-3

Нужна ваша помощь.

Появился как будто треск при включении компьютера. Оказалось, что этот звук издается от видеокарты,  и звук такой будто что-то мешает крутиться кулеру. Получается так, при включении компьютера первые 3-8 минут издается такой звук, а дальше затихает, как в видео. Появилась эта проблема не первый раз, тогда я просто почистил видеокарту, и она перестала издавать такой звук. Сейчас же это не помогло.
Собственно вопрос, как эту проблему устранить? Видеокарта -  AMD Radeon (TM) R7 360 series, если это поможет.
Комментарии для минусов оставил, пожалуйста, не минусите сам пост, чтобы его увидело как можно больше людей.

Дубликаты не найдены

+4

кулеру требуется укол успокоительного машинного масла. Обычно хватает на 1-2 года. Потом только замена. Кулера.

раскрыть ветку 3
+1

http://www.mihaniko.ru/Index/Ventilyator_120mm.html

Как-то так. Если по другому, поставить новый.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо

0

графитовая смазка . масло быстро абсорбируется пылью превращаясь в композит

+1

Разбери кулер, продуй компрессором, если он обслуживаемый, то снимай наклейку, вынимай резинку, капай силиконовую смазку, если не обслуживаемый - как-нибудь так. У меня без звука, так что предположение. Ну, на разборках поискать. Если не понятно, что я написал, то не мучай попу - неси в подвал к местным ухарям. Я до такого сам додумывался ещё во времена отсутствия интернета, а ты без прямого ответа сам не в состоянии ничего сделать. Поколение "скажи, да объясни". Такая видюха от 3k стоит, короче ничего не стоит. А за 1k сломаная есть с охладом из 2-х вентелей. https://www.avito.ru/korolev/tovary_dlya_kompyutera/videokar...

Опять в гугле забанили?

Или косарь зажопил?

0

либо куллер либо текстурные блоки шумят

0

Когда продуваешь кулеры - блокируй их. Пальцем/зубочисткой например. Иначе голову ему свернешь оборотами. Что, похоже, и произошло.

0

Бронзовую втулку разбило, в которой ось кулера крутится

0

возможно лопасти цепляют шляпки болтов которыми вентилятор прикреплен. Или нарушена центровка вентилятора, вердикт - замена на новый.

-1

Комментарий №4

раскрыть ветку 1
0
Смажь кулер и не хлами ленту.
-2

Комментарий №3

-3

Комментарий №2

-3

Комментарий №1

Похожие посты