9

Нужна сила Пикабу в Нижнем Новгороде!

Здравствуйте, меня зовут Сергей, невидимым фантомом в режиме "только чтение" слежу за вашим обществом уже несколько лет, а нашел повод для вливания только сейчас.

На днях поступило предложение по работе в Нижнем Новгороде, в связи с чем решил поменять свой родной регион на этот город и перевезти семью. Около десяти лет назад я уже работал в Нижнем, после чего от города остались очень теплые впечатления. И мне нужен своеобразный ментор, который может дать элементарные советы и подсказки: районы города перспективные и не очень, транспортная доступность и недоступность, провайдеры, зарплаты, где рыба клюет, в каком магазине сахар слаще.

Мне 30 лет, умею быть собеседником, люблю хорошее пиво и хороший кофе.

Дубликаты не найдены

+3

чел норм спрашивает, не гнобите плиз. нижний симпатичный, но я там всего 3 дня был... а лучше - тс, запили сам пост после переезда - будешь сам "силой пикабу";)

+1
Вот найти компанию в новом городе - это проблема
+1

Вам работу в Нижнем предлагают? Тогда разумно искать размещение в районе работы, а не выбирать район независимо. С пробками у нас не так чтобы весело. 

Определитесь с приоритетным районом и от этого уже будете плясать - то есть, искать хорошие школы, садикими,  транспортные развязки и пр.

раскрыть ветку 9
0
Планирую полгода поснимать квартиру, дальше как освоимся, купить квартиру
раскрыть ветку 8
0

Где работать собираетесь? Территориально?

Вот я вам насоветую Соромовский район, как удобный для жизни, а контора ваша в Печерах или Кузнечихе. И стоять вам часами в пробках не перестоять! Ну, или ездить туда не позже 6 утра, оттуда не раньше 8 вечера.

Вам же не понравится? Воот. Поэтому сначала - место работы.

раскрыть ветку 7
0
Если едете работать в нии буревестник рассмотрите вариант съёма квартиры в районе остановки спортивная, дарьино, центр Сормово. Оттуда можно ездить на трамвае без пробок, да и садики, школы там есть. По зарплата там платят хорошо для нашего региона на аналогичных должностях, но думаю меньше, чем на севере.
0

Советы выше - несколько некорректны. Снимать квартиру нужно поближе к работе. в вк есть?

раскрыть ветку 1
0
Телеграм str_sergey контактом не пользуюсь как то. Пишите, буду рад
0
А с зарплатами как уровень? Еду с севера, готов потерять в доходе, вакансии на hh немного пугают
раскрыть ветку 2
0
Тут, опять же, нужно уточнение специальности и отрасли.
раскрыть ветку 1
0
Я технолог по сварке. По образованию нефтяник
0
Где территориально рабочее место будет? Спрашиваю, чтобы понять, где лучше поселиться
0
Можно читать пикабу, а можно и отзывы о городе) там же и места) что так сложно? (сам попадался на эту удочку)
0
Для жилья, да, ленинский, нижегородский, сормовский, верхняя часть тесно, парковка как найдешь, но все в шаговой доступности, про школу и детский сад не скажу
раскрыть ветку 1
+1
Мне когда то сказал местный мажорик, что везде кроме нагорной части гетто, - вброс тупой это ясно, но с застройкой куда расширяется город? Поскольку к работе на всю жизнь привязываться не в моем стиле, купить жилье хочу там где уютно
0

Если по проживанию то лучше Автозаводский район, Соцгород 1 или 2. Да это не центр, но транспортная доступность во все районы хорошая. Верхняя часть города мне не нравится, скучено всё, тесно как то. По нижней части. Ленинский и Канавинский районы и Московский не нравятся, как проходной двор, работать там да, но не жить с семьёй. Сормово, тоже хороший район, но в пределах улицы Культуры и прилегающих к центру. Но это моё мнение.

0
Есть вакансия в нижегородском районе. От 22тр.
0

невидимым фантомом в режиме "только чтение" слежу за вашим обществом уже несколько лет, а нашел повод для вливания только сейчас.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+1
Я тебе страшную тайну открою. Пикабу можно читать и без создания акка. Только больше никому не говори
раскрыть ветку 5
-1

Я в курсе, КЭП.

Но... Чел ник забыл, "без рейтинга" не поставил...

Да еще и ник какой-то оборзевший :)

#comment_150020890

раскрыть ветку 4
0
Читать можно и без регистрации) да и был аккаунт, но я ник забыл
0
Минус
раскрыть ветку 1
+1

Плохо читаешь, раз не знаешь по тэг без рейтинга

Похожие посты
420

Прошу помощи, нужны лекарства, Сочи

UPD: Всё нашёл, огромнейшее спасибо! Пикабу, вы лучшие! Откликнувшимся - с меня посылочка к НГ!

______________________________________________________________________________________________________

Доброе утро/день, уважаемые пикабушники. У супруги воспаление лёгких, не могу достать лекарства, в больницу лечь невозможно. Вчера объездил весь город, все аптеки - бесполезно. Левофлоксацин 500 гр. Ситуация ужасная, прошу, помогите.

2860

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать

Никогда не ожидала встретить дешевое кидалово со стороны подобных гигантов, но все бывает в первый раз. Прошу прощения, но вышел длиннопост. Тэг без рейтинга.

Все пруфы о сотнях обманутых клиентах в теме "Возвраты" группы Wildberries в вк, скринить весь топик не вижу смысла. Это просто вопиющая ситуация!

Небольшая предыстория. 8.11 заказала 2 пары джинс, но спустя пару минут после заказа увидела, что немного провафлила с размером. Попытка отменить только 1 заказ провалилась и отменились все. Но не страшно, подумала я. Деньги 930р и 212р прилетели сразу( в чеках время прихода и в выписке с банка сильно не сходятся к слову), но тут начинается самое неприятное. 2673р рубля зависли. К сожалению, уведомления не заскринила, но именно для этой суммы не было ни уведомлений, ни чеков еще 3 дня. Хотя чек якобы от 08.11.

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Если бы все было так просто. Прождала 5 дней с момента получения чека(а появился он в личном кабинете 10.11 где то) и полезла в интернет смотреть, что же делать в случае не возврата. Зайдя в официальную группу в вк магазина @Wildberries.ru, я была в ужасе от количества обманутых людей в теме "Возвраты". Не знаю можно ли открыто вставлять ссылки на тему, но желающие могут легко ее найти.

Кому то деньги все же приходят, в основном после досудебки. Но многие жду возвратов с сентября и октября! Это просто свинство.
Я же решила звонить на горячую линию и писать обращения. На первое обращение и мой звонок меня уверили, что деньги будут, ждите.

Прошло 10 дней с момента "возврата". Пишу новое обращение и звоню. И тут уже внезапно, денег не выслали. То есть просто констатация факта, денег вам не выслали и все тут. Ни сроков, когда же мои средства вернут, ничего. И подобные отмазы получили многие из группы в вк.

Пишу снова и снова никаких упоминаний сроков возврата, хотя данная шаражкина контора и так нарушила все мыслимые сроки. На горячей линии внезапно отрубают возможность связаться с оператором, если выбирать у бота подпункт "возврат средств". Несколько в шоке, перезваниваю и уже связываюсь с оператором тыкая # несколько раз на всех пунктах меню. Ура, спустя 11 минут дозваниваемся. Отдельный минус в карму магазина- невозможность быстро дозвонится до горячей линии. Ниже прикладываю скрин, мне еще повезло и я самый максимум 20 минут ждала, в группе пишут об ожидании в 40 и больше минут.

На горячей линии мне так же подтвердили, что денег они не выслали из-за якобы технического сбоя банка.  И якобы передали информацию в финансовый отдел, сроков никаких мне никто сказать не может. То есть ЗПП может и прямо говорит о сроках, а Вайлдберриес не могут. Согласно, Федеральному Закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан выполнить требования покупателя в течении 10 дней. Как вы понимаете, у меня все сроки уже вышли давно=) На обращение в личном кабинете ответили сразу после звонка на линию и тоже самое.

Думаете компания стоящая на 1 месте в топе российских интернет магазинов решить такой простой конфликт с покупателем быстро? Нет, им плевать на клиентов и репутацию.

Ждите. Чего ждите, неясно. Денег нет, но вы держитесь. И что мы видим сегодня?! Повторение первого ответа бота. Деньги выслали 8.11 ждите.

Обращение в Роспотребнадзор успеха не принесло по отзывам в вк, опять же большое количество людей пытаются выбить свои же деньги из этого "магазина" с мая и раньше! Я согласна с комментариями о необходимости осветить такое свинское обращение с клиентами в СМИ  и где только можно. Я же от своего лица готовлю досудебку и обращение в Роспотреб надзор, а также попытаюсь вернуть собственные средства через чарджбэк. Ну и напоследок их бот таки рехнулся=)

Призываю поднять данный пост в горячее, чтобы как можно больше людей увидело, что Вайлдберриес обманывает собственных клиентов, игнорирует и кидает отписки. Хотите лишится собственных денег даже за возврат бракованного товара? Покупайте смело! остальных призываю бойкотировать данный "магазин".

Показать полностью 15
2730

Прошу помощи!

Дорогие пикабушники, помогите советом. Пару дней назад мой отчим уехал устанавливать сруб в Калугу со своей бригадой. Сегодня моей матери позвонили, сказали что у него произошел геморрагический инсульт. Его забрали в городскую больницу. Там сделали КТ, поражение 36x25 см, левая сторона тела парализована. МРТ не делали, хотя насколько мне известно это необходимая процедура в данном случае.
Мы пробовали дозваниваться в городскую больницу, нам не дают практически никакой информации. Ответ происходит в крайне грубой форме. При нашем утверждении, что мы собираемся приехать, говорят, что мы приедем просто так, нас не пустят, и с врачём поговорить не удастся. Не хочу ничего плохого говорить про врачей, но в прошлом, у меня был подобный опыт, когда у моей бабушки произошел инсульт, и бездействие на начальном этапе, когда ещё можно многое исправить, привело к тому, что человек остался лежачим до конца жизни. И когда я представляю, как мать будет пытаться ухаживать за 130кг мужчиной, понимаю что нужно действовать сейчас.
Так же я понимаю что сейчас крайне сложное время в мире, и ковид вносит свою лепту. И я искренне отношусь с огромным уважением к врачам и сочувствую их положению.
Прошу лишь поделиться советом, что нам делать, как проследить, чтобы первые дни в больнице прошли с положительным эффектом, может какие-то советы по реабилитации...

P.s. вдруг кто-то из сотрудников данной больницы увидит этот пост, прошу, скажите пациенту Сергею Киеву, что мы постараемся сделать все возможное, что в наших силах. На наши просьбы передать ему информацию от нас, вразумительного ответа мы не получали. Очень хочу поддержать его моральное состояние.

Пост не плюсов ради, коммент для минусов будет внутри.
Сила Пикабу, теперь ты нужна и мне! До последнего надеялся что никогда не произнесу эту фразу.

191

Сила Пикабу, помоги!

На этом ресурсе огромное количество специалистов, возможно найдётся и фониатр.

Вчера буквально одной фразой врач разрушил все мечты и достижения моей дочери. Диагноз - дистопия черпаловидных хрящей 2 степени, бросайте вокал, ищите другое увлечения. К сожалению я не получила никакой информации как это влияет на качество жизни, к чему может привести пение, какие риски... дочь поёт все время, как научилась говорить. К 9 годам у неё целый шкаф кубков и наград российских и международных конкурсов, сказать ей, не пой, все равно, что предложить не дышать.

Полная растерянность.

В нашем городе фониатр 1, получить другую консультацию не у кого. Огромная просьба - посоветуйте специалиста, или если здесь есть фониатры, расскажите, чем это опасно и какой возможен прогноз.

204

Умняша ищет любящее сердечко! (Беларусь)

Летом в деревне прибилась кошка. В середине сентября родила. Сейчас малыхе/малышу чуть больше 2 месяцев. Пустили в дом, чтобы привык (привыкла) к рукам. Для того, чтобы при посещении ветеринара и удаления лишнего не достала в стрессе мне глаза). Малыш(малышка) сам приучился к лотку, ни разу мимо не сходил. Готова оторвать от своего сердечка и подарить новый дом! Возможности завести в город нет, т.к. там своих два хвостика ждёт. Сердце разрывается оставить умняху на чердаке😞 И кстати, мега-ответственная мама уже обучила ловле мышей) Первую мышь мы съели в свой 1 месяц.

Умняша ищет любящее сердечко! (Беларусь) Республика Беларусь, Минск, Кот, Доброта, Милота, Длиннопост, Сила Пикабу, Видео, В добрые руки, Без рейтинга
Умняша ищет любящее сердечко! (Беларусь) Республика Беларусь, Минск, Кот, Доброта, Милота, Длиннопост, Сила Пикабу, Видео, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 3 2
337

Надеюсь на Силу Пикабу, без рейтинга

Привет всем кто читает! Никогда не думал, что буду просить здесь помощи, видно такое время подошло. У друга кошке поставили диагноз - рак легких.  Выписали лекарства. После принятия Юнидокса она на следующий день наконец поела. Вообще очень сильно похудела, иногда задыхается. И не стал бы я сюда писать, если бы хоть в одной аптеке был Метипред, его сказали давать тоже обязательно. Аптекарши ругаются на маркировку, поставщики не везут из-за этого, не знаю точно в чем причина его отсутствия. Если у кого-нибудь есть это лекарство,  очень прошу выслать, территориально находимся в Рязани, деньги переведу на карту. Верю, что здесь найдется такой человек!

Надеюсь на Силу Пикабу, без рейтинга Трехцветная кошка, Болезнь, Без рейтинга, Рак, Сила Пикабу, Ищу лекарства, Длиннопост, Кот
Надеюсь на Силу Пикабу, без рейтинга Трехцветная кошка, Болезнь, Без рейтинга, Рак, Сила Пикабу, Ищу лекарства, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
104

Котик ищет дом!

Кот-инопланетянин ищет земного хозяина. Цель: дарить море любви и умиления.

Почему инопланетянин? Дело в том, что котик был найден.. Высоко сидящим на дереве. Опросили людей из соседних домов- а хозяин так и не объявился. Посему был сделан вывод, что кот был высажен с летающей🛸 тарелки на доступную высокую точку.

🚀Космические котопривычки:
- ходит только в лоток ( в другие места не умеет и даже не пытался) ;
- мурлыкает и бодается;
- разговаривает с разными интонациями;
- делает кусь и нападает на "злую" руку;
- часами играет с игрушечной мышью;
- гоняется за собственным хвостом.

Если хотите в свой дом такое инопланетное сокровище, случайно попавшее на нашу Землю – пишите!
Возможна доставка по всей Свердловской области и не только.

Котик ищет дом! Кошкин дом, Без рейтинга, Сила Пикабу, Екатеринбург, Помощь, Кот, Свердловская область, Длиннопост, В добрые руки, Кошкиспас, Видео
Котик ищет дом! Кошкин дом, Без рейтинга, Сила Пикабу, Екатеринбург, Помощь, Кот, Свердловская область, Длиннопост, В добрые руки, Кошкиспас, Видео
Показать полностью 3 1
114

Котик в добрые руки!

Вальяжный мужчина в галстучке, в самом рассвете котьих сил (около пяти лет), ищет дом. Ходит в лоточек. Кастрирован, обработан от паразитов. Мегаласковый, добрый и умный котик. Приносящий удачу!

Предлагаю вам рассмотреть такого прекрасного кота в качестве жизненного компаньона! Возможна доставка кота в любой город Свердловской области и не только.

Котик в добрые руки! Сила Пикабу, Кот, Помощь, Кошкин дом, Кошкиспас, Длиннопост, Екатеринбург, Свердловская область, В добрые руки, Без рейтинга
Котик в добрые руки! Сила Пикабу, Кот, Помощь, Кошкин дом, Кошкиспас, Длиннопост, Екатеринбург, Свердловская область, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 5
308

Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть вторая

Вторая часть из серии про злоключения автора и его соседей в ЖК Город на севере Москвы. Нам очень нужна огласка и помощь Силы Пикабу! Пост без рейтинга - поднимите в горячее, пожалуйста!

Часть первая тут Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть первая

Дабы не откладывать дело в долгий ящик, перехожу ко второй части нашей истории. В этой части будет больше событий и движухи, так что устраивайтесь поудобнее!

В первой части мы оставили наших героев наших жителей ЖК с ключами, управляющей компанией, но без кадастра и с совершенно непонятными перспективами, поэтому начнем как раз с него, родимого - с кадастра.

Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть вторая Сила Пикабу, Огласка, Жилье, Управляющая компания, Негатив, ЖКХ, Жулики, Вор, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Гифка

Как вы уже знаете, дома сдали в срок, народ с выпученными глазами побежал получать ключи, а потом - срочно делать ремонт и переезжать. Переехавшие попробовали оформить себе регистрацию, зарегистрировать собственность и определить детей в школу или детский сад. Но не тут-то было! Совершенно внезапно выяснилось, что кадастровых номеров-то и нету!

Сказ о том, как мы управляющую компанию меняем. Часть вторая Сила Пикабу, Огласка, Жилье, Управляющая компания, Негатив, ЖКХ, Жулики, Вор, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Гифка

А без кадастровых номеров никакой недвижимости у людей, отдавших застройщику кучу денег, формально нет. Без кадастровых номеров нельзя оформить собственность, а без собственности нельзя получить регистрацию, без которой нельзя детей в детский сад отдать и много чего еще нельзя.

Народ, естественно, в слезы в чаты да в телефоны - где номера-то наши? Любимая управляющая компания Еврогород отвечает - мол, не волнуйтесь, мы общаемся с застройщиком, он в поте морды лица работает на ваше свое благо, скоро все будет. Так прошло месяца два, не меньше.

Народ уже начинает совсем возмущаться - где, мать его так, кадастр? В чаты периодически поступают результаты переписки с разными официальными и не очень лицами чиновничьей наружности с ответами на вопросы “не будете ли вы так любезны, многоуважаемый джинн, сказать, когда же нас окадастрят?”

Нас даже по телевизору показали:

Не буду утомлять вас длительным переписыванием всей этой макулатуры, так как вся переписка сводилась к одному и тому же - “ваш застройщик рукожоп, не может нормально документы подать в Росреестр, посему идите в задницу”. Застройщик в задницу идти не хотел и отвечал “я не рукожоп, у меня все правильно”.

Такой пинг-понг не мог не радовать общественность и обстановка постепенно накалялась, а вразумительно объяснить, что же не так в подаваемых раз за разом в Росреестр документах, никто до поры до времени не мог.

Жители писали во все инстанции, куда только могли - МЖИ, управа, префектура, мэрия, СтройНадзор, Росреестр, Спортлото… Даже сам глава района Дмитровский господин Перхун нас посетил, клятвенно обещал с трибуны, что все решит и все будет! (естественно, обманул).

В чем же причина - спросите вы? А причина, как всегда, прозаическая - деньги. При ближайшем рассмотрении документов выяснились следующие факты:

Кадастровые документы составляло не БТИ, а частный кадастровый инженер Чукина (у этой инженерицы инженерки мы потом еще за деньги получали техническое описание своих квартир, так как УК и застройщик нас слали подальше).

В разрешении на ввод в эксплуатацию прописаны данные по ЖК, взятые из разрешения на строительство, то есть перед выдачей разрешения на ввод в эксплуатацию ЖК, вживую дома никто не осматривал и даже в документацию не заглянул, а просто скопипастил данные.

Оказалось, что по сравнению с разрешением на строительство, ЖК прирос аж двумя этажами. Ну, бывает - не смогли вовремя остановиться, когда бетон заливали - не выбрасывать же.

От последнего факта в Росреестре немного офигели и сказали - “вы либо этажи уберите, либо разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ) заново получите”. Застройщика вариант с получением заново РВЭ, понятное дело, не устраивал - он попадал на нехилые бабки по ДДУ, так как получался год просрочки. Лично я свечку не держал, но “лучшие собаководы” сходятся во мнении, что кому надо занесли сколько надо и в итоге все уладили. Перефразируя известного юмориста, “Мавроди Застройщик на свободе, Жирик Кто Надо с бабками, а народ с бюджетом кадастром”.

В итоге, не мытьем, так катаньем, эпопея с кадастром закончилась к концу октября 2019 года - застройщику сделали РВЭ с изменениями (так по идее нельзя, но если очень хочется - то можно). Забег с кадастром длился почти год после сдачи ЖК в эксплуатацию.

Пока шла эпопея с кадастром, в ЖК происходили не менее знаменательные события, от которых жители все больше и больше любили свою управляющую компанию (нет).

Во-первых, в паркинге нашего ЖК поселили гастарбайтеров со строек нашего любимого застройщика. Официально их там нет (ИХТАМНЕТ) - все заявления в полицию и другие “органы” отрабатываются по принципу - “мы позвонили в УК, предупредили, что придем с проверкой, пришли - а там никого нет”. Неожиданно, правда? Ну вот прям совсем нет, ага.

Во-вторых, чтобы еще лучше (нет) обслуживать наш ЖК, УК Еврогород наняла на субподряд компанию Обзорро для обслуживания домофонов, которая будет обирать жильцов. Народ справедливо заметил, что домофон входит в общедомовое имущество - с чего бы нам платить за обслуживание левой компании? На что Еврогород любезно ответил:

И, как это ни странно - всем обрезали. А потом наглым образом еще и вымогали деньги за то, что они придут и подключат обратно. После того, как в подъезд заходил вот это милый молодой человек, работающий домофон быстро становился неработающим.

В третьих, при подготовке к отопительному сезону 2019 года во многих подъездах вдруг совершенно случайно и неожиданно украли коллекторы отопления. Причем украли вместе с датчиками теплосчетчиков, отчего все они теперь в нерабочем состоянии. Вот видео, как коллекторы покидали место постоянной дислокации (видно, что в конце мешок у товарища стал куда как объемнее):

После массовых звонков в УК, “специалисты” начали путаться в показаниях - то коллекторы украли, то их не украли, а сняли для промывки (ну у всех так делают, разве вы не замечали?).

А потом, вдруг и совершенно неожиданно, коллекторы нашлись в паркинге - вот ведь чудо какое! Правда нашлись не все.

В общем, факт остается фактом - где-то оригинальные латунные коллекторы вернули назад, но уже без датчиков теплосчетчиков, где-то поставили дешманские коллекторы из стали, а где-то поставили только после заявки (нуачо, вдруг не надо?).

Ну и в четвертых, гвоздь сегодняшней программы, как уже писал в первой части - неравнодушные жильцы подали в Химкинский городской суд (по месту регистрации ответчика) на УК Еврогород с требованием признать их ОСС незаконным, отменить его результаты а УК Еврогород сбросить в ад отправить восвояси в Химки.

Для интересующихся - вот ссылка на движение по делу https://himki--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv... и решение суда https://sudact.ru/regular/doc/rCUT20oEimr7/.

Если кратко, то в суд подали 19 августа 2019, заседания четырежды откладывались, так как “ответчик желает переговоров с истцом на предмет соглашения”.Естественно, никакого соглашения не было и УК просто тянула время. 16 января 2020 года суд вынес решение об удовлетворении иска и признании ОСС от УК недействительным!

И, казалось бы, вот она - победа! Уже пора праздновать, пить шампанское и так далее. Но не тут-то было.

Ожидаемо, Еврогород подает 27 января 2020 года апелляцию с требованием отменить решение суда, а 21 февраля 2020 года получает в ответ отказ. Неугомонная УК Еврогород, не удовлетворившись отказом, в тот же день подает апелляцию в вышестоящую инстанцию - МосОблСуд.

Иии... на заседании, назначенным МосОблСудом, происходит крайне забавное событие - некая гражданка Соколова А.Г., являющаяся собственником помещения в нашем ЖК, подает иск о том, что в ходе рассмотрения дела в Химкинском суде, ее права были нарушены, своевременно ее не уведомили, задета тонкая душевная организация и так далее. Ну вы поняли, да? Собственник квартиры в ЖК Город, жители которого борются с УК, подает жалобу на решения суда, которое принято в пользу других собственников квартир ЖК Город!

МосОблСуд, немало удивившись такому демаршу, возвращает дело в Химки - “ну вы там разберитесь, уведомили, не уведомили и так далее”. И тут в стране происходит коронавирус, все закрывается, в том числе и суды.

Заседание по безвременно нарушенным правам Соколовой происходит 20 октября 2020 года и на заседание уважаемая (нет) гражданка Соколова не является от слова совсем. Химкинский суд, как и ожидалось, показывает Соколовой средний палец отказывает в иске Соколовой и возвращает дело обратно в МосОблСуд - "не нарушено тут ничего". Следующая серия “Санта-Барбары” борьбы с УК Еврогород ожидается 18 ноября сего года.

Пока автор писал пост, нашлись еще два доброжелателя штрейкбрехера в нашем ЖК с нарушенными правами - некие субъекты Палий Д.С. и Мекаева О.А. То ли у людей память периодически отшибает и они вспоминают через полгода о таком чудовищном злодеянии, то ли они просто медленные такие - пока напишут заявление, полгода пройдет.

Ху из гражданка Мекаева - пока не известно, вроде как собственник коммерческого помещения. Про субъекта по фамилии Палий известно чуть больше - компания его жены выполняла подряды для нашего застройщика (Град Инвест), а сам он зарекомендовал себя знатным любителем подгадить своим соседям.
Факт налицо - снова жалоба и снова на нарушенные права при судебном рассмотрении дела. Думаю, не надо рассказывать, как жители ЖК обрадовались этому событию и какой неземной любовью воспылали к этим “лицам”.

Чем закончится - пока неизвестно, “наша съемочная группа следит за развитием событий”

В третьей части нашей летописи вы узнаете о том, как жители ЖК организовали свое ОСС с блэкджеком и шлюхами бюллетенями, как на это отреагировала УК Еврогород и чем это закончилось. Не переключайтесь!

Баянометр ругался на картинки и показывал какую-то дичь

Показать полностью 12 3
1076

Брошенка с прицепом

Нижний Новгород, Ленинский район. Какая-то "добрая" душа выкинула кошку с тремя котятами. Одного удалось сразу пристроить, второго либо загнали собаки, либо кто-то подобрал. Сейчас кошка и мелкая кошечка живут под гаражом. Коша и котенок чистые, ушки и глазки в порядке. Подкармливаю, но забрать нет возможности никакой. Знаю, что таких брошенок полно, особенно осенью, но вдруг найдутся добрые руки?

Брошенка с прицепом Кот, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Нижний Новгород
Брошенка с прицепом Кот, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Нижний Новгород
Показать полностью 1
205

Котята в добрые руки

В добрые руки: мальчик бело-рыжий, 3-4 месяца, очень подвижный и ласковый, и полосатая девочка, 2-3 месяца - тихая и зашуганная) Нижний Новгород.

Котята в добрые руки Котята, В добрые руки, Нижний Новгород, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Котята в добрые руки Котята, В добрые руки, Нижний Новгород, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 3
536

Забери друга, Нижний Новгород

Есть вот такой шикарный котец. Жил у бабули, бабуля умерла, родственники квартиру продали, кота выкинули на улицу. Очень ласковая серая пушистая морда с яркими желтыми глазами сейчас живет в подвале и очень ждет своего человека.

Забери друга, Нижний Новгород Кот, В добрые руки, Нижний Новгород, Жестокость, Длиннопост, Без рейтинга
Забери друга, Нижний Новгород Кот, В добрые руки, Нижний Новгород, Жестокость, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
448

Найден диплом о высшем образовании!

Муж только что нашел диплом о высшем образовании на имя Ковалевой Ирины Геннадьевны. Территориально г. Нижний Новгород, ул. Белинского, около ТЦ Шоколад.
Пост без рейтинга. Для связи пишите сюда или вк https://vk.com/id8432791

Найден диплом о высшем образовании! Без рейтинга, Находка, Потерянные вещи, Диплом, Высшее образование, Длиннопост, Найденные вещи, Нижний Новгород
Найден диплом о высшем образовании! Без рейтинга, Находка, Потерянные вещи, Диплом, Высшее образование, Длиннопост, Найденные вещи, Нижний Новгород
Показать полностью 1
377

Котенок ждет хозяев в Нижнем Новгороде

Сила Пикабу нид хэлп!

Котенок ждет хозяев в Нижнем Новгороде Кот, Дом, Питомец, Длиннопост, Нижний Новгород, В добрые руки, Без рейтинга

В клинике Зоомир в Нижнем Новгороде в Афонино живет уже неделю маленький котенок. Там ему вылечили глаза, сделали прививки, и теперь сотрудники ищут ему новый дом и хороших хозяев. В клинике мало места и надо освободить его для новых пациентов. Мальчик. Окрас полосатый, характер шебутной и непоседливый. Хотя сейчас, после того как пристроили его сестру, и он остался один в клетке, немного грустит. К горшку приучен, питается сухим кормом для котят. Если кому нужен питомец, звоните 892о1116122.

Котенок ждет хозяев в Нижнем Новгороде Кот, Дом, Питомец, Длиннопост, Нижний Новгород, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 2
221

Найден кот Нижний Новгород

Нижний Новгород, Ленинский район. Приблудился кот. Молодой, кастрированый. На вид чистый, домашний, здоровый, потерянный. Хозяевам или кому надо кота пишите вконтакт вк.ком/ник здесь. Пока пристроили, но куда его дальше пока не ясно. Взял бы себе, но у меня уже 2. Спасибо за внимание.

111

ПОТЕРЯЛСЯ КОТ НА ДАЧЕ В БОГОРОДСКОМ Р-НЕ, ЗИМЕНКИ (СНТ РУСЬ)

https://vk.com/efiltis?w=wall146901575_13716

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ пожалуйста 🙏

(Нижний Новгород, Богородский р-н, Зименки, СНТ Русь) 01.09.20, под конец сезона, на даче пропал наш любимый котик Пушок, живет он на даче все лето, далеко не ходит, кастрирован. Котик домашний, добрый, ласковый, пушистый, ушки и хвост персиково цвета, голубоглазый, часто высовывает язык, живет со мной 10 лет, наш котик очень привязан к семье и у него есть братишки. Пожалуйста. помогите найти нашего котика, а если кто-то его забрал, верните пожалуйста обратно, это очень важно для нас, мы его очень любим! Не успели мы его забрать домой.. Мы вывесили объявления, ходили искали, кричали, но нигде его нет.. Пожалуйста не будьте равнодушными!!! Тел: 89202933771 (+viber)

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

ПОТЕРЯЛСЯ КОТ НА ДАЧЕ В БОГОРОДСКОМ Р-НЕ, ЗИМЕНКИ (СНТ РУСЬ) Животные, Домашние животные, Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Нижний Новгород, Богородский район, Длиннопост, Без рейтинга
ПОТЕРЯЛСЯ КОТ НА ДАЧЕ В БОГОРОДСКОМ Р-НЕ, ЗИМЕНКИ (СНТ РУСЬ) Животные, Домашние животные, Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Нижний Новгород, Богородский район, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
99

Маленький пушистый комочек ждет семью либо передержку. НИЖНИЙ НОВГОРОД

На проспекте Ленина в Нижнем Новгороде обитает маленький котенок, людей не боится, его подкармливам всем двором. Но жизнь еа улице тяжела, мамы его не где не видно, глазки у него слезятся и его нужно отмыть. Взять себе к сожалению не можем у самих не привитый котенок. Просьба откликнуться ктоможет взять его на передержку либо забрать. Адрес где он обитает : пр-кт Ленина на трубах за домом 48Г. Без рейтинга

Маленький пушистый комочек ждет семью либо передержку. НИЖНИЙ НОВГОРОД Котята, Потеряшка, Без рейтинга, Кот, Передержка, Длиннопост, Нижний Новгород
Маленький пушистый комочек ждет семью либо передержку. НИЖНИЙ НОВГОРОД Котята, Потеряшка, Без рейтинга, Кот, Передержка, Длиннопост, Нижний Новгород
Показать полностью 1
105

Счастье в добрые руки

Познакомьтесь, это Китти.😸

У малышки была не самая простая судьба. Мир встретил ее серыми стенами подъезда в окружении не самых дружелюбных людей.

Но, к счастью, все это не оставило отпечаток на детском сердечке.❤

Ее братик давно обрел любящую семью, маме (бывшедомашней) тоже нашли дом.

Эта девочка очень игрива, умна и ласкова, ей всего 1,5 месяца. Ходит в лоточек, обработана от всяких паразитов.✨

Но по поводу ребёнка так никто и не звонил...

Сейчас она, живя у меня дома, подвергается нападкам двух взрослых кошек. Квартира однокомнатная, и я, конечно, стараюсь разводить их по разным углам, но что это за детство у котёнка такое?

Знаете, говорят, трехцветные кошки приносят счастье.

Ищу того, кто захочет впустить в свою жизнь маленькое чудо.💫

Нижний Новгород.

С крайне ненавязчивым отслеживанием судьбы (фотоприветы на первое время).

Звоните: +79873968730 Алёна.

Счастье в добрые руки В добрые руки, Животные, Домашние животные, Трехцветная кошка, Котята, Кот, Длиннопост, Нижний Новгород, Без рейтинга
Счастье в добрые руки В добрые руки, Животные, Домашние животные, Трехцветная кошка, Котята, Кот, Длиннопост, Нижний Новгород, Без рейтинга
Показать полностью 3
322

Помогите найти фотоальбом

Здравствуйте, помогите найти.
При переезде в г. Новосибирск был потеряна коробка с фотоальбомами. Внутри подписаны фотографии на имя Кульченко Ф.Д. Вещи перевозили частями с догрузкой из других городов. К нам попала коробка к чайными принадлежностями и самоваром. Видимо махнулись случайно. Может кто увидит в интернете объявление. Буду очень благодарен за помощь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: