8

Нужна помощь,как правильно открыть ИП

Занимаюсь грузоперевозками, 2 длинномера, многие клиенты просят по безналу,вот решил открыть ип, и сколько не консультировался не кто не может внятно ответить как правильно поступить, основных два вопроса, 1) Какое налогооблажение выбрать?Усн 6% или патент; 2) Самый главный Ип на меня,за рулем водитель, может ли он от моего Ип осуществлять перевозки? Или как вообще это грамотно должно работать? Поделитесь опытом пожалуйста.

Дубликаты не найдены

+4

ИП, в случае финансовых проблем, отвечает своим имуществом. В таком случае машины могут "уйти" за долги. Был пару недель назад пост от таких бедолаг, водитель увёл товара на 2 млн.

раскрыть ветку 8
+1

Да катаемся по месту можно сказать по области не дальше.

раскрыть ветку 7
+7

Один неудачно подвернувшийся под фуру Бентли - и ИП печально машет щупальцей на прощание своим машинам, квартире и иному имуществу

+1

Ещё один очень существенный момент. Сейчас ФНС при регистрации проводит личную беседу, с юриками точно, ИП не уверен, но возможно.

Смысл беседы выявить однодневки, создаваемые под обнал.

Перевозки, один из видов деятельности, который сразу подпадает под подозрение.

Если приносят на беседу, нужно быть готовым к такой беседе. Это важно.

раскрыть ветку 5
+3

енвд если работать с наличкой. УСН 6% и официально устроить работника. Почему не говорю о патенте, так потому, что не знаю в каком городе вы работаете и не знаю сумму хотя:бы примерного вашего дохода. Я бухгалтер и знаю что говорю. Юр.лицо не вздумайте открывать! Могу помочь с открытием ИП, т.е. подготовить все документы и в дальнейшем вести бухгалтерию.

PS.Это я передал слова человека занимающегося бухгалтерскими делами. Есои нужно будет, дам контакты

раскрыть ветку 10
+1
Юр.лицо не вздумайте открывать

И почему же?

раскрыть ветку 9
0

Гемороя много. И затратно. Много бумажной волокиты, отчетов. Грузоперевозке не нужно юр.лицо

раскрыть ветку 8
+3
Просчитайте, что выгоднее по налогам. Водителя придется оформлять, как сотрудника. Следовательно платить за него страховые отчисления, эти отчисления на патенте будут меньше, чем на УСН. А вот сумму патента и УСН примерно просчитайте и сравните.
раскрыть ветку 10
0
А почему не ЕНВД? И как можно просчитать налог на УСН? На кофейной гуще доход посчитать? И страховые взносы на работника хоть на патенте, хоть на усн, хоть на енвд или осно - 30,7% плюс подоходный
раскрыть ветку 2
0
Для ИП на патенте в 2018 пониженные ставки в ПФР - 20%. Отчисления в ФФОМС и ФСС не платят.
раскрыть ветку 1
0
Водителя придется оформлять, как сотрудника

Если работа не постоянная, то можно договор оказания услуг.

раскрыть ветку 6
+1

Договор ип с водителем?

раскрыть ветку 5
0

Если у вас будут наемные рабочие, то страховые взносы платить будете по льготной ставке (транспортная деятельность): взносы на страховую часть 20%, и взносы в ФСС НС и ПЗ. Если будете на УСН «доходы», страховые взносы уменьшат налог, но не более чем на 50%. Если «доходы минус расходы», там налог 15%. Но расходы это и бензин, зарплата и прочее. Перечень в НК РФ (он закрытый и понятный). Если патент, то просто оплачиваете определенные суммы два раза в год и все. Стоимость Патента нельзя уменьшить ни на какие расходы.

0

Мы работаем на УСН, ЕНВД. Водители ИП.

0

По ИП еще надо будет платить около 20000р. в год за страховые взносы..

раскрыть ветку 1
0

32+ тысячи и каждый год растет

0
Водителя тоже ип делай
раскрыть ветку 5
0

Нафига у ИП ИП?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Чтобы за него отчисления не платить
раскрыть ветку 3
0
Как бы нюансов много по первому вопросу, а по второму: водитель должен быть официально устроен - и никак иначе.
раскрыть ветку 3
0

Либо такой же ИП

-1

Понял,либо официальное трудоустройство,либо открытие на него Ип, что впринципи равнозначно, в плане уплаты налогов.Значит вариант с оформлением более приемлем.Но там тоже какие-то ньюансы...

раскрыть ветку 1
0

В случае проблем или его желании эти отношения признают трудовыми и начислят все, что должны были плюс штрафы и пени. Помни об этом.

-1

открывай оао плати 8к налог в месяц и не парься

раскрыть ветку 4
+1

Зачем ему акционерное общество?

раскрыть ветку 2
0

наверное, имелось ввиду ооо. АО тут явно будет лишним

раскрыть ветку 1
0
ИП с работником в 8к не уложится
-1

сам сейчас занимаюсь открытием ИП пришел к выводу что лучше делать ЕНВП

раскрыть ветку 15
+2

ЕНВД. Но он не на все виды деятельности подходит.

А вообще, лучше ООО, чтобы не отвечать своим имуществом за свои косяки.

раскрыть ветку 2
0
А штрафы за косяки в ООО вы себе представляете?
раскрыть ветку 1
-1

Патент короче?

раскрыть ветку 11
0
Самый выгодный енвд, за 2 фуры выходило около 7000 в квартал, отчётности практически нет, налог перекрывается за счёт отчислений в пфр и страховую. У самого было 2 фуры, знаю о чем говорю. Если что пишите в лс подскажу.
раскрыть ветку 1
0

В любой консалтинговой фирме тебе все расскажут, посчитают, зарегистрируют и тд. Если не шаришь, лучше заплатить копейку и не париться. Самый простой и понятный вариант ИП на УСН 6% если есть расходы, тогда просто УСН доход минус расход. УСН 6% на самом деле будет 7% при обороте свыше 300 тыр/год, +30 тыр/год - пенсионный, плюс тысячи 3-5 квартал консалтингу, за сдачу отчетности и прочего. Единственный минус ИП - отвечаешь своим личным имуществом, если накосячишь, присудят ИП возмещать скажем миллион, могут забрать не только рабочее, но и из дома вынести.

30 тыр в год пенсионного можно частично или полностью погасить налогами с УСН, консалтинги знают.

Если приспичит ЕНВД - при открытом ИП, применяется буквально за пару дней.

Онлайн кассу еще надо если наличка )

раскрыть ветку 4
0

Все зависит, вам надо сесть и посчитать. Мне кажется что самое удобное вам будет 6%. Вы можете сказать доход за прошлые полгода или за месяц, чтобы прикинуть налоги?:)

раскрыть ветку 3
-2
Т.е. до этого работал в черную абсолютно... нуну
раскрыть ветку 1
0

Только начали)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: