20

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников)

Долго планировала приобретение кошки, выбрала породу, подготовила семью, и тут начался поиск.

Перерыла весь интернет, все питомники. Везде странные условия (3 месяца животному, уже с кострацией (не рановато ли?) 3 прививки, куча условий, ну наверное так и надо, стоимость 30-50 тр. Ну и самое обидное - очередь на 3 месяца...

Порода русская голубая.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

И тут, о чудо! Объявление на Авито:
Котята русская голубая 4000.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

Звоню, стандартные вопрос, почему так дешево:
"не питомник, просто домашняя выставочная кошечка, жалко кастрировать, для здоровья вяжем с котом чемпионом.
Потом продаем по божески.

Но без прививок и кострацией, и без документов.

Но по необходимости документы мамы и папы предоставим, сможете оформить свою метрику.

Фото прислать отказались, по причине, " телефон без фотоаппарата".
Ну что сказать, голос пожилой .. повелась ..

Договориваемся о встрече:
Сейчас понимаю, как все это должно было меня насторожить, но я была окрылена ожиданием долгожданного котенка, и просто попалась на развод...

- только наличные (Сбербанку онлайн не доверяет)
- встретились на нейтральной территории на улице. (Дома типа ремонт, живёт у сына, там гостей не удобно принимать)
- в машине показали животное
- куча похвалы и разговоров.
- маму также не показала, мол маму удалили, иначе не научится животное есть само..

В общем привезли домой вроде хорошее животное.

И тут началось:
- на второй день обнаруживаю белое пятно на шее (генетический недостаток этой породы)

Звоню, как так?!
В ответ - куча извинений, мы этого не видели. И тд. Ну вы же уже привыкли к ней, вы подумайте...

Хрен с ним с пятном,брали для себя, не для выставок. Кое как смирились.

На третий день заглядываю в ушки, может там почистить надо...
А там... Ушной клещ часоточный во всей своей красе...

Везу в клинику, сдаём анализ, подтверждаем ушного часоточного клеща.
Делают укол от вирусных инфекций и капают противопаразитарный препорат инспектор.

Помимо этого находят лишай, берут соскоб на анализ.
ИТОГО 2700 РУБ.

День четвертый:
Звонят, подтвердился лишай.
Приезжайте на лечение.

Приехала, уколы, противолишайные и куча сопутствующих.
Домашнее лечение назначили.
ИТОГО 2600РУБ.

Вечером животное чуть пришло в себя, игралась, ела, мурлыкала.

Звоню продавцу - записываю наш разговор. Она в шоке, как так, у нас все животные здоровые. Но если вы настаиваете, я верну вам деньги или заберу животное назад, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 9ОГО ЯНВАРЯ. сейчас уехала загород.
Говорю, что буду думать.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
Даю лекарства, мажу лишай.
Кошка не ест, не пьет.
Начинается понос и пена, как борода у деда мороза...

В шоке звоню в клинику.
Просят приехать.

Приезжаю - у кошки температура 40.5
Диагноз - панлейкопиния - смертельный для кошек вирус.
Выживаемость 10%...

Сделали 12 уколов, сдали анализ на панлейелпению. Приехал сам глав врач. Успокаивал меня. Взял оплату анализа на себя, обещал рассрочку по лечению.

Объяснил, что я стала жертвой распространенного мошенничества. Что такое сплошь и рядом.

ИТОГО - 2900 РУБ.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ КОШКИ ВЫЙДЕТ В 15000. (10 дней по 1500 руб)
Я в шоке.

ПРОДАВЕЦ ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ!
НА АВИТО ВЫЛОЖИЛА НОВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ КОТЯТ!

Кошку этой твари не верну, буду биться до последнего в надежде, что удастся вылечить несчастное животное!

Но просто так оставлять это не хочу!

Кроме номера телефона, одного записанного разговора и документов из клиники нет ничего((

Подскажите, как привлечь к ответственности эту сволочь, или хотя бы законно напакостить и помешать дальнейшему разводу !

Дубликаты не найдены

+9

Покупать "породистую" на Авито? Вы серьезно?

Вот не поверю, что вы даже не почитали статьи в инете про породу прежде чем заводить. А буквально в каждой статье пишут, что брать надо у заводчиков, в питомниках и не за 4к. Подешевле хотели?

А "вязать для здоровья" вас не смутило? Самое лучшее для здоровья кошки это стерелизация, а не роды. Это тоже самое, что вас каждый год "вязать", долго продживете рожая на износ?

В любом случае, бедный котей..

раскрыть ветку 7
+2

А почему нет? Я своего так и купил - через авито. Только ,естественно, с прививками ему было уже 4 месяца, заводчица успела свозить помет на выставку, кастрированный, чипованный со всеми доками и родословной. Ну и главное - не за 4 тысячи. Только его доставка до Москвы обошлась мне в 10к, плюс пришлось выбрать день , договориться с батей и смотаться за котейкой в Москву и обратно (550к в одну сторону)

Пока котенок рос мне постоянно слали фото и видео, был полный контакт с заводчицей. В итоге я полностью доволен своим котиком, сплошная радость.

ТС пострадала из-за своего нетерпения и желания сэкономить, мошенники обычно этим и пользуются.

раскрыть ветку 3
0

Аналогично, в 4 месяца, с фото и видео по мере роста, паспортом, прививками и доставкой за 10к до Москвы, и потом еще сами везли в СПб. Только не на авито.

раскрыть ветку 2
0
К сожалению первый опыт приобретения( просто доверилась человеку и его истории( а взяла не подешевле, а побыстрее (из питомника пришлось бы ждать 3 месяца) за что теперь себя ненавижу (
раскрыть ветку 2
+3

ну знать судьба такая может Вы нужны этой кошке больше чем кошке из питомника.. Насчет клиники ябы свозил в еще одну( проверенно, мнения надо собиратьразные) нсли район выхино тл в косино лучше, на скрябино в вет академ невздумайте.. Там одни коновалы.. А с владельцем что сделаешь... Да ничего.. Можете ей позвонить договорится а встрече напялить на себя капюшон и брызнуть из газового балончика... Что вы ей сделаете... думаю 4000

нетакая уж большая сумма.. Тем более может всетаки это судьба.. Киске поправлятся Вам терпения

раскрыть ветку 1
+11
После слов горе-заводчицы: " жалко кастрировать, вяжем с котиком" можно сразу понять, что этот человек не имеет ну никакого отношения к ПОРОДИСТОМУ ОТВЕТСТВЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ
раскрыть ветку 4
+1
Встреча не дома Вас должна была насторожить. Обычные разведенцы, не имеющие отношения к питомникам.
раскрыть ветку 2
0
О том что встреча будет не дома, я узнала когда приехала на место(
раскрыть ветку 1
+1
Вот теперь мне все ясно((( когда сталкнулась с проблемой ( а до этого просто в розовых очках купила свое пушистое счастье((((( до слез, реву уже второй день
+5

Срочно свозите кошку в другую клинику на анализы. Может тут кто посоветует, кто из Москвы. Вот это "главврач предложил рассрочку" это какой-то пиздец.

Либо это 100% смертельная история, увы, и денег хотят, либо лечить будут не от того, от чего надо.

Проходил я такую историю с раковым котом.

раскрыть ветку 16
0
Меня больше интересует вопрос что делать с продавцом кошки. В клинике сомнений нет. Потому что все заболевания "на лицо", и анализы с госномерами. Да и все подтверждается. Я это вижу. Конечно возможно лечение и накручивают, может препораты ставят дороже аналогов. Но основной вопрос, кк быть с продавцом(
раскрыть ветку 15
+3

Ага, у меня тоже "сомнений не было", вот анализы, вот снимки, а че снимки... покажите мне вырванный рычаг у рендж ровер, я соглашусь, а что там темное пятно на мутном фото, а х.з.

Трахали мозги месяц, капельницы каждый день, операция по удалению гнилых зубок, всякие дела, а изначально саркома верхней челюсти без шансов, как это выяснилось в другой клинике после того как стало все так плохо что даже эти прекрасные доктора нас видеть даже уже не хотели.

Своим лечением мы только продлили мучения бедного животного, хотя могли при наличии правильного доктора закачать пропофол аж месяц назад.

Вас что этот продавец интересует-то. Ну обычный не питомник а срачная квартира. Мы с женой тузика так купили за 5 рублей вместо 30 в обоссанной квартире типа "концлагерь для тузиков". Ничего не сделаешь.

Боритесь за животное или выясняйте что жопа и успокойте бедолагу.

раскрыть ветку 7
0
У Вас нет никаких документов подтверждающих факт покупки. Что тут сделаешь?
раскрыть ветку 4
-1

Т.е. на кошку пофиг? 😮

раскрыть ветку 1
+2
Скупой платит дважды
раскрыть ветку 1
0
Истина
+2
Лечите, она подарит Вам любовь, которую Вы заслуживаете.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за поддержку! Очень надеюсь на счастливый исход! Малышке полегче, но пока без гарантий. Верю в лучшее
+1
Пена изо рта - это плохо, чумка 100% ,если выживет, будет чудо.
раскрыть ветку 2
+1
Вроде полегчало, приходит в себя. Врачи пока гарантий не дают, говорят через 4 дня точно станет понятно. А пока лечим, не бросим
раскрыть ветку 1
0
Удачи Вам, а котейке здоровья.
+1

Бедный блахастик.. в 90 поехали с родителями купили рыжего котенка, с рук у бабки... 12 лет прожил..., теперь и рынка того там уже нет....

раскрыть ветку 10
+1
Ох, это точно... Почему то с дворовыми проще( иммунитет наверное выше
раскрыть ветку 9
+2

Чистокровные животные сильнее подвержены болезням как раз из-за этой самой "чистой" крови, на бульдогов например взгляните

раскрыть ветку 1
+2

Чумка и дворняжек косит. Опаснее всего для молодняка.

раскрыть ветку 4
+1
С собаками то же самое.
раскрыть ветку 1
0

Добрый день. Соболезную Вам. Надеюсь котёнок выжил. Дай Бог сил и Вам терпения. Мы попали на развод на сайте Юла. Екатеринбург. Описывать не буду, почти тоже самое. Но! Сегодня утром в вет.клинике погиб котёнок "Космос", у нас на руках с женой. Остановилось сердце, хотя он боролся до последнего....

0
не мамонт?🙃
-13
Алло! Скорая? Приезжайте скорее! У моей кошки понос!
ещё комментарий
Похожие посты
3689

Доставка "Авито" или незащищенный продавец

Ну что ж, вот и я наступил на грабли, называемые "Авито доставка".

А так как уже не один раз ими пользовался, то и не видел особого риска, вот только суммы были значительно ниже.

Продавал я камеру Go Pro 8 на Авито и мне написал в сообщения человек, с вопросом "А отправлю ли я доставкой Авито в Орловскую область?".

Ну а в чем вопрос-то , если доставка будет Авито?

Отвечаю, что да, конечно.

Доставка "Авито" или незащищенный продавец Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Мне приходит сообщение, что покупатель оплатил товар.

Зная о всяких схемах, набираю поддержку Авито и уточняю, действительно ли у них есть такой платеж и это сообщение системы.

-Да, говорят в Авито.

Снимаю видеоролик покупателю, что именно ему отправляю. Указываю серийные номера и делаю фотографии.

Ну что же, иду на Почту, а доставка была выбрана ей, покупаю дополнительно коробку и уплотнитель, чтобы камера и аксессуары там не болтались (От Авито мне на Почте предоставили только пакет. В нем было отправлять камеру опасно из-за возможных повреждений), упаковываю и отправляю.

Естественно все это снимаю на фото.

Доставка "Авито" или незащищенный продавец Авито, Объявление на авито, Обман, Мошенничество, Доставка, Негатив, Длиннопост, Жалоба

Напрягло то, что получив экспедиторскую расписку, увидел, что указано только почтовое отделение покупателя, без адреса именного, а "до востребования".

Но я же защищен Авито, отправляю.

Посылка поехала.

И в момент, когда отправление приехало на точку выдачи, замечаю, что покупателя забанили на Авито.

Первый тревожный звоночек.

Звоню в Авито, объясняю ситуацию, ответ - не волнуйтесь, все в порядке.

Обратите внимание, что посылка приехала 6-го числа, но почтовое отделение там работает не каждый день.

А посылка между тем приехала в почтовое отделение.

Ну, думаю, надо быть по активнее.

Пишу в поддержку о данной ситуации, получаю ответ:

Внимательно смотрим на даты, когда я их стал беспокоить, когда товар приехал на точку выдачи, когда они меня заверили, что посылка отменена и отправлена обратно.

То есть покупатель 9-го числа днем забрал посылку, а мне вечером ответили, что все ок, отменили.

Ну да ладно, продолжаем.

В тот момент, когда покупатель забирает посылку, сразу мне приходит уведомление от Почты РФ о том, что в мою сторону создано обратное отправление с таким же весом.

Набираю на телефон, указанный в экспедиционной расписке, и вдруг там отвечают (до этого телефон был не в сети).

Спрашиваю что не так, почему отправляете обратно, не подошло?

Нет, отвечает мужчина, все ок.

Тут же звоню в Авито поддержку, обрисовываю ситуацию, где мне дают ответ: " все хорошо, мы видим, что покупатель принял посылку, ссылка на получение средств будет у вас в течении 3-х часов".

Спрашиваю, что за обратное отправление?

- не переживайте, у нас данных нет, наверное ошибка.

Проходит несколько минут и посылка, о которой мне пришло уведомление, начинает движение.

Ниже уже полный трек.

То есть человек даже с почты не выходил, сразу отправил что-то обратно.

И вдруг- "счастливое" уведомление:

Сразу звоню в поддержку Авито:

Я: - так и так, вы же сказали, что покупатель все принял, трек обратный ошибка и будет ссылка на перевод средств, а тут возврат?

А:- да, видим возврат, видимо система не сразу показала.

Я:- и что делать?

А: ждите посылку, принимайте на почте, снимите распаковку на видео.

Ждем, получаем уведомление, идем на почту.

И выносят мне вот такую коробку (это я ее уже распаковал на видео):

То есть коробка меньшего размера, что была моя, более тяжелая.

Ну и камера, а она была в упаковке, туда никак не влезла бы.

Еще не приняв ее, звоню прямо из отделения почты в поддержку и получаю ответ:

Посылку принимайте, снимите на видео распаковку, желательно на почте, после чего оформляйте претензию, форму мы вам скинем.

Принимаю, снимаю на видео распаковку, ну а там, конечно, камеры нет, а пакет соли.

Авито, конечно, сразу радует таким сообщением:

Но я, Продавец, защищен же Авито.

Все же сделал как пишут в инструкциях.

Пишем претензию, отвечаю на письма, где просят разные фотографии, видео, уточнения, сканируем документы и все отсылаем.

Что в итоге?

Я, как продавец, сразу стал бить тревогу, постоянно беспокоил службу поддержки как устно, так и письменно. Фактически сделал все, что было в силах как Продавца.

Судя по времени треков, покупатель не выходил с почты даже.

А почта повела себя странно, видя, что обратно отправляют не ту коробку, что была получена.

Кто знает, может сговор.

Но выдать же посылку, без паспортных данных, сотрудник почты не мог.

А в итоге - ждем.

Пока прошла неделя.

Как думаете камрады, как поведет себя Авито?

Кстати, есть у нас тут их представитель?

ЗЫ. конечно поиск ведется и по другим каналам, но это не для обсуждения.

Показать полностью 9
155

Мошенники на авито. Шо, опять?

Сегодня понадобилось мне купить паяльную станцию с феном: нужно было на плате перепаять микросхему, основание которой припаивается на землю. Одним словом без фена не обойтись. Ну думаю, посмотрю на Авито, наверняка что-то есть. Посмотрел объявления, попалась на глаза паяльная станция не очень известной фирмы, со слабеньким лабораторным блоком питания и вдобавок всего за 2к деревянных.

Мошенники на авито. Шо, опять? Мошенничество, Авито, Берегите себя, Длиннопост, Негатив

Подозрительно? Очень, но за спрос денег не берут. Продавец ноунейм и не отвечает, а в описании указан бот телеграм и контакт человека.

Мошенники на авито. Шо, опять? Мошенничество, Авито, Берегите себя, Длиннопост, Негатив

Далее переписка:

Оправлять деньги куда-то неизвестно куда в мои планы не входило.
Пишет этот кадр спустя пол часа и даёт откровенно левую ссылку на сайт для оплаты.

Вот так выглядит поддельный кусок сдэка :)

И да, на сайте сдэка такой трек не значился.
Для интереса посмотрел его в whois

А вот настоящий СДЭК

После последнего моего сообщения у контакта в телеграме пропала фотка (видимо добавил меня в черный список), однако спустя несколько часов ответил на авито

В авито отправил жалобу конечно, но это как слону дробина.

Морали нет. Будьте бдительны, всем добра.

Показать полностью 9
462

Как из-за покупки на авито меня допрашивал следователь

Прошло уже несколько лет, но рассказать об этой истории я решилась только сейчас- ибо стыдно до сих пор)

Декабрь 2016 года. У меня достаточно неплохая зарплата, достаточно плохой телефон и есть желание попробовать фруктовую компанию. Поскребла по карманам, наскребла тогда 67 тысяч - на тот телефон, который хотела, накопить не смогла, поэтому решила затестить Авито.

Нашла объявление, новый запечатанный телефон, человек дал номер IMEI, проверила - все ок.

Встретились с ним на Новослободской в Макдаке (это принципиально) - я коробку посмотрела. Чувак рассказал историю, что в компании жене подарили телефон к новому году, а у нее есть, поэтому нет чека и это причина продажи.

Я подвоха не заметила (ибо без мозгов). Отдала деньги и пошла по своим делам.

Все было хорошо до того момента, пока спустя 1,5 года мне не раздался звонок - “капитан Уголовного розыска Такойтович. Мы отследили вас по телефону, рядом с вашим местонахождением произошло убийство. Нам надо с вами встретиться и допросить…”

Сказать, что мне было стремно - ничего не сказать. Позвонила отчиму: он юрист, рассказала все. Сказал - встречайся, ты не можешь противодействововать правосудию. Но проверяй удостоверение, ничего не подписывай.

Пробила Такойтовича в гугле - все совпало. И должность и прочее. Страло еще стремнее.

Встретились мы спустя несколько дней у меня на работе. Удостоверение проверила, начала отпираться, что ничего не видела, убийства при мне не было, выстрелов не слышала.

Но Такойтович остановил: убийство было выдуманное, но чтобы я не отказалась от встречи, пришлось малец припугнуть. Оказывается, меня отследили по IMEI - телефон был в розыске. Мне показали копию страницы делопроизводства, где было еще порядка 30 номеров IMEI фруктофонов. И список 30 несчастных горе-покупателей.

Меня допросили, я рассказала как и что, и где покупала. Указала дату и время покупки - чтобы попытаться пробить номер продавца у оператора. Даже спустя 1,5 года могут запросить детализацию.

Рассказала про макдональдс и новослободскую.

С меня потребовали не продавать телефон - на всякий случай, сняли показания и ушли. 3,5 года прошло - больше не звонили. Вчера этот телефон продала. И навсегда зареклась покупать дорогую технику на авито.

1537

Ленивые мошенники

Не знаю день ли это или они уже бот сделали. Очередной развод с Авито доставкой.

Ленивые мошенники Мошенничество, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Ленивые мошенники Мошенничество, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

По ссылке соответственно кривая страница с графами под номер карты и код.
Будьте бдительны граждане)

Показать полностью 2
134

Мошенники на Авито

Читал много историй о том, что жалобы на объявления мошенников на Авито  оперативно обрабатываются, и мошенников блокируют.

Сегодня и я столкнулся с мошенниками.

Увидел заманчивое предложение о продаже токарного станка:

Мошенники на Авито Авито, Мошенничество, Негатив, Длиннопост

Сразу написал продавцу и, пока ждал ответ, проверил фото в гугле.

Третье фото нашлось в Казахстане в необрезанном виде:

И продавец на Авито мне отвечает предложением продолжить общение в WhatsApp:

В итоге написал жалобу на объявление и на продавца, но уже почти сутки никакой реакции- объявление и продавец до сих пор не заблокированы.

Призываю силу Пикабу на помощь в борьбе с негодяями.

Номер объявления 1993261922

PS: профиль продавца на авито старый, но ни одного объявления закрыто не было, зато два свежих появились почти одновременно:

upd:

20 минут хватило :)

Мошенники заблокированы!

Спасибо Пикабу!

Показать полностью 4
315

Все-таки Авито

На прошлой неделе выложил на Авито объявление. Продавал ненужный уже смартфон за копейки. Параллельно поменял у себя в профиле Авито имя на Леонид Андреевич (люблю Стругацких, что поделать).
Через полчаса после размещения объявления - звонок. Строгий женский голос с козырей заходит:
- Здравствуйте, Леонид Андреевич, беспокоит служба безопасности Сбербанка..(и далее заученный текст). Однажды я их уже потроллил - Про мошенников, или история об унижении и оскорблении, но в момент звонка был немного сонный и тупанул, чо уж там. Поэтому ответил просто:
- Я не Леонид Андреевич.
Неловкая пауза. Я потихоньку просыпаюсь и говорю:
- С Авито утекло?
На том конце "провода" пауза и неловкое "Ну дааа...".
Оперативно работают, сучары. 30 минут назад объявление разместил - и уже СБ из хаты звонит.
Куда уж нашей налоговой, которая до сих пор пытается взыскать с меня 7 рублей налогов за долю в квартире, которой нет с 2014 года.

113

Очередное кидалово на Авито

Приобрёл у продавца на Авито двигатель. Продавец из Перми, оплату переводил на карту Сбербанка по номеру телефона. Доставка была ТК Энергия. Всё бы ничего, мотор отправили, он приехал ко мне, я его забрал в ТК, на следующий день я взялся за его проверку и подготовку к установке, а оказалось что мотор клинит, связался с продавцом, он говорит что мы проверяли его буквально за месяц до отправки, всё крутилось. Кстати говоря, мотор со слов продавца контрактный, из Кореи, пробег 91 тыс.км. Продавец дал добро на вскрытие клапанных крышек и поддона (их в любом случае нужно было менять на наши), там ничего не обнаружили критичного, в следствии дальнейших манипуляций выяснилось, что клинил скорее всего из-за отслоившегося нагара на клапанах. После нехитрых манипуляций с очистителем карбюратора двигатель стал крутиться с подкусыванием, но после нескольких оборотов крутился уже достаточно свободно. Далее стали мерять компрессию в цилиндрах, она оказалась в пределах 0,5-2-3-и максимальная в одном цилиндре 8. При учёте что нормальная компрессия 12. Я делаю скидку на то, что крутили руками, но всё же, 8 набегает за 2-3 оборота КВ, но 0,5 говорит о явно залёгших кольцах. Ещё один из моментов, шатуны были помечены маркером, что говорит о том, что в мотор лазили, также резиновые прокладки были приклеены на герметик.

В очередной раз звонил продавцу, предложил 2 варианта, либо он мне делает скидку и я покупаю запчасти и капиталю мотор, либо возвращаю ему по гарантии обратно. Гарантию кстати дал мне 14 дней. Продавец спросил о какой сумме идёт речь, я предложил 10 000 рублей, на что он сказал что это много (хотя запчастей нужно как минимум на 15 000 рублей и это не считая работы), тогда я сказал что пускай решит на своё усмотрение, он сказал хорошо, я перезвоню. В итоге прождал 2 часа, набрал ещё раз, уточнил, говорит что мне типа ответ не дали и т.д. Действие описанного всего выше было 24 сентября.

Настало 25 сентября (сегодня), набираю продавцу, трубку уже не берёт, пишу СМС, Ватсапп, Авито, читает и молчит. В итоге за день набрал раз 20 и трубку так и не взял.

Мотор стоил 36 000 рублей, за доставку отдал 5550 рублей. Ждал неделю и в итоге получил столько гемороя. Пруфы прилагаю.

И о нашем герое: номер телефона 8-922-356-85-33, по номеру пробивается магазин LiteAvto по адресу ш. Космонавтов, 190, Пермь

Профиль на Авито https://www.avito.ru/user/c54040feb2e0b586adce19c11f60ddef/p...

Помогите поднять в топ, чтобы о герое узнали хотя бы Пермяки, может одумается и соизволит поднять трубку и пойти на диалог.

Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
615

И снова Авито) перекуп спи..л копеечную зарядку

Продавал на Авито старый айфон, как всегда за бесценок, чтобы поскорее забрали. Как говорится, кто первый, того и тапки, уже через пол часа за ним прикатил хитрый поц с моральной поддержкой в виде пузатого приятеля. Весь на стиле, качок в модных шортах, сказал, берет айфон сынишке, мол цена хорошая. Надо сказать, телефон продавался без сетевого блока питания, только с двумя кабелями (второй запасной в подарок). Ну качок повертел его в руках, все функции проверил, напросился зайти в дом, подключиться к розетке, убедиться, что он заряжается. Убедившись, что зарядка работает, стал ни с того, ни с сего торговаться, сбивая и без того минимальную цену, мол пыль там какая-то и вскрывали этот айфон и спрашивать, что еще продаю, заинтересовался старыми кнопочными нокиями. Ну, думаю, приехали, выходит, отдаю айфон барыге перекупу. Ну и иже с ним, только б свалил поскорее, а то вонять уже начал, отвернулся за иголкой, достать его симку, рассчитались, выпроводил покупателя и смотрю - а блока питания-то нет) Видимо, утонул в глубоком кармане его цветастых шорт в момент, когда я отвернулся. Надеюсь, ты им подавился, мудила)

2144

Классическое кидалово при покупке авто на авито или как меня на 100рублей кинуть хотели

Друг/коллега немного перекуп, все действия происходили при мне, дальше от первого лица.

На авито выскакивает объявление, продаю Kia Cerato 2014 года (фото для примера) за 430к

Классическое кидалово при покупке авто на авито или как меня на 100рублей кинуть хотели Авито, Перекупщики, Обман, Покупка авто, Длиннопост, Мошенничество

Для понимания ценник на него начинается от 530к. Понятно что разводняк, но дай думаю посмотрю откуда ноги растут, как пишет, как разводит. Смотрим, аккаунт 2015 года, скорее всего покупной (т.е. куплен старый проверенный аккаунт для развода, ну или взломан) и в продаже помимо машины висят диски с играми для приставки, видимо для показухи что акк не левый и все реально, вот в игры играю и машинку продаю. Дай думаю позвоню приколюсь/разузнаю диск себе прикуплю. Набираю ему, там игра Fifa за 500рублей.

Набираю, очень долго не могу дозвониться, явно телефон обрывают по машине. Дозваниваюсь, "продавец" сначала офигивает, какие диски (ну правильно, телефон по машине обрывают, т.к. цена халява и люди в нее верят).

Я: Диски продаете, Fifa интересует

П: ЭЭэээ диски... Да продаю

Я: Fifa интересует, за сколько отдадите?

П: А сколько она стоит?

Я: 500, за сколько отдашь?

П: Сколько предложишь?

Я: Ну 200 дам

П: Забирай

Я: Окей, куда подъезжать?

П: Называет левый адрес

Я: Хорошо, через час, я у вас с деньгами

П: Ааааа слушай, ты предоплату кароч скинь, чтобы я игру никому кроме тебя не продал. 100рублей на телефон мне кинь

Классическое кидалово при покупке авто на авито или как меня на 100рублей кинуть хотели Авито, Перекупщики, Обман, Покупка авто, Длиннопост, Мошенничество

С тачки не поперло, ну хоть сотку с игры сшибу. Наглость барыг разводил 100500 уровня

Друг мой, тэг мое.

Показать полностью 1
285

Авито за перекупов

Решил тут ещё одну машинку прикупить,
Изучаю авито. От перекупов принципиально не покупаю.
Раньше было проше распознать перекупа по обьявлениям в профиле, глянув профиль. Авито их решило защитить

Авито за перекупов Авито, Перекупщики

Бомбит...
У меня все.
Пошел дальше изучать клоаку рынка б/у автомобилей

370

Мошенники

Внимание, мошенники!

Человек, называющий себя Артуром,Павлом,Константином и его, вроде как жена Екатерина ,Елизавета выкладывают объявления на Авито и Юле о продаже котят Мейн кун.

Вот этот номер телефона указывается в объявлении: 89624803802(а так же множество других). Присылают фото и видео якобы родителей котят. Видео самих котят.

Душещипательные рассказы, как у них классно содержатся котята!

И что прививка-то первая сделана, и возраст 2 месяца и все такое расчудесное!

Ну а дальше страшная правда: котенка везут запечатанным в коробку, и заклеенным скотчем более 300 километров.

Передают через "знакомого таксиста", как они сказали, который везет бедное животное от метро Анненская в Москве и катает его целый день!

Все в той же коробке!

Котенок с глистами, на третий день все симптомы панлейкопении!!!

Сейчас боремся за жизнь малышки ( вместо мальчика сунули девочку).

Никакой она не мейн - кун, но она же не виновата, что попала в лапы вот таких чудовищ, как эти люди!

Четыре бессонных ночи и четыре страшных дня в вет. клинике.

Куча уколов. Котенка в тяжелом состоянии.

Надеюсь и молю бога, что поправится!

Просьба к вам, дорогие ПИКАБУШНИКИ: Водила проболтался, что везли киску из Орловской области.

"Приласкайте" этих "заводчиков мей-кунов", если вдруг знакомый телефон, или знаете этих людей чтобы впредь было неповадно издеваться над животными!

А на деньги, которые мы им заплатили, пусть сушат побольше сухарей. Таким людям они рано или поздно пригодятся!

Пострадавшие от этих мошенников на ЯП http://www.yaplakal.com/forum13/topic1794598.html

Пострадавшие от этих мошенников в ВК https://vk.com/wall-15848829_473456?w=wall-15848829_473456

Мошенники Мошенничество, Панлейкопения, Мейн-кун, Обман, Авито, Орел, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Мошенники Мошенничество, Панлейкопения, Мейн-кун, Обман, Авито, Орел, Без рейтинга, Длиннопост, Кот

Мы лечимся...Очень привязались к нашей малышке и ждём скорейшего выздоровления

Показать полностью 3
1407

Простите, это точно ваша тёща?

Сижу, работаю, обзваниваю варианты.

Ничего толкового нет..

Клиент присылает ссыль на объяву. Мол слёзно прошу, пробейте! Может наш  вариант?!

Простите, это точно ваша тёща? Автоподбор, Перекупщики, Авторынок, Обман, Мошенничество, Звонок, Длиннопост

Я б даже трубку не стал поднимать.

99.000 км в объявлении, в одной из фото видно размыто, что число на щитке 6ти значное

Просто перекуп сделал 99, чтоб в сортировку объявлений его объява попадала, потому что когда пробег больше 100 никто не звонит))

Вот собственно и предмет столь вожделенного желания позвонить: Шкода Октавия А5 Fl, с двигателем 1.6  BSE 102. л.с (самый любимый вариант для такси несколько лет назад)  на полноценной гидротрансформаторной акпп (все боятся роботов как огня)

Простите, это точно ваша тёща? Автоподбор, Перекупщики, Авторынок, Обман, Мошенничество, Звонок, Длиннопост

Окей гугл, звоним этому частному лицу (когда так пишут, в принципе можете не звонить даже) нормальный человек напишет имя или ник.  Кстати это примерно так же как на ватсапе, если вам пишет не знакомый чел  и на аватаре котик- ничего у вас с ним не получится -90% вероятность.  Это вообще тема отдельного поста, который я обязательно напишу. Ладно, продолжаем...

Далее у нас с продавцом тачки возникает диалог

-Алло, я по машине звоню, расскажите

-Да я ей владею с первого дня, ездил масло каждые выходные менял, колодки новые, некрашенанебитасинтетиказалита и прочая шляпа...

- Ну и  я ему :

Этот по тут сторону экрана  телефона такой тужится, как будто простите - срёт...

Константин, девять три два, Константин Николай семьдесят семь...

У меня уже открыт телеграмм, где я тут же вбиваю номер тачки и выдаёт следующее:

ДТП  и ремонты опустим. Бывает мелочёвка, листаю дальше, интересует имя и номер владельца, а там...

К пробегу я был морально готов, но далее события развивались необычным образом.

Владелец то по имени - Диана Дмитриевна!

Я говорю ему дядь,

-А кто такая Диана Дмитриевна?

Тот не думая, прям с ходу-

-А ЭТО МОЯ ТЁЩА!!

Хреннасе тёща Тысяча девятьсот восемьдесят девятого года рождения! Перед глазами промелькнула Ленка одноклассница, 1981 года рождения, у которой  уже внучка есть...

(может педофил, промелькнуло у меня в голове..)

Не, подумал я, херня какая-то!

И говорю ему

-Я повторяю, Диана Дмитриевна Х...ва это твоя тёща? Тебе самому то сколько лет?

Он-

- Тачка из- трейд-ина, пробег 121.000км, крашено н-цать  деталей, сервиска есть, ну и тд.

Короч не интересно мне далее стало, трубку положил)

БМ ругается на Р.Дауни мл, Вилли Вонку и всё)

Всем хорошей продуктивной недели, спасибо что дочитали)

Показать полностью 5
1625

Про перекупов

Продал я пару недель назад машину за 115 тысяч рублей.

Прошло время, решил узнать, переформил ли машину покупатель?

Захожу на номерограмм и что я вижу? Машина подкрашена, губы намазаны и продана уже за 149 тыр..

Ссылка на моё объявление, где я честно указал, что пороги гнилые (это и было причной продажи, т.к. замену посчитал нецелесообразным). https://novosibirsk.drom.ru/toyota/sprinter/33883607.html

Ссылка на номерограмм с фотками "До" и "После".

https://www.nomerogram.ru/e/377793637-16854893c/

Ссылка на объявление перекупа https://iskitim.drom.ru/toyota/sprinter/34031584.html

Вся процедура заняла заняла меньше 5 дней. Продал 20, забрал ее покупатель 21го, 25го она уже стояла на продаже.

Обратите внимание на пробег. Перекуп указал 200 тык. Скажу сразу, я прошёл за 9 лет на ней явно больше 200 тык, а сколько было до меня вообще страшно представить.

Так что вот так. 5 дней, мойка, подкраска, пена в порогах и вот, пожалуйста, не бита\не крашена, ОТС.

Будет сюрприз через год-два новому владельцу.

Про перекупов Перекупщики, Машина, Продажа авто, Обман, Мошенничество
57

Считать ли перекупов мошенниками? Сеть сайтов по продаже билетов на мероприятия

При покупке билетов в цирк были обнаружены подозрительные продавцы.

После оплаты вылезла ошибка 404. Билеты, соответственно, не пришли.

Начали разбираться... И нашли огромную сеть сайтов, продающих билеты в театры, океанариумы, концерты и т.д. развлекательные мероприятия.

Сайты легко ищутся в Яндексе по запросу "Консьерж-сервис по оказанию услуг по подбору, бронированию и доставке билетов". Эту фразу они пишут на всех своих сайтах. Т.е. по сути вас предупреждают, что это не официальный сайт, а всего лишь перепродажа купленных билетов (спекуляция).

Мимикрируют под официальные сайты. В объявлениях в Яндекс Директе (да-да, они еще и рекламу дают!) пишут фразу "официальные билеты". Продают всегда с большой наценкой. Партнерами официальных сайтов не являются. Перекупщики...

Уже были найдены сайты: Государственного кремлевского дворца, Цирка Никулина, Москвариума, Консерватории Чайковского, КЗ Фестивальный и многие другие.

Кстати, билеты таки можно получить от них, если докопаться. Покупают вручную на физлицо на официальных сайтах, через час присылают на почту. Мол, был технический сбой. Иначе бы было слишком много жалоб и их бы прикрыли.

Повторяю, билеты не официальные, с большой наценкой. Платите вы физлицу либо на Тинькофф, либо на Яндекс.Деньги. Номера кошельков всегда разные, вот пара из них 410014601192093, 410011457875170. В случае сбоя – ничего не докажете, деньги свои не вернете. И звонить в техподдержку официального сайта Цирка бесполезно, они о вашем заказе даже не знают.

Сеть огромная, если покопаться. Онлайн-платежи регистрируются на фирму StarsAndTsars, которая, в свою очередь, связана с ООО "ВОТ ЭЛС КОНСЬЕРЖ". Фирма, кстати, ликвидирована в 2018 году за неуплату налогов и невозможность связи с учредителями (зарегана на Федорову Юлию, гендир Поторочина Екатерина Владимировна).

Судя по количеству рекламы, у этой сети жирный владелец. Крутят миллионы. Создать сайты, наполнить их, зарегать кучу кошельков, дать рекламу – это недешево. Может даже уже франшизу продают)

На скрине – все три сайта перекупщиков, цены на них – ух. Как вам такой бизнес?

Претензия от меня лично – за фейковую инфу про "официальные билеты". Или это нельзя считать мошенничеством?

Считать ли перекупов мошенниками? Сеть сайтов по продаже билетов на мероприятия Мошенники, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Перекупщики, Билеты
Показать полностью 1
68

Как нагадить мошенникам

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/obman_ili_net_6442307

Думаю эту идею уже давно предлагали, но озвучу еще раз, может кто еще не знает.

Если поступили как в данном посте, можно с других номеров звонить этим "бизнесменам" и договариваться о покупке с доставкой в удаленный район города (обещать доплатить рублей 500), называть левый адрес и потирать руки.

Также, когда мне звонят различного рода медицинские центры, курсы массажа, и подобные мошеннические конторы, я всегда соглашаюсь принять их приглашение, бронирую время, уменьшая этим самым у них количество свободных мест. Сам конечно же ни куда не хожу. (Делать так стал кстати после прочтения поста на пикабу)

557

Про Авито и оверпрайс

Прочитав этот пост, https://pikabu.ru/story/pryam_vot_nakipelo_6420710,  и почитав комментарии к нему,  хочу поделится своим опытом, благо инфы и забавных историй на целый пост.

Да, будет многобукав.

Хочется рассказать, почему я никогда ничего дешево не буду продавать на Авито, и почему никому не рекомендую это делать.

Небольшая предыстория, чтобы было понятнее.

Я в  качестве хобби ремонтирую музыкальные инструменты, и частенько занимаюсь тем, что покупаю гитары, усилители и тд в нерабочем состоянии, недорого, ремонтирую, и продаю за адекватный ценник. Так же не гнушаюсь подойти в помойке, увидев на ней что-то интересное, навроде ноутбука (да, я правда находил ноут на помойке, lenovo G500, сломанный конечно), ящика с радиодеталями и тд, много полезного нашел для себя, многое продал.

А теперь ближе к делу,  по своему опыту.

Почему, если вы повесили что-либо недорого, вы никогда не продадите эту вещь и оставите большую часть своих нервов.

1. Человек, видя, что вы демпингуете, подумает, что вы хотите продать по быстрее, и значит, можно сторговать еще дешевле. Поверьте, вас  заипут звонками, и рассказами, что вы продаете очень дорого, но вот если вы скините еще 50%, тогда конечно да.  И при отказах вы будете получать тонны говна и угроз.

Примеры, для наглядности, из моего опыта.

Продавал я пианино, такое. Досталось вместе с квартирой, так как давно уже не играю, хоть и отучился в школе в свое время, решил вызвать настройщика, оценить и продать.

Про Авито и оверпрайс Авито, Юла, Перекупщики, Обман, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

Как видно на картинке, они сильно закоцанное. Очень сильно.

Настройщик сказал, что технически пианино в отличном состоянии, но внешний вид, да, за адекватный ценник (60-70к) не продашь, но, за 20-30к быстро уйдет тому, кто разбирается.

Я так и сделал, и получил минимум по 5 звонков и сообщений в день, от родителей, у которых дидятко не будет играть на советской Ласточке, потому что они белые и богатые,  советские инструменты фу (так и говорили, когда я советовал взять Суру - Ласточку, что я в свое время на подобном прекрасно на отлично отучился), но платить они  не будут. 

Все диалоги были примерно такого содержания.

Про Авито и оверпрайс Авито, Юла, Перекупщики, Обман, Неадекват, Реальная история из жизни, Длиннопост

В том числе, один очень мудрый чей-то папа (не скрывал что ребенку), приходивший смотреть, звонил и угрожал, что знает где я живу, и встретит меня с друзьями вечером, если я не отдам бесплатно.  БЕСПЛАТНО КАРЛ. Ладно мне, здоровому лбу, пофигу, но была бы это маленькая хрупкая девочка, думаю ей бы было неприятно слушать угрозы физической расправы. Благо мудрый папочка слился от моих встречных угроз полицией.

В итоге после 3 месяцев каждодневной войны по телефону, забрал какой-то приятный парень, который еще удивился, что такой хороший инструмент так дешево продаю.

Три месяца головной боли, оно вам надо?

Так же, сейчас продаю гитару, которая стоит на вторичке  25-30к, за 15к, ввиду опять же подранного внешнего вида,  и регулярно получаю тоже самое.
( чел предлагал на обмен дешевую китайскую гитару)

А - адекватность.

2. Вы потеряете массу потенциальных покупателей, потому что "не бывает такой цены, либо сломанное, либо поддельное"

Да, подделывают и обманывают с состоянием постоянно, на мой ремонтный стол даже попадали подделки тех инструментов и аппаратуры, которая заведомо стоит недорого, но на деле оказывалось еще более дешевым говном, с переклеенным лейблом/шильдиком.

Например колонки JBL, которые оказались дешевыми Sound king с нужной наклеечкой, даже поддельный усилитель Yerasov встречал, которые новые стоят недорого ( какой то самопал с шильдиком производителя, человек купил как Ерасова).

Сижу в одном музыкальном сообществе в ВК, и стоит кому-то спросить про оригинальность того-или иного лота, который продается за копейки, сразу 15 комментов "бесплатный сыр в мышеловке" "Фендера за такие деньги не бывает" и тд.

Безусловно, в 90% это правда, НО я несколько раз покупал инструменты в 4-5 раз дешевле средней рыночной, потому что либо у человека есть было нечего, либо досталось от умершего родственника, и человек не знает адекватный ценник.

Примеры из моего опыта.

Однажды мне друг, как радиолюбителю, подогнал коробку ламп Tesla, найденных случайно на складе его работы, и отправленные начальством на помойку, так называемый New Old Stock, в коробочках, даже не распечатанные. EL84, ECC83, в общем дико популярные, и довольно дорогие (ценник начинается от 1000 за одну, средний 2-3к, в зависимости от наглости продающего).

Часть оставил себе, на ремонты, часть решил продать не наглея по 500 за штуку.

И началось

"Я не верю, что они не работавшие, давай ты мне их отправишь, я попробую тогда оплачу"

"Не ври, что New Old Stock, скажи честно сколько работали"

В итоге поставил как у всех, продал за неделю.  До этого продавалось месяц по халяве.

Теперь, расскажу плюсы, почему я продаю довольно дорого и по другому делать не собираюсь.

Я руководствуюсь чем, есть весч, надо продать. Лезу на Авито. Если она популярная, смотрю цены, ставлю чуть дешевле, чем у перекупов, чуть дороже, чем у частных лиц.

Если не популярная, ставлю дешевле, чем у остальных.  Опять же чуть- чуть, процентов на 5-10.

В итоге, звонят довольно активно, люди верят, что с гитарой/аппаратурой все хорошо, отличные отзывы на Авито.

Так как все любят торговаться, при таком ценнике мне не жалко скинуть 5-10%, подарить прикол по теме (чехол, кабель, тюнер и тд)

Никогда не скрываю, что ремонтировал, легко даю гарантию, если аппарат был проблемный, либо пару недель на проверку и при случае чего полный манибек.

И самое главное

Безусловно, автор, продавать телефон с 130% наценкой от нового в магазине дичь, но надеюсь я интересно и доступно рассказал, почему халява плохо, как и для покупателя, так и для продавца.

Возвращаясь к тем же подделкам, они зачастую такие филигранные, что пока не покрутишь в руках, даже если покрутишь, но не разбираешься, что тебя наипут, либо ты сам наепываешь, даже не понимая этого.  А подделки дорого не стоят.

PS. Прошу прощения за много букв, надеюсь было интересно, если вам приятны мои мюсли и истории, с удовольствием расскажу еще парочку  с работы ремонтником музыкального барахла, про свои интересные проекты, запиленные с нуля.

Так же я открыт для любой критики , жду ее в комментах.

Показать полностью 6
477

Живодёрня в Каменном Овраге

Многолетняя история живодёрни в Нижегородской области в деревне Каменный овраг.

Родионова Инна уже несколько лет собирает деньги на Покровке (центральная улица г. Нижнего Новгорода) на свой якобы приют для бездомных животных. Когда подходишь к ней она рассказывает, что у нее в поселке Каменный Овраг Семёновского района содержатся кошки и собаки, которых она подобрала, при этом количества животных она не знает ( то говорит их 170, то 30, то 100) , это конечно пугает.

Любой нормальный владелец приюта знает количество животных, так как им ежегодно нужно делать вакцинации от бешенства, а это подразумевает наличие ветеринарных паспортов на ВСЕХ животных, и конечно же обработку от блох и глист. Разумеется, в данном лже-приюте эти процедуры не проводят. Она это не скрывает, объясняя всё отсутствием денег. И конечно же животных она никогда не стерилизует. Говорит, что они сидят отдельно и не плодятся. Только сейчас волшебным образом у нее беременные собаки!!

Живодёрня в Каменном Овраге Без рейтинга, Защита животных, Живодерство, Мошенничество, Нижний Новгород, Длиннопост, Видео, Негатив

Родионова Инна 

Живодёрня в Каменном Овраге Без рейтинга, Защита животных, Живодерство, Мошенничество, Нижний Новгород, Длиннопост, Видео, Негатив

Инна сама говорит людям , что она кормит животных то раз в три дня, то раз в неделю. Так же говорит, что как есть еда так и кормит. Нет денег- нет еды. Говорит, что ничего не собирает на Покровке, хотя мы знаем много людей, кто на постоянной основе ей помогает деньгами.

Животные умирают в этом "приюте" пачками. Очевидцы видят как она постоянно возит туда собак и кошек на электричке. Живыми там остаётся мало животных, а может и нисколько. Трупы, по словам соседей, она сначала просто выкидывала, затем машинистка поезда жаловалась, что у рельсов валяются трупы собак. Затем Инна просто стала их сжигать.

Это настоящий конвейер смерти! Содержатся животные в ужасных условиях, в "вольерах" - гробах , без света , без сена и опилок, собаки сидят в собственных экскрементах, которые повсюду. Сейчас в вольерах на полу лёд, собаки сидят еще и на льду. Они даже не положили им сено! Ужасное зрелище!

За собаками якобы ухаживает сторож, который то ли дядя Инны, то ли отец её дочки, мутная история! Сама Инна говорит, что он полубольной и ему сложно. И это логично, так как один человек физически не способен содержать такое количество животных надлежащим образом!

Денег на еду и животных нет, при этом они успешно облагораживают свою территорию, строят дома, детские площадки, пока по соседству гибнут собаки. Во владении у них так же три квартиры, одна из которых в хорошем доме. Со слов начальницы отдела соцопеки живут они обеспеченно, в квартире дорогой ремонт и мебель. Владелица квартиры, кстати мать Инны , Родионова Наталья Борисовна - музыкальный педагог, работник Музыкальной школы №2 Канавинского района г. Нижнего Новгорода. Именно она набросилась на журналиста и на нас, когда мы привезли корм. Всё это происходило на глазах у внучки, а сторож затем еще и начал стрелять.

Мама Инны

Дома строятся, квартиры ремонтируются, животные умирают.

Начальница соцопеки говорит , что в квартире на Бульваре Заречном у них чисто и всё идеально, при этом есть жалобы соседей на вонь, грязь и шум!

Что творится в квартире ? Про бездействие полиции и писать не хочется. Причём, когда мы приехали в этот приют и принесли еды, Инна сказала, что это не приют, а её собственность и собак она никому не отдаст, а кошек подавно. Хотя ей предлагали забрать всех животных и пристроить в хорошие приюты! НО зачем отдавать, если это такой хороший заработок.

Плюс неоднократно и ей самой и другими упоминалось , что у Инны психические отклонения, да это можно и понять по разговору с ней. У нее маленький ребенок, просто как беспризорник. Так же они вместе с мамой говорят, что с ними лучше не связываться, что всем кто связывался с ними потом было плохо, что мы испортим себе жизнь.

Отличные слова от учителя музыки и доброй женщины,помогающей животным? Инне и её матери не нужен ни корм, ни помощь с пристройством, им нужны только деньги! И множественные видео и переписки тому доказательство.

Самое ужасное, что впереди зима, вольеры будут засыпаны снегом, как уже было, и она просто не сможет их открыть, а животные будут умирать от холода и голода! 

Вот такие вещи пишет Инна совсем незнакомым людям

Кто знает чего от неё ожидать?

Несколько щенков волонтеры забрали с собой, однако, несмотря на помощь ветеринаров, они скончались в течение суток от острой инфекции.

Как может работать такой педагог в музыкальной школе и учить детей? Чему она их будет учить? Как набрасываться на волонтеров и стрелять? Как они могут прекрасно и в достатке жить, при этом побираясь на Покровке?

А животные умирают и умирают...

Местные СМИ этот приют заинтересовал еще в далеком 2013-м году, а сама Инна попала в новостные хроники еще в 2012-м. Обращения волонтеров в прокуратуру, МВД и Комитет государственного ветеринарного надзора области результатов не дали.

На этом видео она представляется другим именем и фамилией

2012 год

Вот видео 2014 года от местного телеканала

Были суды, жалобы соседей, но Инна подает ответные иски и не отдает животных, а приносит новых. Мёртвых сжигает или выкидывает в мусорных пакетах.

2016 год

Года идут, а ситуация не меняется. 2018 год

Тег "Без рейтинга". Очень просим поднять пост в топ, чтобы на эту ситуацию обратили внимание не только местные СМИ и правозащитники, но и вышестоящие инстанции.

Уважаемые нижегородцы, жители области и гости нашего города, пожалуйста, при встрече Инны на ул. Большой Покровской денег ей не давайте. До животных деньги не дойдут, не спонсируйте мошенника и живодёра!

Пруфы: https://www.nn.ru/news/articles/s_kakoy_zhivoderni_vy_ikh_privezli_v_poselke_kamennyy_ovrag_v_priyute_pogibayut_zhivotnye/65685681/

https://opennov.ru/news/society/2018-11-29/9875

Типичный Нижний Новгород

Показать полностью 8 4
1820

Суровые будни автоподбора Ч.2

Всем привет!

Выкладываю, как и обещал продолжение вчерашнего  поста Суровые будни автоподбора. Быкующие продавцы и свинарник в тачке пикабушника

Как  минимум человек 180-200 подписались, видимо заинтересовала данная история.

Итак, на авто.ру объявление данного персонажа как вы уже знаете забанили, но на авито (будь он неладен) до сих пор висит.

Суровые будни автоподбора Ч.2 Мошенничество, Перекупщики, Обман, Авто, Скатабаза, Видео, Длиннопост

Расхождение уже  в самом описании к автомобилю. Он пишет о немецкой сборке, хотя VIN номер указан от Российской (я пометил в скриншоте. У авто, собранных в Калуге VIN начинается с ХW, у немецких c WVW, может заметить только внимательный, либо разбирающийся мало-мальски человек. Год выпуска заявлен 2014.

Я долго не мог понять, в чём же подвох, как и на чём он может заработать продавая эту тачку. Ценник в 1.885.000р  для 14 года вполне даже рыночный.

Мне эта тема не давала покоя.  Я даже съездил  в Химки в тот двор, где отфотографирована машина.

Суровые будни автоподбора Ч.2 Мошенничество, Перекупщики, Обман, Авто, Скатабаза, Видео, Длиннопост

Встретил на том же месте тот же Ягуар, который обвёл овалом выше

Адрес вычислил по AvInfoBot, именно этот адрес указан у владельца Ягуара

Но, прокатившись по дворам и окрестностям автомобиля не нашёл. Возможно он был  в паркинге, что есть неподалёку.

Я хотел узнать , какой же всё-таки у него гос номер....

Написал в чат по автоподбору- мол съездите хлопцы под видом покупателя, оплачу поездку.

Сегодня утром один человек откликнулся, договорился с ним на осмотр и поехал под видом покупателя.

Продавец приехал не один, вместо женщины теперь за рулём сидел чистомэн кавказской наружности. Видимо есть чего опасаться

Видео я его попросил снять хоть какое-нибудь, получилось кратенько, но видно этого типа. Одежда на нём та же, что и вчера.

Из рассказа коллеги:

Тачку они ставят прямо посередине парковки. Чтоб пути отхода в случае чего были свободны.

Один постоянно сидит за рулём, второй снаружи сечёт обстановку. Капот как только покупатель отвлекается на осмотр других мест, тут же закрывается.

Толщиномером померить дали, нашёл крашеное заднее крыло. Ни о каких компьютерных диагностиках не может быть и речи.

В ПТС по легенде жена собственница. ПТС показали мельком, там уже есть подпись предыдущего собственника. Это коллега заметил.

Показали  так же СТС, а там -

2011 мать его год выпуска!!!! Две тысячи одиннадцатый!!

ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯЯРОСТЬ.JPG!!

Или

Теперь понятно, почему он готов отдать его за 1.850.000 р.

Для тех кто не в теме -да потому что он столько не стоит!!!!

Пробиваю VIN по автотеке и всё становится ясно

Год выпуска 2011, пробег был 92 в объявлении на авито, в городе Орёл.

Ладно хоть ДТП, залогов и прочего трэша не обнаружено. Смотрим далее:

Тачка ввезена из Германии в 2014 годуЭто значит что у неё пробег как минимум 120-180 тыс. км. как и у любой тачки из Европы Перекуп, вы говорите по французски?

Всё просто. Купили его в Орле за 1450, или даже за 1.400 тыс рублей. Мотанули пробег до 76, и продают за 1885.000 (торгуются до 1850.000)  под видом 2014 года.

Многие из вас зарабатывают 400К -450К за сделку? А?

Хотите сказать что -"Да любой заметит что год выпуска 2011, а не 2014"

НЕТ! Есть люди, которые ВООБЩЕ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮТ, но об этом позже.

Мораль: ждут лоха, готовы даже оформить сделку в банке и в ГИБДД.

Да, юридически машина не имеет ограничений и залогов, но с годом выпуска, пробегом и стоимостью Вас обманут .Так же как и с тем, что собственник якобы супруга этого Евгения. Скорее всего будет просто договор купли-продажи от собственника напрямую на вас т.к. подпись предыдущего собственника уже стоит в ПТС. Когда продаёте тачку - требуйте чтоб новый "собственник" поставил подпись  в графе- "подпись нового собственника".

Купит это кто-то и  потом будет думать, какое же Фольксваген дерьмо, сыпется на пробеге 100-110 тыс. км...

А теперь пруф про не читающих людей:

Звонит мне из Казани пожилой человек. Просит проверит тачку в Москве с его племянником. Они нашли её сами.

В общем опустим формальности. Оказалась тачка чистой юридически, исправной по технике и  с небольшим пробегом.

Но есть одно НО: Хозяйке исполнилось 45 лет и она сдала паспорт, и ждёт получения нового  и ждать еще 4-5 дней. Договорились, что они берут, она снимает объявление и как она получит новый паспорт, оформляют сделку.

Но не тут то было, видимо у них что-то свербит в жопе, да и не слабо.

Через 2 дня мне прилетает куча фоток от этого племянника, на фото - автомобиль с небольшими кузовными дефектами (зазоры по бамперам, фарам и трещина на заднем бампере и вмятина 5й двери)

Я такой о_О! Пишу ему -это что?

-Это мы нашли тачку, у неё пробег чуть поменьше, но комплектация богаче, она нам нравится,  с нас продавец требует задаток. ЗАДАТОК КАРЛ!

Следом прилетает фотка ПТС а там:

Увеличиваем надпись в правом верхнем поле и:

ТС передано  в страховую компанию в связи с отказом от своих прав на застрахованное имущество в связи с повреждениями, гибелью застрахованного имущества в целях получения страховой выплаты

То есть тачка затоталена, ремонт может перекрывать стоимость авто.

Так же прекращена регистрация пару недель назад.

Вбиваю вин в базы и вуа-ля!

1 ДТП, 6 расчётов ремонтных работ, 1 кузовной ремонт 1 владелец

В общем тачка автохлам купленный перекупом на аукционе.

Я звоню этому дедушке в Казань (потому что племянник не берёт трубку, видимо очаровался Японским качеством Тойоты)  говорю - дозвонитесь своему племяннику - пусть ноги в руки и бегут оттуда, тачка утиль!

Он такой "о_О, спс Бро! "

Больше не звонили, видимо все нормально.  Как говорится - "Спасибо, что не дал купить это дерьмо"

p.s. Сервисы для пробивки это не панацея. Надо смотреть, щупать, подключаться компом и т.д. Но иногда они приносят пользу.

Показать полностью 16 1
68

АВТО.РУ, инструкция по применению

Друзья, продолжаю тему подержанных машин, напишу о нашем любимом или не любимом, но надо отдать должное - самом крупном и востребованном в России ресурсом - auto.ru

Мы с вами, владельцы машин,  обладаем автомобилями двух основных категорий. Вы можете спорить с этим фактом, плеваться слюной, доказывать мне и друг другу что это не так, но увы — от этого ничего не изменится. Вы либо соглашаетесь с этим и становитесь профессионалом, который грамотно продаст свой автомобиль с максимальной выгодой или купит то, что нужно, не потеряв ничего и не оказавшись объектом махинации, либо — останетесь при своем мнении и вкусите все "прелести" покупки/продажи машины по полной.

Вот они, эти две категории:

1. Ходовые машины (по части продажи) для покупки\продажи, на которых вы теряете по минимум, которые всегда в цене и которых в продаже больше всех.

2. Не ходовые машины которые способны принести удовольствие лично вам, и небольшой группе ваших единомысленников.

Если вы правильно определили свою категорию, вы уже на верном пути.

Давайте приведу пример из жизни. Из моей жизни. Причем на одной марке, и одной модели, если кто то думает, что ходовитость и не ходовитость — это прерогатива только авто бренда.

Форд Фокус СТ 2010 года и Форд Фокус хетчбек 2010 года, 1.6 л АКПП.

Первых на нашем любимом сайте десяток или пару десятков, вторых — тысячи. Собственно, из этого и можно грубо определить ходовитость модели. Только тогда, когда в поиске выскакивает более 5ти страниц Авто Ру.

Говорить мы будем про ту категорию, которых тысячи. То есть, самые покупаемые машины. Именно там пасутся и тысячи мошенников, именно в этих категориях на нашем сайте трудно найти реально существующую машину, именно начиная с этих страниц многие потеряли деньги и время.

Если у вас Форд мустанг или Додж Рэм Хеми, выбирайте смело и покупайте. На тех страницах такие же как вы. Там просто — учитесь торговаться (хотя зачастую торгом вы можете обидеть владельца и он станет вашим кровным врагом!))).

Покупка машины.

Итак, решили вы купить "Ренаулт Логан", чтобы возить свою попу и горшочки с рассадой на дачу. Выбрали на Авто ру машину, естественно самую недорогую, нужного вам года, которая находилась на первых страницах обьявлений и ринулись к некой Татьяне с "денюжкой".

Татьяна по случайности оказалась на работе, или с ребенком или еще где, и попросила пройти на парковку, где вас встретит ее муж…

А вот дальше все пойдет по похожему сценарию. Вас встретит либо Ашот, либо любой другой персонаж, вполне возможно и славянской внешности, проведет по парковке с огромным количеством автомобилей, и наконец покажет вам ваш Логан.

Второй вариант — вашего Логана не окажется, вам покажут другой Логан и вы догадаетесь — это перекупщики и убежите. И спасетесь. Но таких почему то мало… В действительности же вы посмотрите машину, вас убедят что она идеальная и вам она понравится. Они постараются. Они умеют. Таких как вы у них по 20 в день. И поверьте, если они просто вас отпустят - они потратили время в пустую. Они сделают все возможное, чтобы вас не отпустить.

Далее — по еще более стандартной схеме.

Машина при оплате окажется дороже, но узнаете вы об этом внеся ту сумму, которую изначально планировали и вернуть уже не сможете.

Машина окажется на год или на два старше, и узнаете вы об этом только после оформления. То есть, рыночная цена ее на большой процент должна быть ниже.

Машина окажется после серьезного ДТП со сработавшими подушками, варенными лонжеронами и плохо покрашена. И узнаете вы об этом… Чаще всего когда будете ее продавать через несколько лет… Или в небольшом ДТП, когда машина развалится на несколько кусков, и подушки безопасности, которых в ней не окажется, естественно не сработают.

Все эти сюрпризы ждут вас на первых двух страницах Авто.ру, если отфильтровать по модели, году и марке.

Для своего спокойствия, начните выбирать с третьей страницы. И не смотрите на первые цены. Таких цен нет и не было! Не забываем, мы сейчас говорим про ходовые модели, которых тысячи. Сайт переполнен фальшивыми объявлениями, которые приманивают. Далее просто дело техники. Чуда на Авто.ру нет.

Продажа машины.

Ну а теперь вы решили продать свою ненаглядную. Как писал выше — вы уже определили, она ходовая для продажи. Определили адекватно, без эмоций.

Вы все писали — да ну этот Карпрайс и трейдын, продам сам. Да, это можно и возможно нужно. Но сразу задумайтесь — не просто так трейд ин и остальные берут процент. Есть некоторые НО!

Во первых — Вы должны сделать хорошие и Правильные фото машины. Естественно вы должны сделать грамотное для продажи, а не для вашего творческого Эго описание. Просто так, без понимания и опыта это сделать сложно. В конце статьи я приведу пример, как это сделать чтобы добиться одной единственной верной цели — продать машину дорого и быстро.

Если вы все это сделали, есть еще одно. Вам нужно показывать свою машину постоянно, когда будет удобно покупателю. Ведь покупатель всегда прав. И если вы другого мнения, продать будет намного сложнее.

Ну и последнее, на котором заострю внимание.

Мошенники, которые как известно не дремлют.

Они будут атаковать вас ежедневно, ежечасно и ежеминутно. Начнут с милых СМС и звонков с предложением поставить вашу машину к ним в салон. Чем же это плохо, скажете вы? Вам помогут продать и ничего не возьмут (кстати на автору уже есть БЕСПЛАТНАЯ услуга шифрования номера, которой многие пренебрегают)!

Нет, не так!

Им нужны не вы с вашей машиной, им нужно заработать. А как? Они на этом собаку съели, не будучи корейцами, поверьте! Один из вариантов — поставите машину, подпишите договор хранения. А там безобидная надпись внизу — "подготовим вашу машину к продаже". Ну кто обратит на это внимание?

А они подготовят. Помоют, почистят, подкрасят, отполируют… А когда вы через месяц поймете, что машина не продается и вообще нет никаких движений, приедете к ним забирать свою ласточку, а вам счет за услуги. От 15 000, до … Бесконечности. И попробуйте не оплатите! В договоре все написано — вы согласились на подготовку. В лучшем случае, пол цены вам сделают.

Второй вариант. Вы отошлете к чертям всех СМСчиков и звонящих. И найдете своего красавчика покупателя. Он приедет. И в реальности, вместо милого человека, окажется двумя типами из 90х, которые будут хамить, дерзить и всеми способами будут давать вам понять что ваша машина "большая кака", и пол цены — это лучшее, что за нее вам светит. Хорошо если вы сам из 90х и можете их проводить в закат. А если вы пенсионер или милая девушка? Ну или просто нормальный человек. Уютно вам будет?

Ну и самый интересный вариант продажи, который мне поведал один клиент.

Встретил он милого приветливого покупателя возле своего дома. Показал ему свою хонду аккорд. Рассказал, когда дома бывает, ибо покупатель хотел приехать второй раз с экспертом. Рассказал как секретки отключать, как сигнализация работает и какой она модели. Даже ненароком показал что документы в машине валяются… Милый был такой покупатель, в очках и семейный человек. Все время жене звонил. Он даже залог оставил за машину, 5 000 руб. На том и разошлись. А утром машины во дворе уже не было… За пять тыщ продал…

Что я вам хочу сказать этой статьей?

Не нужно сломя голову бросаться в трейдыны и прочие. Хотите продавать сами и не платить "наглым посредникам", которые берут деньги "ни за что" - продавайте!

Но думать что вы умнее всех, и сможете обмануть тех, кто много лет, каждый день обманывает и зарабатывает на таких как вы — тоже глупо. Поверьте, это не равный бой, и вы в любом случае проиграете!

Как же быть? Будьте бдительны и внимательны. Не цепляйтесь при покупке за фантастически дешевые и подозрительно шикарные предложения. Поверьте — на авто.ру чуда нет. Ну вот нет! Бывают хорошие предложения… Но фантастических, особенно на ходовые модели… В общем — не рассчитывайте!

При продаже правильно составляйте обьявление, правильно оценивайте категорию вашего товара, и будьте готовы при показе автомобиля — к вам может прийти кто угодно! Будьте осторожны и внимательны. И не соглашайтесь на выгодные и заманчивые предложения! Только наличные и только сразу. Без всяких вариантов. Остальное — большой риск.

Здравый смысл должен присутствовать всегда. Помните — вы продаете или покупаете у абсолютно незнакомых людей, большинство из которых вам не друзья, а скорей наоборот. Как бы привлекательно они не выглядели.

А в конце как обещал — немного о правильности заполнения объявления.

Самое главное. Если вы хотите продать свою машину на Авто.ру, сделайте так, чтобы ваша машина выглядела как большинство машин на сайте. Снимите все лишнее, снимите все то, что делает вашу машину ЭКСКЛЮЗИВНОЙ. Ибо если оставите, готовьтесь к эксклюзивному покупателю. Много ли их, и когда он появится — неизвестно. Он же эксклюзив!

Далее. Колеса, резина, сабвуферы и прочее дорогостоящее оборудование не прибавит цены вашей машине. Все это собирайте и выставляйте на Авито (заранее, этот сайт именно для такого хлама и создан, а не для продажи машин. Избавьте меня от ваших громких криков. Поверьте опыту). Только так вы отобьете хоть какую то копейку за это. Вместе с машиной это не стоит абсолютно ничего!

А теперь конкретно по обьявлению. Фото должны быть четкими, в светлое время суток. Спереди, сбоку, сзади, три четверти и салон. Руль, сиденья, пробег. Свои художественные фото, фото со стрит рейсинга или фото с дачи, где машина завязла в грязи и вы всей семьей ее выталкиваете — оставьте в семейном альбоме. И не забудьте машину помыть перед фото сессией, если вам нечего скрывать и кузов идеален.

Если же на вашем коне присутствуют шрамы от былых сражений, сделайте все, чтобы их не было видно. Это не обман. Это лишь небольшая недосказанность. Лучше поторговаться на месте, чем просто не увидеть покупателя, который полистав фото ваших вмятин, решил избавить себя от проблем и не приезжать к вам. Он приехал к тому, кто их не сфотографировал, сторговал три рубля и довольный купил машину.

А теперь по описанию.

Я уверен, вы поэты и писатели. Все это я оценю в ваших комментариях ниже. Но поверьте — не стоит это делать на сайте по продаже машины. Покупатель листает сотни объявлений за день. Встаньте на его место! В лучшем случае над вами посмеются. А в худшем — с раздражением закроют ваше объявление, где вместо адекватной и короткой информации будет поэма о том, как вы любили машину, целовали ее в выхлопную трубу и рыдаете, продавая ее.

Пишите по делу. Без ваших оценочных мнений про состояние. Оно всегда должно быть просто хорошее.

Обслуживалась у дилера или нет, один хозяин или два, сигнализация, защита картера. Лишнего не надо.

Коротко, без "воды".

Ну и самое самое главное.

Всегда думайте головой при покупке\продаже. Не нужно терять бдительность. Вы продаете или покупаете в среднем раз в два года, а те, кто на вас наживаются — каждый день и в день по несколько раз. Они знают намного больше. Но если они поймут, что вы "включаете мозг", им проще найти другого, чем рисковать с вами.

p.s. Все выше написанное проверено лично на себе, либо услышано от бедолаг, испытавших все это.

Показать полностью
257

Сила Pikabu, помоги вывести мошенников на чистую воду! #ЖЕСТЬ

Доброй ночи, пикабушники. Хочу привлечь Ваше внимание и попросить помощи, так сам не знаю как правильно действовать в подобных ситуациях. В фейсбуке есть сообщество "Приют-передержка Собачье Сердце" (ссылку оставить нельзя, ищется в поиске), которое занимается мошенничеством (наверняка и в других соц-сетях). Создаются посты с фото больных и раненых животных, описанием необходимых лекарств и операций и просьбами перевести деньги на указанные реквизиты...

Вот несколько пруфлинков: http://vesti.irk.ru/mobile/crime/184157/ http://www.litecube.ru/tanodka-v-instagram/ https://vk.com/topic-3552260_33494499 (есть петиция на эту тему, но ссылку вставить нельзя)

Существуют группы, в которых разоблачали этих мошенников, но они до сих пор продолжают обманывать людей. Почему-то фейсбук не блокирует страницу сообщества не смотря на жалобы.

Пожалуйста, поднимите в топ и подскажите, что можно сделать.

Прошу прощения за сумбурное изложение.

Комменты для минусов внутри.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: