Нужна помощь.Опечатка в авиабилете.

Добрый день.
Пост не рейтинга ради.
Случилась такая не приятная ситуация,из за моей рукожопости.При оформлении авиабилетов в своей фамилии пропустила букву.Вместо Абдуллаева написала Абдллаева.Летим с дочкой,у неё ошибки нет. Перелёт внутри страны,с пересадкой в Москве.
Обратилась на сайт,где оформляла,мне выкатили цену 2545 рубликов.Перевозчик данные менять отказывается,так как оформление билетов было через посредников.
А теперь такой вопрос. По не гласному правилу допускается до 3х ошибок,если не меняется смысл и звучание. Могут ли меня не пропустить?И если не пропустят,оплачивать штраф необходимо посреднику или перевозчику.
До отлёта ещё два месяца.
Спасибо большое откликнувшимся. И котик очень выразительно отображает всю суть)))

Нужна помощь.Опечатка в авиабилете. Лига юристов, Авиабилеты, Рукожоп, Кольцово, Кот, Без рейтинга

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
По не гласному правилу допускается до 3х ошибок

Хм

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такое действительно есть, в зависимости от авиакомпании они допускают от 1 до 2 опечаток в имени-фамилии которые не являются существенными и не меняют общее звучание фамилии или имени. ТС, не парься, никаких проблем не возникнет 100%. Можете ради успокоения позвонить в авиакомпанию и уточнить у них. Никакого штрафа не будет, переоформлять билеты не нужно, на самолет вас посадят. Тем более это внутренние перелеты, если вы не скажете - даже и не заметят. Ради успокоения также просто можете зарегистрироваться онлайн на рейс и все. Самое главное чтобы не было ошибок в номере паспорта, если есть - тогда да, могут возникнуть проблемы.

Была дважды в подобной ситуации, проблем не возникало. Один раз опечатка в фамилии была, а второй раз я вместо фамилии написала имя, а вместо имени - фамилию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите мне это правило к примеру на сайте Аэрофлота. Вы сейчас дезинформировали человека. Правила 3х ошибок нет, некоторые сотрудники лояльно к этому относятся и все. А вот номер паспорта проверяют очень редко, я летаю с двумя паспортами и всегда на стойке регистрации показываю второй, за все время только 1 раз обратили на это внимание(АК победа).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой давайте щас начнем мериться кто чаще летает. Где я написала про правило? Я говорю что такое действительно есть, и лояльно тут относятся не сотрудники, а именно авиакомпании. Я ни разу ни слышала чтобы кого-то не пустили на внутренний рейс из-за опечатки в фамилии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не мериться. Вы сказали, что такое есть, так будьте добры покажите, где это написано. Почитайте истории на awd
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, первый раз такое слышу.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку