Нужна сила Пикабу в Нижнем Новгороде!

Здравствуйте, меня зовут Сергей, невидимым фантомом в режиме "только чтение" слежу за вашим обществом уже несколько лет, а нашел повод для вливания только сейчас.

На днях поступило предложение по работе в Нижнем Новгороде, в связи с чем решил поменять свой родной регион на этот город и перевезти семью. Около десяти лет назад я уже работал в Нижнем, после чего от города остались очень теплые впечатления. И мне нужен своеобразный ментор, который может дать элементарные советы и подсказки: районы города перспективные и не очень, транспортная доступность и недоступность, провайдеры, зарплаты, где рыба клюет, в каком магазине сахар слаще.

Мне 30 лет, умею быть собеседником, люблю хорошее пиво и хороший кофе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам работу в Нижнем предлагают? Тогда разумно искать размещение в районе работы, а не выбирать район независимо. С пробками у нас не так чтобы весело. 

Определитесь с приоритетным районом и от этого уже будете плясать - то есть, искать хорошие школы, садикими,  транспортные развязки и пр.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую полгода поснимать квартиру, дальше как освоимся, купить квартиру
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Где работать собираетесь? Территориально?


Вот я вам насоветую Соромовский район, как удобный для жизни, а контора ваша в Печерах или Кузнечихе. И стоять вам часами в пробках не перестоять! Ну, или ездить туда не позже 6 утра, оттуда не раньше 8 вечера.

Вам же не понравится? Воот. Поэтому сначала - место работы.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буреветник
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метро Буревестник? Тогда центр Сормово это ваш вариант. Или станция Варя.

Для аренды подойдёт и то, и другое, для покупки потом присмотритесь.

Если есть дети школьники,  то выбор школ в Сормове шире, там же больше возможностей для досуга,  например несколько спортклубов с бассейнами в шаговой доступности.  Ну и вообще инфраструктура лучше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А с садиками как картина? Я присмотрел квартиру возле мещерского озера это и есть центр Сормовского района, так понимаю
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет. Это вообще разные места и довольно далеко друг от друга.  Причем на маршруте Мещера-Сормово пробки практически всегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Садики есть везде, но в центре Сормово всего больше чем на Варе, и садиков тоже. Сейчас частных садиков много, на первое время можно подобрать поближе к дому. 
Автор поста оценил этот комментарий

С мещеры в Сормово только на метро ездить, иначе охренеешь от пробок. Смотри жилье в сормовском районе.  Если в последующем планируешь менять работу, то посмотри Ленинский район и район московского вокзала, оттуда боле-менее можно куда угодно доехать. Еще можно верхнюю часть города посмотреть, если жить в верхней части а работать в нижней, то ездить будешь почти без пробок.

Автор поста оценил этот комментарий
С мещеры туда ходит отличный прямой трамвайчик 🙂, а на самой мещере есть всё что нужно - место для прогулок, торговый центр, кинотеатр. И метро под боком
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку