Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников)

Долго планировала приобретение кошки, выбрала породу, подготовила семью, и тут начался поиск.

Перерыла весь интернет, все питомники. Везде странные условия (3 месяца животному, уже с кострацией (не рановато ли?) 3 прививки, куча условий, ну наверное так и надо, стоимость 30-50 тр. Ну и самое обидное - очередь на 3 месяца...

Порода русская голубая.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

И тут, о чудо! Объявление на Авито:
Котята русская голубая 4000.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

Звоню, стандартные вопрос, почему так дешево:
"не питомник, просто домашняя выставочная кошечка, жалко кастрировать, для здоровья вяжем с котом чемпионом.
Потом продаем по божески.

Но без прививок и кострацией, и без документов.

Но по необходимости документы мамы и папы предоставим, сможете оформить свою метрику.

Фото прислать отказались, по причине, " телефон без фотоаппарата".
Ну что сказать, голос пожилой .. повелась ..

Договориваемся о встрече:
Сейчас понимаю, как все это должно было меня насторожить, но я была окрылена ожиданием долгожданного котенка, и просто попалась на развод...

- только наличные (Сбербанку онлайн не доверяет)
- встретились на нейтральной территории на улице. (Дома типа ремонт, живёт у сына, там гостей не удобно принимать)
- в машине показали животное
- куча похвалы и разговоров.
- маму также не показала, мол маму удалили, иначе не научится животное есть само..

В общем привезли домой вроде хорошее животное.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

И тут началось:
- на второй день обнаруживаю белое пятно на шее (генетический недостаток этой породы)

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

Звоню, как так?!
В ответ - куча извинений, мы этого не видели. И тд. Ну вы же уже привыкли к ней, вы подумайте...

Хрен с ним с пятном,брали для себя, не для выставок. Кое как смирились.

На третий день заглядываю в ушки, может там почистить надо...
А там... Ушной клещ часоточный во всей своей красе...

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

Везу в клинику, сдаём анализ, подтверждаем ушного часоточного клеща.
Делают укол от вирусных инфекций и капают противопаразитарный препорат инспектор.

Помимо этого находят лишай, берут соскоб на анализ.
ИТОГО 2700 РУБ.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

День четвертый:
Звонят, подтвердился лишай.
Приезжайте на лечение.

Приехала, уколы, противолишайные и куча сопутствующих.
Домашнее лечение назначили.
ИТОГО 2600РУБ.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

Вечером животное чуть пришло в себя, игралась, ела, мурлыкала.

Звоню продавцу - записываю наш разговор. Она в шоке, как так, у нас все животные здоровые. Но если вы настаиваете, я верну вам деньги или заберу животное назад, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 9ОГО ЯНВАРЯ. сейчас уехала загород.
Говорю, что буду думать.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
Даю лекарства, мажу лишай.
Кошка не ест, не пьет.
Начинается понос и пена, как борода у деда мороза...

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

В шоке звоню в клинику.
Просят приехать.

Приезжаю - у кошки температура 40.5
Диагноз - панлейкопиния - смертельный для кошек вирус.
Выживаемость 10%...

Сделали 12 уколов, сдали анализ на панлейелпению. Приехал сам глав врач. Успокаивал меня. Взял оплату анализа на себя, обещал рассрочку по лечению.

Объяснил, что я стала жертвой распространенного мошенничества. Что такое сплошь и рядом.

ИТОГО - 2900 РУБ.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ КОШКИ ВЫЙДЕТ В 15000. (10 дней по 1500 руб)
Я в шоке.

ПРОДАВЕЦ ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ!
НА АВИТО ВЫЛОЖИЛА НОВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ КОТЯТ!

Кошку этой твари не верну, буду биться до последнего в надежде, что удастся вылечить несчастное животное!

Но просто так оставлять это не хочу!

Кроме номера телефона, одного записанного разговора и документов из клиники нет ничего((

Подскажите, как привлечь к ответственности эту сволочь, или хотя бы законно напакостить и помешать дальнейшему разводу !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно свозите кошку в другую клинику на анализы. Может тут кто посоветует, кто из Москвы. Вот это "главврач предложил рассрочку" это какой-то пиздец.

Либо это 100% смертельная история, увы, и денег хотят, либо лечить будут не от того, от чего надо.

Проходил я такую историю с раковым котом.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше интересует вопрос что делать с продавцом кошки. В клинике сомнений нет. Потому что все заболевания "на лицо", и анализы с госномерами. Да и все подтверждается. Я это вижу. Конечно возможно лечение и накручивают, может препораты ставят дороже аналогов. Но основной вопрос, кк быть с продавцом(
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня тоже "сомнений не было", вот анализы, вот снимки, а че снимки... покажите мне вырванный рычаг у рендж ровер, я соглашусь, а что там темное пятно на мутном фото, а х.з.

Трахали мозги месяц, капельницы каждый день, операция по удалению гнилых зубок, всякие дела, а изначально саркома верхней челюсти без шансов, как это выяснилось в другой клинике после того как стало все так плохо что даже эти прекрасные доктора нас видеть даже уже не хотели.

Своим лечением мы только продлили мучения бедного животного, хотя могли при наличии правильного доктора закачать пропофол аж месяц назад.


Вас что этот продавец интересует-то. Ну обычный не питомник а срачная квартира. Мы с женой тузика так купили за 5 рублей вместо 30 в обоссанной квартире типа "концлагерь для тузиков". Ничего не сделаешь.


Боритесь за животное или выясняйте что жопа и успокойте бедолагу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предостережение. Буду внимательнее, что бы ещё и ветеринарка не наварилась(((
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вам говорю, больше плакали в итоге не от того, что усыпили, а что всякими "цефатоксим на новокаине" пытали фактически животное. Он может умер бы сам даже за пять дней, а мы его с рук кормили, капельницы, жуткие антибиотики эти... а в итоге нас тупо наебали на бабло.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вам сочувствую ( никому не порекомендую оказаться в такой ситуации (
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это... вроде по посту за животное боретесь. Вот боритесь за него. Потом успеете на всех форумах написать что за уроды там на разведении. Сейчас животному помощь нужна, это главное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Животное сейчас спит. Я вот и описала всю ситуацию. Так как это остро для меня сейчас!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пока спит найдите ему другую клинику по отзывам тут или у друзей. Ну я бы услышал "мы вам дадим рассрочку на лечение" я бы бежал оттуда к едрене фене.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про рассрочку это я у врача спросила. Будет ли такая возможность
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас нет никаких документов подтверждающих факт покупки. Что тут сделаешь?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть переписка на Авито и записанный телефонный разговор
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно через суд попробывать вернуть деньги.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю об этом, но пока даже не представляю с чего начать. Как минимум собираю все бумаги из клиники. Вот думаю может заявление на нее написать? Это же мошенничество. Тем более с угрозой здоровью , ведь лешаи заразные! А если вдруг бешенство.. вот так продают больных животных (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничество вы ей не пришьёте. Максимум " товар бракованный" и возврат денег.
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. на кошку пофиг? 😮

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле пофиг? Прочтите пост! Я за животное борюсь всеми силами!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку