Нужно больше js

Нужно больше js Веб-разработка, Javascript
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, даааа! Побольше JS! И фреймворков всяких типа jQuery.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это библиотека)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, точно-точно. Библиотека, да.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чем плох jquery?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

jquery - как соль, перец, лаврушка в борще. Обработать пару моментов на сайте [меню/превью/слайдер] всегда пожалуйста, достаточно легко, быстро и непринужденно. Чуть пересолишь и сайт начинает безбожно тормозить, особенно заметно на старых девайсах. Если нужно что-то серьезнее борща, то лучше использовать другой набор специй.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От jQuery никогда сайт тормозить не будет, это как вы правильно подметили универсальный и сбалансированный набор приправ - которые к любому блюду будут кстати (если конечно это не то блюдо где нужно только соль/перец/vanilla), но стоит подключится к проекту долбоебу который ставит на один и тот же сайт несколько слайдеров (ибо с тем что стоял раньше работать он не умеет) или плюсом mootools/prototype/react и т.п. сайт превращается в говно. Из этого принцип, не умеешь не берись, и не хуй подключать лишние библиотеки. Только вот почему то все засирают jQuery, хотя имхо одна из лучших библиотек и все замалчивают про сраный бустрап которые 90% говноверстальщиков подлючают целиком и совершенно не важно что в реальности они используют только grid/modal/alert, а все остальное им задаром не нужно. Нужно больше скриптов, а еще круче подключить jquery.ui ради datepicker - да и желательно целиком, вдруг что потом пригодится - в итоге мегабайт скриптов, сайт грузит 3 секунды, но все же заебись бекенд же только для получения ответа нужен ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, подскажи. Если я на сайте буду использовать только модальные окна, как мне подключить не всю библиотеку а только ту, что отвечает за модальные окна? Это пример просто, там как-то можно выбирать, какие фичи нужны, или самому потом лишнее убирать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Библиотеки как и шрифты можно пересобрать.


http://getbootstrap.ru/docs/3.3.7/customize/

http://jqueryui.com/download/

http://fontello.com/


Причем не обязательно это делать на этапе разработки, это можно сделать перед продакшеном,  когда точно знаешь что использовал.


В том же бутстрапе 46 компонентов, в font-awesome больше пол сотни шрифтов, я никогда не видел чтобы использовалась хотя бы половина в рамках проекта.


Если нужно подключить только модалку, то для этого не нужно подключать бустрап вообще, этот блин как чтобы прикурить машину, построить ядерный реактор, для этого есть куча других инструментов

Автор поста оценил этот комментарий

Я против и того и другого и заебись живу с react и css-modules

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у каждого свой подход, этот как спорить что лучше php или asp, и в пользу первого и в пользу второго можно холиварить до конца жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку