28

Нужна помощь.Опечатка в авиабилете.

Добрый день.
Пост не рейтинга ради.
Случилась такая не приятная ситуация,из за моей рукожопости.При оформлении авиабилетов в своей фамилии пропустила букву.Вместо Абдуллаева написала Абдллаева.Летим с дочкой,у неё ошибки нет. Перелёт внутри страны,с пересадкой в Москве.
Обратилась на сайт,где оформляла,мне выкатили цену 2545 рубликов.Перевозчик данные менять отказывается,так как оформление билетов было через посредников.
А теперь такой вопрос. По не гласному правилу допускается до 3х ошибок,если не меняется смысл и звучание. Могут ли меня не пропустить?И если не пропустят,оплачивать штраф необходимо посреднику или перевозчику.
До отлёта ещё два месяца.
Спасибо большое откликнувшимся. И котик очень выразительно отображает всю суть)))

Нужна помощь.Опечатка в авиабилете. Лига юристов, Авиабилеты, Рукожоп, Кольцово, Кот, Без рейтинга

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал uglykoyote 514 дней назад
+7
По не гласному правилу допускается до 3х ошибок

Хм

раскрыть ветку 6
+7

Такое действительно есть, в зависимости от авиакомпании они допускают от 1 до 2 опечаток в имени-фамилии которые не являются существенными и не меняют общее звучание фамилии или имени. ТС, не парься, никаких проблем не возникнет 100%. Можете ради успокоения позвонить в авиакомпанию и уточнить у них. Никакого штрафа не будет, переоформлять билеты не нужно, на самолет вас посадят. Тем более это внутренние перелеты, если вы не скажете - даже и не заметят. Ради успокоения также просто можете зарегистрироваться онлайн на рейс и все. Самое главное чтобы не было ошибок в номере паспорта, если есть - тогда да, могут возникнуть проблемы.

Была дважды в подобной ситуации, проблем не возникало. Один раз опечатка в фамилии была, а второй раз я вместо фамилии написала имя, а вместо имени - фамилию.

раскрыть ветку 3
0
Найдите мне это правило к примеру на сайте Аэрофлота. Вы сейчас дезинформировали человека. Правила 3х ошибок нет, некоторые сотрудники лояльно к этому относятся и все. А вот номер паспорта проверяют очень редко, я летаю с двумя паспортами и всегда на стойке регистрации показываю второй, за все время только 1 раз обратили на это внимание(АК победа).
раскрыть ветку 2
-1
Поддерживаю, первый раз такое слышу.
ещё комментарии
+3

Вам нужно обратиться к посреднику, через которого приобретали билеты. Если это какая-нибудь онлайн-касса, то пишите в саппорт, приложите скан главной страницы паспорта (где фамилия написана правильно). Как правило, посредники могут внести коммент в систему бронирования о верном имени. Но это не дает 100% гарантии того, что вас пропустят, поэтому лучше этот момент еще и в авиакомпании уточнить.

Внесение подобных изменений в систему бронирования обычно бесплатно. Та стоимость, которую вам выкатили — это за изменение данных в самом билете.

По крайней мере, еще пару лет назад было так. За современные реалии головой не поручусь.

раскрыть ветку 1
-1
Все равно за это придётся заплатить.
+3

В ЖД билетах это точно работает. Неоднократно в номере паспорта ошибался ;-)) если проводник возникал - шел к начальнику поезда..

раскрыть ветку 2
0

Вот уж не думала, что они ещё и номера сверяют.  И когда только успевают? Тупо одним глазом глянут на фио и проходи. 

раскрыть ветку 1
0
При электронной регистрации в своем кпк ищут пассажира по последним 4 цифрам паспорта. Поэтому я часто их просто называю. А не паспорт показываю
+2
Тоже ьыла такая ситуация, покупал билет тестю и допустил ошибку, позвонил в авиакомпанию, сказали до 3х ошибок нормально, в итоге вопросов не возникло, тесть улетел без проблем
+2
Морду тяпкой и вперёд. Главное чтобы номер и серия паспорта.
раскрыть ветку 9
0

Меня как-то пустили на борд с билетом, в котором была ошибка в номере загранпаспорта.

раскрыть ветку 1
0

Номер заграна не проверяют, по фио только идет проверка. Как-то менял загран, а билеты были куплены на старый загран, и выяснилось что номер никому не нужен.

-5
А потом мы прочитаем в новостях про очередного авиадебошира, который купив самый дешёвый билет у победы (судя по описанию общения с а/к - это именно эта компания), зная, что там даже чтоб сидушка откидывалась, надо дополнительно платить, "делает морду тяпкой" и качает права.
раскрыть ветку 6
+1
Не угадали. При чем по всем параметрам)
ещё комментарии
ещё комментарии
0
@VedmaUrala, чем все закончилось?
Я с такой же ситуацией столкнулся, что делать то в итоге, подскажи.
АК Победа
раскрыть ветку 1
0

Привет, пропустили так

0
Я как-то летал с подобной опечаткой. Было все ок.
0

ТС, позвони в АК и аэропорт. S7 и Домодедово, например, с одной опечаткой в фамилии, если фамилия остается созвучной (т.е. фактически если пропущена гласная), пускают. На внутренних рейсах еще и не особо смотрят.

раскрыть ветку 2
+1

Аэропорт тут вообще не при делах, в компании надо интересоваться

раскрыть ветку 1
0

При делах. До досмотра чекают билет, если инфа в билете не совпадает с паспортом, то не пропустят. Во Внуково, например, можно на вредную тетку нарваться.

0

А перевозчик то что говорит, не пустят в самолет из-за одной буквы?

раскрыть ветку 5
0
Перевозчик не гарантирует посадку.Возможно не заметят,возможно заметят
раскрыть ветку 4
0

Автор, всё зависит от авиакомпании. Вам, конечно, может повезти, так как перелет у вас внутри страны. Но, опять же, у вас ошибка в фамилии, а это считается "критической ошибкой". Я в ноябре летела "Россией", так вот, в этой АК НЕТ правила трёх ошибок. Звонила лично к ним на горячую линию и в пресс-службу. Их ответ - только исправлять. И не слушайте тех, кто говорит про три ошибки. Я тоже верила пока не столкнулась. И да, ошибку я заметила за сутки (!) до отлёта. И тоже билеты покупала через посредников. А у вас два месяца в запасе. Вам обязаны исправить ошибку. П.с.: на ЖД правило трёх ошибок действуют. Но это со слов проводницы, которая меня пропустила с двумя ошибками в моей фамилии.

0

А если заметят, то не пустят? Нужно посмотреть правила конкретного перевозчика, может они там только номер паспорта сверяют

Назовите перевозчика уже, так проще будет

раскрыть ветку 2
0

Кто перевозчик? Зарегиться на сайте с указанием номера брони. АФ по крайней мере позволял вносить изменения в билете из личного кабинета

раскрыть ветку 6
0
Перевозчик северный ветер. Посредник билетикс.Из лк подаётся заявка на смену,но за денюжку
раскрыть ветку 5
+3

С сайта: Могу ли я изменить паспортные данные в своем билете?

Для авиабилетов на регулярные рейсы: в любое время до начала перевозки можно откорректировать данные пассажира (ФИО, паспорт, дата рождения) по месту приобретения билета с его перевыпуском с взиманием сбора 1000 руб. Обращаем ваше внимание, что речь идет именно о коррекции, а не о замене одного пассажира другим. Для авиабилетов на чартерные рейсы: изменения данных пассажиров можно вносить до того, как документы становятся доступными к выписке в личном кабинете. После выписки, но не позднее, чем за сутки до вылета, изменения внести также можно, но с доплатой. Подробнее вы можете уточнить у своего турагента.

0

Как внести изменения в данные пассажиров, изменить дату вылета или оформить возврат, если билет был оформлен в агентстве или на другом сайте?

Вам необходимо обратиться по месту оформления авиабилета.

увы :-(

0

ну у вас же есть номер брони и номер билета?

раскрыть ветку 2
0
Билеты самый эконом,не возвратные. В соглашении на сайте не указано по данному пункту ничего.Якобы происходит полная замена билета
раскрыть ветку 1
+1
А с чего вы решили, что если не указано ничего, то происходит полная замена билета? Особенно, если тариф невозвратный. При невозвратном тарифе билет можно вернуть, но это должны быть реально форс-мажорные причины вроде тяжёлой болезни или смерти пассажира. И это надо ещё документально подтверждать. Если авиакомпания за исправления хочет деньги, значит это указано в тарифе. Хотите задешево купить билет - учитывайте и такие казусы. Бесплатно исправить или сдать билеты можно, но это должно быть предусмотрено тарифом.
0

Я два раза так рукожопил. Звонил не в авиакомпанию а продавцу. Типа купибилет или вантрип. Исправляли довольно быстро.

0

ТС, вне зависимости от того, через кого брали билеты, должна была быть инфа о возможности или невозможности вносить изменения наравне с инфой о возвратном/невозвратном тарифе, наличии багажа и тд и тп. ЧТО там было у вас указано? Если вы брали "самый-самый эконом" по самой низкой цене,  вполне возможно, что замена данных там действительно является платной.

0

Билеты невозвратные что ли? Обычный билет проще вернуть у посредника, и купить заново. Спросите на сайте где покупали как вернуть билет и сколько потеряете. Есть большая вероятность, что тут у них дыра, и возврат обеспечит возможность тут же купить такой же билет

раскрыть ветку 1
0
Штраф за возврат выше штрафа за смену буквы.
-1

допускается какое-то кол-во ошибок в фамилиив авиабилете. Точно более одной.

-17
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 6
+3
на недели.....писать научись
+7

@moderator

Зашел чувак в коммент и на ровном месте начал оскорблять ТС. Помогите новичку освоиться в правилах Пикабу, особенно в той части, когда надо пару недель подумать над своим поведением

+3
Она обязана все Пикабу читать, чтобы пост написать? Совсем ку-ку что ли? @moderator, может его за оскорбление....
0
Дама просто какая-то...  до 3-х ошибок допускается
раскрыть ветку 1
0

А есть на это пруф?

-2

Ну Вы то никогда не ошибаетесь

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: