12

Нужна юридическая консультация

Здравствуйте уважаемые пикабушники, юристы, и просто такие же, как я нуждающиеся в консультации! Ситуация такая: я замужем за военнослужащим, у нас есть маткапитал. На следующий год хотим купить дом в нашем городе. Так вот вопрос: можно ли обьединить военную ипотеку (там ок. миллиона рублей) и маткапитал?Можете подсказать сам механизм оформления документов и пошагово описать наши действия с документами? В полку у мужа толком ни могут обьяснить ничего, а консультироваться за деньги сейчас ни представляется возможным (я в декрете, работает только муж). И можно еще вопрос в вопросе, если он вступил в НИС должны прийти какие-то документы, что он является участником НИС и сколько денег у него на счету? (За ошибки и запятые извините, за твердый знак тоже,нет его в телефоне)

Дубликаты не найдены

0
Оочень вам благодарна! Понятно написали он и вправду в секретке работает. Я верю в силу Пикабу и получила много дельных советов и ваш один из них. Спасибо!
0
Благодарю за дельные советы
0
Спасибо почитаю
0
Меркантильной
показать ответы
0
Ни боюсь, просто у нас двое детей поневоле будешь мереантильной ;))))
0
Я тоже подумала, что задаю мильен вопросов, разобраться по интернету сложно, это точно. Нет я из Ивановской области
0
А насчет личного дела, надо ему сказать пусть узнает. Скажите, в письме спросить прям, какая сумма на счету и почему ни высылаете свидетельство? Можно имейл или почта России да?
0
А может муж сам от себя написать письмо? Просто у военных любое обращение, в Ерц или росвоенипотека, тут же в в/ч приходит оповещение, что обращался. И его вызывают, он готовит вазелин, там говорят: Не сметь никуда обращаться!
показать ответы
0
Спасибо
показать ответы
0
Вот в том и дело что ни пришло ничего, есть номер, я пробовала на сайте росвоенипотека его проверить, выдает ошибку
показать ответы
0
Спасибо за подсказки, особенно насчет твердого знака, понимаю, что ничего сверхординарного ни спрашиваю, но буду ждать коммента по сути вопроса
-1
И как оформляют такое жилье? По долям? Мои знания в этом вопросе разрозненные и неглубокие
показать ответы
-1
Ни пойму еще, если дают сертификат там написано примерно миллион рублей, но это еще ни мои деньги, их отслужить еще надо ?
-1
Извините, я чукча, а что такое ОК?
показать ответы
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: