осени покупал на рынке пару мешков. Соседним продавцам просили цену не говорить.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Заходи на Яндекс Маркет и покупай там где дешевле. Хотя я как то мавик на 10 тысяч дешевле купил еле найдя какой то интернет магазин)
раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот Яндекс Маркет самая барыжная фигня.
к примеру искал мультиварку. В том же Яндексе стоит 7тр. Заезжаю в ленту, там 3500р.
покупаю термопот. В Яндексе дешевле 5 не нашел, на заправке за 3500 взял...
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ямаркет уже давно скатился. Но раньше он был нормальным.
Сейчас разве что в сранивалку можно поиграть по быстрому, да несколько отзывов прочитать не шибко похожих на заказные.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Фирмы правда разные, но для вас это мелочи жизни)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, именно Редмонд искал. И то и то.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попадалась как то мультиварка поларис, по корпусу и табло один в один с редмондом, цена на 1тр дешевле))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий раз на авито ищи, там ещё дешевле. Это не сарказм. Реальный способ сэкономить.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ищу фритюрницу. На Авито все из финки. Дорого. Яндекс предлагает ещё дороже. Шутки ради зашёл на озон. Вбил в поиске фритюрницу. Удивился цене, заказал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я на авито за 500р купил, мулинекс литровую.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моё наблюдение: на авито можно дёшево покупать стройматериалы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупали надувную кроватку для дочки. (Отель не мог предоставить детскую кроватку почему-то). Нашли только в одном московском интернет магазине, там и забрали в день вылета на курорт.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мавик? Хуявик! Это что?
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде дорогущий квадрик-хуядрик. Но это не точно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

квадрокоптер. везде стоил 70-75к, я взял за 58. но с али наверное еще дешевле можно было бы но не стал рисковать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно, вы справку попробуйте достать, когда понадобится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой жизаа, ой жизааа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, моро-о-оз, моро-о-оз!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку