20

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников)

Долго планировала приобретение кошки, выбрала породу, подготовила семью, и тут начался поиск.

Перерыла весь интернет, все питомники. Везде странные условия (3 месяца животному, уже с кострацией (не рановато ли?) 3 прививки, куча условий, ну наверное так и надо, стоимость 30-50 тр. Ну и самое обидное - очередь на 3 месяца...

Порода русская голубая.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

И тут, о чудо! Объявление на Авито:
Котята русская голубая 4000.

Нужна сила Пикабу. Помогите привлечь к ответственности продавца?!. (Купила больного котенка у мошенников) Русская голубая, Авито, Мошенничество, Защита животных, Перекупщики, Панлейкопения, Длиннопост

Звоню, стандартные вопрос, почему так дешево:
"не питомник, просто домашняя выставочная кошечка, жалко кастрировать, для здоровья вяжем с котом чемпионом.
Потом продаем по божески.

Но без прививок и кострацией, и без документов.

Но по необходимости документы мамы и папы предоставим, сможете оформить свою метрику.

Фото прислать отказались, по причине, " телефон без фотоаппарата".
Ну что сказать, голос пожилой .. повелась ..

Договориваемся о встрече:
Сейчас понимаю, как все это должно было меня насторожить, но я была окрылена ожиданием долгожданного котенка, и просто попалась на развод...

- только наличные (Сбербанку онлайн не доверяет)
- встретились на нейтральной территории на улице. (Дома типа ремонт, живёт у сына, там гостей не удобно принимать)
- в машине показали животное
- куча похвалы и разговоров.
- маму также не показала, мол маму удалили, иначе не научится животное есть само..

В общем привезли домой вроде хорошее животное.

И тут началось:
- на второй день обнаруживаю белое пятно на шее (генетический недостаток этой породы)

Звоню, как так?!
В ответ - куча извинений, мы этого не видели. И тд. Ну вы же уже привыкли к ней, вы подумайте...

Хрен с ним с пятном,брали для себя, не для выставок. Кое как смирились.

На третий день заглядываю в ушки, может там почистить надо...
А там... Ушной клещ часоточный во всей своей красе...

Везу в клинику, сдаём анализ, подтверждаем ушного часоточного клеща.
Делают укол от вирусных инфекций и капают противопаразитарный препорат инспектор.

Помимо этого находят лишай, берут соскоб на анализ.
ИТОГО 2700 РУБ.

День четвертый:
Звонят, подтвердился лишай.
Приезжайте на лечение.

Приехала, уколы, противолишайные и куча сопутствующих.
Домашнее лечение назначили.
ИТОГО 2600РУБ.

Вечером животное чуть пришло в себя, игралась, ела, мурлыкала.

Звоню продавцу - записываю наш разговор. Она в шоке, как так, у нас все животные здоровые. Но если вы настаиваете, я верну вам деньги или заберу животное назад, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 9ОГО ЯНВАРЯ. сейчас уехала загород.
Говорю, что буду думать.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
Даю лекарства, мажу лишай.
Кошка не ест, не пьет.
Начинается понос и пена, как борода у деда мороза...

В шоке звоню в клинику.
Просят приехать.

Приезжаю - у кошки температура 40.5
Диагноз - панлейкопиния - смертельный для кошек вирус.
Выживаемость 10%...

Сделали 12 уколов, сдали анализ на панлейелпению. Приехал сам глав врач. Успокаивал меня. Взял оплату анализа на себя, обещал рассрочку по лечению.

Объяснил, что я стала жертвой распространенного мошенничества. Что такое сплошь и рядом.

ИТОГО - 2900 РУБ.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЛЕЧЕНИЕ КОШКИ ВЫЙДЕТ В 15000. (10 дней по 1500 руб)
Я в шоке.

ПРОДАВЕЦ ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ!
НА АВИТО ВЫЛОЖИЛА НОВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ КОТЯТ!

Кошку этой твари не верну, буду биться до последнего в надежде, что удастся вылечить несчастное животное!

Но просто так оставлять это не хочу!

Кроме номера телефона, одного записанного разговора и документов из клиники нет ничего((

Подскажите, как привлечь к ответственности эту сволочь, или хотя бы законно напакостить и помешать дальнейшему разводу !

Дубликаты не найдены

+11
После слов горе-заводчицы: " жалко кастрировать, вяжем с котиком" можно сразу понять, что этот человек не имеет ну никакого отношения к ПОРОДИСТОМУ ОТВЕТСТВЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ
раскрыть ветку 4
+1
Встреча не дома Вас должна была насторожить. Обычные разведенцы, не имеющие отношения к питомникам.
раскрыть ветку 2
0
О том что встреча будет не дома, я узнала когда приехала на место(
раскрыть ветку 1
+1
Вот теперь мне все ясно((( когда сталкнулась с проблемой ( а до этого просто в розовых очках купила свое пушистое счастье((((( до слез, реву уже второй день
+9

Покупать "породистую" на Авито? Вы серьезно?

Вот не поверю, что вы даже не почитали статьи в инете про породу прежде чем заводить. А буквально в каждой статье пишут, что брать надо у заводчиков, в питомниках и не за 4к. Подешевле хотели?

А "вязать для здоровья" вас не смутило? Самое лучшее для здоровья кошки это стерелизация, а не роды. Это тоже самое, что вас каждый год "вязать", долго продживете рожая на износ?

В любом случае, бедный котей..

раскрыть ветку 7
+2

А почему нет? Я своего так и купил - через авито. Только ,естественно, с прививками ему было уже 4 месяца, заводчица успела свозить помет на выставку, кастрированный, чипованный со всеми доками и родословной. Ну и главное - не за 4 тысячи. Только его доставка до Москвы обошлась мне в 10к, плюс пришлось выбрать день , договориться с батей и смотаться за котейкой в Москву и обратно (550к в одну сторону)

Пока котенок рос мне постоянно слали фото и видео, был полный контакт с заводчицей. В итоге я полностью доволен своим котиком, сплошная радость.

ТС пострадала из-за своего нетерпения и желания сэкономить, мошенники обычно этим и пользуются.

раскрыть ветку 3
0

Аналогично, в 4 месяца, с фото и видео по мере роста, паспортом, прививками и доставкой за 10к до Москвы, и потом еще сами везли в СПб. Только не на авито.

раскрыть ветку 2
0
К сожалению первый опыт приобретения( просто доверилась человеку и его истории( а взяла не подешевле, а побыстрее (из питомника пришлось бы ждать 3 месяца) за что теперь себя ненавижу (
раскрыть ветку 2
+3

ну знать судьба такая может Вы нужны этой кошке больше чем кошке из питомника.. Насчет клиники ябы свозил в еще одну( проверенно, мнения надо собиратьразные) нсли район выхино тл в косино лучше, на скрябино в вет академ невздумайте.. Там одни коновалы.. А с владельцем что сделаешь... Да ничего.. Можете ей позвонить договорится а встрече напялить на себя капюшон и брызнуть из газового балончика... Что вы ей сделаете... думаю 4000

нетакая уж большая сумма.. Тем более может всетаки это судьба.. Киске поправлятся Вам терпения

раскрыть ветку 1
+5

Срочно свозите кошку в другую клинику на анализы. Может тут кто посоветует, кто из Москвы. Вот это "главврач предложил рассрочку" это какой-то пиздец.

Либо это 100% смертельная история, увы, и денег хотят, либо лечить будут не от того, от чего надо.

Проходил я такую историю с раковым котом.

раскрыть ветку 16
0
Меня больше интересует вопрос что делать с продавцом кошки. В клинике сомнений нет. Потому что все заболевания "на лицо", и анализы с госномерами. Да и все подтверждается. Я это вижу. Конечно возможно лечение и накручивают, может препораты ставят дороже аналогов. Но основной вопрос, кк быть с продавцом(
раскрыть ветку 15
+3

Ага, у меня тоже "сомнений не было", вот анализы, вот снимки, а че снимки... покажите мне вырванный рычаг у рендж ровер, я соглашусь, а что там темное пятно на мутном фото, а х.з.

Трахали мозги месяц, капельницы каждый день, операция по удалению гнилых зубок, всякие дела, а изначально саркома верхней челюсти без шансов, как это выяснилось в другой клинике после того как стало все так плохо что даже эти прекрасные доктора нас видеть даже уже не хотели.

Своим лечением мы только продлили мучения бедного животного, хотя могли при наличии правильного доктора закачать пропофол аж месяц назад.

Вас что этот продавец интересует-то. Ну обычный не питомник а срачная квартира. Мы с женой тузика так купили за 5 рублей вместо 30 в обоссанной квартире типа "концлагерь для тузиков". Ничего не сделаешь.

Боритесь за животное или выясняйте что жопа и успокойте бедолагу.

раскрыть ветку 7
0
У Вас нет никаких документов подтверждающих факт покупки. Что тут сделаешь?
раскрыть ветку 4
-1

Т.е. на кошку пофиг? 😮

раскрыть ветку 1
+2
Скупой платит дважды
раскрыть ветку 1
0
Истина
+2
Лечите, она подарит Вам любовь, которую Вы заслуживаете.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за поддержку! Очень надеюсь на счастливый исход! Малышке полегче, но пока без гарантий. Верю в лучшее
+1
Пена изо рта - это плохо, чумка 100% ,если выживет, будет чудо.
раскрыть ветку 2
+1
Вроде полегчало, приходит в себя. Врачи пока гарантий не дают, говорят через 4 дня точно станет понятно. А пока лечим, не бросим
раскрыть ветку 1
0
Удачи Вам, а котейке здоровья.
+1

Бедный блахастик.. в 90 поехали с родителями купили рыжего котенка, с рук у бабки... 12 лет прожил..., теперь и рынка того там уже нет....

раскрыть ветку 10
+1
Ох, это точно... Почему то с дворовыми проще( иммунитет наверное выше
раскрыть ветку 9
+2

Чистокровные животные сильнее подвержены болезням как раз из-за этой самой "чистой" крови, на бульдогов например взгляните

раскрыть ветку 1
+2

Чумка и дворняжек косит. Опаснее всего для молодняка.

раскрыть ветку 4
+1
С собаками то же самое.
раскрыть ветку 1
0
не мамонт?🙃
-13
Алло! Скорая? Приезжайте скорее! У моей кошки понос!
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: