Нужна помощь зала! (IT and video surveillance)

Добрый день пикабутяне!!! Первый пост и сразу просьба :) очень много тут людей знающих, умных и очень отзывчивых. Помогите мне пожалуйста.

Дано: частный дом и ангар на расстоянии 25-30 метров. В доме вай Фай который не достаёт даже до середины дорожки между строениями. Ангар не отапливаемый. Температура - как в Москве.

Нужно: «протянуть» вай Фай до Ангара с целью организации видео наблюдения внутри Ангара. Нужна поворотная камера или камера с большим углом обзора но которая не искажает изображение. Крайне желательна двухсторонняя звуковая связь, чтобы с тем кто в ангаре можно было говорить.

Посоветуйте: какой усилитель или ретранслятор выбрать чтобы протянуть вай Фай и какую камеру поставить в ангар. В интернете столько информации и человеку не техническому не разобраться :(

Лига слаботочников

945 постов10.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаете подобную вещь https://m.ulmart.ru/goods/799156 , "передаете" интернет в ангар по электрической сети.
Далее в вагончике ставите камеру xiaomi mijia 360 hd там и поворот на 360 и качество и обратная связь со звуком.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда слышите, никогда не берите эти приблуды, они очень капризные в плане качества электроэнергии, качества линий в целом, скорость может быть очень маленькой.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже интересно, но наверно питание Ангара и дома должно быть от одной подстанции? Ну хотя бы дома сигнал усилю, а то не везде ловит :(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

им одна и та же фаза нужна для работы, а не то что подстанция )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное, не использовать сетевые фильтры)))) а то результат будет, прямо скажем, не очень)))) plc-адаптеры - оне такие))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот ангар не подключён от вашего электросчётчика, то даже не рассматривайте этот вариант. Он хорош, даже я бы сказал великолепен!, только для строений внутри одного частного дома. Это как я понял не ваш случай.


Я за кабель. wifi и железный ангар не товарищи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там одна фаза нужна для этих powerline.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на одной фазе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку