4

Нужна помощь зала! (IT and video surveillance)

Добрый день пикабутяне!!! Первый пост и сразу просьба :) очень много тут людей знающих, умных и очень отзывчивых. Помогите мне пожалуйста.

Дано: частный дом и ангар на расстоянии 25-30 метров. В доме вай Фай который не достаёт даже до середины дорожки между строениями. Ангар не отапливаемый. Температура - как в Москве.

Нужно: «протянуть» вай Фай до Ангара с целью организации видео наблюдения внутри Ангара. Нужна поворотная камера или камера с большим углом обзора но которая не искажает изображение. Крайне желательна двухсторонняя звуковая связь, чтобы с тем кто в ангаре можно было говорить.

Посоветуйте: какой усилитель или ретранслятор выбрать чтобы протянуть вай Фай и какую камеру поставить в ангар. В интернете столько информации и человеку не техническому не разобраться :(

Дубликаты не найдены

+9
Тоже голосую за провод. Меньше проблем, меньше оборудования, качественнее сигнал.
раскрыть ветку 3
+2
Не понимаю человек спрашивает про мост ему все про кабель, ubnt очень отличный сигнал даёт стабильно работает мост на 38 км с редкими зависаниями раз в пол года, есть человеку не хочется чтобы кабель висел в чем проблема ?
раскрыть ветку 2
0
Два Насоса М2 и всё летать будеть.А так,я за FTP cat5e.))
0

Если у человека вопрос, как это сделать, то он будет это все делать сам,и перезагружать будет сам. И какой кайф будет перенастраивать вайфайный мост, если он слетит( у меня пару раз, но сбрасывались точки к заводским). А кабель почти всегда можно закопать=)

+4

Посмотрите в сторону Ubiquiti. Не раз ставили, работает стабильно

+6

Если там реально 30 метров, то самый правильный способ - протянуть кабель и никакого фей-фей. Если эстетика неважна - тяни воздушку. Понадобится всего ничего - кабель внешний FTP (желательно, но можно и UTP, но внешний), 2 крюка, 32 метра троса не толще 1мм и талреп м6-м8. А в ангаре уже ставишь самую дешевую точку доступа какую найдешь.

Если эстетика важна - тогда закопать в ПНД трубе внешний кабель и будет тебе щастье.

Фей-фей очень ненадежен, но как и говорилось ранее направленный фей-фей мост будет хорош. Можно поставить на NanoStation, настройка простая за 5 минут мост готов, на таком расстоянии будет тебе 80+мегабит без выноса мозга. С учетом того что расстояние маленькое - бери loco M2 и нормас. Но кабель все равно лучше, потому что кабелем уже 1Гбит/с можно будет выдать, а фей-фей такой линк будет очень дорого.

Бюджет то какой на это всё?

раскрыть ветку 4
0

Любой "наностейшн" стоит денег по-более, чем кабель на такое расстояние, а через несколько лет сдохнет - покупай заново. Если бы несколько сотен метров, километр...

раскрыть ветку 3
+2

Ну хз при нормальной установке (я имею ввиду без всяких там заземлений и прочее) видел юбики которые висели лет по 5 и ничего им не было.

Бывает конечно и через день горят из-за гроз, но вообще нормальная техника.

раскрыть ветку 2
+3

https://mikrotik.ru/katalog/katalog/hardware/wifi_routers/wi...

Вот таких покупаете две штуки - получаете WiFi-мост. Двести метров берёт, не чирикая с пингом в 2-4 мс. и уверенными 100Мб/с.

На километр добивает около 10Мб, но тут уже иногда погода вмешаться может, в сильный дождь сигнал падает.

раскрыть ветку 4
+4

Да нахуй надо, на 30 метров! Смеетесь?

+2

да блин, я обычные TP-Link 9Дб секторные  антенны использовал))) самые дешевые, которые нашел, по 850 рублей штука(по-моему, 2009 год ), и на полкилометра 100Мб))) а вместо моста d-link dir-300 с прошивкой dd-wrt)))

раскрыть ветку 2
+1

Ну тут вопрос в нагрузке линии, для одной камеры конечно жирновато будет)), я филиал на складе подключал.

раскрыть ветку 1
+2
Покупаете подобную вещь https://m.ulmart.ru/goods/799156 , "передаете" интернет в ангар по электрической сети.
Далее в вагончике ставите камеру xiaomi mijia 360 hd там и поворот на 360 и качество и обратная связь со звуком.
раскрыть ветку 7
+3
Никогда слышите, никогда не берите эти приблуды, они очень капризные в плане качества электроэнергии, качества линий в целом, скорость может быть очень маленькой.
0

Вот это уже интересно, но наверно питание Ангара и дома должно быть от одной подстанции? Ну хотя бы дома сигнал усилю, а то не везде ловит :(

раскрыть ветку 5
+3

им одна и та же фаза нужна для работы, а не то что подстанция )

раскрыть ветку 1
+1

Если этот ангар не подключён от вашего электросчётчика, то даже не рассматривайте этот вариант. Он хорош, даже я бы сказал великолепен!, только для строений внутри одного частного дома. Это как я понял не ваш случай.

Я за кабель. wifi и железный ангар не товарищи.

раскрыть ветку 1
0

Да, на одной фазе

+1
Кабельные решения не рассматриваете, только по воздуху?
раскрыть ветку 7
0

Муж почему то не хочет кабель, нам надо с минимумом заморочек.

раскрыть ветку 6
+11

нам надо с минимумом заморочек.

кабель это как раз и есть без заморочек

раскрыть ветку 1
+2

C WiFi получите как раз кучу заморочек.

Прежде всего стоит отказаться от wifi совсем и просто кинуть кабель + PoE камеру (смонтируете её где хотите, независимо от наличия питания).

Если всё таки камера непременно будет wifi (или wifi необходим в ангаре для других нужд), то так же кабель до ангара и wifi точку доступа в самом ангаре. В качестве точки доступа может выступать любой домашний роутер.

+1

Я понимаю, если ремонт дорогущий сделан, и никак кабель не прокинуть. Но при возможности кабеля, на таком расстоянии, беспроводные альтернативы - глупости. По кабелю и запитать можно POE.

0
Кабель самый дешёвый и простой вариант. Подойдёт даже обычная витая пара.
0

Для усилителя нужно электропитание, для камер тоже. В любом случае в ангар тянуть кабель.

+1

Вместо одной с PTZ лучше поставить парочку обычных. Вместо вафли использовать кабель UTP,  Для связи использовать видеодомофон.

раскрыть ветку 21
+1

Понятые мной отдельные слова смысла не прояснили.... можно вот как для чайников?

раскрыть ветку 20
+1

Вы спрашивайте, что непонятно, за вопросы не бьют ). Ваши запросы достаточно легко удовлетворить без закидонов и простыми, надежными способами.

0

Дешевле поворотной камеры - поставить несколько обычных. Если расстояние менее 100 метров, то лучше кинуть кабель UTP. Про домофон, думаю, понятно?

раскрыть ветку 18
0

Берете деток.. мужа.. друзей мужа.. и копаете себе траншейку! в нее кладете пластиковую трубу.. а в нее кабель, а в лучше сразу два!  Так будет надежно и дешево и не потребует дорогостоящего оборудования типа wifi мостов, которые весьма капризны и метеозависимы.

раскрыть ветку 3
0

вайфай мосты годами работают, не валятся. чяднт?

раскрыть ветку 2
-1

т.е. что метеозависимы не отрицаете ? И нормальный мост будет стоить нормально. Две средних камеры в 2 мп. это как миниму 6 мегабит,  а если еще что добавить ? Итого дорогой медленный метеозависимый который еще нужно настроить правильно, т.е по хорошему пригласить специалиста или надежный дешевый  который и настраивать не нужно воткни и все.

раскрыть ветку 1
0
Сделайте проще, поставьте с одной стороны хороший вайвай, с другой купите microtic level 3 circle. Цена на микрот от 1500 руб, антенна где то рублей 800. Дальность приема до 5 км, круговая поляризация в режиме station. Из камер, можете взять на Али круговую, с микрофоном и динамиком. Цена ~2800 руб. Она ещё и вайвайная.
0
Точка доступа Ubiquiti NanoStation Loco M2
или посмотри других модели Ubiquiti
0

1. Выкинуть существующий роутер.
2. Поставить что-нибудь от Ubiquiti, желательно с технологией Mesh. Ссылку на сайт уже скидывали, выбор там большой (ну и про Mesh почитаете).

По камерам все зависит от бюджета. А то сейчас насоветую))

0

не морочьте человеку голову. ничего сложного с вай ваем  нет

юбиквити тебе в помощь

http://www.ubnt.su/info/radio-bridges-ubiquiti.htm (не реклама)

у них на сайте даже готовые решения есть, посмотри и все поймешь.

как два пальца ...

0

ubiquiti держат нормальный мост, больше года ни единого разрыва между домами в городе на расстоянии 300м. можно соединить строения ими. ну а дальше уже к мосту цеплять что угодно.

0

ангар с камерами и двухсторонней голосовой связью...Хм... ТС собрался в Пилу поиграть?

раскрыть ветку 2
0

Хоккейная площадка там, дети занимаются, охото из дома смотреть и рулить процессом чтобы не филонили.

раскрыть ветку 1
0
Нужен контакт для связи, есть решение вашего вопроса
0

Электричество в ангаре есть?

раскрыть ветку 2
0

Тогда два PLC мост, и у вас там будет локальная сеть. https://3dnews.ru/821880 вот как примерно это выглядит.

0

Есть!

0

ТС, ангар случаем не железный?

раскрыть ветку 1
0

Железный

0
В ангаре электричество есть? Если да то как писали выше Wi Fi мост, касательно камер, если нужно следить за большой территорией одновременно, то только несколько камер, так даже дешевле будет. А лучше пригласить специалиста который учтет все нюансы.
раскрыть ветку 2
0

Электричество есть! Какое оборудование для вай Фай моста? Дома стоит ТР Линк роутер.

раскрыть ветку 1
0

Еще раз повторюсь, обратитесь к специалистам, так Вам здесь уже три варианта прикинули, но только человек который в теме сможет прикинуть Вам подходящий проект и будет отвечать за его работоспособность. На данный момент я просто вижу что с каждым ответом у Вас появляется все больше вопросов и Вы просто запутаетесь.

0
Какой размер ангара? Что конкретно наблюдаем? Состряпайте схемку. Если провод до ангара тянуть нельзя, то берите два роутера с поддержкой режима моста, камеры с микрофоном и динамиком в природе существуют
раскрыть ветку 2
0

Размер Ангара 8.5 на 20 метров, наблюдать будем хоккей, это уличный каток и да стены и крыша железные. Если можно то прям вот ссылки на то что мне надо в количестве 2-х штук и камеру какую лучше. Спасибо!

раскрыть ветку 1
0
Одной камеры мало, дешево модет не получиться. Высота установки камер какая?
0

Промышленный комутатор MOXA, Вытянуть по кабелю на точку повыше, а дальше она раздаёт вай фай.

0
Вместо обычного штырька вай фай народ раньше городил ягу-антенну. Дальности получали до 1 км.
Яга - народное название алкогольного напитка Ягуар. Напиток выпивается, банка используется как узконаправленная антенна.
Гуглите, конструкций миллион.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: