Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников)

Долго планировала приобретение кошки, выбрала породу, подготовила семью, и тут начался поиск.

Перерыла весь интернет, все питомники. Везде странные условия (3 месяца животному, уже с кострацией (не рановато ли?) 3 прививки, куча условий, ну наверное так и надо, стоимость 30-50 тр. Ну и самое обидное - очередь на 3 месяца...

Порода русская голубая.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

И тут, о чудо! Объявление на Авито:
Котята русская голубая 4000.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

Звоню, стандартные вопрос, почему так дешево:
"не питомник, просто домашняя выставочная кошечка, жалко кастрировать, для здоровья вяжем с котом чемпионом.
Потом продаем по божески.

Но без прививок и кострацией, и без документов.

Но по необходимости документы мамы и папы предоставим, сможете оформить свою метрику.

Фото прислать отказались, по причине, " телефон без фотоаппарата".
Ну что сказать, голос пожилой .. повелась ..

Договориваемся о встрече:
Сейчас понимаю, как все это должно было меня насторожить, но я была окрылена ожиданием долгожданного котенка, и просто попалась на развод...

- только наличные (Сбербанку онлайн не доверяет)
- встретились на нейтральной территории на улице. (Дома типа ремонт, живёт у сына, там гостей не удобно принимать)
- в машине показали животное
- куча похвалы и разговоров.
- маму также не показала, мол маму удалили, иначе не научится животное есть само..

В общем привезли домой вроде хорошее животное.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

И тут началось:
- на второй день обнаруживаю белое пятно на шее (генетический недостаток этой породы)

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

Звоню, как так?!
В ответ - куча извинений, мы этого не видели. И тд. Ну вы же уже привыкли к ней, вы подумайте...

Хрен с ним с пятном,брали для себя, не для выставок. Кое как смирились.

На третий день заглядываю в ушки, может там почистить надо...
А там... Ушной клещ часоточный во всей своей красе...

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

Везу в клинику, сдаём анализ, подтверждаем ушного часоточного клеща.
Делают укол от вирусных инфекций и капают противопаразитарный препорат инспектор.

Помимо этого находят лишай, берут соскоб на анализ.
ИТОГО 2700 РУБ.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

День четвертый:
Звонят, подтвердился лишай.
Приезжайте на лечение.

Приехала, уколы, противолишайные и куча сопутствующих.
Домашнее лечение назначили.
ИТОГО 2600РУБ.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

Вечером животное чуть пришло в себя, игралась, ела, мурлыкала.

Звоню продавцу - записываю наш разговор. Она в шоке, как так, у нас все животные здоровые. Но если вы настаиваете, я верну вам деньги или заберу животное назад, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 9ОГО ЯНВАРЯ. сейчас уехала загород.
Говорю, что буду думать.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
Даю лекарства, мажу лишай.
Кошка не ест, не пьет.
Начинается понос и пена, как борода у деда мороза...

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

В шоке звоню в клинику.
Просят приехать.

Приезжаю - у кошки температура 40.5
Диагноз - панлейкопиния - смертельный для кошек вирус.
Выживаемость 10%...

Сделали 12 уколов, сдали анализ на панлейелпению. Приехал сам глав врач. Успокаивал меня. Взял оплату анализа на себя, обещал рассрочку по лечению.

Объяснил, что я стала жертвой распространенного мошенничества. Что такое сплошь и рядом.

ИТОГО - 2900 РУБ.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ КОШКИ ВЫЙДЕТ В 15000. (10 дней по 1500 руб)
Я в шоке.

ПРОДАВЕЦ ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ!
НА АВИТО ВЫЛОЖИЛА НОВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ КОТЯТ!

Кошку этой твари не верну, буду биться до последнего в надежде, что удастся вылечить несчастное животное!

Но просто так оставлять это не хочу!

Кроме номера телефона, одного записанного разговора и документов из клиники нет ничего((

Подскажите, как привлечь к ответственности эту сволочь, или хотя бы законно напакостить и помешать дальнейшему разводу !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать "породистую" на Авито? Вы серьезно?


Вот не поверю, что вы даже не почитали статьи в инете про породу прежде чем заводить. А буквально в каждой статье пишут, что брать надо у заводчиков, в питомниках и не за 4к. Подешевле хотели?


А "вязать для здоровья" вас не смутило? Самое лучшее для здоровья кошки это стерелизация, а не роды. Это тоже самое, что вас каждый год "вязать", долго продживете рожая на износ?


В любом случае, бедный котей..

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Я своего так и купил - через авито. Только ,естественно, с прививками ему было уже 4 месяца, заводчица успела свозить помет на выставку, кастрированный, чипованный со всеми доками и родословной. Ну и главное - не за 4 тысячи. Только его доставка до Москвы обошлась мне в 10к, плюс пришлось выбрать день , договориться с батей и смотаться за котейкой в Москву и обратно (550к в одну сторону)

Пока котенок рос мне постоянно слали фото и видео, был полный контакт с заводчицей. В итоге я полностью доволен своим котиком, сплошная радость.

ТС пострадала из-за своего нетерпения и желания сэкономить, мошенники обычно этим и пользуются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, в 4 месяца, с фото и видео по мере роста, паспортом, прививками и доставкой за 10к до Москвы, и потом еще сами везли в СПб. Только не на авито.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто так вышло. Решение завести второго кота было спонтанным. Младший брат женился, и наутро после этого, проснувшись, я листал ленту с котиками, голова болела. В какой-то момент я узнал о такой породе как саванна. Ну и начал гуглить, где бы мне такого взять.цены даже на третье поколение вгоняли меня в уныние, стал изучать вопрос подробно и понял, что четвертое - это уже устоявшаяся порода, может учавствовать в выставках и цены на котят уже вменяемые.так как я живу в жопе мира, стал искать на авито.там было объявление с фото маленьких котят, один понравился. Аккаунт был старый, много закрытых объявлений, вызвал доверие.созвонился - оказалось, что объявление разместила дочь заводчицы. На следующий день через видеозвонок связался с самой заводчицей, посмотрел в каких условиях живут котики- несколько сервалов, толпа саванн- выглядело это невероятно. В общем - захотите саванну - есть контакты.

Зачем я все это написал - не знаю, наверное, хотелось похвастаться. Котейка просто супер и блин, с ним можно играть в апорт.это что-то с чем-то)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Саванна очень красивая, а у нас мейкуны, два) И тоже играют в апорт!

Спасибо, если захочу себе саванну, буду знать куда обращаться)

3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению первый опыт приобретения( просто доверилась человеку и его истории( а взяла не подешевле, а побыстрее (из питомника пришлось бы ждать 3 месяца) за что теперь себя ненавижу (
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну знать судьба такая может Вы нужны этой кошке больше чем кошке из питомника.. Насчет клиники ябы свозил в еще одну( проверенно, мнения надо собиратьразные) нсли район выхино тл в косино лучше, на скрябино в вет академ невздумайте.. Там одни коновалы.. А с владельцем что сделаешь... Да ничего.. Можете ей позвонить договорится а встрече напялить на себя капюшон и брызнуть из газового балончика... Что вы ей сделаете... думаю 4000

нетакая уж большая сумма.. Тем более может всетаки это судьба.. Киске поправлятся Вам терпения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, лежит сейчас рядом, мурлыкает. Даже поела немного, попила. Улучшение явное после уколов. Очень надеюсь, что выходим. А с продавцом - обидное всего что она и дальше будет и людей обманывать и над животными издеваться(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку