10

Нужна юридическая консультация

Здравствуйте уважаемые пикабушники, юристы, и просто такие же, как я нуждающиеся в консультации! Ситуация такая: я замужем за военнослужащим, у нас есть маткапитал. На следующий год хотим купить дом в нашем городе. Так вот вопрос: можно ли обьединить военную ипотеку (там ок. миллиона рублей) и маткапитал?Можете подсказать сам механизм оформления документов и пошагово описать наши действия с документами? В полку у мужа толком ни могут обьяснить ничего, а консультироваться за деньги сейчас ни представляется возможным (я в декрете, работает только муж). И можно еще вопрос в вопросе, если он вступил в НИС должны прийти какие-то документы, что он является участником НИС и сколько денег у него на счету? (За ошибки и запятые извините, за твердый знак тоже,нет его в телефоне)

Дубликаты не найдены

+1
Надо писать заявление через ОК вашей части в течении месяца дадут сертификат, действительный в течении полугода, то есть его надо реализовать за этот срок. С ним надо в банк, там вам скажут сумму которую они дадут
в кредит. Маткапитал и личные сбережения тоже можно добавить при покупке квартиры. Можно еще и потребительский кредит взять. Это не имеет значения.
раскрыть ветку 8
-2
И как оформляют такое жилье? По долям? Мои знания в этом вопросе разрозненные и неглубокие
раскрыть ветку 4
0
Боитесь, что муж все на себя оформит?
Не бойтесь, даже если оформит, всё равно жилье будет общим.
По поводу маткапа зайдите или позвоните в пенсионный фонд, там вам разъяснят.
Я думаю, конечно можно использовать маткап, например как первый взнос
раскрыть ветку 3
-2
Ни пойму еще, если дают сертификат там написано примерно миллион рублей, но это еще ни мои деньги, их отслужить еще надо ?
-2
Извините, я чукча, а что такое ОК?
раскрыть ветку 1
0

предположу, что Отдел кадров)

0

1. Внесены поправки в законодательство, поэтому сейчас вы можете объединить НИС и маткапитал.
2. При постановке на учёт в НИС, вашему мужу должны присвоить номер, по которому он на сайте Росвоенипотеки может следить за состоянием своего счёта. Если сайт выдаёт ошибку типа "обратитесь в свой РУЖО", значит, муж работает в секретке. В этом случае всё решается в бумажном виде через ивановский РУЖО, но РУЖОвцы крайне ленивые, имейте в виду.
3. Когда подойдёт срок получения сертификата, вы пишете рапорт на выдачу (ВНИМАНИЕ! Если секретка - пишите за полгода до даты. Там ппц какая неповоротливая бюрократическая махина). В течение 2 недель (секретка - в течение 5-6 месяцев с момента написания рапорта) вам выдаётся заветная бумажка, взяв которую,вы начинаете упоительное путешествие по банкам и ПФ (если будете использовать маткапитал). О тонкостях объединения НИС и маткапитала вам расскажет выбранный банк.

О том, как покупать по военной ипотеке, вы можете прочитать в Гугле, сайтах Росвоенипотеки, Военном переезде, Госвоенипотеки и т.д.

раскрыть ветку 1
-1
Оочень вам благодарна! Понятно написали он и вправду в секретке работает. Я верю в силу Пикабу и получила много дельных советов и ваш один из них. Спасибо!
0
Форум http://voensud.ru/voennaya-ipoteka-f63/ рекомендую. Люди делятся опытом и можно найти почти все ответы по НИС.
раскрыть ветку 1
-1
Спасибо почитаю
0
Обратитесь к хорошему риэлтору. Он во первых даст вам полную консультацию, а во вторых проведет сделку "без у шума и пыли". Начиная от подбора жилья и кончая оформлением права собственности. Как бы вы ни читали в инете сложно с этим разобраться не юристу, да и юристу кто с этим не работает так же. Услуги риэлтора за покупку однушки примерно 30-40тыр (если вы не из москвы конечно)
раскрыть ветку 1
-1
Я тоже подумала, что задаю мильен вопросов, разобраться по интернету сложно, это точно. Нет я из Ивановской области
0
При военной ипотеке должен прийти сертификат, в котором обозначается сумма на счете.
раскрыть ветку 6
-1
Вот в том и дело что ни пришло ничего, есть номер, я пробовала на сайте росвоенипотека его проверить, выдает ошибку
раскрыть ветку 5
0
В личном деле должно все быть. И раз в год приходит бумажка, сколько накапало. Еще можно письмо написать в росвоенипотеку с тем же вопросом, только все исходные данные укажите
раскрыть ветку 4
0

Просто зажми твердый знак и держи. Не за что.

0
Есть он. Вы просто мягкий зажмите.
раскрыть ветку 2
-1
Спасибо
раскрыть ветку 1
0

всегда надо помнить, что при покупке квартиры на маткапитал дети становятся владельцами долей в кв. т.е. продать или обменять будет проблемотично.

-1
Спасибо за подсказки, особенно насчет твердого знака, понимаю, что ничего сверхординарного ни спрашиваю, но буду ждать коммента по сути вопроса
Похожие посты