Нужна ваша помощь, манипуляции человеком

Привет всем!  Прошу помощи, взываю силу пикабу! Никогда не писал, но много читал и видел как пикабу помогает всем. Пост не рейтинга ради, а реально происходящая ситуация с моей подругой. Не знаю что делать и как быть.


Собственно вся история.


Девушка, любительница эзотерики, долго искала себя, прочитала кучу книг по саморазвитию . В итоге нашла работу в одной финансовой организации(альтернатива банка) консультантом. Звонить по телефону и убеждать людей сделать к ним вклад. Кредитно-потребительский кооператив.

Обещали хорошие проценты от заказа.


Поначалу вроде тренировали по вопросам финансов, технике продаж, убеждение и тому подобное. Там выявились два богатых продажника, которые взялись за их тренировку. Что-то типа бизнес тренеров или тренеров личного роста. Девушке очень нравилось, говорит они умные, успешные и учат нас быть такими же.


В итоге у них начались такие "растяжки продажников" - за косяки - физические упражнения, потом кто не заманил клиента за какое-то время, тот например ест таракана или бегает голым где-то. Вообщем делает то - чего человеку никак не хочется, выход из комфорта так сказать.


Потом начались "растяжки" - ходить и стрелять деньги у прохожих и чем дальше, тем больше. Иначе выгонят и не будут больше учить. Отказались от оклада для мотивации. Типа это всё для личного роста и развития. Начали говорить что рамок нет и делать можно что угодно. На мои убеждения что чет они там все конченые, девушка говорила что мне надо поменять мышление, изменить сознание и тд и что их учат быть богатыми и успешными.


Ну собственно почти два месяца работы, клиентов нет, дальше боссы начали говорить что сотрудники смещают фокус и надо переехать. Вообщем два босса и четыре ученика, которых они учат быть богатыми и успешными, правильно мыслить и притягивать деньги (деньги энергия, нужно их притягивать, мыслить правильно и тд). Собственно сняли квартиру, все туда переехали, чтобы они впитывали обстановку их богатых и не смещали фокус на всё остальное.


Ограничили общение с близкими, мол для изменения сознания, чтоб не смещать фокус на ком-то другом. В итоге девушка кроме них, контактировала только со мной.

Собственно за эту квартиру платили они - деньгами которые всячески просили у прохожих. Т.к. сделок нет - денег нет, идите стреляйте у прохожих, мотивация для привлечения клиентов. Чем дальше, тем суммы больше(деньги походу отдавали этим боссам). Но все продолжали говорить что так надо. И вот видите, вначале вы стреляли по 500 рублей. а теперь уже по 10 тысяч. Деньги притягиваются, а теперь это надо перенаправить на клиентов. Даже была одна сделка, но довольно таки маленькая. Потом общение ограничилось, сим карты личные им разрезали, чтоб они не смещали фокус и ни с кем не общались.


Общался с ней по вац апу, но общение было минимальным и ответы минимальные. Один раз попал на их "растяжку", девушка с синяками под глазами, жутко уставшая, без эмоции, но с большой агрессией просила деньги у людей под разными предлогами. На все доводы отвечали что у нее цель, всё остальное херня. (растяжка потому что она не съела таракана как раз) жутко их боится. Всё это типа для личного роста, учат быть лидерами, успешными, делать несмотря ни на что, исполнять цели и тд и тп.


Через день приехала ко мне, но ночевать ей было нельзя, чтоб не обесценивать ту обстановку и не смещать фокус (ппц полный).

И ей как-то нереально промывали мозги, что общаться было тяжело. Собственно что ей  говори - ответ: "значит я это допустила" и это применимо ко всему, типа не существует никаких факторов. Ты либо допускаешь что-то, либо нет. Ну и рассказывала всё подобное, что ребята очень все крутые и успешные. Что надо делать как они, они собрали команду и делают из них крутых продажников. Она хочет жить как они, добиваться успеха и тому подобное. 


Еще через день она чуть приуныла на работе,  ей сказали что у нее состояние "говна" и слили, но она всеми силами вернулась, докопалась и тому подобное. Сейчас она две недели будет не работать, а стрелять каждый день по 5к, чтоб вернуться к ним. На все мои доводы один ответ - она хочет результата, быть как они, успеха, богатства, что это ее реальность, а у меня другая картинка мира. Говорит реально видит как она изменилась и будет слушать только их, если я против то нам не по пути. Я говорю что надо учиться и развиваться - ответ что это не так, надо просто познать себя и мы всё с рождения уже знаем, но забыли.

Вчера с ней долго говорил по телефону. Она как раз со пытался убедить что не надо подчиняться и даже почти получилось забрать оттуда, но в итоге убежала и пока больше не контактирует. Хотя в мессенджерах появляется.


Как-то так ребят, я сам немного в ах*е, не знаю что делать, не знаю что это вообще за фигня, похоже на НЛП, промывку мозгов, манипуляцию для каких-то целей.

Контора принимает вклады под проценты и выдает кредиты.  Как я понял с ее рассказов, они звонят по базе, в основном пожилым людям и уговаривают сделать к ним вклад или хотя бы приехать в офис. И видимо два этих тренера уже на месте психологически обрабатывают людей.


Помогите советом люди! Как со всем этим быть, это нереальный капец. 

Девушка реально хорошая была, добрая, отзывчивая, красивая, разговорчивая, любила людей, но сейчас только болтает обо всем этом,  своей картинке мира, если что-то произошло - то это ты допустил (даже дождик на улице), короче полный хаос, промывка мозгов и капец. Не знаю чем все это закончится.


И не знаю писать ли название фирмы и имена, дабы не навредить никому.  город Москва.


Спасибо что дочитали до конца.  Надеюсь на силу пикабу.



.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Треш какой-то. Думаю тебе надо в полицию обратится, вроде должны проверять такие конторы по ст. 239 УК. А что за контора-то?

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вот меня остановило только то, что они там все добровольно и радуются "развитию".

Для полиции нужна какая-то доказательная база или вроде того. Да и она говорит что с ней всё хорошо, а я смещаю "фокус". Они сами им говорят что промывают им мозги, меняют сознания, чтоб быть богатыми и нужно делать всё что они говорят и впитать их мышление, типа их наставники их так же натаскивали. Маме соврала что в командировке, со всеми старыми друзьями общаться перестала.

Это реальный треш и дичь, нейролингвистическое программирование, если верить интернету. Никогда ни с чем подобным не сталкивался

раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это секта, а не организация, по описанию похоже на саентологов, видимо форк. Полиция не поможет, юридически там скорее всего все чисто. Не хочется тебя огорчать, но вряд ли ты вытащишь сам оттуда человека. Ищи в своем регионе организации родственников саентологов, может там помогут, иногда вытаскивают.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите реально действенный, практический совет?

Совет, который реально сработает?

Понятно, что ни убеждения, ни полиция ни прочие советы типа " переубедить" не сработает.

Здесь нужны действенные меры.


Совет такой - найдите, выражаясь на криминальном языке, " торпеду".

Торпеды, это такие люди, которые с помощью побоев убеждают делать или не делать что-то других людей.

Заплатите им деньги и дайте координаты одного из этих учителей. Они подождут его в подьезде, обработают, и передадут послание больше не приближаться к ней, снимут результат на телефон. Встречаться лично с торпедами не обязательно.

Обработка зависит от суммы и договорённости с торпедами, я думаю, что побоев лёгкой степени тяжести хватит для начала, иногда хватает и угроз. Не сомневаюсь, что эти учителя сами её выгонят.


Где найти таких людей?

В даркнете есть форумы с подобными предложениями. Там не так уж всё дорого.

Могу дать ещё советы по поиску, если заинтересуетесь.


Это вот реальный совет, который сработает.

Всё остальное - просто попиздеть и разойтись.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А девушка с рыданиями будет ухаживать за этим бедненьким избитым. И окончательно убедится, что весь мир за пределами их маленького кружка полное дерьмо.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ухаживать?

Вы кажется не поняли, как решают дела. Этот учитель и остальные учителя эту девушку нахуй пошлют трёхэтажным, если она возникнет в зоне видимости.

Вы готовы, чтобы за общение с какой-то посторонней курицей вам скажем нос сломали или что другое?

У них таких куриц в очереди стоят а нос один, и они не дураки.


Оставьте детские представления о жизни.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это они. Её-то это как переубедит? Она просто убедится в том, что её парень не просто "не понимает", а вообще сволочь.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Её не нужно переубеждать. Пусть гуляет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут ее парень вообще, кто ж ей скажет? Ее сами учителя пошлют и запретят к себе приближаться, реально действенный метод

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что парень в этом вообще как-то участвовал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ей зачем знать о торпедах?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили на вопрос, что за контора?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кпк "Центральный фонд сбережений"
Автор поста оценил этот комментарий

@crazyst7, приветствую! По этой теме срочно свяжитесь, пожалуйста, со мной: yanika.speis@yandex.ru !

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

связался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отзываюсь на Вашу просьбу о помощи: я журналист и наша редакция интересуется темой деструктивных организаций. Расскажите нам, пожалуйста, подробности — как называется этот тренинг и т.д.
Если что, Вы можете писать мне на почту: yanika.speis@yandex.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий
На контору в полицию, на тех кто добровольно - в психушку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку