10

Нужна юридическая консультация

Здравствуйте уважаемые пикабушники, юристы, и просто такие же, как я нуждающиеся в консультации! Ситуация такая: я замужем за военнослужащим, у нас есть маткапитал. На следующий год хотим купить дом в нашем городе. Так вот вопрос: можно ли обьединить военную ипотеку (там ок. миллиона рублей) и маткапитал?Можете подсказать сам механизм оформления документов и пошагово описать наши действия с документами? В полку у мужа толком ни могут обьяснить ничего, а консультироваться за деньги сейчас ни представляется возможным (я в декрете, работает только муж). И можно еще вопрос в вопросе, если он вступил в НИС должны прийти какие-то документы, что он является участником НИС и сколько денег у него на счету? (За ошибки и запятые извините, за твердый знак тоже,нет его в телефоне)

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

1. Внесены поправки в законодательство, поэтому сейчас вы можете объединить НИС и маткапитал.
2. При постановке на учёт в НИС, вашему мужу должны присвоить номер, по которому он на сайте Росвоенипотеки может следить за состоянием своего счёта. Если сайт выдаёт ошибку типа "обратитесь в свой РУЖО", значит, муж работает в секретке. В этом случае всё решается в бумажном виде через ивановский РУЖО, но РУЖОвцы крайне ленивые, имейте в виду.
3. Когда подойдёт срок получения сертификата, вы пишете рапорт на выдачу (ВНИМАНИЕ! Если секретка - пишите за полгода до даты. Там ппц какая неповоротливая бюрократическая махина). В течение 2 недель (секретка - в течение 5-6 месяцев с момента написания рапорта) вам выдаётся заветная бумажка, взяв которую,вы начинаете упоительное путешествие по банкам и ПФ (если будете использовать маткапитал). О тонкостях объединения НИС и маткапитала вам расскажет выбранный банк.

О том, как покупать по военной ипотеке, вы можете прочитать в Гугле, сайтах Росвоенипотеки, Военном переезде, Госвоенипотеки и т.д.

раскрыть ветку 1
-1
Оочень вам благодарна! Понятно написали он и вправду в секретке работает. Я верю в силу Пикабу и получила много дельных советов и ваш один из них. Спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: