Нужна помощь знатоков строительного дела

Всем доброго времени суток, уважаемые пикабушники.


Долгое время мечтали с мужем о своем жилье. Рассматривали варианты с ипотекой и квартирой, но очень не хотелось влезать в кабалу и платить цену 2х, а то и 3х квартир за клетушку, да и сомнительное соседство меня пугало. В этом году нам выпала возможность арендовать участок земли с последующим переоформлением в собственность. Остро встал вопрос о том какой именно дом мы хотим. Перерыв просторы интернета мы не нашли ничего, что приглянулось бы нам обоим, поэтому было решено создать свой план. Но так как ни один из нас ни разу не строитель, то нужна ваша помощь и мнение знающих людей. Не знаем какие стены должны быть несущими, какой должен быть фундамент и сойдет ли этот план вообще под постройку. Планируем коробку из пеноблока обложить кирпичом. Размер коробки 10х11 метров.


Собственно предполагаемый план:


Первый этаж:

Нужна помощь знатоков строительного дела Дом, Строительство, План, Моё, Длиннопост

И второй этаж:

Нужна помощь знатоков строительного дела Дом, Строительство, План, Моё, Длиннопост

Сделан "план" в программе SweetHome 3d. Коричневые квадраты - лестницы.



P.S. Не судите пожалуйста строго. Мы старались как могли) План наш - тег "моё".

Размеры добавили


UPD: Насчет вопросов, почему "спальня" 31квадрат - там планируется несколько зон (для сна, 2 рабочих места с пк, зеленая зона) =)

Ну а что дом 10х11 большой - для участка 15 соток не такой уж и большой дом.

а насчет отопления печально. Нужно изучить подробнее.

Дом обойдется не так дорого. Будут строиться сразу 3 дома. Материалы будут заказываться оптом на всех, мужчины будут строить сами.

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не придираюсь, но спальня!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спальня планируется планируется с учетом компьютерных столов для двоих + растительность.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
зачем компьютерные столы в спальне? для этого делается кабинет.

зы. 1 детская - мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельное помещение делайте, лучше разделить звукоизоляцией (например гардеробная). Один спит другой за компом играет/кино смотрит и не мешает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Компьютерные столы для 2х растений =)



В общем если на 30 квадратов спальни там не будет 9 квадратов кровати, то нафик такая спальня?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку