11

Нужна сила Пикабу в Нижнем Новгороде!

Здравствуйте, меня зовут Сергей, невидимым фантомом в режиме "только чтение" слежу за вашим обществом уже несколько лет, а нашел повод для вливания только сейчас.

На днях поступило предложение по работе в Нижнем Новгороде, в связи с чем решил поменять свой родной регион на этот город и перевезти семью. Около десяти лет назад я уже работал в Нижнем, после чего от города остались очень теплые впечатления. И мне нужен своеобразный ментор, который может дать элементарные советы и подсказки: районы города перспективные и не очень, транспортная доступность и недоступность, провайдеры, зарплаты, где рыба клюет, в каком магазине сахар слаще.

Мне 30 лет, умею быть собеседником, люблю хорошее пиво и хороший кофе.

Дубликаты не найдены

+3

чел норм спрашивает, не гнобите плиз. нижний симпатичный, но я там всего 3 дня был... а лучше - тс, запили сам пост после переезда - будешь сам "силой пикабу";)

+1
Вот найти компанию в новом городе - это проблема
+1

Вам работу в Нижнем предлагают? Тогда разумно искать размещение в районе работы, а не выбирать район независимо. С пробками у нас не так чтобы весело. 

Определитесь с приоритетным районом и от этого уже будете плясать - то есть, искать хорошие школы, садикими,  транспортные развязки и пр.

раскрыть ветку 9
0
Планирую полгода поснимать квартиру, дальше как освоимся, купить квартиру
раскрыть ветку 8
0

Где работать собираетесь? Территориально?

Вот я вам насоветую Соромовский район, как удобный для жизни, а контора ваша в Печерах или Кузнечихе. И стоять вам часами в пробках не перестоять! Ну, или ездить туда не позже 6 утра, оттуда не раньше 8 вечера.

Вам же не понравится? Воот. Поэтому сначала - место работы.

раскрыть ветку 7
+1
Минус
раскрыть ветку 1
+1

Плохо читаешь, раз не знаешь по тэг без рейтинга

0
Если едете работать в нии буревестник рассмотрите вариант съёма квартиры в районе остановки спортивная, дарьино, центр Сормово. Оттуда можно ездить на трамвае без пробок, да и садики, школы там есть. По зарплата там платят хорошо для нашего региона на аналогичных должностях, но думаю меньше, чем на севере.
0

Советы выше - несколько некорректны. Снимать квартиру нужно поближе к работе. в вк есть?

раскрыть ветку 1
0
Телеграм str_sergey контактом не пользуюсь как то. Пишите, буду рад
0
А с зарплатами как уровень? Еду с севера, готов потерять в доходе, вакансии на hh немного пугают
раскрыть ветку 2
0
Тут, опять же, нужно уточнение специальности и отрасли.
раскрыть ветку 1
0
Я технолог по сварке. По образованию нефтяник
0
Где территориально рабочее место будет? Спрашиваю, чтобы понять, где лучше поселиться
0
Можно читать пикабу, а можно и отзывы о городе) там же и места) что так сложно? (сам попадался на эту удочку)
0
Для жилья, да, ленинский, нижегородский, сормовский, верхняя часть тесно, парковка как найдешь, но все в шаговой доступности, про школу и детский сад не скажу
раскрыть ветку 1
+1
Мне когда то сказал местный мажорик, что везде кроме нагорной части гетто, - вброс тупой это ясно, но с застройкой куда расширяется город? Поскольку к работе на всю жизнь привязываться не в моем стиле, купить жилье хочу там где уютно
0

Если по проживанию то лучше Автозаводский район, Соцгород 1 или 2. Да это не центр, но транспортная доступность во все районы хорошая. Верхняя часть города мне не нравится, скучено всё, тесно как то. По нижней части. Ленинский и Канавинский районы и Московский не нравятся, как проходной двор, работать там да, но не жить с семьёй. Сормово, тоже хороший район, но в пределах улицы Культуры и прилегающих к центру. Но это моё мнение.

0
Есть вакансия в нижегородском районе. От 22тр.
-1

невидимым фантомом в режиме "только чтение" слежу за вашим обществом уже несколько лет, а нашел повод для вливания только сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1
Я тебе страшную тайну открою. Пикабу можно читать и без создания акка. Только больше никому не говори
раскрыть ветку 5
-1

Я в курсе, КЭП.

Но... Чел ник забыл, "без рейтинга" не поставил...

Да еще и ник какой-то оборзевший :)

#comment_150020890

раскрыть ветку 4
0
Читать можно и без регистрации) да и был аккаунт, но я ник забыл
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: