3

Нужна ваша помощь в борьбе с соседями

Здравствуй, любимый Пикабу!

У меня появилась проблема - я всю жизнь прожила в частном доме под Петербургом, этой осенью, волею судьбы, я переехала жить в Москву в обычный многоквартирный дом в съёмную квартиру. Тут я столкнулась с такой проблемой - из коридора тянет дымом от сигарет. А у меня на него аллергия 😥. Я заклеивала все щели входных дверей, прокладывала наружную дверь уплотнителями так, что она теперь закрывается с трудом, но все равно тянет дымом очень сильно. Не могу понять откуда, каждую ночь заделываю щели внутренней двери тряпками. Но я устала. Новую дверь смогу поставить только месяца через 2-3, а как жить все это время? Хозяйка квартиры сказала, что соседи курят тут уже сто лет и спорить с ними бесполезно, участкового тоже чтобы я не вызывала, конфликты не нужны.
Сегодня я решила оставить записку и приложить к ним шоколадки (ну а что ещё можно в качестве подарочки положить?), в записке хочу попросить хотя бы курить в открытое окно (потому что ни раз видела соседа который сидит на стульчике у закрытого окна и курит). Может это хоть немного поправить мою ситуацию. Проблема в том, что я не знаю, что именно написать в записке, чтобы вывести соседей на позитив и чтобы они меня просто не послали куда подальше. (Лично не могу попросить, мужчина сидит всегда очень угрюмо и постоянно рычит чтобы я не закрывала дверь в тамбур на замок, боюсь, что пошлет, а если пошлет то я с ним переругаюсь и станет всё намного хуже)

Дорогие пикабушники, может у вас есть опыт в подобных записках? Как убедительно написать?)))

Нужна ваша помощь в борьбе с соседями Соседи, Дверь, Грубость, Записки, Просьба

Дубликаты не найдены

+5
А ртом попросить никак? К чему эти записки
раскрыть ветку 1
+3
"Хозяйка квартиры сказала, что соседи курят тут уже сто лет и спорить с ними бесполезно, участкового тоже чтобы я не вызывала, конфликты не нужны."
+10
"Буду срать под дверь пока не прекратите курить, а пока что вот вам шеколадка".
раскрыть ветку 3
+2
Нормально так! ))) главное позитив у соседей вызвать! )))
+2

а может там не шоколадка

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+3
Любая даже самая милая записка с шоколадкой может вызвать агрессию из серии «хочу и курю, я же не жалуюсь на то, что ты не куришь», поэтому я бы на твоем месте сначала прощупала почву на адекватность людей (нц как-то познакомиться можно хотя бы), а потом лично вежливо попросила открывать окно (не забыв упомянуть аллергию)
раскрыть ветку 3
0
Спасибо! Так и сделаю. А дверь продолжу герметиком или пеной
раскрыть ветку 2
0

Чем закончилось?

раскрыть ветку 1
+6
Быдло считает вежливость признаком слабости.
раскрыть ветку 3
+2
Поэтому лучше насрать под дверь, пусть ощутят каково это :D
раскрыть ветку 2
-2

подоконник дерьмом измазать проще.

только главное не палиться с "перестаньте курить пожалуйста"...

раскрыть ветку 1
+2

Носи - Неснимай

Иллюстрация к комментарию
+2

а вдруг у него аллергия на шоколад и орехи? тогда такой подарочек будет выглядеть как угроза..

)

раскрыть ветку 2
-1
У его дверей детские велосипелики стоят, отдал бы ребёночку))
раскрыть ветку 1
0

наличие велосипеда не является подтверждением наличия детей...

+2
А вы когда в подъезд заходили не почувствовали запах сигаретного дыма?
раскрыть ветку 1
0
Нет! Он начал курить через 4 дня после заселения, видимо уезжал куда-то на эти дни
+2

Начни записку со слов: Э, долбоёбы!

+1
Чем в итоге всё завершилось?
раскрыть ветку 1
0
Месяца полтора назад поставила новую дверь. Только так(
+1

сама шоколадки скушай, не глупи.

не договоришься никак: молодая, добренькая - нахер пошлет и забудет.

зы. продумай вариант как сделать так, чтоб мужику курить в подъезде стало совершенно не комфортно - это единственный способ.

раскрыть ветку 3
+2

Дать пизды

+2

продумай вариант как сделать так, чтоб мужику курить в подъезде стало совершенно не комфортно - это единственный способ.

Ссать в падике, например.

0
Ага! Вместе с ним выходи, становись напротив и трещи с подругой по телефону про парней уебанов и распродажи. Запарится слушать. Будет тебя боятся!
0

нахерачить ему под дверь паров синильной кислоты. пусть накурится на всю жизнь :)

0
Заберёт кто то один. И все останется как прежде
0

Квартира съемная, почему бы не найти другую?

0
Они под шоколадки коньяка возьмут и будет пахнуть еще и перегаром
0
Вернитесь жить в дом под Питером
0
Да можно сразу отсосать ему раз собираешься унижаться
0

Нужно просто создать в квартире избыточное давление...

0

С новой дверью - точно не спешите. У меня старая железная дверь, которую несколько лет назад просто проклеил полоской уплотнителя по периметру и перестало быть слышно лестничную площадку, запахи тоже не доносятся.

Возможно, у Вас вентиляция как-то выходит в подъезд (правда, в России я такого ни разу не видел) или какие-нибудь щели/дырки в стене, примыкающей к лестнице (просверлены дырки для проводов с площадки, например, для маршрутизатора, шире чем нужно и т.п.).

раскрыть ветку 10
0
Я входную железную проложила уплотнителями по всему периметру, если ее закрыть и закрыть внутреннюю старую дверь то из щели между старой дверью и косяком все равно дует:(
раскрыть ветку 9
+1

Странно, может геометрия железной двери тогда нарушена, либо стены вокруг косяка - с дырками/трещинами. Если вокруг косяка железной двери видимых дыр нет, тогда, действительно, стоит поставить новую дверь.

У меня, когда мы квартиру купили, стояла та же дверь, что и сейчас. Но, когда мы делали ремонт, то железную раму этой двери со всех сторон усилили штырями и вбили в стену, а потом еще прошли герметиком. Думаю, примерно то же сделают и установщики Вашей новой двери, таким образом проём точно будет герметичен.

раскрыть ветку 1
+1
А пеной монтажной можно там пропенить ?
раскрыть ветку 1
+1

может быть у Вас рама наружной двери не запенена? Вот и дует в щель.

Попросить кого-нибудь из рукастых мужичков запенить по периметру (придется вскрывать штукатурку).

раскрыть ветку 3
0

Возможно дырки между косяком железной двери и стеной.

Если дверь старая, то могла пена от возраста разрушиться или запенили изначально плохо

0

Курильщики же вкуса не чувствуют, да и запаха тоже...записка не поможет, нужно доверительные отношения завести и то не факт, что привычки из-за тебя менять станут)

раскрыть ветку 9
0
Интересно, а с чего вы решили, что курильщики не чувствуют вкуса и запаха?
0
Я и не думаю, что они перестанут курить - просто хочу чтобы окно открывали!( И курили в него
раскрыть ветку 7
0
Соседу испытывать неудобства у себя в квартире, открывая окна с холодным воздухомон? Ради чего? Он же так привык делать как ему нравится. Милочка, мне кажется вам надо задуматься о переезде в другую квартиру
раскрыть ветку 5
0

Хы, о том, чтобы бросить моя даже не заикался.

Поинтересуйся жизнью, познакомься по-соседски с шоколадками своими, чаю попей из гранёного стакана, а потом уже, как сосед выговорится, про аллергию заикайся.

-1
Пришли лучше мне шоколадки, все равно будешь непонята и деньги на них будут выкинуть на ветер. Можно разбить окно, если что скажешь что тебе жарко.
-1

Как вариант, попросить его посмотреть дверь на предмет сквозняков между делом описать проблему(ну типа я хрупкая девушка ничего не понимаю, спасите, помогите) и сделать свою проблему его проблемой.

-1

Пусть курит в своей квартире, участковый ему может толково это разъяснить.

Можно ещё с огнетушителем в подъезд выйти, намекнуть кагбэ.

-1
не парьтесь, вызывайте участкового
-2
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/1e0695...
Статья 12, пункт 1.10.
Предупредить, что если курение продолжится вы обратитесь к участковому и к курильщику будут приняты меры административного воздействия в виде штрафа. Нечего сюсюкаться с курильщиками
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: