8

Нужна сила Пикабу

Добрый день!! помогите опознать модель гитары фирмы Colombo.
Хочу подарить другу копию его гитары (увы уничтоженной временем и обстоятельствами)

Нужна сила Пикабу Сила Пикабу, Помощь, Поиск

Без рейтинга коменты для минусов присутствуют

Дубликаты не найдены

+1
Лейтенант Коломбо
Иллюстрация к комментарию
+1

на фото видно часть вкладыша приклеенного внутри там удалось разобрать только "DT-14" но ничего похожего я не находил среди гитар коломбо

раскрыть ветку 2
0

А какого года фото? Вроде как от 2008 года

раскрыть ветку 1
+1
2006 или 2007
+1
Похоже на Вестрн-гитара Colombo LF-4000 N от 5300 на яндексе
0

А можно для слоупоков, а в чем уникальность данной гитары? Выглядит как обычная акустика под метал без выреза. Цвет какой то уникальный или что?

раскрыть ветку 1
0
у многих людей многое связанно с тем или иным предметом, так и эта гитара для кого то просто гитара, а для того кому дари хочу это память.
0
Иллюстрация к комментарию
0

3800

раскрыть ветку 2
+2

3800 увы меньше искомой в размере

0
Точно она больше подходит 3800 CT/SB
0

Для минусов 1

-1

для минусов 2

раскрыть ветку 2
0

я против вурдалаков, я накидал тебе +

раскрыть ветку 1
0
Спасибо )
-4
Да этожи редчайшый , винтажный , коллекционный фендэрстратокастер!!!
утрата не восполнима, бро...
Похожие посты
5329

Огромная просьба поднять в топ!

Огромная просьба поднять в топ! Сила Пикабу, Найденные вещи, Потеряшка, Потерянные вещи, Поиск, Санкт-Петербург, Метро, Без рейтинга

На пикабу много петербуржцев!
Верю в силу пикабу!

Сегодня утром примерно в 11:00 мама с ребёнком выбегала из вагона метро на станции Пушкинская и забыла пакет с важными вещами, которые могут понадобиться в ближайшее время (предполагаю).
По человечески жалко потеряшку.

P.S. понимаю, что пикабу не бюро находок, но очень хочется помочь.
+100500 к карме всем поднявшим!
Спасибо!

P.P.S. Специально не пишу, что в пакете, чтобы миновать мошенников.

Показать полностью
419

Трагедия на крейсере "Адмирал Сенявин"

Прошу помощи "Силы пикабу" Есть в Приморье а именно в г. Фокино мемориал погибшим морякам крейсера "Адмирал Сенявин". Обращаюсь к жителям г. Фокино Там похоронен мой дядя Шигабутдинов Рамиль Саматович. Очень нужны фото с того мемориала. А именно то как он выглядит сейчас. Бабушка моя, мать того самого моряка в силу своего возраста больше не сможет посетить могилу сына. Есть информация что фамилия на доске указана не правильно после замены. Если не затруднит то сделайте ещё и видео. Почту куда можно прислать фото и видео оставлю в комментариях. Верю в силу ПИКАБУ.

320

Ищу "товарищей по несчастью"

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью к сообществу Пикабу!

Попала на мошенника. Делала ремонт, нужна была каменная столешница. В г.Мытищи (Моск. Обл.) нашла камнеобрабатывающую кампанию ООО "Неолит-М" ОГРН1145029010664. То, что консультировал меня собственник и директор, в одном лице, меня не смутило, в строительно-ремонтных компаниях это частая практика. А, так как, до настоящего происшествия я попадала на честных людей, компанию и человека не проверила. И эта ошибка мне дорого обошлась.

К моменту заключения договора и передачи денег, Директор искусно втерся в доверие: произвёл замеры, расчёты с учетом всех деталей, показал производство, подбирал камень в крупных компаниях-поставщиков камня.  Его там знают, что, так же, вызывает доверие. В итоге заключила договор и внесла предоплату 80% за камень и работы. И понеслось: сначала заболел водитель, потом сломалась машина, сам заболел, накопилось много работы и прочие "завтраки". В день монтажа по договору не было сделано ничего. Сообщил, что выполнять мой заказ не собирается, поэтому надо приехать написать письмо о возврате денег и ждать установленный законом срок. Законный срок на возврат денег составляет 10 рабочих дней. С тех пор прошёл год, выигран суд, денег на счету компании нет, а Директор каждый раз обещает в ближайшую пятницу вернуть деньги.

И тем не менее свою "предпринимательскую" деятельность продолжает, деньги просит наличными или на его личную карту или карту матери.

За прошлый 2019 год за компанией числится 3 судебных дела. Некоторые пострадавшие в суд обратится не могут, т.к. нет договора или документа, подтверждающего оплату.

В настоящий момент собираем группу для коллективного заявления по факту о мошенничестве в правоохранительные органы на руководителя организации ООО "Неолит-М" . Если Вы или Ваши знакомые пострадали от этого злодея, свяжитесь с нами по почте delo583@yandex.ru.

979

Пикабу, помоги! [Пост найден]

Никак не могу найти старый пост, тс выкладывал ссылку на архив с изображениями настольных игр для печати. Игр там были сотни! Не топите в минусах, подкиньте ссылку на пост)

Речь об этом посте: Долгожданные настолки

1933

Угнали авто. Просьба о помощи. Просьба поднять в топ, пост без рейтинга.

У брата угнали машину, просьба жителям Екатеринбурга помочь в поиске.
Сегодня в ночь с 3.10.19 на 4.10.19 угнали Киа Рио седан белого цвета гос. номер о108кр45 по адресу г. Екатеринбург ул. Большакова 13. На лючке багажника наклейка, сверху немного помята крышка багажника, лобовое стекло переклеено нет уплотнительных резинок. Передний бампер новый, немного не вцвет. Правый порог снизу немного помят.

Просьба кто видел сообщите по тел. 89827028994.Может где во дворах стоит.

Угнали авто. Просьба о помощи. Просьба поднять в топ, пост без рейтинга. Без рейтинга, Kia rio, Угон, Екатеринбург, Угон машины, Помощь, Поиск, Сила Пикабу
Угнали авто. Просьба о помощи. Просьба поднять в топ, пост без рейтинга. Без рейтинга, Kia rio, Угон, Екатеринбург, Угон машины, Помощь, Поиск, Сила Пикабу
435

Пропала собака!

У родителей Во время прогулки пропала собака!
Юппи, фокстерьер, 6 лет. Белая, коричневые уши, на лице "маска". Привита, стерилизована. Пропала в районе д.Ивановское (Истринский р-н, М.О.). На ошейнике есть адресник и номер. Собака добрейшая, к людям ластится
Отбежала на небольшое расстояние, а потом скрылась из виду. Ищем уже сутки, отчим ночью не спал, искал ее.

Нашедшего просьба позвонить
+79099627539 (Павел)
+79032321083 (Ольга).

Пропала собака! Пропала собака, Без рейтинга, Сила Пикабу, Поиск, Собака, Помощь, Московская область, Истра
32

Ищу книгу другу

Всем доброго желаемого.
Пишу пост о наболевшем, в крайней необходимости и от безысходности. По просьбе ищу книгу, которую даже не приходилось читать. Вся информация - только по пересказу пересказа. Потрачена уйма времени; перелопачено всё, что можно и что нельзя; пока обходилось без человеческих и нечеловеческих жертв (кроме меня).

Осталась только помощь Пикабу. Пикабу, pleeeease!

Более-менее известно, что:
- книга из жанра фантастики
- российская (!!)
- прочитана в 2010-2014 гг.

Ещё менее известно, что:
- ГГ - парень, и вроде как переселенец-попаданец
- книга НЕ про космос
- есть инопланетяне, но они - второстепенные персонажи где-то живут в ущелье (или в горах) на своей базе и вообще тут не про них, они просто есть

СЮЖЕТ (но это не точно):
После большой (мировой ??) войны, в результате переразделов, переговоров и угроз, между двумя гигантами (забыто каким субъектом и условно Восточной империей) образуется нейтрально-недоделённая территория ("пустыня"). В пустыне вроде как никого, вокруг пустыни по периметру - различные пограничники.
Пустыню на контроль берут всякие группировки, мафия и разные другие контрабандисты.
Как результат 24/7: пограничники - мафия, мафия - пограничники (серьёзные ребята и у них ВООООТ такой конфликт).

Парень (ГГ) за копеечку работает в этой пустыне водителем (может даже на контрабандистов).
Потом по развитию сюжета (каким-то образом ??) решает пойти в пограничники.
Там он делает карьеру, а позже (обидевшись на контрабандистов ??) создаёт под собственным командованием элитный отряд, с которым крошит всех нежелательных элементов в капусту.
..... Непонятно каким образом где-то в процессе ГГ то ли встречает инопланетян, то ли пользуется каким-то их изобретением, но инопланетяне отметились.

Книга начинается эпизодом с ГГ в пустыне; он едет и он - водитель.
Чем заканчивается книга - неизвестно.
Рассказ, роман или серия - неизвестно (в любом случае известно только о том, что это книга).

Требуется название книги и автор, издание - не важно, важен сам сюжет.

Ищу книгу другу Поиск, Ищу книгу, Книжная лига, Лига детективов, Помогите найти, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга

P.S. Нет, киса книгу не ищет, киса - просто барахольщик.
Будет привлекать внимание вместо кота из Шрека, чтобы без баянометров.

P.P.S. На этом первый пост окончен. Всем добра и привилегий тёмной стороны.

Показать полностью 1
67

Помогите найти ветеранов [Без рейтинга]

Сегодня среди новостной ленты наткнулся на новость https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65755271.html

В Екатеринбурге у ветеранов войны отобрали деньги на похороны, которые они копили пять лет
В Екатеринбурге преступники ворвались в дом ветеранов Великой Отечественной войны и похитили у них деньги, которые старики откладывали себе на похороны. Об этом сообщил телеграм-канал Mash.
В день ЧП — а произошло оно еще месяц назад — дома был только дедушка Василий Бабунцев, его супруга Аполлинария Георгиевна отлучилась по делам. Нападавшие избили старика и забрали все накопленные средства.

— Под ковром. 50 тысяч. Пять лет собирала на похороны. И всю пенсию до копейки унесли. Жить было не на что. Я ходила к магазину и просила: «Подайте мне на хлеб», — рассказала со слезами на глазах Аполлинария Георгиевна.

Поступок дикий, стариков жалко. Слов нет, что бы выразить мое отвращение к "грабителям".
Но суть поста не в этом.

Я знаю, что на пикабу часто  всплывают подобные вопросы и острые темы. Я хочу помочь старикам материально, жалко их, но разумеется нигде нет их контактов. Оно и не удивительно.
Но я уверен, что в Екб люди то же читают данные ресурс, и уверен, что через пятые руки, но кто то да их знает.

Если таковые есть - напишите в комментариях. Мне нужен контакт с этими ветеранами, думаю вместе мы как то сможем их найти и помочь им.

Без рейтинга. Оставляю комментарии для минусов.

179

Урна приехала!

В продолжение к посту https://pikabu.ru/story/pomogite_nayti_mashinu_6312647.
После ночного поста, утром, машина "внезапно" нашлась, под Красноярском. Всё хорошо. До этих событий все приготовления прошли нормально, мама на прощании была красивой, кремировали вовремя.
Господину Арабскому А.А. @0500 огромная благодарность за своевременную реакцию, а так же за то, что лоялен к клиентам. После Ваших угроз как-то не хочется связываться, тем более, что Вы прекрасно знаете кто я, и где нахожусь.
После кремации в течение трёх суток нам сообщали, что водитель недоступен, сломался, дорогу перекрывали из-за аварии, не отвечает и т.д. В итоге оказалось, что перед агентом "не отчитываются" и она "просто так звонить директору не будет". А я "просто так" не отчиталась о том, что буду куда-то писать.
В крематории мы получили достоверную информацию о то, когда прах забрали. В будущем постарайтесь доносить до клиентов достоверную информацию о местонахождении тел и праха, не путайтесь, пожалуйста, во лжи! Скажите правду! Люди в трауре, в отчаянии, а агент разводит руками. Мы из-за пустых обещаний потеряли время. Но больше эту тему трогать не будем, и так слишком тяжело от потери.
К организации "Ритуальный сервис" претензий нет, просто потрепали нервы.
Спасибо вам, дорогие мои пикабушники. Журналистам отбой, всё разрешилось, раздувать никто не хочет. Всем огромное спасибо. Арабский А.А., клиентов Вы не потеряете, это неоценимый опыт в работе с людьми. Пост был создан не с целью навредить, а с искренним желанием помочь в поисках. Может, ГЛОНАСС вышел из строя.
Прилагаю фотографию урны с документами, всё в порядке. И ещё скриншот, ссылку в приложении не получается поставить.

Урна приехала! Машина, Помощь, Поиск, Урна, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Урна приехала! Машина, Помощь, Поиск, Урна, Сила Пикабу, Длиннопост, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: