Нужна ваша помощь в борьбе с соседями

Здравствуй, любимый Пикабу!

У меня появилась проблема - я всю жизнь прожила в частном доме под Петербургом, этой осенью, волею судьбы, я переехала жить в Москву в обычный многоквартирный дом в съёмную квартиру. Тут я столкнулась с такой проблемой - из коридора тянет дымом от сигарет. А у меня на него аллергия 😥. Я заклеивала все щели входных дверей, прокладывала наружную дверь уплотнителями так, что она теперь закрывается с трудом, но все равно тянет дымом очень сильно. Не могу понять откуда, каждую ночь заделываю щели внутренней двери тряпками. Но я устала. Новую дверь смогу поставить только месяца через 2-3, а как жить все это время? Хозяйка квартиры сказала, что соседи курят тут уже сто лет и спорить с ними бесполезно, участкового тоже чтобы я не вызывала, конфликты не нужны.
Сегодня я решила оставить записку и приложить к ним шоколадки (ну а что ещё можно в качестве подарочки положить?), в записке хочу попросить хотя бы курить в открытое окно (потому что ни раз видела соседа который сидит на стульчике у закрытого окна и курит). Может это хоть немного поправить мою ситуацию. Проблема в том, что я не знаю, что именно написать в записке, чтобы вывести соседей на позитив и чтобы они меня просто не послали куда подальше. (Лично не могу попросить, мужчина сидит всегда очень угрюмо и постоянно рычит чтобы я не закрывала дверь в тамбур на замок, боюсь, что пошлет, а если пошлет то я с ним переругаюсь и станет всё намного хуже)

Дорогие пикабушники, может у вас есть опыт в подобных записках? Как убедительно написать?)))

Нужна ваша помощь в борьбе с соседями Соседи, Дверь, Грубость, Записки, Просьба
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

С новой дверью - точно не спешите. У меня старая железная дверь, которую несколько лет назад просто проклеил полоской уплотнителя по периметру и перестало быть слышно лестничную площадку, запахи тоже не доносятся.


Возможно, у Вас вентиляция как-то выходит в подъезд (правда, в России я такого ни разу не видел) или какие-нибудь щели/дырки в стене, примыкающей к лестнице (просверлены дырки для проводов с площадки, например, для маршрутизатора, шире чем нужно и т.п.).

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я входную железную проложила уплотнителями по всему периметру, если ее закрыть и закрыть внутреннюю старую дверь то из щели между старой дверью и косяком все равно дует:(
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, может геометрия железной двери тогда нарушена, либо стены вокруг косяка - с дырками/трещинами. Если вокруг косяка железной двери видимых дыр нет, тогда, действительно, стоит поставить новую дверь.


У меня, когда мы квартиру купили, стояла та же дверь, что и сейчас. Но, когда мы делали ремонт, то железную раму этой двери со всех сторон усилили штырями и вбили в стену, а потом еще прошли герметиком. Думаю, примерно то же сделают и установщики Вашей новой двери, таким образом проём точно будет герметичен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Так и сделаю, про пену думала уже, но ее же распирает ппц как)) а там видимых щелей нет, значит, если есть то маленькие..
1
Автор поста оценил этот комментарий
А пеной монтажной можно там пропенить ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если дверь установлена правильно, с креплениями по периметру (винты в стену), то почему нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

может быть у Вас рама наружной двери не запенена? Вот и дует в щель.

Попросить кого-нибудь из рукастых мужичков запенить по периметру (придется вскрывать штукатурку).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть можно кого-то вызвать? Я не знаю типа муж на час? К кому можно обратиться с такой просьбой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
тех, кто ставит двери и доборы к ним. муж на час скорее всего не осилит сделать это аккуратно

у меня стоит дверь с двойным уплотнением - ничем из коридора не пахнет

Автор поста оценил этот комментарий

слишком ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛИНГ, народ не ведется на такой фейковый развод.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно дырки между косяком железной двери и стеной.

Если дверь старая, то могла пена от возраста разрушиться или запенили изначально плохо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку