Нужна ваша помощь в борьбе с соседями

Здравствуй, любимый Пикабу!

У меня появилась проблема - я всю жизнь прожила в частном доме под Петербургом, этой осенью, волею судьбы, я переехала жить в Москву в обычный многоквартирный дом в съёмную квартиру. Тут я столкнулась с такой проблемой - из коридора тянет дымом от сигарет. А у меня на него аллергия 😥. Я заклеивала все щели входных дверей, прокладывала наружную дверь уплотнителями так, что она теперь закрывается с трудом, но все равно тянет дымом очень сильно. Не могу понять откуда, каждую ночь заделываю щели внутренней двери тряпками. Но я устала. Новую дверь смогу поставить только месяца через 2-3, а как жить все это время? Хозяйка квартиры сказала, что соседи курят тут уже сто лет и спорить с ними бесполезно, участкового тоже чтобы я не вызывала, конфликты не нужны.
Сегодня я решила оставить записку и приложить к ним шоколадки (ну а что ещё можно в качестве подарочки положить?), в записке хочу попросить хотя бы курить в открытое окно (потому что ни раз видела соседа который сидит на стульчике у закрытого окна и курит). Может это хоть немного поправить мою ситуацию. Проблема в том, что я не знаю, что именно написать в записке, чтобы вывести соседей на позитив и чтобы они меня просто не послали куда подальше. (Лично не могу попросить, мужчина сидит всегда очень угрюмо и постоянно рычит чтобы я не закрывала дверь в тамбур на замок, боюсь, что пошлет, а если пошлет то я с ним переругаюсь и станет всё намного хуже)

Дорогие пикабушники, может у вас есть опыт в подобных записках? Как убедительно написать?)))

Нужна ваша помощь в борьбе с соседями Соседи, Дверь, Грубость, Записки, Просьба
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Буду срать под дверь пока не прекратите курить, а пока что вот вам шеколадка".
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так! ))) главное позитив у соседей вызвать! )))
4
Автор поста оценил этот комментарий

а может там не шоколадка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку