Нужна юридическая помощь.

Получил  год назад от матери в наследство дом и земельный участок (кадастровой стоимостью 800000 руб.), хочу продать сейчас, не дожидаясь истечения 3-х летнего срока.Должен ли я буду заплатить 13% налог с полученного дохода, если продам всё по ничтожной цене? И полагается ли мне налоговый вычет 1000000 рублей, если я не пенсионер, а просто неработающий тунеядец? Гугл не помог.

Дубликаты не найдены

+2

Налог заплатите. Если не работаете, вычет не положен. Вычет возвращают скидкой по налогам работающему. Свой опыт в аналогичной ситуации.

раскрыть ветку 1
0

не будет он платить налог. в данном случае- нет.

+1
Наебать всех решил?
0

за что налоговый вычет то получать? ты же не покупал недвижимость))))

0

И, кстати, насколько я помню с 2017г. не 3 года, а теперь 5.

0

Клоун

раскрыть ветку 1
0

хам...

0

Коммент для минусов2

0

Коммент для минусов1

0

сам же и ответил на свой вопрос. А зачем задавал?

-1
800000×0.7=560000 это сумма с которой будете платить налог. Если укажите меньше кадастровой стоимости. Продовайте за 560 и платите налог.
-2

налоговый вычет вы можете получить только в виде не вычтенного с Вас подоходного налога на офиц. з/п(13%)(который с вас взиматься не будет, если вы на данный вычет подадите таки). так что, чтобы его получить(ощутить) - оф. зарплата должны быть 100к где то. а так- шиш с маслом.продавать можете хоть за хулиард. подоходный налог в этом случае с Вас не возьмут. а то сейчас все совершать фиктивные сделки начнут на миллиарды на бумаге- и налоговые вычеты получать с миллиарда 13%. ну смешно право...

Похожие посты
375

Вопрос к лиге юристов по приемке квартиры

2347

Украли квартиру. Питер. Нужна помощь

1425

Дом заходит на чужой участок

74

Налог на недвижимость после продажи доли в доме

332

Ответ на пост «Избавиться от квартиры. Прошу юр.помощи» 

6389

Избавиться от квартиры. Прошу юр.помощи

40

Ставим забор вокруг человейника

Ставим забор вокруг человейника Недвижимость, Ограждение, Ипотека, ЖКХ, Юридическая помощь, Геодезия, Забор, Пятерочка, Земельный участок
746

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» 

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» Юридическая помощь, Налоги, Квартира, Однокомнатная квартира, Истории из жизни, Негатив, Ответ на пост
2126

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» 

Продолжение поста «Однокомнатная квартира.....315 кв.м» Юридическая помощь, Налоги, Квартира, Однокомнатная квартира, Истории из жизни, Негатив, Ответ на пост
42

Снять арест с земельного участка. Прошу помощи:)

2851

Однокомнатная квартира.....315 кв.м

45

Продавала дом, да недопродала( нужна помощь юриста

26

Налоговая. Законная защита. часть вторая

Налоговая. Законная защита. часть вторая Москва, Налоги, ФНС, Чиновники, Суд, Юриспруденция, Юридическая помощь, Закон, Длиннопост
Серией постов под общим названием ЗАКОННАЯ ЗАЩИТА, хочу объяснить читателю порядок действия в типовых ситуациях, в которых может оказаться любой гражданин нашей страны. Учитывая, что не всегда есть возможность получить юридическую консультацию в реальном режиме, прошу учесть, что порядок применения норм права мной будет описываться, в применении к конкретной ситуации, детали и нюансы могут отличаться от конкретной ситуации которой сложилась у читателя в жизни.
Уважаемые коллеги юристы, Вы знаете, что в наше стремительное время, законодательство меняется с космической скоростью, поэтому если где-то в рекомендациях я учитываю устаревшую, либо измененную норму права прошу меня поправить. Но все равно учесть, что разбираемые мной примеры и рекомендации складываются на основе законодательства на момент описываемых событий.
Так же коллеги, я не лишаю нас с вами куска хлеба, Вы прекрасно знаете, что любой суд это состязательность сторон, поэтому если читатель захочет воспользоваться советом без понимания сути в полной мере, без оказания квалифицированной юридической помощи, то пускай он пеняет сам на себя. Ибо устранить и исправить ошибку, всегда тяжелее, чем её не допустить или минимизировать.
Пишите на почту dayan.dajanov@yandex.ru, по возможности разберем Ваши ситуации.
Налоговая. Законная защита. часть вторая Москва, Налоги, ФНС, Чиновники, Суд, Юриспруденция, Юридическая помощь, Закон, Длиннопост
Показать полностью 13
56

Налоговая. Законная защита. часть первая

Налоговая. Законная защита. часть первая Москва, Налоги, ФНС, Чиновники, Суд, Юриспруденция, Юридическая помощь, Закон, Длиннопост
Серией постов под общим названием ЗАКОННАЯ ЗАЩИТА, хочу объяснить читателю порядок действия в типовых ситуациях, в которых может оказаться любой гражданин нашей страны. Учитывая, что не всегда есть возможность получить юридическую консультацию в реальном режиме, прошу учесть, что порядок применения норм права мной будет описываться, в применении к конкретной ситуации, детали и нюансы могут отличаться от конкретной ситуации которой сложилась у читателя в жизни.
Уважаемые коллеги юристы, Вы знаете, что в наше стремительное время, законодательство меняется с космической скоростью, поэтому если где-то в рекомендациях я учитываю устаревшую, либо измененную норму права прошу меня поправить. Но все равно учесть, что разбираемые мной примеры и рекомендации складываются на основе законодательства на момент описываемых событий.
Так же коллеги, я не лишаю нас с вами куска хлеба, Вы прекрасно знаете, что любой суд это состязательность сторон, поэтому если читатель захочет воспользоваться советом без понимания сути в полной мере, без оказания квалифицированной юридической помощи, то пускай он пеняет сам на себя. Ибо устранить и исправить ошибку, всегда тяжелее, чем её не допустить или минимизировать.
Пишите на почту dayan.dajanov@yandex.ru, по возможности разберем Ваши ситуации.
Налоговая. Законная защита. часть первая Москва, Налоги, ФНС, Чиновники, Суд, Юриспруденция, Юридическая помощь, Закон, Длиннопост
"Все что я должна указано в Налоговом кодексе, что мне запрещено, а следовательно я не должна делать записано в Уголовном кодексе и Кодексе о административных правонарушениях РФ, остальное все разрешено!"  (цитата моего преподавателя Гулиной Л.Н.)
примечание понятие КРФобАП введено с 2001 года.
Показать полностью 7
1397

Транспортный налог

Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга
Транспортный налог Транспортный налог, Налоги, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Юридическая помощь, Без рейтинга
Показать полностью 3
1107

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали

Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали Новости, Негатив, Новосибирск, Новостройка, Мошенничество, Коррупция, Обманутые дольщики, Недвижимость, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост
Застройщик почти отобрал у жительницы Новосибирска квартиру, но ему помешали Новости, Негатив, Новосибирск, Новостройка, Мошенничество, Коррупция, Обманутые дольщики, Недвижимость, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост
«В областном суде начали происходить странные вещи: предыдущее решение было отменено, а требования застройщика удовлетворены. По мнению суда, Наиля Махмудова должна была проверить документацию и взаимные расчеты между застройщиком и подрядчиком, а она этого не сделала. Каким образом простой человек может проверить поставки бетона, их объем и правильность оформления бухгалтерской документации нам не ясно. Поэтому мы вновь обжаловали решение, и уже Кемеровский кассационный суд восстановил справедливость» — поделилась юрист Центрального агентства недвижимости Ольга Шестакова.
Показать полностью 1 1
95

200 рублей списали - проценты потеряли. Прощу помощи у Лиги юристов

Показать полностью
27

Налоговая и квартира от бабушки

44

Лига юристов, помогите, пожалуйста! Из-за ошибки работника налоговой многолетняя проблема не даёт покоя

1639

Проверьте Ваши объекты налогообложения !

Проверьте Ваши объекты налогообложения ! Недвижимость, Налоги
Проверьте Ваши объекты налогообложения ! Недвижимость, Налоги
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: