Нужна помощь юристов

Всем привет, вчера случилась неприятность. Вырубили у нас в доме свет, неприятно? Ну да, но не смертельно. Неприятность в другом, жена припарковала машину у меня во дворе и мы с ней пошли в магазин ... ходим, никого не трогаем и тут раздается звонок от человека который ответственный за шлагбаум который установлен у нас на въезде "тут Вашу машину повредили". Ок ... приходим и видим, что за заднем крыле вмятина ... видно, что от мусорного контейнера ... от немедленной расправы над дворниками спасла их техник-смотритель, которая рассказала, что пока нас небыло приезжала аварийная служба электриков и ч(м)удак который был членом этой бригады которая приехала тупо "катнул" мусорный контейнер на машину жены. Не обращая внимание на удар он попиздовал дальше, дворники ему высказали, что надо дождаться хозяев поврежденной машины, на что были посланы нахуй. Было сказано, что ему на все насрать и на хую он вертел всех и вся. Дело чуть-ли не до драки дошло, но тут техник-смотритель прибежала из ДЕЗа. Увидев, что она фотографирует их машину эти представители сексуальных меньшинств прыгнули в машину свою и уехали. Заявление в полицию  написали, талон-уведомление получили. Какие наши дальнейшие действия? Фотография служебной машины (с номером) на которой они приехали есть, также с ДЕЗа нам "с экрана" сняли как он толкает контейнер и тот в машину врезается (выгрузку они только по запросу полиции сделать могут, а так спасибо им хоть с экрана видео сняли на телефон)

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Талон-уведомление у вас есть, теперь ждите опроса и решения по вашему заявлению. Попутно можете написать жалобу в Электросети, если известно, что машина их.

Ущерб не оценивали? Имеет смысл оценить.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оценить ущерб сейчас проблематично (из-за этого типа карантина, который совсем не карантин, но сидите дома по "собственной" воле), попробую в понедельник на работе узнать (работаю в сети автосалонов)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете по ценам оф.дилера попробовать узнать примерную стоимость восстановительного ремонта. Собственно, вам сейчас нужна сумма, которой вы будете оперировать при переговорах с работодателем виновника.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это все понятно, самое поганое, что сейчас мало кто из официалов работает, только те, у кого есть госконтракт ... у дилеров Ниссана насколько я знаю его нет

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Черт его знает, тут узнавать все нужно.

Я бы рассмотрела варианты от прозвона экспертов (в нашем городе некоторые работают)  до обмена с дилером письмами по эл.почте по стоимости запчастей, которые нужно поменять. Просто для того, чтобы с чего-то начать.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я попробую у наших кузовщиков для начала узнать ("кузовня" у нас мультибрендовая)

Меня больше интересует, что делать, когда участковый вынесет отказ в возбуждении уголовного дела и 99.9% скажет, что установить того, кто нанес ущерб не удалось (это на самом деле не сложно, но зная нашу полицию делать он нифига не будет)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А ущерб по вашим прикидкам велик?

Потому что с большой вероятностью вам откажут. Вам важно, чтобы факт ущерба  и виновника в ходе проверки установили.

А дальше будете обжаловать.

Настраивайтесь  взыскивать в гражданском порядке, но факт причинения ущерба конкретным лицом, сам ущерб, причинно-следственную связь между действиями виновника и ущербом нужно будет доказывать.

Работодатель отвечает на ущерб, причиненный его работником, соответственно гражданский иск вы можете предъявлять работодателю.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А ущерб по вашим прикидкам велик?

жестянка + покраска 10+ .... если делать качественно и без толстого слоя шпаклевки то ближе к 20, вмятина глубокая и с "заломом ребра"


видео "события" #comment_166363760 ... сложно установить КОНКРЕТНОГО виновника, но причинно-следственную связь установить по видео возможно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

свидетели смогут опознать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде да, он на них драться кидался, но это дворники местного Жилищника, не факт, что они пойдут в суд, вернее 99%, что не пойдут

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

подумайте, как вы это будете делать. Вам бы установить его личность, было бы несколько проще. Самое простое - разумеется, в рамках доследственной проверки по вашему заявлению, вопрос, будут ли это делать.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку