Нужна помощь юристов. Мой автомобиль объявлен в розыск т.к. якобы был на месте преступления

Приветствую! Прошу помочь разобраться в ситуации. Живу в СПб, зарегистрирован в Иркутске, гос. номер моего а/м 47-го региона - Ленобласть. Сегодня в 6 утра, по адресу моей регистрации, в Иркутске, пришли сотрудники полиции, с целью задержать меня, как владельца а/м, причастного к преступлению(что именно, где и когда - неизвестно). Мать написала какое-то там объяснение, что я не живу по данному адресу.


Важный момент, 6 сентября, в Санкт-Петербурге было небольшое ДТП с моим участием - сидел в припаркованной машине, когда к бамперу притерся поворачивающий грузовик(владелец юр.лицо), вызвали ГИБДД, все оформили, на 23.09 назначено дознание, т.к. водитель грузовика, на всякий случай, пока отказался признать вину. У грузовика повреждений нет. Его ответственность в рамках ОСАГО.


Могут ли быть связаны эти происшествия, что посоветуете? Спасибо!

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.